Перейти к содержимому


Фотография

Судица со страховой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ОФФЛАЙН   kmvmaxim

kmvmaxim

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 26 April 2010 - 10:21

да судья к конкретной организации тебя направить не имет права!
нужно найти того независимого эксперта который производил оценку и взять у него фото поврежденного ТС которые он прикладывал в экспертизу, и сними обратиться в экспертное бюро. на основании этих фото они и сделают экспертизу.



#22 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 April 2010 - 10:45

да судья к конкретной организации тебя направить не имет права!
нужно найти того независимого эксперта который производил оценку и взять у него фото поврежденного ТС которые он прикладывал в экспертизу, и сними обратиться в экспертное бюро. на основании этих фото они и сделают экспертизу.

пока понятно, буду в посмотреть кто этим в питере занимается


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#23 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2010 - 11:05

итак:
.....вторая независимая (ООО "ассоциация независимых "экспертов" обводный д.92) по направлению суда и на основании результатов и фото первой экспертизы (машина уже давно починена) в июне (результат36т.р.), окончательное заседание суда 22.07.10 постановление суда выплатить недоплаченную разницу, а также понесённые затраты на 2 независимые экспертизы и остальную лажбуту......
вопросы:
- можно ли как то оспорить результаты второй независимой экспертизы потому что они оказались меньше?
- можно ли как то обвинить "независимую экспертизу" в которую был направлен по решению страховой ответчика в ПЕДВЗЯТОСТИ и НАМЕРЕННОМ ЗАНИЖЕНИИ стоимости выплаты?
- в связи с предыдущим пунктом, можно ли потребовать с них выплатить какую-либо сумму (какую уместно просить?) за потраченное время, за ремонт на свои средства, и т.п. (в этом случае, как понимаю понадобятся чеки о оплате или достаточно суммы насчитанной экспертами, потом от этой суммы отнять выплаченное, итого получаем 20 т.р. и уже на эти 20т.р. по Гражданскому Кодексу насчитать проценты за пользование чужими деньгами????????????? )


Сообщение отредактировал sid: 31 July 2010 - 11:12

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#24 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 August 2010 - 08:14

Созрел вопрос. Окончательное заседание суда в мою пользу...прошло 10 дней - срок в течении которого страховая может подать на обжалование решения.....она не подала....куда нести решение суда чтобы страховая сделала выплату???


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#25 ОФФЛАЙН   koshelek73

koshelek73

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124,E200,1990

Отправлено 10 August 2010 - 15:01

Неси в страховую ,только пусть тебе дадут бумагу кто,когда и какие документы у тебя принял(но себе ксерокопию оставь) напишешь там заявление в нем и в течении 10 дней они оплатят тебе разницу.Удачи!!!



#26 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 August 2010 - 09:26

Неси в страховую ,только пусть тебе дадут бумагу кто,когда и какие документы у тебя принял(но себе ксерокопию оставь) напишешь там заявление в нем и в течении 10 дней они оплатят тебе разницу.Удачи!!!

ложила страховая...большой и толстый мужской половой орган на решение суда....при выяснениях оказалось...нести его (решение) надо судебным приставам работающим по юр. адресу расположения ответчика (страховой)...понесу завтра ...напишу чё да как....


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#27 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 August 2010 - 17:46

судебные приставы тоже молодцы....попу без исполнительного листа выдаваемого судьёй тоже не поднимают...получается проходит 10 дней в течении которых страховая может аппротестовать решение....потом снова надо идти в суд брать исполнительный лист у судьи и с решением и этим литом к судебным приставам...


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#28 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2010 - 12:42

А кому сейчас легко? Удачи в битве со страховщиками!


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#29 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 18 October 2010 - 13:11

судебные приставы тоже молодцы....попу без исполнительного листа выдаваемого судьёй тоже не поднимают

Ну, тут на них бочку катить - несправедливо. Им же нужно - обоснование своих действий, без И/Л - их телодвижения неправомочны.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#30 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2010 - 13:44

Ха, в конце концов: сходил к судье, взял лист, отнёс страховщикам....сказали ждать 2 недели...заглядываю на счёт на который должны были упасть деньги - нету...к приставам....чел занимающийся моим вопросом - болеет, замов нету, жду след недели, на всякий случай перед походом к приставам позвонил - всё разрулилось по телефону...ещё 2 раза звонил в страховую и ещё через неделю всё таки увидел деньги...геморно очень...и много времени потеряно, НО ОЧЕНЬ познавательно, особенно для тех кто ниразу не судился, я в эту тему вписался только ради того чтобы посмотреть всю процедуру..........опять же, есть люди которым всё выплачивают (но они заранее отдают машину на независимую экспертизу) в течении 2 месяцев максимум


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#31 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 October 2010 - 10:21

ну у автора ситуация похожа на мою. независимая экспертиза насчитала 80 000р. страховая 7000р.я сначала думал ноликом ошиблись. ан нет. считали по справочнику 86(!!!)г. только я пока в первой стадии выиграл суд. ДТП май 2009, через пол года первое заседание, мировая судья явно подогрета, районная судья не подогрета, но клала она на такие мелочи(90 000р). в итоге после долгих заседаний суд присудил выплатить мне со всеми издержками 46 000р. страховая подала кассацию в Мосгорсуд.
у них всё специально так сделано, что бы отбить у любого нормального человека, дорожащего своим временем, охоту бегать по судам. а штат дармоедов-юристов у них и правда огромный. у меня практически на все суды приходили. и всегда разные люди :confused:. они стараются максимально оттянуть сроки выплаты. если бы на них надавили сверху так, что бы они признавали все страховые случаи(понимаю что бред пишу), то 9/10 страховых закрылись бы на следующий день!
мой случай связан с РЕСО-Гарантия.


Сообщение отредактировал sheremet: 19 October 2010 - 10:22

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#32 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 19 October 2010 - 11:19

если бы на них надавили сверху так, что бы они признавали все страховые случаи(понимаю что бред пишу), то 9/10 страховых закрылись бы на следующий день!

Лёш, он бы не закрылись - просто, стали бы прибыльными, свалившись в эту категорию - из сверхприбыльных.
Хотя, да - ты прав, по сути: закрылись бы - нах кому тут прибыльный бизнес... :mrgreen:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных