Перейти к содержимому


Фотография

Om615 привод масляного насоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   saus

saus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w123 240d

Отправлено 13 August 2011 - 21:32

есть в ибее пара валов привода тнвд и маслонасоса на 617 двиг а можно ли ее на 616.912 может кто-нибудь сталкивался с этим



#22 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 13 August 2011 - 23:39

Бывают разные даже на моторе одного объема. От года может зависет, не знаю.
Привода маслонасоса видел разные: вал с шестеренкой, шайба и алюминиевая втулка что сверху в блок вставляется; другой вариант уже немного другой вал без шайбы, а алюминиевая втулка длиннее на толщину шайбы.
То есть поменять можно только вал вместе с алюминиевой втулкой, если они разные.

 

А валы на тнвд вроде прикручиваются или болтом, или гайкой. Хотя не уверен. Еще смазка тнвд через этот вал может быть, а может не быть.
И все на одном объеме.


Велик colnago  :wub:


#23 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 August 2011 - 00:38

есть в ибее пара валов привода тнвд и маслонасоса на 617 двиг а можно ли ее на 616.912 может кто-нибудь сталкивался с этим

заказывать с ибея? Неужели это такой дефицит?
С 617 мотора на 616 пойдут, желательно менять с втулкой. Вал нового образца (с масляными каналами) может подойти и к старому мотору. Старого образца - только к старому...

Привода маслонасоса видел разные: вал с шестеренкой, шайба и алюминиевая втулка что сверху в блок вставляется; другой вариант уже немного другой вал без шайбы, а алюминиевая втулка длиннее на толщину шайбы.
То есть поменять можно только вал вместе с алюминиевой втулкой, если они разные.

... и в торце алюминиевой втулки должна стоять ещё такая бронзовая вставка. А также бывает, что вставка эта сношена до предела и между ней и приводным валиком втыкают железные шайбы - но это уже вапсче колхоз, хотя работает...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#24 ОФФЛАЙН   saus

saus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w123 240d

Отправлено 14 August 2011 - 19:03

СМОТРЕЛ В ЭКЗИСТЕ И В ДРУГИХ ФИРМАХ СТОИТ ПАРА ВАЛОВ ОТ 20 ДО 60 КРУБ, АУ МЕНЯ ВАЛ ПРИВОДА , ВЕРНЕЕ ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР АЖ ЗАДЕВАЛ ЗА БЛОК ПРИ ЗАПУСКЕ, ВЫТОЧИЛИ БРОНЗОВЫЙ ПОДШИПНИК, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ВОССТАНОВИВ РАЗМЕРЫ, НО Я СОМНЕВАЮСЬ ТОТ ЛИ ТАМ МАТЕРИАЛ И ВАЛ ТАК ИЗНОШЕН, ЧТО ЛЮФТ ОСТАЛСЯ, ХОТЯ ЗА БЛОК НЕ ЗАДЕВАЕТ, ВОТ И ДУМАЮ ГДЕ НАЙТИ ЕМУ ЗАМЕНУ, ХОЧЕТСЯ НАДЕЖНОСТИ. СПАСИБО PERSONA NON GRAT И CANNIBAL MAD ЗА ПОДДЕРЖКУ А ТО ГОЛОВУ СЛОМАЛ, БУДУ БРАТЬ С 617






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных