Перейти к содержимому


Фотография

какого выбрать производитель лобового стекла?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2010 - 15:20

ставил на Хонду года 3 назад ещё кЕтайский XYG. хотели пилкинтон, но трудными путями получили китай..(долгая песня)
короче, вопросов к стеклу нет. не хуже именитых собратьев.


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#22 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 07 August 2010 - 17:20

Кстати у меня стоит в оригинале SIGLA везде и лобовуха тоже была оригинальная SIGLA но уже не родная, както ехал мимо ремонта дороги, толи из под колеса попутчика, был пойман камень, правда удар был не сильный, сразу даже почти не видно было, но потом все таки поползло, нот еще не криминал был, потом оставил на пару деньков на жаре и все трещины розползлись по всему. Начал узнавать, тема моя еще есть тоже про стекла, что у нас в городе можно поставить: китай XYG, NORDGLASS, и Борских несколько производителей, как раз поставил себе Борское KMK Glass, никаких изъян не обнаружено, там искажений и тд, с черной полоской вверху, и смотрится через него намного лучше чем через затертый оригинал, плохого про стекло сказать нечего, правда установщики хотели схалтурить чуть пришлось заставить сделать как нужно, я в принципе не люблю стоять над головой, понимаю, напрягает, но когда начали собирать уплотнители решил все таки заглянуть.


Пока без авто.

#23 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 07 August 2010 - 21:23

Народ, повреждение диаметром на стекле 5 см со стороны водителя, чуть выше руля, но там стеклоочиститель проходит. С таким повреждением техосмотр по закону разрешено пройти?
------
Вы уверены, что Pilkington нормальное стекло? Почему ж тогда от такого мелкого камушка 3 мм на скорости 60 км/ч покрошило стекло, именно покрошило???

 

4500 рублей стоило.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 07 August 2010 - 21:37


#24 ОФФЛАЙН   Alexander IV

Alexander IV

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2010 - 22:59

fastvasja, а можно подробнее? Каким образом хотели схалтурить? Вообще на что обратить внимание при установке? Кроме самого стекла что-нибудь докупали из молдингов, уплотнителей?

 

P. S. Сейчас cтоит неоригинальное стекло Splintex. В целом качество плохое - много очень мелких царапин, по бокам есть оптические искажения, если смотреть под углом. На трассе из-за камней пошла трещина, поэтому видимо к зиме надо будет менять. Пилкингтон кажется уже в китае делают, что-то я стал сомневаться в качестве. Секурит попробовать найти.


Mercedes-Benz W124 230E, 92 г. в., мкпп4


#25 ОФФЛАЙН   Кирпич

Кирпич

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1167
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2010 - 23:16

Почему ж тогда от такого мелкого камушка 3 мм на скорости 60 км/ч покрошило стекло, именно покрошило???

может мысль покажется глупой, но как насчет попадания камня в "мёртвую точку"?

 

это как в фильме, где рабочие дома ломали одним ударом молотка...


Уаз 3962. продан
W-124 230 продан
Skoda Octavia Tour WTS 2008 г.
21099 1999 г. продана
21015i 2001 г. продана
Volvo S70 T5


#26 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 08 August 2010 - 04:44

Народ, повреждение диаметром на стекле 5 см со стороны водителя, чуть выше руля, но там стеклоочиститель проходит. С таким повреждением техосмотр по закону разрешено пройти?

 

Там какой то процент высчитывается, типа допускается не больше в зоне очистки дворника, цифру и методу расчета не знаю. Что касается техосмотра, тут даже дело не в нем, раньше поймать могут, а в правилах , "эксплуатация запрещена", да и самому не приятно, у меня было две трещины через все стекло, от водителя до пассажира, как раз на самом видном месте.

 

fastvasja, а можно подробнее? Каким образом хотели схалтурить? Вообще на что обратить внимание при установке? Кроме самого стекла что-нибудь докупали из молдингов, уплотнителей?

 

P. S. Сейчас cтоит неоригинальное стекло Splintex. В целом качество плохое - много очень мелких царапин, по бокам есть оптические искажения, если смотреть под углом. На трассе из-за камней пошла трещина, поэтому видимо к зиме надо будет менять. Пилкингтон кажется уже в китае делают, что-то я стал сомневаться в качестве. Секурит попробовать найти.

 

Там на ешке чуть сложнее все устроено, у вас попроще, там чтобы все собрать без зазоров, заправить все резинки очень постараться. На что обратить внимание фиг его знает, там в принципе все хорошо делают, что касается самой вклейки и подготовки, они же гарантию дают именно на это, посмотреть что бы ржавчины не было, но на ржавую рамку клеить не будут, при мне когда я ждал уже застывания герметика, приехала ауди попросили посмотреть вода течет на мойке в салон, стекло ихнее, а на вопрос где устанавливали, хозяин внятно ничего не сказал, ну этот пришел посмотреть все таки, говорит не зафиксировано нормально было съехало вниз, толкнул его оно вобще чуть не упало на капот, зарядил ему цену за установку в 1,5 раза дороже чем поставить новое, вот такая экономия.
Что касается молдингов, ничего не покупал, хоча они уже дубовенькие, возраст, на другие марки у них же продаются всякие резинки в рулонах.

 

Странно что SPLINTEX плохого качества, вроди читал где то что даже в оригинале идет, на каких то марках, не помню, а может с каким то попутал.


Пока без авто.

#27 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 08 August 2010 - 10:31

Как вам производители XYG или AGC или JCars или опять ещё раз брать Pilkington ?

 

Повреждение на стекле можно спрятать стеклоочистителем так, чтобы при включении зажигания стеклоочиститель не двигался? Автомобиль тоже W124.

 

fastvasja спасибо, поищу информацию о допустимых повреждениях в Яндексе.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 08 August 2010 - 10:32


#28 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 08 August 2010 - 22:50

Вы уверены, что Pilkington нормальное стекло? Почему ж тогда от такого мелкого камушка 3 мм на скорости 60 км/ч покрошило стекло, именно покрошило???

 

4500 рублей стоило.

 

Фиг знает, могу свои повреждения сфоткать. Там звездочки сантиметра на 2-2,5. Размеры камней не замерял :) Но стеклом доволен


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#29 ОФФЛАЙН   DEMETRIOS

DEMETRIOS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)

Отправлено 30 August 2010 - 13:26

ну собственно весь вопрос в теме... мое лоб. стекло лопнуло, что досталось от прошлого владельца (Splintex) , какое брать? Кто какие и на что менял.
Ваши отзывы..? цена качество ) на ориг. что то не накоплю никак. Выбор из неоригинала.

 

Хотел ставить Пилкингтон, но пока думал пропали с рынка белые без полос....
Поэтому буду ставить АКГ...
Хотел сначала с полосой, но после того как посидел в машине у друга (у него с полосой) желание брать с полосой пропало, т.к. я высокий и усевшись за руль имею полосу почти перед глазами....

 

Сикурит в НН предложили за 6 000 - для меня дороговато, да и трещин это не страхует...

 

А вообще заводские стекла практически все одинаковые по качеству, важнее найти хороего установщика!!!


Сообщение отредактировал DEMETRIOS: 30 August 2010 - 13:28

Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)
WDB1240261B707328


#30 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 30 August 2010 - 14:02

Хотел ставить Пилкингтон, но пока думал пропали с рынка белые без полос....
Поэтому буду ставить АКГ...

 

АКГ - это AGC ? Если это он, не советую, т.к. Pilkington более кристально прозрачный, чем этот китаец.



#31 ОФФЛАЙН   DEMETRIOS

DEMETRIOS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)

Отправлено 30 August 2010 - 14:45

АКГ - это AGC ? Если это он, не советую, т.к. Pilkington более кристально прозрачный, чем этот китаец.

 

Да, это он. AGC. Я б взял пилкинтон, но его прозрачного нет, только зеленый с зеленой полосой.....


Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)
WDB1240261B707328


#32 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 30 August 2010 - 14:55

Да, это он. AGC. Я б взял пилкинтон, но его прозрачного нет, только зеленый с зеленой полосой.....

 

И ещё, когда был AGC, мне казалось, что я смотрю через очки, т.е. через стекло объекты чуть-чуть-чуть приближённые были. А после установки Pilkington я долго удивлялся кристалльной чистоте и постоянно казалось что стекла нет и не было эффекта просмотра через очки.
---------
А в Эксисте почему нельзя купить стекло? Там есть Pilkington и 3900 рублей стоит.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 30 August 2010 - 14:56


#33 ОФФЛАЙН   DEMETRIOS

DEMETRIOS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)

Отправлено 30 August 2010 - 15:03

И ещё, когда был AGC, мне казалось, что я смотрю через очки, т.е. через стекло объекты чуть-чуть-чуть приближённые были. А после установки Pilkington я долго удивлялся кристалльной чистоте и постоянно казалось что стекла нет и не было эффекта просмотра через очки.
---------
А в Эксисте почему нельзя купить стекло? Там есть Pilkington и 3900 рублей стоит.

 

В экзисте не понятно по поводу оттенка и полос...


Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)
WDB1240261B707328


#34 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 30 August 2010 - 15:09

В экзисте не понятно по поводу оттенка и полос...

 

Договорись с менеджером об обмене или возврате денег в случае товара ненадлежащего качества.

 

Если найду чек с каталожным номером стекла, напишу.



#35 ОФФЛАЙН   DEMETRIOS

DEMETRIOS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)

Отправлено 30 August 2010 - 15:15

Договорись с менеджером об обмене или возврате денег в случае товара ненадлежащего качества.

 

Если найду чек с каталожным номером стекла, напишу.

 

Спасибо, брат!


Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)
WDB1240261B707328


#36 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 30 August 2010 - 17:45

Спасибо, брат!

 

Нашёл, написано: "5328AGN".

 

Стекло было чистое, никаких полос и цветов. Просто кристалльно чистое и прозрачное. Установили легко. Только лёгкий камешек стекло не выдержало :-(

 

Прикинь, в Эксисте появилось стекло от БОР :slobber:



#37 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 30 August 2010 - 20:15

Поставил я себе Борское стекло, но сейчас не об этом, на счет того что оригинал не затирается, у тестя как раз сегодня смотрел машина нисан 2008г.в. стекло затертое что я свое выбросил во много лучшем состоянии, правда по лопавшее было. За стеклом уход нужен, а не побрызгал омывателем сухую грязь и потер дворниками. А нужно утром набирать ведро воды и мыть. Ну посмотрим на сколько его хватит, машину продавать не собираюсь, то отпишусь.


Сообщение отредактировал fastvasja: 30 August 2010 - 20:16

Пока без авто.

#38 ОФФЛАЙН   Paul B52

Paul B52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Город:где-то под Нижним Новгородом

Отправлено 30 August 2010 - 20:26

Абсолютно без разницы сейчас, какое стекло ставить - все равно в течение 1-2 лет оно потрескается под воздействием щебенки, которой засыпают дороги во время любого их ремонта "добрые" дорожники.


MB 124/220 HFM 1995 г.в., АКПП, vin WDB1240221J088207
Toyota Land Cruiser 80 1990 г.в., 4,0 бензин, АКПП (семейный Жып).
Ford Expedition 2000 г.в. Eddy Bauer 5,4 - отдан матушке, продан.
MB 124/230 KE-Jet 1985 г.в., "барабан", АКПП. vin WDB1240231A100845 - продан.
Toyota Land Cruiser 80 1992 г.в., 4,2D, МКПП (семейный Жып) - продан.


#39 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 30 August 2010 - 22:27

Я себе вклеивал наше российское, производитель КМК г. Бор. Покупал в магазине ЗА РУЛЕМ на Киевском шоссе в 100 км от Москвы, там же представлен огромный список на другие иномарки. Стоимость 1900р. По качеству изготовления нареканий нет, ни одного искажения найти не смог. Смотрится через него так же легко как и сквозь сталинит. При покупке авто стоял Секъюрит- были искажения внизу стекла. Так что рекомендую, очень хорошее качество.
Словил булыжник, остался дефект БЫЧИЙ ГЛАЗ, заделка 700р. Отказался, так как закралась мысля заменить на новое. Потом при замене щетки дворника поводок ударил по стеклу, пошла трещина. Месяц назад купил и поменял стекло этой же фирмы.
Достоинства как мне кажется:
1 дешёвое!!!
2 нет искажений, глаза не напрягаются даже если всматриваться в даль
3 достаточно твердое, за 2 года царапин нет
4 дворник чистит идеально, без пропусков
5 Российский производитель!!!, хоть какие-то деньги останутся у нас

 

Все пункты подтверждены дважды. Вот сайт производителя http://kmk.nnov.ru/

 

Вот выдержка из прайса с их сайта.

 

Изображение


Сообщение отредактировал nico-sich: 31 August 2010 - 11:32

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#40 ОФФЛАЙН   DEMETRIOS

DEMETRIOS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)

Отправлено 31 August 2010 - 10:14

Нашёл, написано: "5328AGN".

 

Стекло было чистое, никаких полос и цветов. Просто кристалльно чистое и прозрачное. Установили легко. Только лёгкий камешек стекло не выдержало :-(

 

Прикинь, в Эксисте появилось стекло от БОР :slobber:

 

А AGC чего сменил?


Mercedes-Bens 260 (W124, 1992)
WDB1240261B707328





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных