Перейти к содержимому


Фотография

Когда жара от ключа не заводится, приходится открывать капот и замыкать цепь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ОФФЛАЙН   SergeyW123

SergeyW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2011 - 12:14

Салют Сергей. Ну ты как поставил лягуху?? Как результат???

 

Наконец то поставил ))) без подъёмника и ямы менять её вообще жопа, после установки фонари задней скорости загораются иногда не в нужном положении рычага, наверно надо регулировать, там под отвёрточку болтик имеется и вилка такая которая вставляется в прорезь крутилки пластмассовой на лягухе, ну эт уже на подъёмнике порегулирую летом. Кстати старая ляга перестала работать из-за того что эта вилка выскочила из этой пластмассовой ххрени, а так контакты внутри целые. отвёрткой её крутишь, всё работает.



#22 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 10 February 2011 - 12:24

Наконец то поставил ))) без подъёмника и ямы менять её вообще жопа, после установки фонари задней скорости загораются иногда не в нужном положении рычага, наверно надо регулировать, там под отвёрточку болтик имеется и вилка такая которая вставляется в прорезь крутилки пластмассовой на лягухе, ну эт уже на подъёмнике порегулирую летом. Кстати старая ляга перестала работать из-за того что эта вилка выскочила из этой пластмассовой ххрени, а так контакты внутри целые. отвёрткой её крутишь, всё работает.

Ты только стараю лягуху не выкидывай, брось в машину когда поедешь ко мне диски смотреть, я ее подробненько поизучаю, т.к пока вопрос стоит ребром у меня, она когда хочет тогда и заводится, а заводится она тогда когда супруга ездит на машине, когда я сожусь, начинает мудрить через раз.
Контактную группу в замке поменял, но замок остался старым, появились траблы и с замком, иногда приходится ключ дергать или прижимать в угол и поворачивать, тогда заводится, но иногда и не помогает. Короче пока лето не настанет туды не полезу вообще, тем более для того чтобы поменять эту лягуху мне надо коробку опускать, т.к у меня даже лодонь не пролезет из-за толстой шумки на кузове.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#23 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 10 February 2011 - 12:38

Илюх привет!!! вобщем я на своем вылечил такую беду заменой втягивающего (потом почистил продул всю собраную грязь в стартере)... до замены раза 4-е снимал смотрели мастера диагноз ставили все отлично... так что пробуй


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#24 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 10 February 2011 - 12:47

:mrgreen: да и не забудь о выводе...твой мурзик любит супругу.. так что как заводить то прикладывай женскую руку... я долго катался когда моя супруга заводила а у меня не получалось ...не даром мерседес женское имя :mrgreen:


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#25 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 10 February 2011 - 15:58

Илюх привет!!! вобщем я на своем вылечил такую беду заменой втягивающего (потом почистил продул всю собраную грязь в стартере)... до замены раза 4-е снимал смотрели мастера диагноз ставили все отлично... так что пробуй

Салют, Сергей.
Стартер был первым, что я поменял, на отлично работающий с донора.
Тематика даже и не знаю во втягивающем или вообще непонятно в чем.
Я в 1-м посте писал, что когда жарко, ключ просто поворачиваю на старт, а стартер не то что не откликается, а вообще и даже втягивающее молчит, в простонародье называют, что даже пятаки не щелкают, просто тишина неимоверная. А капот открыл, замкнул контакты, у меня там еще пред-й владелец вывел контакты, когда траблы были с карбом и чтобы, каждый раз не пригать за руль, замыкали под капотом на прямую)))
В общем гадание остается пока не выясненным.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#26 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 10 February 2011 - 17:36

Ну у меня как бы так же и было молчал как рыба об лед ... значит причина в другом надо подумать :confused:


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#27 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 17 February 2011 - 15:43

Ну у меня как бы так же и было молчал как рыба об лед ... значит причина в другом надо подумать :confused:

В общем резюме следующее, не хочу каркать, тфу, тфу, тфу, Но: Вчера у нас минус 23 градуса за бортом, крякнул в конец стартер, завел друг с галстука на хонде, добрался до дома, за бором минус уже 27-мь и полная ночь, Поменял стартер снятый с не растаможки от дизеля ом617-ть, и обалдел, крутит еще резвее, даже с умирающим акб. прошло уже почти сутки как поменял, все это хоз-во дома на улице в такую холодрыгу, все работает, даже не чмокает и не цикает, хотя мой стартер после переборки у спецов. Резюме такое: ремонтировать не могут даже наши спецы в которых веришь, лучше целиком брать узел с малым пробегом.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#28 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 April 2012 - 10:48

В общем опять начился секс, уже как за бортом температура перевалила за +5 градусов.
Ситуовина таковая уже : Утром прыг в седло. ключ на старт завелось, проехал чуток, а точнее как мотор прогрелся . вырубил, и все фиг на ключЪ реагирует, если бибику в тень не поставил на прохладный ветерок.
Стартер Стоит контрактный, на другом авто изумительно работает. Замок , а точнее контактная группа заменяна на новую. Проводка звонится.
В общем даже и не знаю что делать даже, желание иногда возникает, чтоб вывести кнопарь в салон тайный и все, но блин хочется чтобы было по нормальному.
У кого какие мысли на сей счет. Может все-таки проводка виновата?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#29 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 23 April 2012 - 18:23

В общем опять начился секс, уже как за бортом температура перевалила за +5 градусов.
Ситуовина таковая уже : Утром прыг в седло. ключ на старт завелось, проехал чуток, а точнее как мотор прогрелся . вырубил, и все фиг на ключЪ реагирует, если бибику в тень не поставил на прохладный ветерок.
Стартер Стоит контрактный, на другом авто изумительно работает. Замок , а точнее контактная группа заменяна на новую. Проводка звонится.
В общем даже и не знаю что делать даже, желание иногда возникает, чтоб вывести кнопарь в салон тайный и все, но блин хочется чтобы было по нормальному.
У кого какие мысли на сей счет. Может все-таки проводка виновата?

Ну вот!!! Я думал вы уже давно это залечили!!! И всё таки вам придётся заморочиться с замерами. Диагностика проста. Один ключ поворачивает а другой меряет питание на контакте втягивающем . Питание нет - значит проблема с проводкой (КГ,лягуха и т.д) Питание есть - значит проблема со стартером или массой двигателя . Хотя бы начните с этого в момент появления проблемы. Проблема у вас плавающая и ловить её придётся хитрым способом.


Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#30 ОФФЛАЙН   max_w116

max_w116

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Israel
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 29 April 2012 - 15:48

В общем опять начился секс...

 

Похоже, эта проблема настигает многих :) У нас температура воздуха ниже +5 не опускается никогда и тоже вот так в один момент стартер отказался работать. Снял, отвёз спецам - они в него тык проводами - всё работает. Чувствую себя идиотом. Привёз домой, поставил, собрал (у меня м110, стартер под коллектором в жопе...) - ключ на старт - ноль эмоций. Поменял все провода, идущие на стартер. Ноль эмоций. Разобрал замок зажигания, почистил контактную группу - ни-фи-га. Поплакал. Снял опять стартер, повёз к спецам. Разобрали его - поменяли якорь, щётки - собрали из двух мерсостартеров один. И наконец заработало, тьфу-тьфу-тьфу. Короче, это всё равно у тебя стартер, я думаю... Гад...
:bangheat:


280SE, w116, 4-speed manual, 1978 - в реанимации


#31 ОФФЛАЙН   kanary

kanary

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 May 2012 - 21:32

У меня то же самое, один в один. Зима - забываю про проблему. Весна - вспоминаю. Лето - мучаюсь. Как постоит на солнце - завожусь только из-под капота.
Только у меня коробка механика. Сегодня был на Криничной у электриков. Перебрали стартер, поменяли втягивающее. Результат нолевой. На выходные, возможно, поеду к знакомому электрику. Пусть он отдаст мне нормального мерина. ПОЛЦАРСТВА ЗА КОНЯ! Задолбало...


W124 420Е. 250d 1995г. 5мкпп
Украина, Киев. kanary@inbox.ru


#32 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2913
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 May 2012 - 06:38

Пару недель назад случилась подобная неисправность на 126м. Ключ на старт- в ответ тишина. Ткнул тестером в провод к втягиванию стартера- всего 6 вольт, на колодке на лонжероне тоже самое. При этом к выключателю пусковой форсунки + при включении стартера идет. Бросил временную "соплю", придется потрошить жгут проводов...
С бендиксом тоже были проблемы, почистил и поменял в нем пружинки и он ожил.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#33 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 06 May 2012 - 10:17

Похоже, эта проблема настигает многих :) Снял опять стартер, повёз к спецам. Разобрали его - поменяли якорь, щётки - собрали из двух мерсостартеров один. И наконец заработало, тьфу-тьфу-тьфу. Короче, это всё равно у тебя стартер, я думаю... Гад...
:bangheat:

 

У меня то же самое, один в один. Зима - забываю про проблему. Весна - вспоминаю. Лето - мучаюсь. Как постоит на солнце - завожусь только из-под капота.

 

Пару недель назад случилась подобная неисправность на 126м. Ключ на старт- в ответ тишина. Ткнул тестером в провод к втягиванию стартера- всего 6 вольт, на колодке на лонжероне тоже самое. При этом к выключателю пусковой форсунки + при включении стартера идет. Бросил временную "соплю", придется потрошить жгут проводов...
С бендиксом тоже были проблемы, почистил и поменял в нем пружинки и он ожил.

 

Парни все конечно ничего, но я одного понять не могу, как эта дебильная проблема ( Сказал-бы хлеще, но накажут :mrgreen: ) может быть связана с температурой за бортом? Я этот-же стартер ставлю на другую машинку и все прекрасно работает, на этой нОль эмоций, напряжение на возбуждение в норме и как всегда когда надо заводить первый или 2-й раз все отлично, ведь проблема-то плавающая, через замок зажигания если заводить, то слышен небольшой тихий щелчок на втягивающем, достаю тестер делаю замер все пучком по показателям, но нет отклика от стартера если через замок заводить, а напрямую если , то вообще без проблем, с полкосания провода на замыкание. Чувствую, что пока вообще всю проводку не выкину и не поставлю новую, данную проблему не излечить, реально уже устал.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#34 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2012 - 10:31

как эта дебильная проблема ( Сказал-бы хлеще, но накажут ) может быть связана с температурой за бортом?

Чем меньше температура, тем лучше проводимость. :redface: :-)

этот-же стартер ставлю на другую машинку и все прекрасно работает, на этой нОль эмоций,

Значит, ковыряем проводку на своей машине.

через замок зажигания если заводить, то слышен небольшой тихий щелчок на втягивающем, достаю тестер делаю замер все пучком по показателям, но нет отклика от стартера если через замок заводить, а напрямую если , то вообще без проблем, с полкосания провода на замыкание.

Какие замеры делаешь ? Что пучком ?
Цепь то простейшая : замок зажигания (клемма 50) - лягуха (2 клеммы), клемма втягивающего на стартере (кажись, еще есть промежуточный разъем под капотом).
Откручивай провода от лягухи, проверяй запайку проводов и чистоту клемм. Откручивай провод втягивающего от стартера - аналогично. Ищи разъем под капотом - все тоже самое.
Имеет место быть "пропущенная неисправность" где-то в проводке.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#35 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 06 May 2012 - 11:19

Чем меньше температура, тем лучше проводимость. :redface: :-)

 

Значит, ковыряем проводку на своей машине.

 

Какие замеры делаешь ? Что пучком ?
Цепь то простейшая : замок зажигания (клемма 50) - лягуха (2 клеммы), клемма втягивающего на стартере (кажись, еще есть промежуточный разъем под капотом).
Откручивай провода от лягухи, проверяй запайку проводов и чистоту клемм. Откручивай провод втягивающего от стартера - аналогично. Ищи разъем под капотом - все тоже самое.
Имеет место быть "пропущенная неисправность" где-то в проводке.
Удачи !

Больше конечно в моем случае склоняюсь к неисправной проводке.
П.С. У меня по вину бибика с мехнаикой и М102-м, на самом деле стоит м123 и АКПП, провод на лягуху отсутствует как и кнопарь под кикдаун, таким уже взял авто. 4-е года назад выгреб наверное 20кг лишних проводов, 3-и сигналки стояло кустарных + 4-е блокировки, 2-е из них мех-е и 2-е на разрыв подачу топлива и эл-ва, пришлось все повыкидывать. т.к 90% всего этого добра из-за корявого установления пришло в негодность, а может и чисто уже время взяло свое. Из печального это то , что часть проводки родной было поплавлено отношение которой мне не понятно, т.к понять не могу , что на авто было установлено из опций которые удалились ос временем и какая система питания стояла на моторе который прописан в Вине, т.е или К-джет или Карб. Но чувствую , что всему этому придет конец этим летом. уже найден давно донор с нетронутой вообще проводкой которая инсталируется в мое авто и тайна бытия неисправности родной проводки которая сейчас стоит и регулярно при заводки выносит мозг уйдет на помойку или на рем-е провода.

 

П.С. про пучком: Это я выразился так, что все замеры которые я делал . были в норме как по букварю электрика если можно так выразиться.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#36 ОФФЛАЙН   Biolector

Biolector

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201 2.0d 1992

Отправлено 07 May 2012 - 20:37

Больше конечно в моем случае склоняюсь к неисправной проводке.
П.С. У меня по вину бибика с мехнаикой и М102-м, на самом деле стоит м123 и АКПП, провод на лягуху отсутствует как и кнопарь под кикдаун, таким уже взял авто. 4-е года назад выгреб наверное 20кг лишних проводов, 3-и сигналки стояло кустарных + 4-е блокировки, 2-е из них мех-е и 2-е на разрыв подачу топлива и эл-ва, пришлось все повыкидывать. т.к 90% всего этого добра из-за корявого установления пришло в негодность, а может и чисто уже время взяло свое. Из печального это то , что часть проводки родной было поплавлено отношение которой мне не понятно, т.к понять не могу , что на авто было установлено из опций которые удалились ос временем и какая система питания стояла на моторе который прописан в Вине, т.е или К-джет или Карб. Но чувствую , что всему этому придет конец этим летом. уже найден давно донор с нетронутой вообще проводкой которая инсталируется в мое авто и тайна бытия неисправности родной проводки которая сейчас стоит и регулярно при заводки выносит мозг уйдет на помойку или на рем-е провода.

 

П.С. про пучком: Это я выразился так, что все замеры которые я делал . были в норме как по букварю электрика если можно так выразиться.

У меня на 190 как купил - та же беда. Перебирал и лягушку на АКПП, и контактную гр., потом поставил другую к. гр. но нечего не изменилось. Поставил на цепь стартера реле от жигулей и уже почти год катаюсь без проблем.


w201 2.0d 1992 отдан в добрые руки





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных