Перейти к содержимому


Фотография

Умер 103 двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 August 2008 - 17:01

Лопату при попытке завести опускали, не помагает.

 

Давление попробую проверить с манометром, почему, собственно, и спрашивал, какие значения должны быть.

 

Из предыдущих сообщений получаем:

 

- давление сразу после бензонасоса - 12 атм.;

 

- давление на входе в дозатор - 5.0 атм.;

 

- давление на выходе из дозатора - 5.4 атм.

 

Вопрос, где именно нужно подключать манометр, чтобы померить давление на входе/выходе дозатора?

 

PS. Гари, а почему мои рассуждения о том, что источник проблемы либо отсутствие давления, либо дозатор, неправильные?

рассуждения неправильные потому что основаны не на измерениях и испытаниях а на домыслах
давление в верхних камерах - на месте пусковой форсунки. 5.4
давление в нижних - выкрутить пробку.5,0
на входе и выходе дозатора ничо мерить не надо.
КЕ тем и хорош что гадать не надо, подключаешь манометр(ТОЛЬКО ТАК ПРОВЕРЯЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ), включаешь насос, смотришь налив.... ВСЕ ВИЗУАЛЬНО ВИДНО И ПОНЯТНО!!!
из ссобщений не понятно, поступает ли из колодцев бензин при включенном насосе и опускании лопаты? :bangheat: опускание лопаты при заводке не обязано вам помогать. вы незнаете поступает бенз или нет, к тому вручную трудно помймать нужное качество смеси. легко перелить или недолить.
и я еще писал про резиновые трубки системы ХХ. что с ними?
успехов.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#22 ОФФЛАЙН   VicW126

VicW126

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 20 August 2008 - 17:21

Гари, спасибо!

 

Но, прежде чем делать измерения, я стараюсь понять, что, собственно, измерять. :)

 

Как только будут результаты измерений - сразу же напишу.

 

В данный момент следующее действие - подключить манометр вместо пусковой форсунки и померить давление (должно быть 5.4 - 5.8 ).

 

Что касается поступления бензина из колодцев, то ничего по этому поводу не скажу - не знаю. А как это проверить?

 

PS. При попытке завести машину лопата опускалась, но чуть-чуть. Насколько чуть-чуть - не знаю, поскольку сам не видел. Соответственно, при контроле давления уточню этот момент.

 

PPS. Не знаю, что из себя представляют тубки ХХ, но, как и было рекомендовано, я осмотрел все трубки, какие мог, и проблем не нашел.

 

Еще раз огромное спасибо всем за помощь!



#23 ОФФЛАЙН   Carlsson

Carlsson

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Омск

Отправлено 20 August 2008 - 18:25

У меня мотор заводился и при давлении в 4 атм на входе в дозатор(заводился плохо, не ехал,но все же заводился).
Все же что насос и фильтр новые это еще не очем не говорит.Один раз заправился "хорошо" и достаточно.


Сообщение отредактировал Carlsson: 20 August 2008 - 18:30

W124 m103 3.0l 1986, Январь 5.1 -41 ПРОДАН
BMW E21 m10b18, 1983, реставрация.


#24 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 August 2008 - 11:46

чтобы проверить поступлени бенза из дозатора надо открутить 6 трубок на форсунки и отвести их чуть в сторону. далле включаешь насос принудительно и плавно нажимаешь на диск. дб ровное поступление топлива по всем 6ти.

давление в верхних камерах - открутить трубку пусковой форсунки, соединить, включить насос. норма 5.4
в нижних камерах - спец отверстие закрыто пробкой- открутить, норма ниже верхнего давления на 0.4-0.6, те 5.0
скорее всего понадобятся переходники для манометра. тут ничем помочь не могу.

 

еслине можешь проверить давление, открути обратку на стыке с железной трубкой, опусти шланг в емкость включи насос принудит. если есть нормальная сруйка, значит насос вытягивает даление (открывается регулятор). есть конечно данные у миши по наливу но я их не помню.

 

еще раз про трубки системы ХХ.
Под расходомером выходит трубка идет на регулятор ХХ , после него на коллектор. вот эти две надо проверить на плотность посадки, если надо поставить хомуты или подмотать фум ленту - на выходе с расходомера. но сначала снять и осмотреть на трещины и расслоения. если там сосет воздух - двигло работать не будет или с пребоями плохо.
успехов.

 

пс. лопата должна опускаться чуть чуть при запуске и дальше при работе под действием потока воздуха. она то и дозирует бенз.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных