Перейти к содержимому


Фотография

Solex 4a1 - устранение проблемы холодного запуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   HooliganNsk

HooliganNsk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 February 2010 - 08:11

а куда ты хоть давил?? там крутить лучше будет
ну наверно не зря пишут в мануалах зазорах? а различия по мануалам от 1мм до 2мм наверно зависит от двигателя, подбирай опытным путем, я себе 1.5 поставил пока все нормально.
Пытаюсь востановить донор и выставить все как пишут в умных книжках, посмотрю что получится.

короче я винт регулировки ВЗ крутил-крутил и мне кажеццо он ничо не регулирует, зазор заслонки около 1,5 мм


S280 W126 1985 black M110.989 Solex4A1
Новосибирск
Изображение


#22 ОФФЛАЙН   SergV

SergV

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Тульская обл. г. Щекино
  • Автомобиль:
    W123 250

Отправлено 05 February 2010 - 09:07

короче я винт регулировки ВЗ крутил-крутил и мне кажеццо он ничо не регулирует, зазор заслонки около 1,5 мм

 

Регулирует, регулирует :)

 

Изображение

 

Изображение


W123 250,123.920, 1980г.
WDB12302610086756
Изображение


#23 ОФФЛАЙН   HooliganNsk

HooliganNsk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 February 2010 - 09:17

Регулирует, регулирует :)

ну седня вечером в гараже поколдую...
самая главная проблема сейчас для меня это отсутствие прогревочных оборотов, винт на рогатке я вчера крутил, зазор есть, винт качества смеси при прогреве установил на -1,75 оборота, прогревочных нет, их нет ВООБЩЕ (((( поршень в рогатке в зависимости от температуры ходит, в чем подвох может быть?
и еще электрический нагреватель у меня похоже не работает, плюс на него приходит, но он не звонится (правда прозванивал на теплом моторе).


S280 W126 1985 black M110.989 Solex4A1
Новосибирск
Изображение


#24 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1916
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 06 February 2010 - 13:21

нет пусковых оборотов? Значит проверь вот что:
Сними верхнюю крышку карба. Поплавковая камера должна быть заполнена бензином. Проверь эмульсионный колодец подачи топлива к системе пуска, куда опускается эмульсионная трубка хол. запуска раположенная в верхней крышке. в этом колодце должно находится топливо. Если его нет, значит внутри забит жиклер, нужно его прочистить. если в се это в порядке, тогда смотри верхнюю крышку. выкрути винт качества смеси при хзол. запуске. надень на эмульсионную трубку хол. запуска о которой я говорил выше шланг и подуй в него. Из отверстия под выкрученный винт должно выходить воздух и не только из этого отверстия. Если этого нет, значит забита трубка и далее каналы.
Я так понял рогатка рабочая. И еще какая у тебя проставка между карбом и коллектором, с углублениями между двумя отверстиямипервичных камер или толстая с одним отверстием между первичных камер.

 

То что не прозванивается спиралька на стартере воздушной заслонки это плохо, сними сам стартер и ищи обрыв или окислы в местах крепления спирали к контактам.



#25 ОФФЛАЙН   HooliganNsk

HooliganNsk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 February 2010 - 06:21

короче с рогаткой беда у меня, не открывает она окно как положено, поршень там в зависимости от температуры ходит, но недостаточно, винтом необходимый зазор на холодную выставить не могу, карб пока не разбирал, очкую чо-та.
Что за регулировочный винтик прямо под рогаткой? Нигде в мануалах про него не нашел. А винт над рогаткой у меня под заглушкой, как ее выковыривать, чтоб не испортить ничего?


S280 W126 1985 black M110.989 Solex4A1
Новосибирск
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1916
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 09 February 2010 - 12:36

Винт над рогаткой - это винт качества смеси при хол. запуске. Как правило он настроен и заглушен на заводе. Заглушка как правило пластмассовая, можно снять. Но прежде чем крутить нужно засечь количество оборотв установленных на заводе.
Если рогатка выделывается это плохо. Есть у меня такая рогтака не рабочая, попалась, ничего с ней не смог сделать, видимо расширительный элемент поврежден и не возвращается в исходное состояние. А вообще она разбирается промывается, собирается настраивется и дальше работает.
А если боишся лезть в карб, это зря, в нем н7ичего страшного нет. Очень все просто. Тольо надо туда лезть без молотков, зубил и еще чего-то и с умом. Тогда все будет нормально.



#27 ОФФЛАЙН   HooliganNsk

HooliganNsk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 February 2010 - 12:57

что за винт ПОД рогаткой? нигде не нашел зачем он ((( где-то на четверть оборота до конца не вкручен он, когда снимаешь рогатку, видно, что винт этот прямо в канал выходит.
И еще вопрос, если я прогревочные обороты организую через термоклапан в блоке и вакуумный регулятор числа оборотов прицип тот же, что и у "рогатки" будет?


Сообщение отредактировал HooliganNsk: 09 February 2010 - 12:58

S280 W126 1985 black M110.989 Solex4A1
Новосибирск
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1916
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 11 February 2010 - 12:46

Винт под рогаткой служит для перепуска смеси прии закрытом положении поршня рогатки, вроде как улучшает характеристики хол хода. Если его никто не критил, лучше его не трогать.
Если ты хочешь обороты холодного пуска на этом карбе организовать по иному, не так как предусмотрено конструкцией, то вртли что-то выйдет, я проводил подобные эксперименты, ничего путного не получилось. Нужно добиваться норм работы того что есть, а иначе пустая трата времени



#29 ОФФЛАЙН   HooliganNsk

HooliganNsk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 February 2010 - 12:52

Винт под рогаткой служит для перепуска смеси прии закрытом положении поршня рогатки, вроде как улучшает характеристики хол хода. Если его никто не критил, лучше его не трогать.
Если ты хочешь обороты холодного пуска на этом карбе организовать по иному, не так как предусмотрено конструкцией, то вртли что-то выйдет, я проводил подобные эксперименты, ничего путного не получилось. Нужно добиваться норм работы того что есть, а иначе пустая трата времени

ну в том-то и дело, что обороты холодного двигателя у меня сейчас поддерживаются вакуумным приводом ДЗ1, мотор прогревается с минус 15 до плюс 60 градусов минут за 7


S280 W126 1985 black M110.989 Solex4A1
Новосибирск
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных