Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с дворником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 13 December 2009 - 18:49

Добрый вечер!
Поменял щетки движка - дворник замахал! Менял в прошлую субботу! Сегодня опять стопор. Дело было так - на улице -4, завел машину сразу дворник не включал. Проехал пару километров брызнул омывателем дворник на месте. Остановился ударил кулаком по лопате началось ленивое движение, опять заглох. Кароче проблема не решилась заменой щеток, к сожалению. Неделю дворник проработал.
И еще, как мне показалось после замены щеток дворник помедленнее стал двигаться.
Фото того что на что поменял!
Что это такое за деталь, к которой идет зеленый и красный провода, был разрыв я его спаял!

Прикрепленные изображения

  • _____________________.jpg
  • ___________.jpg

Сообщение отредактировал Bogatireshko: 13 December 2009 - 18:57

MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2009 - 19:08

Что это такое за деталь, к которой идет зеленый и красный провода, был разрыв я его спаял!

Это диод. Минус диода - на зеленом проводе, плюс - на красном.
То, что спаял - правильно, но к работе дворника этот диод отношения не имеет.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 13 December 2009 - 19:18

Так а что кроме щеток может быть? Почему дворник стопорится,а после удара начинает работать.


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#24 ОФФЛАЙН   Be_Silent

Be_Silent

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2009 - 04:04

Добрый вечер!
Поменял щетки движка - дворник замахал! Менял в прошлую субботу! Сегодня опять стопор. Дело было так - на улице -4, завел машину сразу дворник не включал. Проехал пару километров брызнул омывателем дворник на месте. Остановился ударил кулаком по лопате началось ленивое движение, опять заглох. Кароче проблема не решилась заменой щеток, к сожалению. Неделю дворник проработал.
И еще, как мне показалось после замены щеток дворник помедленнее стал двигаться.
Фото того что на что поменял!
Что это такое за деталь, к которой идет зеленый и красный провода, был разрыв я его спаял!

 

Попробуй посмотреть шток шестерни*или как ее там?*..*белый\желтый пластмассовый кругляк с зубьями* находится под крышкой, мотор приводит в действие непосредственно сей кругляк, он должен вращаться свободно. У меня было так же, по началу стал медленно работать, потом вовсе встал. я не мог понять в чем трабл, пока не разобрал, оказалось что, металлический шток заржавел. Шкурка и солидол сыграли окончательную роль в этой постановке ))


МурЗик 260 (W124) 87г. МКПП
Pajero I TD 2.5 (4D56) 85г. МКПП


#25 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 14 December 2009 - 23:18

Будем пробовать! :D


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#26 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 14 December 2009 - 23:18

Будем пробовать! :D


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#27 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 28 December 2009 - 12:07

Разобрал собрал)) - опять работает!

 

В этот раз залез в червячный редукто двигателя.
Ржавчины не заметил, но скользящие контакты на крышке редуктора и контактное кольцо колеса в смазке. Думаю может плохой контакт из-за смазки был, вот он и тупил. В связи с этим и такая реакция на удар???? Смазку удалил и отогнул контакты. Зубья на колесе целые, выработки не заметил, но смазки добавил (аккуратно на цервяк и зубья колеса).
Поставил, поработало и затупило опять. (до сборки)
"Пошатал" разьем питания на движке, опять заработало. Разобрал вилку 5 контактов, все поджал.
Поставил, рабоатет! Долго работает! Одел щетку - опять долго работает. Собрал все!

 

Подведу итоги.
Поломка - остановка дворника в любом положение.
Диагностика :bangheat: - после удара кулаком по лопате, опять делает пару взмахов и глохнет.
Что делал:
1. Разобран, промыт и смазан механизм дворника.
2. Поменял щетки двигателя.
3. Разобрал редуктор добавил смазки на червяк, убрал на скользящем контакте, отогнул скользящие контакты.
4. Поджал контакты на проводе питания.

 

Вопросы:
1. Смазка на скользящих контактах нужна?
2. Какие есть эффективные способы борьбы с "разболтавшимися" контактами типа вилка-розетка?
3. В районе ручки управления светом что-то щелкает, похоже на звук работы какого-то реле? Работает после поворота ключа зажигания. Так и должно быть?
4. Где реле дворника? Может это оно щелкает?

 

З.Ы.
ВНИМАНИЕ: Если кто тоже будет разбирать редуктор и вытаскивать зубчатое колесо - запоминайте как оно стояло (там три контакных круга - малый средний и большой). Большой это как-бы деление, по нему и запоминайте положение колеса.


Сообщение отредактировал Bogatireshko: 28 December 2009 - 12:12

MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#28 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2009 - 12:30

Смазка на скользящих контактах нужна?

Угу.

Какие есть эффективные способы борьбы с "разболтавшимися" контактами типа вилка-розетка?

Почистить мягкой тряпочкой, можно чуть подогнуть внутрь полые контакты (там в цилиндрике контакта есть разрыв), смазать.

Где реле дворника? Может это оно щелкает?

Комбинированное реле, в блоке реле, за предохранителями. Щелкает, скорее всего, оно.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 28 December 2009 - 12:35

Вопросы:
1. Смазка на скользящих контактах нужна?
2. Какие есть эффективные способы борьбы с "разболтавшимися" контактами типа вилка-розетка?
3. В районе ручки управления светом что-то щелкает, похоже на звук работы какого-то реле? Работает после поворота ключа зажигания. Так и должно быть?
4. Где реле дворника? Может это оно щелкает?

 

З.Ы.
ВНИМАНИЕ: Если кто тоже будет разбирать редуктор и вытаскивать зубчатое колесо - запоминайте как оно стояло (там три контакных круга - малый средний и большой). Большой это как-бы деление, по нему и запоминайте положение колеса.
[/quote]

 

1.Смазка на контактах нужна-я смазывал техническим вазелином.
2.Очищенные и поджатые контакты смазываются водо-отталкивающей смазкой для разъёмов.
3.У многих там стоит реле подогрева впускного коллектора.Включается при включении зажигания.У мну такого нет.
4.Реле стоит в коробке блока предохранителей.Такое длинненькое чёрное.Называется комбинированное(дворники,поворотники-аварийка,обогрев заднего стекла).


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#30 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 28 December 2009 - 14:31

Спасибо что откликнулись!

 

Если я правильно понимаю, то реле подогрева коллектора должно отключатся когда двигатель прогреется? А если комбинированное то что?
Сегодня еду в Дубну попробую понаблюдать вообще эта щелкалка отключается-то?( ато все поездки короткие, до работы и обратно 5 км от силы)
И ухо к комбинир. реле приложу, послушать оно не оно :) :smile:
А это проблема что что-то щелкает или это нормальный режим работы?

 

И еще глупый вопрос :
А можно пока не трогать эти контакты в редукторе, или там без смазки все умрет (запарил меня этот дворник просто)? Там же контакт вроде медный или бронзовый (цветной какойто) не должен особо истираться?


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#31 ОФФЛАЙН   shturman293

shturman293

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Краснодарский край., г.Новороссийск
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 05 January 2010 - 17:11

Народ, а у меня на 123м такая проблема: с утра при включении дворников на 1й режим работают без паузы, а после каждого взмаха короткий жужащий звук из приборной панели (или где-то там). В остальных режимах работают как надо. После езды с включённой печкой начинает работать как надо минут через 15 по мере прогрева салона. Возможно проблема в реле дворников из-за сырости с утра? Температура на улице плюсовая с утра. Где релюшка на 123х располагается и какая ещё может быть причина сего, вот в чём вопрос!?!


w126 260SE 1990г.


#32 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2010 - 17:26

Где релюшка на 123х располагается

За приборкой слева черная коробочка (просто вытаскивается вверх).

какая ещё может быть причина сего

Вытащи плату реле дворника из пластмассовой коробочки, пропаяй, замени электролитические конденсаторы :
http://www.oldmerin....h...27&start=27
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#33 ОФФЛАЙН   TTIBAC

TTIBAC

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Латвиджистан
  • Автомобиль:
    w124, CE230, 1992

Отправлено 20 February 2010 - 00:10

а у меня вообще на первой тормозит посередине стекла на секунды 2-5 потом работает и опять... на 2ой и 3ей скорости проблем не замечено! в чем может быть трабл?


c124 230 WDB1240431B824431 - продал
с124 320 WDB1240521C085848 ; двиг 104 992 ; 5-ти ступ АКПП - езжууу


#34 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2010 - 11:33

на первой тормозит посередине стекла на секунды 2-5 потом работает и опять...

Т.е. включаешь прерывистый режим, доходит до середины, встает, через 2-5 секунд идет дальше, возвращается.
И по новой. Так ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#35 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 17 May 2010 - 18:21

Не хотел я разбирать привод, а придется! Дворник опять стал, симптомы теже, Я Думую опять отогнулись контакты в редукторе. Посоветуйте смазку которая для скользящих электрических контактов подходит. Лучше несколько вариантов чтобы найти в магазине!

 

Заранее благодарю!


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#36 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17136
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 17 May 2010 - 20:36

Не хотел я разбирать привод, а придется! Дворник опять стал, симптомы теже, Я Думую опять отогнулись контакты в редукторе. Посоветуйте смазку которая для скользящих электрических контактов подходит. Лучше несколько вариантов чтобы найти в магазине!

 

я думаю надо просто купить новый мотор :mrgreen: благо он неоригинал меньше 2 килорублей стоит. Старый снимаешь, кладёш на полку, если новый отлично работает тогда страрый смело в мусорку. От старости даже металл устаёт :wink: . Поищщи тему Engine(er) по замене 20 летнего гены на свежак от газа-там довольно толково(ибо человек реально сведущ в этом вопросе) обьясняется куда в старом электроприборе ток пропадает.
А смазка продаётся специальная-так и называется "для контактов" http://www.avtostop.by/product276.html прмерно вот такая. Разных фирм, там фишка в отличии от вазелинов различных именно в проводимости.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#37 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 17 May 2010 - 21:24

я думаю надо просто купить новый мотор :mrgreen: благо он неоригинал меньше 2 килорублей стоит. Старый снимаешь, кладёш на полку, если новый отлично работает тогда страрый смело в мусорку. От старости даже металл устаёт :wink: . Поищщи тему Engine(er) по замене 20 летнего гены на свежак от газа-там довольно толково(ибо человек реально сведущ в этом вопросе) обьясняется куда в старом электроприборе ток пропадает.
А смазка продаётся специальная-так и называется "для контактов" http://www.avtostop.by/product276.html прмерно вот такая. Разных фирм, там фишка в отличии от вазелинов различных именно в проводимости.

 

Про неоригинал подумаю, надоело разбирать собирать уже. А есть отзывы сколько он работает!
Смазка для клемм??? завтра срочно куплю)


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#38 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 17 May 2010 - 21:26

А смазка продаётся специальная-так и называется "для контактов" http://www.avtostop.by/product276.html прмерно вот такая. Разных фирм, там фишка в отличии от вазелинов различных именно в проводимости.

 

Цена: 9600 р. это ошибка в точке????? она же стоит 96 рублей, а не 9600 рублей


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера


#39 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17136
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 17 May 2010 - 21:39

неоригинал я челу ставил года 2 назад причём ещё и перепаивал с 124 на 201, ибо на 201 неоригинала за такую халяву тогда не нашол, до сих пор работает.
Цена тюбикаименно 9600 , хорошая весчь дёшево не может стоить :lol: :lol: :lol: . П/С ты хоть посмотри что ссыла на Беларусь то, просто выложил первую какая попалась.
А ин Рашша они в районе 150 уплей стоят есть ещё меньше упаковки грамм по 10 те ещё дешевше


Сообщение отредактировал Сим: 17 May 2010 - 21:42

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#40 ОФФЛАЙН   Bogatireshko

Bogatireshko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Москва-Таганрог

Отправлено 18 May 2010 - 00:40

неоригинал я челу ставил года 2 назад причём ещё и перепаивал с 124 на 201, ибо на 201 неоригинала за такую халяву тогда не нашол, до сих пор работает.
Цена тюбикаименно 9600 , хорошая весчь дёшево не может стоить :lol: :lol: :lol: . П/С ты хоть посмотри что ссыла на Беларусь то, просто выложил первую какая попалась.
А ин Рашша они в районе 150 уплей стоят есть ещё меньше упаковки грамм по 10 те ещё дешевше

 

ага пасиб за пояснение, а то волосы зашевелились ... прошлая разборка сборка дала результат на полгода гдето! если в этот раз на стокаже хватит, куплю новый!


MB W124 230E 92г.в. двигатель 102982 4КПП KE-Jetronic без кондиционера





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных