Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к владельцам дизелей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 30 September 2008 - 15:53

Имеет смысл проконсультироваться в Истре. Может быть, все обойдется настройкой топливной системы.

В Истре склоняются к капиталке. Правда, как я уже писал, что именно (какой объём) определит вскрытие ДВС. Пока рабочая версия - износ ЦПГ. Но , повторюсь, это никак не диагностировано, кроме как наблюдением за картерными газами с брызгами масла. Хочу уточнить, что претензий к дизелистам из Истры нет никаких. Просто пишу для полноты картины. В конце концов вскрытие покажет, не думаю я, что меня там начнут разводить на работы и запчасти "лишние". Просто я держу в голове вариант по максимуму, на всякий случай.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#22 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 September 2008 - 20:20

В Истре склоняются к капиталке. Правда, как я уже писал, что именно (какой объём) определит вскрытие ДВС. Пока рабочая версия - износ ЦПГ. Но , повторюсь, это никак не диагностировано, кроме как наблюдением за картерными газами с брызгами масла. Хочу уточнить, что претензий к дизелистам из Истры нет никаких. Просто пишу для полноты картины. В конце концов вскрытие покажет, не думаю я, что меня там начнут разводить на работы и запчасти "лишние". Просто я держу в голове вариант по максимуму, на всякий случай.

 

у Серёги есть кореш в самой Истре, у того в магазе почти всегда есть и распылители и шайбы! причём по вполне божеским ценам!
а замер компрессии ответит на все вопросы! кстати, а регулировку клапанов проверял?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#23 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 01 October 2008 - 09:57

Регулировку клапанов не проверял. Предыдущий владелец авто в двигатель не лазил и других не пускал) Наверное, прав по-своему. Поэтому я догадываюсь, что и замена распылителей (или их настройка) и настройка клапанов и ещё что-нибудь будут не лишними)) Спасибо всем!!!


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#24 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 02 October 2008 - 11:01

Сегодня попросил приятеля нажать на газ, решил сам посмотреть, что за выхлоп будет))) Увидел клубок сизого дыма, а за ним сразу и чёрного.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#25 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 02 October 2008 - 12:28

2АндрейW123 чёрного много? сли нет,то норма. А сизого должно быть минимум.


W-126 300D


#26 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 03 October 2008 - 12:32

Много или мало мне трудно сказать, поскольку на газ давили пару секунд (да и не знаю я как оценить). Скажем так - был и сизый (насколько правильно я его индифицировал) и чёрный дым, даже так: клубочек белого, потом клубок сизого, потом клубок чёрного...дальше ногу с газа приятель убрал). Если сравнивать с Икарусом или с грузовиком, то гораздо меньше, конечно. При резком нажатии педали газа я замечал в зеркало некое облако, но никак не мог точно понять дым ли? пыль ли?))) Как нибудь попробую ещё. Просто во дворе экспериментами такими заниматься мне как-то поперёк, и так некоторые прохожие косяться, когда я прогреваюсь))) А по сути: доберу желаемую сумму и поеду к Сергею. Тогда, думаю, практически всё проясниться.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#27 ОФФЛАЙН   zalipaha

zalipaha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 October 2008 - 10:50

купи компресометр и проверь дело не хитрое также с распылителями поставь новые если наши мастера туда не лазили то и регулеровка асобо ненужна сколько я их менял показывает примерно 115 120бар ,в мастерской распыл тебе делать никто не будет тоже что и ты сам зделаешь :dont:



#28 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 05 November 2008 - 13:05

Вообщем жду капиталку. Повезу в Истру недельки через полторы-две. В субботу произвёл замер компрессии и проверку распылителей. Я догадывался, что в движке не всё хорошо, но не догадывался насколько)))
Замер компрессии: 1-й цилиндр - 17атм.(ну, думаю - ни то, ни сё))) ), 2-й -5 атм. (я начинаю удивляться); 3-й - ...кхе, кхе..- 1атм. (!!!!) (задумываюсь, как он ещё заводится); 4-й - 10 атм. (меня уже ничем не удивишь); 5-й - 7атм. (картина ясна). Из пяти форсунок кое-как пылит одна, остальные подают струйками (правда открываются все на 115бар.). Поставили самую "живую" форсунку на смый "живой" цилиндр. Мотор заработал иначе как-то...иначе в лучшую сторону. Вообщем такие дела. Капиталимся. Что будет и во что выйдет - напишу ещё. Всем спасибо!!! До связи!!!!


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#29 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 09 November 2008 - 22:51

Здравствуйте! Вопросы возможно покажутся странными, но тем не менее, подскажите чесной люд)))
Есть желание откапиталить 617-й ДВС. Начинают доставать следующие симптомы:
- машину трясёт на холостых оборотах во время прогрева (на прогретом двигателе есть вибрация, но гораздо меньше);
- много белого дыма при прогреве (3-5 мин. стабильно), потом проходит;
- брызги масла в вентиляции картерных газов (видно, если трубку отсоединить, да и в корпусе воздушного фильтра маслецо присутствует);
- тарахтим прилично, пока греемся и т.д.
Вопросы такие у меня:
То, что дизеля шумнее бензиновых двигателей - это понятно, также как и то, что вибрация какая-то будет всегда, наверное))) Меня интересует больше, что ждать от капиталки? Если конкретизировать: дымность при прогреве - следствие состояния движка сейчас или неизменный атрибут дизеля? Будет ли работа ДВС менее шумной? Про масло понятно, не течей, ни брызг быть не должно. Вообще, с удовольствием бы взглянул (послушал) хорошо работающий (желательно 617-й) ДВС в Москве. Если можете такую возможность предоставить - буду благодарен. Спасибо!

 

У меня 617, уже 60000 км, до меня хрен знает (но ме менее милиона), машину не трясёт всё с двигателем ок!. Они очень надёжные, прочисти форсунки и отругулируй улол впрыска, всё проёдёт.


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#30 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 November 2008 - 23:43

Вообщем жду капиталку. Повезу в Истру недельки через полторы-две. В субботу произвёл замер компрессии и проверку распылителей. Я догадывался, что в движке не всё хорошо, но не догадывался насколько)))
Замер компрессии: 1-й цилиндр - 17атм.(ну, думаю - ни то, ни сё))) ), 2-й -5 атм. (я начинаю удивляться); 3-й - ...кхе, кхе..- 1атм. (!!!!) (задумываюсь, как он ещё заводится); 4-й - 10 атм. (меня уже ничем не удивишь); 5-й - 7атм. (картина ясна). Из пяти форсунок кое-как пылит одна, остальные подают струйками (правда открываются все на 115бар.). Поставили самую "живую" форсунку на смый "живой" цилиндр. Мотор заработал иначе как-то...иначе в лучшую сторону. Вообщем такие дела. Капиталимся. Что будет и во что выйдет - напишу ещё. Всем спасибо!!! До связи!!!!

 

сдаётся мне ты как то не так мерял! при такой компрессии как в 2-5-м цилиндры никакой уважающий себя дизель даже не подумает завестись! проверь регулировку клапанов(просто на наличие зазора) а там видно будет!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#31 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 10 November 2008 - 13:12

Если честно, то у меня тоже сомнения насчёт таких показателей компрессии. Хотя человек я в этом довольно дикий. Про то, чтобы мерить самому - даже мыслей не было. Однако даже я сильно удивился, что он заводится (правда с ночными заморозками, случалось, делал это далеко не с первого раза) и ездит. Но намерили как намерили. Отвезу его к Сергею, там и разберутся, я думаю. Всем спасибо!!!


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#32 ОФФЛАЙН   Ravlik

Ravlik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Москва, Тёплый стан

Отправлено 10 November 2008 - 21:17

Стукни в личку когда поедешь, присоединюсь. Всю неделю в отпуске, почти в любое время могу. Надо проверить перед зимой-то


w123 240D 1983 г

 

Старый конь борозды не испортит ;)


#33 ОФФЛАЙН   Автоманьяк

Автоманьяк

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Русь, Город-Герой Тула

Отправлено 25 November 2008 - 17:49

Товарищи ! Кто-нибудь подскажите инфу ! Какая резьба на свече накала для 617 движителя? Буду точить переходник для компресометра,не знаю какую резьбу резать... :confused:


Мечта сбылась! W123/230E(102), 4МКПП, 81 года, жёлтая сахара. Стильный, красивый, позитивный!
Я его люблю!!!

 

....Не важно какая у тебя машина, важно в каком она состоянии.


#34 ОФФЛАЙН   anga

anga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 November 2008 - 02:04

Так и я про это))) Поэтому не хочу разбивать по этапам. Лезть - так лезть, и поддон и подушки и цепь и всё остальное, что приговорят)))

привет,у меня точно такая же ботва,как ты описал.даже вот эти вот временные улучшения имеются.короче ,читал как про свой мотор.в прошлом году сделал капиталку,правда без замены поршней,перегильзовал и поменял кольца.нифига улучшения не последовало.заменил распылители,отрегулировали-нифига.аппаратурщики высказали мысль-типа напорные клапана гонят.поменял комплект-ваще жопа стало.больше минуты я это слушать не смог-буквально грохот в моторе и аж подпрыгивает.вернули на место старые -все пришло в норму,т.е.как раньше было.в саму аппаратуру мне лезть отсоветовали в категоричной форме.предложили отправить на ремонт в германию за 400 евро.чойт я засомневался что ее в германию повезут и спрыгнул.но я склоняюсь к тому что дело в опережении зажикания.как то один придурок на сто выставил мнезажигание с опережением в 56 градусов.так движик работал как никогда ровно,правда с сильным кырканием.выставил сам потом по маховичку 26 гр.опережения все вернулось на круги своя.а здесь прочитал что по маховичку надо выставлять 40 гр.,тогда на насосе получим искомые 24-26.на днях попробую так выставить.посмотрю что получиться.но я думаю что в этом все дело.кстати я первый вскрыл свой движик,до этого не ремонтировали,а проходил он до ремонта 22 года.



#35 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 26 November 2008 - 08:34

2АндрейW123 данные по компрессии какие-то нереальные просто. Двигатель с ними не завёлся даж в помине. Перемеряй.


W-126 300D


#36 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 08 December 2008 - 13:02

Очень возможно, что произошла какая-то ошибка при замере. В своё время не перемерил. А теперь уже двигатель разобран и ремонтируется. Посмотрим, что получится.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#37 ОФФЛАЙН   Daimler Benz 300D

Daimler Benz 300D

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    W123T, W201, LP813

Отправлено 14 December 2008 - 16:12

Вообщем жду капиталку. Повезу в Истру недельки через полторы-две. В субботу произвёл замер компрессии и проверку распылителей. Я догадывался, что в движке не всё хорошо, но не догадывался насколько)))
Замер компрессии: 1-й цилиндр - 17атм.(ну, думаю - ни то, ни сё))) ), 2-й -5 атм. (я начинаю удивляться); 3-й - ...кхе, кхе..- 1атм. (!!!!) (задумываюсь, как он ещё заводится); 4-й - 10 атм. (меня уже ничем не удивишь); 5-й - 7атм. (картина ясна). Из пяти форсунок кое-как пылит одна, остальные подают струйками (правда открываются все на 115бар.). Поставили самую "живую" форсунку на смый "живой" цилиндр. Мотор заработал иначе как-то...иначе в лучшую сторону. Вообщем такие дела. Капиталимся. Что будет и во что выйдет - напишу ещё. Всем спасибо!!! До связи!!!!

 

У меня на машине в 3 цилиндре 4 атм. было, в 5 цилиндре 8 атм., тоже думал капиталить надо, машина даже с толкача не заводилась. Решился залесть клапана проверить. Проверил зазоры, а их нет!!! Выровнял зазоры, и все пришло в норму. Заводиться с полоборота.


W123 300TD 5 МКПП 1985г.в.
LP 813 5 МКПП 1980 г.в.
W123 TD 1985г.в. AКПП - ПРОДАЕТСЯ
W190 2.5D Turbo Diesel 1992г.в. 5 МКПП - ПРОДАЕТСЯ
89782126990 kornevgera@mail.ru


#38 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 19 December 2008 - 15:06

С клапанами у меня однозначно не "аллё", как говорится. Я позже отчитаюсь что было сделано, что поменено и о результате. Авто заберу на следующей неделе. А может и фотосессию выложу. Всё, что менялось мне отдают в качестве сувениров)))


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#39 ОФФЛАЙН   korzh_300D

korzh_300D

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2009 - 16:19

Полтора месяца прошло. Чем кончилось-то? :-)


W123 300D 79г.в. небесно-голубого цвета


#40 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 09 February 2009 - 17:17

Что-то забыл о теме. Сделали мне его 29 декабря. Забрал после новогодних праздников, поскольку был в отъезде. Сейчас типа обкатываю, со дня-на день нужно масло поменять и фильтр.
Авто стал порезвее, дым только на прогреве (и то не столько как было), масло нигде не течёт, шуметь стал меньше. Вообщем и целом - я доволен. Осталась правда одна засада: у меня отсутствуют аммортизаторы на ДВС (две штуки их должно быть). Я сейчас не про подушки говорю. Крепления для одного целы, а вот одно из креплений для второго сломано (нет его). До меня авто бился передом, думаю тогда и настал тому креплению конец. Вибрация так полностью и не ушла...точнее ушла, но , думается мне, не совсем))) Грешу на подушки (хотя их признали рабочими), либо на отсутствие этих аммортизаторов (для чего-то их ведь предусмотрели). Может они как-то по-другому называются, не знаю, но выглядят как аммортизаторы, устанавливаются по обе стороны ДВС. Может менял их кто? Я даже номера их оригтнального не знаю. Вообщем, если кто что-нибудь знает - поделитесь опытом.
И ещё, редуктор это или коробка (пока не знаю)..но на низких оборотах на скорости до 30км/ч в салоне присутсвует такой звук...не знаю как описать...типа катера с таким от пристани отходят)))(Илья123 в своё время охарактеризовал его так: "что-то он у тебя как ЗИЛ 130-й :redface: )...снаружи его вроде особо и не слышно.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных