Перейти к содержимому


Фотография

Webasto Bbw46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ОФФЛАЙН   Аркаша

Аркаша

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W124 '88

Отправлено 14 April 2013 - 12:21

Клапан? Какой клапан?

 

Клапан Бош, четко виден на фото автора темы.

 

И что означает "транзитом"?

 

То и означает - в разрез малого круга.

 

Просто врезается в малый круг. Только не перепутать по направлению потока ОЖ.

 

Нет, не просто. В оригинале на MB применена другая схема включения. Как я понял, вот такая:
__________.jpg



#22 ОФФЛАЙН   Аркаша

Аркаша

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W124 '88

Отправлено 15 April 2013 - 06:29

Пристально просматривал фото штатных вебаст и пришел к вот такой схеме подключения:

 

Webasto______________.jpg

 

Будьте добры, кто владеет информацией, проверьте / поправьте меня относительно схемы. Линии на бачок омывайки с подогревом умышленно не рисую - у меня его нет.



#23 ОФФЛАЙН   МБ1000

МБ1000

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 617
  • Город:Реутов

Отправлено 15 April 2013 - 08:21

Я не совсем в курсе, что за яйца не знаю, но может пригодится: на моем штатная только через радиатор печки гоняла. Циркуляционник начинал жужать, как только ключ на старт. Если водительская крутилка печки была на выкл, то автономка включалась, но без циркуляции быстрый перегрев и отключение термодатчиком. В общем, если пользоваться печкой, то крутилска должна была чуть на теплый стоять.


190D 92г.
MB100D 88г.
123 300D 80г.


#24 ОФФЛАЙН   Аркаша

Аркаша

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W124 '88

Отправлено 19 April 2013 - 03:16

Я не совсем в курсе, что за яйца не знаю, но может пригодится: на моем штатная только через радиатор печки гоняла. Циркуляционник начинал жужать, как только ключ на старт. Если водительская крутилка печки была на выкл, то автономка включалась, но без циркуляции быстрый перегрев и отключение термодатчиком. В общем, если пользоваться печкой, то крутилска должна была чуть на теплый стоять.

 

Яйца - клапаны печки.
Ну а судя по описанному вами алгоритму работы, вебасто у вас в "афтермаркет" исполнении (если она у вас BBW46, конечно).



#25 ОФФЛАЙН   ivan-om602dtd

ivan-om602dtd

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:москва.митино
  • Автомобиль:
    w124.1988 2.5д
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 May 2013 - 23:20

Пристально просматривал фото штатных вебаст и пришел к вот такой схеме подключения:

 

Webasto______________.jpg

 

Будьте добры, кто владеет информацией, проверьте / поправьте меня относительно схемы. Линии на бачок омывайки с подогревом умышленно не рисую - у меня его нет.

здравствуйте схема правильная!!мне кажется болезнь этих котлов насосе отопителя он же циркуляционный котла.интересует при включении вебасты приборы должны загораться или нет она спульта идёт или нет у меня вроде с пульта была сигнализация defa у кого такое стояло???


w124 250turbodisel....план поставить 605.962
w124 250disel..5мкпп редуктор 3.27..605.910 сменил 602.912.....113 пони пока не ощущаются





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных