Перейти к содержимому


Фотография

Очень сильно ремонтированный КЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 August 2010 - 20:05

А свечи какие после всего этого?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#22 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 August 2010 - 18:50

Свечи, естественно, радикально чёрного цвета, но не сказал бы, что они в хлам залиты бензином... Осталось думать на форсы...



#23 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 31 August 2010 - 19:09

Искра точно есть? Может с настройкой CO промахнулся? С нажатой педалью газа пробовал завести?



#24 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 August 2010 - 20:04

Искра есть точно. СО крутил от одного положения постепенно к дугому. На пусковой машинка заводится, выжигает бенз и глохнет. Но при нажатии на тарелку перемкнув реле насоса топливо подаё1тся. Правда писяют форсы как бомжи в метро и пищат при этом, ноя думаю, хоть херовенько, но машина должна завестись была... Неужели из-за льющих форсунок могут быть такие проблемы???



#25 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 31 August 2010 - 20:14

Искра есть точно. СО крутил от одного положения постепенно к дугому. На пусковой машинка заводится, выжигает бенз и глохнет. Но при нажатии на тарелку перемкнув реле насоса топливо подаё1тся. Правда писяют форсы как бомжи в метро и пищат при этом, ноя думаю, хоть херовенько, но машина должна завестись была... Неужели из-за льющих форсунок могут быть такие проблемы???

 

Ты говоришь, страшно пищат, может это сильный перелив. С силным переливом двигатель не выйдет на хх, но заведётся и заглохнет или может 3 форсунки не функционируют, а одна за всех пищит и распыляет?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 31 August 2010 - 20:14


#26 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 August 2010 - 20:38

Я снимал форсунку с 1-го горшка, она просто молча лила, а писк был в районе 3-го - 4-го. А не распыляет ни одна, я промыл их карб клинером (ещё тогда удивился, как это давления баллона хватает их открывать) и не туманила ни одна. Просто лили по разным сторонам.



#27 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2010 - 20:03

Замена форс однозначна,может и не из за этого не заводится,но менять сто пудоф!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 September 2010 - 21:29

Форсы, это мы запросто. По 25 у.е., но как эту сучку завести? Сегодня всё снял опять, отрегулировал расстояние между роликом и плунжером, чуть ли не весь мотор герметом обмазал, завтра буду пробовать. Кстати, потрубок от галоши отскочимши был. А вроде проверял периодичекси.



#29 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 September 2010 - 23:36

Сегодня собрал обмазанный герметом ке изавёл с пол пня. только воздух всё равно подсасывает, потому как не реагирует на вращение винта регулировки хх. подскажите номер патрубка, который идёт от трубки вентиляции картера на кастрюлю (снизу надевается на неё, изогнутый такой с отводом на регулятор хх. Весь потресканный, изолента не держит.)



#30 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 September 2010 - 08:39

Ну,поздравляю!А номерок форумчане подскажут.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#31 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 September 2010 - 23:28

В общем, добился того, что машина заводится сносно и даже можно регулировать ХХ регулировочным винтом. Но обороты выше 3000-3200 не набирает. Кроме того, если сильно газовать, через тарелку колумбуса прут выхлопные газы. Решил проверить правильность установки ГРМ. Результат осмотра меток - всё ровно, всё совпадает. Остаётся грешить на трамплёр и пламягасители, которые на штанах стоят (на каждой трубе штанов по трубе большего диаметра длиной около 15 см.). Завтра сниму штаны, попробую завести и погазовать без них. Ещё решил проверить не тянет ли воздух насос - бенз поступает без пузырьков воздуха, ровной струёй. Правда немного смущает цвет бензина - как анализы человека с неподетски отбитыми почками. А я помню, что заливал нормальный 92-ой, светленького цвета. Наверное до меня в бак налили хайгировской красной присадки для очистки топливной системы. Идиоты.
Купил на автопривозе форсы - очень понравился распыл и их чистота (5 у.е. за штуку). Теперь мотор ведёт себя как и тогда, когда я машину купил (не набирает выше 3000, через тарелку колумбуса при нажатии на газ прёт выхлоп). Чтобы разобраться, что дело не в инжекторе, потребовалось всего полгода, развода с женой и около 400 у.е.



#32 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 September 2010 - 10:21

Ребята!!! Спасайте мереседес от варварского избиения кувалдой :moderator: :moderator: :moderator: !!! Я уже не знаю, что с ним делать - вчера снял катализатор, со снятым катом всё равно больше 2600 не раскручивается :bangheat: :bangheat: :bangheat: !!! Насос менял, потом поставил старый. Неужели дело в раздолбанном трамплёре (очень большой люфт вала) ?



#33 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 September 2010 - 10:39

Не кепятись!Ты налив замерил?Скока на максимуме(тарелка полностью отпущена вниз)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#34 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 September 2010 - 11:43

Окуазывается, за трубки просят 30 факсов, сегодня возьму у человека комплект, чтобы не гнуть свои. Померяю, отпишусь. Но на моторе, с которого снимался инжектор всё было окей, раскручивался как положено. Проблема где то в моей машине, а не в инжекторе. Замечу, все операции провожу с неподключенными мозгами.



#35 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 September 2010 - 13:16

А если перемычку вместо реле бензонасоса поставить, как набирает обороты?



#36 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 September 2010 - 19:35

НЕ пробовал. Но обязательно попробую. Намёк на РСД?



#37 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 September 2010 - 21:59

НЕ пробовал. Но обязательно попробую. Намёк на РСД?

 

Не, просто если реле от другого Мерса стоит или просто неисправное, то отсечка раньше включается. Уже несколько таких случаев было здесь.

 

Попробуй ещё с этой перемычкой с отключёнными ЭБУ проверить набор оборотов (не до красной отметки, двигатель жалко).



#38 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2010 - 01:42

Попробовал, правда мозги не отключал. Не завёлся вообще. У меня валяется ещё одно реле, попробую его. Но всё думаю на рсд, очень мне он не нравится.



#39 ОФФЛАЙН   Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Солигорск, РБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2010 - 22:09

Сегодня подкидывал манометр, насос на упор качает 7,8 бар (насос новый, говорилось, что насос должен не меньше 10 качать), в верхней камере - 5,3 бара, правда не было уплотнительного колечка и бенз немного сцал по штуцеру, давление в нижней камере - 4,6 бара. Всё это при подключенных мозгах и ЭГРД. Крутить надо, регулировать. Зажигание выставлено по стробоскопу, не регулировал СО, не вижу смысла, пока с давлениями не решу вопрос. Очень подозреваю, что эта херня, которая была залита мне в бак, засрала новый дозатор, ЭГРД и форсы. Хочу попробовать помыться Винсом. Стоит ли? Или на ультразвук сразу везти? В разных положениях лопаты не смотрел, потому что всё делалось в потьмах за автосервисом и нелегально.



#40 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 September 2010 - 09:30

5.3 и 4.6 какая разница?Если 5.3 то снизу 4.9,вот и диф.давление получится 0.4.Может его заливает тупо.Чисти сеточки на входе,на выходе,в ЭГРД.промой МЛ и мерь давление заново!Крутить(регулировать)пока ничего ненадо.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных