Перейти к содержимому


Фотография

Называется промыл, чтоб мне пусто было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 03 December 2008 - 23:07

машина то заводится или нет?
ноги под реле бензонасоса перемыкал(зажигание включать не надо),перемкни ноги 30-87 зажжужит бензонасос, нажми на тарелку и одновремменно подкручивая болт СО надо добиться чтобы при жужжащем насосе и при опускании тарелки на 2-3мм запищали все 4 форсунки(или 6,скоко у тебя цилиндров) как они запищат ,ты услышишь, пищат они громко.
потом перемычку из реле вынимаешь ,реле на место вставляешь и пробуешь заводить если свечи не залил( а если залил, другие вкрути, или протри те что есть).

 

Машин уже больше не заводится. Дело может быть в том , что я свернул башку винту СО, он уже больше ни на что не реагирует. Сейчас я снял в 3-ий раз снялинжектор , пришёл домой, и отписываю Вам свою проблему.


+79517734143        Максим


#22 ОФФЛАЙН   MYKOLA

MYKOLA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль:
    W124023 KE-J 3.1

Отправлено 04 December 2008 - 00:02

При такой постановке вопроса Ты ещё долго будешь держать тему на высоте! Тебе ЛЮДИ советуют а Ты их цитируешь и повторяешь своё.Для диагностики КЕ нужны "приборы" вольтметр,амперметр,манометр,а пальцы,эт тока в носу ковыряться :D Тебе dukerrr задал вопрос ,где ответ?Чья машина Кому нужна ,нам или тебе?Инжектор три раза снимал-для чего?Промывал-интересно как


Сообщение отредактировал MYKOLA: 04 December 2008 - 00:11

W124 230 ke-j
Изображение

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.....


#23 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 04 December 2008 - 00:16

Машин уже больше не заводится. Дело может быть в том , что я свернул башку винту СО, он уже больше ни на что не реагирует. Сейчас я снял в 3-ий раз снялинжектор , пришёл домой, и отписываю Вам свою проблему.

я даже разбирал дозатор, тоже не знал что думать...потом все обратно собрал, поставил, и стал делать то что я уже писал выше(это всё я почерпнул здесь ,на олдмерине).
и если крутить болт СО то надо (для удобства кручения ) отвернуть этот пружинный колодец болта СО и прям шестигранником вращать, поймать момент довольно сложно если все раскручено ,но можно.
С КЕ-джетроником сложнее, но завестись он должен и при этих мерах.

Удачи в ремонте.


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#24 ОФФЛАЙН   MYKOLA

MYKOLA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль:
    W124023 KE-J 3.1

Отправлено 04 December 2008 - 00:37

(для удобства кручения ) отвернуть этот пружинный колодец болта СО

Он вообще то на заклёпках Если не скрутили "мастера"
vihuhol351 Почитай верхние топики там всё подробно расписано!


W124 230 ke-j
Изображение

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.....


#25 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 04 December 2008 - 00:37

При такой постановке вопроса Ты ещё долго будешь держать тему на высоте! Тебе ЛЮДИ советуют а Ты их цитируешь и повторяешь своё.Для диагностики КЕ нужны "приборы" вольтметр,амперметр,манометр,а пальцы,эт тока в носу ковыряться :D Тебе dukerrr задал вопрос ,где ответ?Чья машина Кому нужна ,нам или тебе?Инжектор три раза снимал-для чего?Промывал-интересно как

 

Промывал 1 раз-карбклинером,снял уже в третий раз. Авто вообще всегда заводилась с полпинка. Я не игнорирую вопросы, просто хотелось бы знать, что мне делать. Я изначально задавал вопросы тем людям, которые разбирали и промывали и крутили. Я уверен, что дело чисто в механичесих тонкостях, а не в электрике. Я не могу отрегулировать СО. Я пытася вникнуть в темы, но ответы на свои вопросы там не нахожу. Возможно я скрутил ему башку, возможно ещё крутанул винтик дросселя. Хрен его знает. Любое сообщение-отклик форумчан на мои вопросы не останутся без моего ответа.
Возможно кто-нибудь ставил такие эксперименты над своим авто? И я не заглянул сюда, чтобы просто поболтать. Всех благ.


+79517734143        Максим


#26 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 04 December 2008 - 00:40

я даже разбирал дозатор, тоже не знал что думать...потом все обратно собрал, поставил, и стал делать то что я уже писал выше(это всё я почерпнул здесь ,на олдмерине).
и если крутить болт СО то надо (для удобства кручения ) отвернуть этот пружинный колодец болта СО и прям шестигранником вращать, поймать момент довольно сложно если все раскручено ,но можно.
С КЕ-джетроником сложнее, но завестись он должен и при этих мерах.

Удачи в ремонте.

Я так понимаю он должен отворачиваться изнутри.?


+79517734143        Максим


#27 ОФФЛАЙН   MYKOLA

MYKOLA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль:
    W124023 KE-J 3.1

Отправлено 04 December 2008 - 00:53

Я так понимаю он должен отворачиваться изнутри.?

Если Ты про этот пружинный колодец то он закреплен на заклёпках которые не снимаются(можно высверлить)Но если регулятор СО у тебя не крутится то по уму надо снимать весь Расходомер и смотреть изнутри что случилось


W124 230 ke-j
Изображение

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.....


#28 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2008 - 00:54

так понимаю он должен отворачиваться изнутри.?

Нет, :

Он вообще то на заклёпках

Ну и :

Почитай верхние топики там всё подробно расписано!

Ты скрутил винт СО. Так ВЕРНИ его на место. Для этого утопи в столбик шестигранник на 3 (мотор заглушен) и крути. По часовой - обогащаешь, против - обедняешь смесь.
Предварительная установка - по началу писка форсунок (как писали выше).
Тут нечего больше сказать то, просто успокойся и сделай. Да и весь подфорум по КЕ в твоем распоряжении, читай.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 04 December 2008 - 01:02

Нет, :

 

Ну и :

 

Ты скрутил винт СО. Так ВЕРНИ его на место. Для этого утопи в столбик шестигранник на 3 (мотор заглушен) и крути. По часовой - обогащаешь, против - обедняешь смесь.
Предварительная установка - по началу писка форсунок (как писали выше).
Тут нечего больше сказать то, просто успокойся и сделай. Да и весь подфорум по КЕ в твоем распоряжении, читай.
Удачи !

Я ещё с дросселем поэкспериментировал,с винтиком. Там. в ДЗесть два маленьких отвертия. Сама заслонка должна быть отрегулирована каким образом? 1-оба отверстия должны находится по одной стороне заслонки, или в разных?


+79517734143        Максим


#30 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 04 December 2008 - 01:04

Если Ты про этот пружинный колодец то он закреплен на заклёпках которые не снимаются(можно высверлить)Но если регулятор СО у тебя не крутится то по уму надо снимать весь Расходомер и смотреть изнутри что случилось

Он у меня сейчас и находится в снятом состоянии(расходомер). А там уже в третий раз всё одно и тоже.


+79517734143        Максим


#31 ОФФЛАЙН   MYKOLA

MYKOLA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль:
    W124023 KE-J 3.1

Отправлено 04 December 2008 - 01:22

А там уже в третий раз всё одно и тоже.

Что одно и тоже,винт СО крутится или нет там же всё видно.Бывает от грязи забивается шестигранник пошкрябай шилом то место

оба отверстия должны находится по одной стороне заслонки, или в разных?

Заслонка должна перекрывать полностью-но это не критично(про отверстия не помню)


W124 230 ke-j
Изображение

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.....


#32 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 04 December 2008 - 01:38

Что одно и тоже,винт СО крутится или нет там же всё видно.Бывает от грязи забивается шестигранник пошкрябай шилом то место
Заслонка должна перекрывать полностью-но это не критично(про отверстия не помню)

 

Так я вот и установил её так, чтобы эти два отверстия были ввидны сверху приснятом инжекторе и обнажённом дросселе. Последний раз, когда снял , я увидел, что при нажатии на винт СО, в тарелку входит штырёк. который, как я понимаю и влияит на то, чтобы регулировать зазор тарелки. Но я оставил это занятие до завтра. А завтра с новыми силами опять начну крутить.


+79517734143        Максим


#33 ОФФЛАЙН   Кулыч

Кулыч

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Домодедово

Отправлено 04 December 2008 - 04:08

Я тебе конечно благодарен, но ты больше никому этих адресатов не показывай. 1-ый - не существует, 2-ой просто забудь. С уважением Максим.

Я просто хотел как лучше , а получилось как всегда :bangheat: .....


Конструкторы ВАЗа создавали ЛаДу для того чтобы мужики собирались в гараже


#34 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 04 December 2008 - 11:33

Я просто хотел как лучше , а получилось как всегда :bangheat: .....

 

Что значит, как всегда. Вообще ты в принципе помог, так сказать на 50%. В УРАЛАВТОХАОСЕ работает специалист, который в свободное от работы время занимается и КЕ( конечно по записи).
Так, что тебе спасибо и остальным тоже, ну побежал в гаражик.


+79517734143        Максим


#35 ОФФЛАЙН   Кулыч

Кулыч

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Домодедово

Отправлено 04 December 2008 - 16:22

Как успехи ?


Конструкторы ВАЗа создавали ЛаДу для того чтобы мужики собирались в гараже


#36 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 04 December 2008 - 18:24

да...... по описанию расфугачили КЕ по полной.
Ошибки:
1. винт на дроссельной (маленький) регулирует !!!!!!!! положение ДЗ на срабатывание датчика ДЗ. При сбивке положения на ХХ может всегда висеть сигнал - ДЗ ОТКРЫТА. нет ХХ
2. перекрутив винт СО он может просто соскочить с резьбы. Для восстановления снять все, раскрутить корпус инжектора снизу сняв резинку. ВОТ там ВСЕ помыть и с винтом все станет ясно. Установить в среднее положение, а лучше в почти крайнее против часовой.
3. после переборки дозатора ОБЯЗАТЕЛЬНО делают контроль налива, контроль герметичности, регулировку ЭГД по наливу. НЕ СДЕЛАНО!
4. при сборке выставляют нижней гайкой дозатора люфт тарелки расходомера. НЕ СДЕЛАНО
5. начало пуска - регулируя по обороту винт СО по часовой (стоял практически в крайнем положении против часовой) пускаются. И так ПОКА НЕ НАЧНЕТ ХВАТАТЬ, далее по полоборота до пуска!!!!!!.
6. заглушить чуть прогрев. Повторно контроль и регулировка люфта тарелки расходомера, смещенного при регулировке СО.
7. Пускаются чуть подобрав туда - сюда винт СО, но не более 1 оборота. Прогреваются и по мере прогрева и с помощью приборов выставляют СО окончательно.
Что повылазить после "переразборки" КЕ уже сказать сложно. Бери статейку с сайта по регулировке КЕ и прям по процедуре без лишних вопросов.

 

Да . винт СО. Стойка под регулировку должна быть герметичной, поэтому переходной "верхний" витт запружинен вверх. Часто начинает тяжело вращаться. ПРОМОЙ ВД-40 опуская-поднимая верхний винт!!!. Далее уже опуская винт вниз им цепляют регулировочный винт - вот его родимого и регулируют............., а верхний так- переходник-заглушка..............
ПРим. обороты 950 на авто с АКП часто удерживаются в данном диапазоне ЭЛЕКТРОНИКОЙ!!!!! (по паспорту 850-950) и меньше быть не МОГУТ! Выше с плаванием - привет резистору ХХ!!!! либо его положению... либо с подсосом воздуха.


Сообщение отредактировал Yura: 04 December 2008 - 18:26

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#37 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 04 December 2008 - 20:05

да...... по описанию расфугачили КЕ по полной.
Ошибки:
1. винт на дроссельной (маленький) регулирует !!!!!!!! положение ДЗ на срабатывание датчика ДЗ. При сбивке положения на ХХ может всегда висеть сигнал - ДЗ ОТКРЫТА. нет ХХ
2. перекрутив винт СО он может просто соскочить с резьбы. Для восстановления снять все, раскрутить корпус инжектора снизу сняв резинку. ВОТ там ВСЕ помыть и с винтом все станет ясно. Установить в среднее положение, а лучше в почти крайнее против часовой.
3. после переборки дозатора ОБЯЗАТЕЛЬНО делают контроль налива, контроль герметичности, регулировку ЭГД по наливу. НЕ СДЕЛАНО!
4. при сборке выставляют нижней гайкой дозатора люфт тарелки расходомера. НЕ СДЕЛАНО
5. начало пуска - регулируя по обороту винт СО по часовой (стоял практически в крайнем положении против часовой) пускаются. И так ПОКА НЕ НАЧНЕТ ХВАТАТЬ, далее по полоборота до пуска!!!!!!.
6. заглушить чуть прогрев. Повторно контроль и регулировка люфта тарелки расходомера, смещенного при регулировке СО.
7. Пускаются чуть подобрав туда - сюда винт СО, но не более 1 оборота. Прогреваются и по мере прогрева и с помощью приборов выставляют СО окончательно.
Что повылазить после "переразборки" КЕ уже сказать сложно. Бери статейку с сайта по регулировке КЕ и прям по процедуре без лишних вопросов.

 

Да . винт СО. Стойка под регулировку должна быть герметичной, поэтому переходной "верхний" витт запружинен вверх. Часто начинает тяжело вращаться. ПРОМОЙ ВД-40 опуская-поднимая верхний винт!!!. Далее уже опуская винт вниз им цепляют регулировочный винт - вот его родимого и регулируют............., а верхний так- переходник-заглушка..............
ПРим. обороты 950 на авто с АКП часто удерживаются в данном диапазоне ЭЛЕКТРОНИКОЙ!!!!! (по паспорту 850-950) и меньше быть не МОГУТ! Выше с плаванием - привет резистору ХХ!!!! либо его положению... либо с подсосом воздуха.

Приветствую Вас.
1. Как добиться его первоначального его положения? Когда снимал ДЗ, то естественно открутил сам датчик. Если смотреть на ту сторону датчика, которой он крепится к ДЗ, то видишь овальную выемку крепежа к ДЗ. У неё свободный ход 90*. В какое положение её установиь перед крепежом на ДЗ?
2. Проблема была в том , что я сорвал грани у запружиненого винта. Проблема устранена.
3. Дозатор не перебирал, а снял резинку и промыл изнутри всё.

 

У меня МКПП, обороты стояли 950, но чуствовалось некоторое плавание, визуализации никакой. Возможно на это влиял подсос постороннего воздуха.

 

Сегодня:
Люфт тарелки примерно 3-3.5 мм
Заводится с полпинка
Обороты становятся на 2300
тормоз никак не влияет
После того, как газануть легонько прилетает 3500, посильнее, ещё больше.


+79517734143        Максим


#38 ОФФЛАЙН   ADR

ADR

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 04 December 2008 - 23:05

Фото потрохов ДПДЗ
Где там свободный ход 90* - ума не приложу. Дуамю такого свободного хода нет нигде в автомобиле))
Изображение

 

Красная фиговина двигается вместе с дроселем. Замыкая коричневый проводок, то с синим, то с зеленым.
Его проверить просто. Сняв разьём датчика (колодка на впускном коллекторе). Видишь массу на центральном контакте. При отпущенной педали, эта масса соединяется с одним из контактов, при педали в пол с другим из контактов. Если не так - надо чинить.

 

Приотпустив крепление ДПДЗ, можно его немного повращать туда-сюда, так называемая настройка. Может ты его прикрутил не так как он стоял раньше и контактики не замыкаются. Особено если они грязные и окисленные.

 

Мож дросельная заслонка клина ловит? Внимательно посмотри - возвращается ли она на место (на опорный винтик который ты крутил).


Сообщение отредактировал ADR: 04 December 2008 - 23:09

W126 M116


#39 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 05 December 2008 - 00:10

Фото потрохов ДПДЗ
Где там свободный ход 90* - ума не приложу. Дуамю такого свободного хода нет нигде в автомобиле))
Изображение

 

Красная фиговина двигается вместе с дроселем. Замыкая коричневый проводок, то с синим, то с зеленым.
Его проверить просто. Сняв разьём датчика (колодка на впускном коллекторе). Видишь массу на центральном контакте. При отпущенной педали, эта масса соединяется с одним из контактов, при педали в пол с другим из контактов. Если не так - надо чинить.

 

Приотпустив крепление ДПДЗ, можно его немного повращать туда-сюда, так называемая настройка. Может ты его прикрутил не так как он стоял раньше и контактики не замыкаются. Особено если они грязные и окисленные.

 

Мож дросельная заслонка клина ловит? Внимательно посмотри - возвращается ли она на место (на опорный винтик который ты крутил).

Привет.
Дроссель сегодня уже клина не ловит. Я этот контакт вообще-то не разбирал, нужно будет посмотреть на контакты. Про 90*- я имел ввиду, что не разбирая этот контакт, но сняв его с ДЗ, можно вставить отвёртку плоскую в овальное отверстие , отвёртка и ходит туда-сюда на этот угол.


+79517734143        Максим


#40 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 05 December 2008 - 09:41

Изображение
попробуй при заведённом двигателе замкнуть 1 и 2 контакт разъёма S29/2X. если обороты ХХ встанут на место - значит дело точно в ДПДЗ. если нет-может имеет смысл РХХ почистить и все трубочки резиновые промыть?


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных