Перейти к содержимому


Фотография

сами по себе резко выростают обороты двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2010 - 17:54

я вот что обнаружил:
все происходит с вынутым предохранителем реле перегрузки и одетой клеммой рхх:

 

на холодную, завожусь - обороты 750, при прогреве медленно растут: при 60 - 1000, при 80 - 1300.
что это может быть?
я вроде бы тут на форуме как-то о подобном читал, но сейчас не найду никак:(

 

этот симптом ничего особого не означает?

 

я пока все по списку делаю:
1) трубки все проверил, 3 хомута поставил дополнительных.
все они в очень хорошем состоянии, кроме одной - её заказал, к пт должна быть.
при этом подсосов нигде сейчас нет. проверено очень тщательно.

 

2) пробовал ставить другой рхх - все так же, без клеммы на нем - около 1000 с клеммой 2000!
сейчас вернул старый, вытащил предохранитель с реле перегрузки и пока езжу так.

 

3) дроссельная заслонка в норме - закрывается полностью + обе пружины на месте

 

4) почистил и поджал клеммы на рхх, датчике темпермтуры двигателя (правда пока не на 100% уверен что это был он) и микрике хх.
все остальное буду дочищать в свободное время на днях.


Сообщение отредактировал AiMvBaEnR: 26 May 2010 - 18:21

Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#22 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2010 - 10:18

Считаю, что машина с 122 лошадми не должна быть такой вялой как она есть - при езде чтобы хоть как=то ускориться надо развивать по 2,5-3к оборотов, хотя может так и надо? я не знаю.

 

Поэтому решил проверить топливную систему.
Начал по порядку, с проверки работы насоса и засранности топливного фильтра, для этого осоединил трубку подачи от дозатора, вынул реле бензонасоса и замнкул нужные клеммы (30 и 87):
Подставил 5л бутылку и замерил объем:
Топливный насос качает как бронзбойт - около 4 литров в минуту

 

С одетым фильтром, на входе в дозатор, все осталось примерно также.

 

Затем проверил ток на насосе при 100% работе в обратку, оказался в норме. - первый раз вздохнул с облегчением:)

 

Затем на очереди стояла проверка налива дозатором:
ослабил топливопроводы на пауке, открутил от форсунок, подставил 4 стаканчика. Замкнул клеммы, нажал на лопату до упора и произвел замер и получил такие показания в минуту по каналам:

 

1 165мл
2 165мл
3 170мл
4 160мл
в целом чуть ниже нормы (180мл), о значения ровные - на душе незамедлительно полегчало.

 

На последнем этапе снял форсунки, накрутил на топливопроводы и еще раз замерил налив:

 

1 18мл
2 74мл
3 67мл
4 61мл

 

все форсунки распыляли множеством струек, только одна пищала и давала туман.
т.е. машина ехала ща как голодная лошадь, ее пинаю кнутом, даю высокие обороты, а она голодная, бежать все равно не получается! Чертов стыд!

 

Итог - все форсунки на замену. Завтра надеюсь их забрать, поставлю, и отпишусь!
Надеюсь сие кому-то будет полезным.

 


Заодно проверил (уже точно) сопротивление на датчиках темпетаруры двигателя, оказалось при 80град. - 325 Ом - все гуд.
Почистил кучу отложений масла, песка и прочего ужаса.

 

Надо там еще отркутить землю будет и зачистить. Может завтра все это тоже успею сделать, очень хочется проверить машинку с новыми форсунками.


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#23 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2010 - 18:57

Да прибудет с тобой удача!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#24 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2010 - 19:55

На последнем этапе снял форсунки, накрутил на топливопроводы и еще раз замерил налив:

 

1 18мл
2 74мл
3 67мл
4 61мл

 

все форсунки распыляли множеством струек, только одна пищала и давала туман.

Эх, блин, замена форсунок (без кручения дозатора но после промывки дозатора :D ) - первое дело !
Но с таким наливом форсунок ты в принципе ездить не мог ! меняй и отписывайся. :D

Да прибудет с тобой удача!

точно ! :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#25 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2010 - 19:30

игорёха, спасибо!
ЗоМер - огромнейшее спасибо! Твоими ответами руководстовался в теме стодвадцатьшестого (это ник такой).
значит купил новые боши, новую трубку получил и бензофильтр (может надо кому, продам за 350р, мне не пригодился).
проверил еще раз налив в бутылочки вместо стаканчиков, чтобы без испарений и разливов.
получил следующее:
без форсунок / с новыми форсунками:
1 175/175
2 175/175
3 175/175
4 165/165 (первй раз чуть пролил, второй раз по началу, хреново затянул форсунку, так что думаю 170 есть).

Налив просто земля и небо с тем что был на старых форсунках:)

 

лили все новые форсунки мильёном мелких струй, с громким писком - думаю так оно и надо!

 

после установки, заменил ломаную деревянную трубку на новую и начал заводиться... сел аккум:)
потащил домой заряжать. (тащил и думал, вот угораздило меня оставить машину на разбор в 400м от дома, в то время как обычно у подъезда ставлю).
сегодня под вечер подошел, дооолго заводился после 5го или 6го 30ти секундного захода кручения стартера она начала потихоньку схватывать и еще через пару попыток завелась!
после прогрева заглушил, начал усиленно чистить все контакты всех датчиков.
почистил контакты от ДЗ, потенциометр со схемкой, землю что у двигла прикручена, ЭРГД, и микрик ПХХ (датчик температуры двигателя и термоклапан перекрывающий и открывающий вакуумные трубки (что это такое??) почистил ранее).
Отдельно еще раз, особо тщательно промыл РХХ, впшыкнул в него треть большой бутылки карбклинера, он чистый как девственница стал.

 

после этого я еще раз завелся, проверил (еще раз) герметичность бензопроводов, после прогрева, отрегулировал смесь и включил мозги!

 

ВУАЛЯ! пропали бешенные 2000оборотов. если без мозгов теперь, на хх он выдавал около 900-1100, то с мозгами четко 750!

 

Наконец я решил прокатиться...
ЭТО НЕЧТО!
вот что такое скромные 122 лс!
там где раньше я был вынужден выдавливать педаль газа чуть-ли не в пол чтобы хоть как-то ускориться, теперь достаточно было лишь слабого нажатия!
При парковке задом даже на бардюр заехал ибо руль не успел выкрутить, так резво она стала ехать при том же нажатии педали в сравнении с тем, что было ранее.

 

Сказать что небо и земля - ничего не сказать!
Да, ЗоМер, я действительно сейчас не понимаю, как я раньше мог ездить с такими форсунками! :biggrin:

 

Огромное всем участникам спасибо, надеюсь тема кому-то еще поможет! Форсунки наше все :biggrin:

 

...

 

Но на этом история не заканчивается :mrgreen:
есть пара вопросов:)

 

- машина на холостом иногда чуть-чуть понижает и повышает обороты (тахометр не двигается при этом, ну разве чуть дергается) экономайзер на пару мм уходит в сторону. Да и по звучанию двигателя слышно это небольшое изменение, как волнами идет то есть то нет..
- иногда экономайзер на хх держится не на минимуме, а где-то в 3мм от максимального разрежения и обороты были 1000 на хх один раз пока.
- из выхлопной трубы вылетают черные капли, как копоть, с кисловатым запахом ржавого железа, что это? может правда это остатки от карбклинера, которым я на клапана брызгал, когда форсунки вынул, я покатаюсь если не пройдет... надо будет думать.


Сообщение отредактировал AiMvBaEnR: 01 June 2010 - 20:15

Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#26 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 01 June 2010 - 20:53

А выхлопную когда менял?Если выхлопная забита,то дрыгателю тож тяжело дышать,особенно заметно на холостых.И неплохо резистор поменять и правильно настроить! :smile:


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#27 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2010 - 23:24

Я выхлопную не видел даже:)
Если честно даже не знаю есть ли катализатор и как это определить тоже пока не знаю :confused: . Под машину пока не заглядывал, ямы нету...
Мне по хорошему надо выпускной коллектор заменить - этот уже варили (до меня), но трещина вернулась, высокотемпературный герметик, само собой тоже помог ненадолго.

 

Но вообще воздух из выхлопнухи идет довольно горячим (стал намного горячее после замены форсунок) и струя воздушная бодрая!

 

Сейчас первая на очереди замена амортизаторов задних (судя по шатанию убиты) и машину даже при очень небольшой колейности уже при 60-100 заметно колбасит (шины 16-205-55).

 


а резистор на нового кЕтайца менять стремно - настраивать его говорят очень и очень непросто. Переставлять всю систему выглядит проще, но б/у это протертый расходомер, который сдохнуть в любой момет может - не гуд.
А чем схемка плоха? Расходомер он ведь в основном ХХ регулирует на холоде.


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#28 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 03 June 2010 - 08:21

Вот то,что выпускной коллектор лопается-это и является косвенным признаком забитости выхлопной системы(лопается от перегрева).Резистор можно и не менять-просто вопросы потом сами из тебя вылезут!Катализатор стоит примерно под задницей пассажира.На яму ехать не обязательно-подлез под машинку сбоку и постучал слегка молоточком резиновым-если внутри пересыпается,то под замену.Но с новой выхлопной ещё лучше ехать будет!Понятное дело,что не всё сразу отремонтируешь,но года через два машинка будет как новая!Удачи!


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#29 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2010 - 13:29

эх чувствую прийдется копаться дальше! :bangheat:
троит машина и не смотря на выставленное по педали тормоза СО (обороты не двигались с откл. мозгом) машинко иногда проседает при торможении и пару раз даже заглох - что указывает на бедную смесь, ща ее обогатил, стало лучше, но теперь экономайзер не на минимуме сидит, отклоняется на хх.

 

Сие указывает на две причины:
- забитая выхлопная - задыхается машина
- хреновый налив на 4ю форсунку (напомню, на первые три по 175, на 4ю 165мл/мин, среднее и слабое положения не проверял...)

 

mikle43-2008, спасибо за совет, я обязательно в выходные посмотрю, постучу...

 

а сколько стоит выпускная труба без катализатора?
б/у коллектор можно брать? трубу наверное не стоит?
сколько стоит работа по замене коллектора и выхлопной (самостоятельно это походу сложно сделать, а не хочу чтоб разводили, в сервисах это любят :moderator: )

 

мм, думаю может попробовать очень аккуратно подкрутить 4й клапан, с проверкой налива... или промыть, не удивлюсь, что говнецо из нашего кристально чистого, как слеза младенца, бензина, могло попасть... Но в начале выхлоп!


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#30 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 03 June 2010 - 13:33

троит машина и не смотря на выставленное по педали тормоза СО
- хреновый налив на 4ю форсунку (напомню, на первые три по 175, на 4ю 165мл/мин, среднее и слабое положения не проверял...)

налив нуна было проверять не только на максимуме но и на ХХ, т.е. минимальном отклоенни лопаты... тогда бы ты знал ровно там или нет :)
у меня в подписи есть темка по КЕ, там про налив сказано.

 

машинко иногда проседает при торможении и пару раз даже заглох - что указывает на бедную смесь

для чистоы эксперимента нуна проверить с отключенным РХХ или помониторить - вдруг это его мозг закрывает по какой-либо причине... т.е. не факт что из-за смеси, хотя такой вариант тоже может быть.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#31 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2010 - 13:42

троит машина и не смотря на выставленное по педали тормоза СО

Троит или трясет на ХХ ?
Как понял

ЭТО НЕЧТО!
вот что такое скромные 122 лс!
там где раньше я был вынужден выдавливать педаль газа чуть-ли не в пол чтобы хоть как-то ускориться, теперь достаточно было лишь слабого нажатия!

набор оборотов происходит ровно ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#32 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2010 - 13:59

Misha190E, со смесью протупил, когда мерял забыл с разными положениями посмотреть:(
а потом когда собрал и вспомнил, поленился уже.
с откл. РХХ посмотрю, проедусь без него, потестю, спасибо!

 

ЗоМер, я не очень вижу разницу... наверное всеже именно потряхивает, циллиндры точно все работают - колбашение слабое, но заметное, происходит периодически, при этом гуляет стрелка экономайзера и иногда чуть-чуть обороты на тахометре. и потряхивание только на хх наблюдается! (думаю это важно).

 

Наборо оборотов при нажатии газа, проходит ровно и плавно и на хх и при езде. При этом если раньше на 1й передаче мне приходилось "разгоняться", то теперь почти сразу вторую включаю, ибо даже слабенькое касание газа на первой передаче до 2000 оборотов двигло раскручивает, я привык сильнее нажимать... в результате перегазовываю постоянно :redface: , тем более что двигатель неслышно работает только под 3000 рев слышен становится


Сообщение отредактировал AiMvBaEnR: 03 June 2010 - 14:00

Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#33 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2010 - 14:06

я не очень вижу разницу...

А она есть. :D

наверное всеже именно потряхивает, циллиндры точно все работают - колбашение слабое, но заметное, происходит периодически, при этом гуляет стрелка экономайзера и иногда чуть-чуть обороты на тахометре. и потряхивание только на хх наблюдается! (думаю это важно).

Угу, молодца, что сделал акцент про потряхивание на ХХ.
Подушки двигателя меняй. Это не избавит от плавания оборотов, но потряхивание уйдет (по крайней мере станет гораздо меньше). Ну и при новых подушках при плавающих оборотах (особенно при снижении оборотов ниже нормальных при ХХ) потряхивать будет.

Наборо оборотов при нажатии газа, проходит ровно и плавно и на хх и при езде.

Тогда верни назад

ща ее обогатил, стало лучше, но теперь экономайзер не на минимуме сидит, отклоняется на хх.

винт СО, и разбирайся с РХХ или потенциометром.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#34 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2010 - 14:26

Подушки двигателя меняй. Это не избавит от плавания оборотов, но потряхивание уйдет (по крайней мере станет гораздо меньше). Ну и при новых подушках при плавающих оборотах (особенно при снижении оборотов ниже нормальных при ХХ) потряхивать будет.

 

сам факт тряски меня не заботит, трясет не сильно, да и морской болезни не имею :D
не хочется бороться с симптомами, хочется решить проблему, если она важна, или в противном случае забить.

 

Тогда верни назад

 

не понял, что именно вернуть назад? уменьшить обогащение?


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#35 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2010 - 14:47

сам факт тряски меня не заботит, трясет не сильно, да и морской болезни не имею

Согласен. Только в борьбе с тряской на ХХ (думаю, из-за подушек) ты придумываешь неисправности :

Сие указывает на две причины:
- забитая выхлопная - задыхается машина
- хреновый налив на 4ю форсунку (напомню, на первые три по 175, на 4ю 165мл/мин, среднее и слабое положения не проверял...)

Был бы забит выхлоп - тупила бы машина.
Был бы хреновый налив 4-ой фосунки - троила и тупила бы.

что именно вернуть назад? уменьшить обогащение?

Ну да, по дрочке педали тормоза выстави винт СО как было. Заодно и эконометр вернется назад. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#36 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2010 - 16:00

да возможно я становлюсь слишком мнительным :ph34r:

 

но проблема есть - раз она глохнет, хотя тут СО может был чуть бедноват, а ща наоборот переобогатил, надо поездить в начале и еще раз точно и четко отрегулировать!

 

Спасибо!!


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#37 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2010 - 16:10

но проблема есть - раз она глохнет, хотя тут СО может был чуть бедноват

для чистоты эксперимента нуна проверить с отключенным РХХ

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#38 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2010 - 16:09

значит так, потестировал..
если отключить рхх обороты становятся 1200-1500, после подгазовывания всегда падают до 1400-1500.
соответственно все тоже самое происходит при отключении мозгов (вынутом реле перегрузки) и (или) отключении потенциометра и (или) микрике ПХХ (кароче без любого компонента получаем 1500оборотов на хх!).

 

при этом болт СО настроил ровно, экономайзер без ЭБУ или РХХ на минимуме. С подключенным РХХ и ЭБУ, обороты на хх держатся в районе 850, и экономайзер в паре мм от минимума.

 

После минут 15-20 на скорости 120 встал в пробку - экономайзер в начале был на минимуме.
минут через 10, после периодических подвижек на 1й передаче на несколько метров, стрелки экономайзера и давления масла (!) стали прыгать при переключении на хх.
еще минут через 10 такой пробки стрелки начало колбасить еще сильнее, начали чуть заметно прыгать обороты (не более +-50 по тахометру)
еще минут через 10 после переключения с 1й на нейтралку обороты прыгали ОЧЕНЬ сильно, чуть не до 0! и возрасатая до 2500! постепенно (как маятник) стабилизируясь на стандартных 850.
ну и через пару таких кульбитов - машина заглохла. Завелся - обороты ровные 850 на хх. Через пару минут опять такое-же началось.. пару раз глох. Заметил, что если машину сбрасывать на нейтралку с задавленными двигателем оборотами в районе 600-1000 -- кульбиты стрелки тахометра много меньше.

 

Благо пробка кончилась, снова поехал быстро (еще минут 10-15) потом опять попал в пробку - ситуация повторилась - в начале все шоколадно - обороты стабильные, экономайзер на минимуме а потом, постепенно расколбас пока не заглохнет.

 

что это может быть?
глушитель, который при езде пробивается, потом забивается? (каюсь, пока не проверял методом постукивания)
может датчик оборотов двигателя тупит, контакт теряет?
земля хреновая? (толстая жила идет на корпус, прикручена болтом, но пока не чистил, да и выглядит она вполне надежно)
мозги тупят, и их стоит попробовать заменить на другие? (реле перегрузки паял!)

 

вот еще что вычитал:)
Михаил когда-то писал:

ДА, если у тя обороты с отключенным РХХ выше 800 то нуна искать либо подсос, либо кто-то приоткрыл ДЗ упорным винтом и у тя куча воздуха идет через ДЗ, что не правильно.

соответственно енто меня касается?
и это болт, который под пружиной сбоку справа от ДЗ? а чтобы уменьшить щель надо его вкручитвать или выкручивать?


Сообщение отредактировал AiMvBaEnR: 07 June 2010 - 17:34

Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#39 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 08 June 2010 - 08:09

если отключить рхх обороты становятся 1200-1500, после подгазовывания всегда падают до 1400-1500.
соответственно все тоже самое происходит при отключении мозгов (вынутом реле перегрузки) и (или) отключении потенциометра и (или) микрике ПХХ (кароче без любого компонента получаем 1500оборотов на хх!).

ну ты ж писал что на этом РХХ пломба сорвана и его крутили, значит на нем могут быть любые обороты, это не показатель :) этот тест имеет смысл когда все заводское и некрученое, тогда мона понять что если обороты завышены то нуна искать либо подсос, либо ДЗ смареть, либо УОЗ кривой (например сигнал ХХ не приходит в EZL и УОЗ получается больше чем 10*)..

 

После минут 15-20 на скорости 120 встал в пробку - экономайзер в начале был на минимуме.
минут через 10, после периодических подвижек на 1й передаче на несколько метров, стрелки экономайзера и давления масла (!) стали прыгать при переключении на хх.
еще минут через 10 такой пробки стрелки начало колбасить еще сильнее, начали чуть заметно прыгать обороты (не более +-50 по тахометру)
еще минут через 10 после переключения с 1й на нейтралку обороты прыгали ОЧЕНЬ сильно, чуть не до 0! и возрасатая до 2500! постепенно (как маятник) стабилизируясь на стандартных 850.
ну и через пару таких кульбитов - машина заглохла. Завелся - обороты ровные 850 на хх. Через пару минут опять такое-же началось.. пару раз глох. Заметил, что если машину сбрасывать на нейтралку с задавленными двигателем оборотами в районе 600-1000 -- кульбиты стрелки тахометра много меньше.

а насос не гудел случаем?
Если пробка и жара то мог и перегреться, тока вот например у меня бош начинает гудеть сильно и бывает что даже машина глохнет, а пирбург он не гудел, молча глючил http://wwwboards.aut...des/336043.html

 

и это болт, который под пружиной сбоку справа от ДЗ? а чтобы уменьшить щель надо его вкручитвать или выкручивать?

читай выше это сообщение, плюс к тому если этот болт не тронут то и не надо его трогать...
мона еще тупо замерить напряг на РХХ на ХХ, обычно он около 5В на ХХ, это значит что почти весь воздух идет через него и норма...
мона конечно и порегулировать упор дросселя, но тогда нуна его сначала вымыть. потом вычитать в книге процедуру регулировки и сделать ее, но это если есть уверенность что через него идет воздух (хотя если износ стенка/заслонка то ниче не сделаешь, но 1200 оборотов с родным РХХ - это еше не так стращно. ездить должно без глюков)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#40 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 09:01

ну ты ж писал что на этом РХХ пломба сорвана и его крутили, значит на нем могут быть любые обороты, это не показатель :) этот тест имеет смысл когда все заводское и некрученое, тогда мона понять что если обороты завышены то нуна искать либо подсос, либо ДЗ смареть, либо УОЗ кривой (например сигнал ХХ не приходит в EZL и УОЗ получается больше чем 10*)..

Не, у меня два рхх, один стоял на машине, похоже новый, на нем пломба запечатана, я его отмыл и снова поставил
второй со сорванной пломбой, коцаный, я его отмывал также ставил для теста, ща он дома валяется.
Так что тут все заводское.
подсосы я проверял, нету их.
УОЗ это угол опереж зажигания?

а насос не гудел случаем?
Если пробка и жара то мог и перегреться, тока вот например у меня бош начинает гудеть сильно и бывает что даже машина глохнет, а пирбург он не гудел, молча глючил http://wwwboards.aut...des/336043.html

 

нет, я гула не слышал, да и такое вчера утром было после непродолжительной, минут 10, пробки (на улице около 15градусов, дождик моросил). Не глох конечно, но обороты начали уже плавать немного.

 

читай выше это сообщение, плюс к тому если этот болт не тронут то и не надо его трогать...
мона еще тупо замерить напряг на РХХ на ХХ, обычно он около 5В на ХХ, это значит что почти весь воздух идет через него и норма...
мона конечно и порегулировать упор дросселя, но тогда нуна его сначала вымыть. потом вычитать в книге процедуру регулировки и сделать ее, но это если есть уверенность что через него идет воздух (хотя если износ стенка/заслонка то ниче не сделаешь, но 1200 оборотов с родным РХХ - это еше не так стращно. ездить должно без глюков)

 

Болт сильно выкручен и я не знаю как должно в норме быть, может так и должно? :neutral:

 

напряжение мерить с подключенным ЭБУ надо?
заслонку попробую почистить еще, не снимая, визуально грязи невидно никакой. А обороты при откл. рхх 1200 это иногда, как заведусь, стоит газануть падают до 1400-1500 не ниже.

 

Спасибо за ответы большое!


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных