Перейти к содержимому


Фотография

Впускной коллектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 20 June 2009 - 10:07

А что тогда делает трубка соединяющая ТНВД и впускной коллектор? (На вашем 10м сообщении первая и третья фотография, синяя трубка.)
Я не имею в виду вакуумную глушилку, когда говорю про связь вакуума и ТНВД.
Но скорее всего у вас всетаки проблема с регулировкой заслонки. У меня когда-то была информация как правильно регулировать воздушную заслонку, но пока не могу найти где, если найду, то выложу.

 

По поводу трубки не знаю. Дело в том, что на "дырявом" коллекторе ее снятие или заглушение особо не влияют, на целом тоже, как не заводился, так и не заводится :mrgreen: Поэтому и решил погрузится в матчасть. Я у же понял, что никому из мастеров и нафиг не надо разбираться с ребусами 40 летней машины. Поэтому я хочу сам понять досконально, как оно должно работать, а потом найти у себя, что не соответствует норме и таким образом устранить проблему. Так, что вся надежда на форум. За информацию, если найдете, буду очень признателен.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#22 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 20 June 2009 - 23:17

По поводу трубки не знаю. Дело в том, что на "дырявом" коллекторе ее снятие или заглушение особо не влияют, на целом тоже, как не заводился, так и не заводится :mrgreen: Поэтому и решил погрузится в матчасть. Я у же понял, что никому из мастеров и нафиг не надо разбираться с ребусами 40 летней машины. Поэтому я хочу сам понять досконально, как оно должно работать, а потом найти у себя, что не соответствует норме и таким образом устранить проблему. Так, что вся надежда на форум. За информацию, если найдете, буду очень признателен.

Нашол только вот что:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#23 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 21 June 2009 - 00:29

Попробуй задать вопрос на Иркутском дизельном форуме. http://dieselirk.info/
В свое время почерпнул там очень много полезного.

 

Желаю всем удачи. А у меня это 2000-е сообщение на данном форуме :-D , типа маленький юбилей.


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#24 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 21 June 2009 - 08:23

Регулировка тяг + поиск и прочистка канала подсоса воздуха.


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#25 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 June 2009 - 19:54

Попробуй задать вопрос на Иркутском дизельном форуме. http://dieselirk.info/
В свое время почерпнул там очень много полезного.

 

Желаю всем удачи. А у меня это 2000-е сообщение на данном форуме :-D , типа маленький юбилей.

 

О, вот, что значит модератор :up:, я этот сайт искал-искал и не нашел, а тут раз все что надо. Ссылку на эту тему там уже бросил, подождем.
А юбилей это дело хорошее :beer: . Жаль сохранится не долго, специфика работы :D , зато теперь можно стремится к 3000.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#26 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 June 2009 - 19:55

Нашол только вот что:

 

Как доберусь до машины попробую пошагово, спасибо.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#27 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 June 2009 - 19:57

... + поиск и прочистка канала подсоса воздуха.

 

Да, поиск этого канала для меня сейчас приоритетная задача, но пока даже не представляю где он. Нужна схема коллектора и схема циркуляции воздуха в моторе, вот бы достать где-нибудь.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#28 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 29 June 2009 - 09:24

Да, поиск этого канала для меня сейчас приоритетная задача, но пока даже не представляю где он. Нужна схема коллектора и схема циркуляции воздуха в моторе, вот бы достать где-нибудь.

И как успехи в поиске каналов? Очень уж интересно, зачем сделали эту дырочку. :oops:


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#29 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 29 June 2009 - 09:35

И как успехи в поиске каналов? Очень уж интересно, зачем сделали эту дырочку. :oops:

 

Да самому интересно. Но пока в полную силу заниматься вопросом не могу, не очень удобно копаться в двигателе с переломом плеча и двух ребер.
Кроме того сейчас машину отогнали на перетяжку салона, так, что на4-5 дней она вообще недоступна, но поиск решения проблемы продолжается, по результатам и вопросам возникающим в процессе буду отписываться.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#30 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 29 June 2009 - 10:37

Но пока в полную силу заниматься вопросом не могу, не очень удобно копаться в двигателе с переломом плеча и двух ребер.

Ну, тогда за скорейшее выздоровление! :beer:


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#31 ОФФЛАЙН   danila35

danila35

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Калуга

Отправлено 25 August 2009 - 15:59

Ну так что с этой проблемой???? Каково решение? у меня движитель такой же. хочется знать все!)))


MB W123, 200D, 1981 г.в., мотор 2л, дизель, МКПП-4 ст., ВИН отсутствует
Изображение


#32 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 25 August 2009 - 21:41

Ну так что с этой проблемой???? Каково решение? у меня движитель такой же. хочется знать все!)))

+1.
Хотелосьбы, для общего развития, узнать для чего эта дырочка была сделана. :confused:


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#33 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 26 August 2009 - 09:21

+1.
Хотелосьбы, для общего развития, узнать для чего эта дырочка была сделана. :confused:

 

Пока решением проблемы не занимался, просто поставил штуцерок и повесил на него фильтр-"свисток" что бы грязь не тянуло. Сейчас на работе пропадаю днями и ночами, наверстываю три месяца, что провалялся с переломами. Но решением обязательно займусь, и отпишусь.
Ну только если не поставлю 3,0 дизель.
Нашел родной под капиталку. Так, что может соберу денег и превращу свой W115 в W114.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#34 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 26 August 2009 - 12:50

Пока решением проблемы не занимался, просто поставил штуцерок и повесил на него фильтр-"свисток" что бы грязь не тянуло. Сейчас на работе пропадаю днями и ночами, наверстываю три месяца, что провалялся с переломами. Но решением обязательно займусь, и отпишусь.
Ну только если не поставлю 3,0 дизель.
Нашел родной под капиталку. Так, что может соберу денег и превращу свой W115 в W114.

Он так и останется w115. w114 - только 6-цилиндровые модели.


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#35 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 31 August 2009 - 00:42

двигатель с такой системой ставился только до 79 года. При затыкании отв. Двигатель глохнет: 1. Не хватает воздуха - проблема в регулировке воздушной заслонки. 2. Создается слишком большое разряжение- см.1 либо всетаки вакуумная связь с тнвд.

Была такая тема (вакумный модулятор??? на ТНВД) чтоли. У кого то уже была такая проблема.


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#36 ОФФЛАЙН   cepkiy

cepkiy

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w 115 220d

Отправлено 02 September 2009 - 22:47

Я тут ветку создал по своему (у меня 2,2 615912), тоже штрихвосемь.При сборке машины заметил, что заслонак у таких движков с раздельным питанием насоса - две шт! Причем на дальней заслонке на одной оси стоит снаружи рычаг-флажок. При нажатии на "газ"- этот флажок пляшет вверх вниз.Так вот под этой заслонкой (второй) трубочка у меня стоит-на постоянную подачу воздуха.Может у тебя сам дроссель более молодой версии (в смысле с ТНВД с общим питаловом)? У меня где-то вторая дросселька лежит, коль найду-сфочу со всех ракурсов. Поправляйся!


ДезДеЧадо


#37 ОФФЛАЙН   cepkiy

cepkiy

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w 115 220d

Отправлено 02 September 2009 - 23:32

По моему мы на пути к разгадке по твоей проблемме. В твоих фото на ради кал я обнаружил. что 1. вид, там где стрелочка стоит- не твой мерин, ибо на увеличенном фото впуска стоит сверху пвх трубка.которая с ТНВД идет.на черном мерине там такой нету, как и у меня. Следовательно, твой дросесель, скорей всего не родной.Завтра посмотрю на своем и отпишусь. 2.-твой мерин - выше всяких похвал-образец вкуса и достаточности! Завидую по белому (с красным!)Прикрепленный файл  IMG_8559_work.bmp   550.83К   356 скачиваний


ДезДеЧадо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных