Перейти к содержимому


Фотография

Соседи кинули камень в машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 25 September 2010 - 21:22

"независимая экспертная организация", "независимый эксперт" это кто?

Набери эти слова в поисковике - Инет всё тебе расскажет.
Наберёшь их с упоминанием своего райцентра - даст адреса и телефоны.
Коротко - лица, наделённые возможностями - проводить таковую экспертизу (к возможностям относится, также - и "охранная грамота" от государства).
Дилер, насколько я понимаю - к ним не относится, т.к. - не может, по определению - считаться независимым. Хотя - могу ошибаться.

это что, ветвь власти, параллельная участковому?

Аркадий, Вы - давно в нашей стране? :gigi:

Кто и как определяет, в какой именно организации или ЧП нужно делать оценку?

Страховая - считает, что это - её компетенция. Терпила - справедливо считает, что - его. Суд принимает - обе точки зрения.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#22 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 25 September 2010 - 21:42

Аркадий, Вы - давно в нашей стране? :gigi:

да, почитай, 53 годочка уже.
Страна наша велика и обильна, А наряду в ней нет,- как сказано в Летописи. Видимо, это везде по-разному выражется. У себя пока не слышал, чтобы к армянам обращались для утихомиривания буйных соседей.
Удачи!
вообще, вопрос непростой.
Вот, возьмём, к примеру Хадж. Он в чём заключается? Приезжает человек в Мекку. Кидается 7 раз камнями в воображаемео Зло и, пожалуйста! Получи просветление! Ты уже Хаджа. Приобщился к божеским таинствам. Может и ваши соседи хотят чего-то светлого, чистого, потому и кидаются.


Сообщение отредактировал Аркадий: 26 September 2010 - 08:51

WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#23 ОФФЛАЙН   SydorOvitch

SydorOvitch

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Город:Армавир, Краснодарский край
  • Автомобиль:
    W124, W210

Отправлено 27 September 2010 - 08:50

Привет!
К соседям-армянам обращался, т.к. эти соседи тоже армяне. Тут преследовал две цели. Во-первых, хотелось по-хорошему как-то, люди же, гомы сапиенсы, так сказать. Понятно, что патологически долго хотелось. Во-вторых, хотел, чтобы и другие армяне оценили ситуацию, а то русские всем мешают.
Аркадий, хадж, конечно, дело хорошее, но моя улица не Меккой называется. И нефлик в мою сторону камни швырять. И нефлик оскорблять моих близких. Зло - оно возвращается.
А соседики мои думают и действуют так, потому что считают, что если я перестану рядом с ними жить, у них тут же появится трёхэтажный коттедж, экслюзивный мерс и несколько мешков денег, но не мелочью, а, как минимум, тысячными. Завидуют и пакостят. Как сказал кто-то из великих: унизить великое, чтобы казаться равным. И мне их с одной стороны жалко, ущербные они. Но с другой - побаловались, и буде, пора и ответ держать.
Вообще, соседики беженцы из Азербайджана, помните, как армян там резали? Где они там жили, не знаю, но и тут пытаются по таким же законам жить. Ну и, как всегда, русские - самая плохая нация и т.д. и т.п. Какого же *** припёрлись в Россию тогда, езжайте, откуда приехали.
Сам я тоже хоть и не беженец, но в своё время пришлось уехать из Казахстана, где я родился и вырос, разрез глаз, видите ли, не тот (это практически дословная цитата одной из представительниц тамошней власти). На те деньги, что удалось выручить от продажи квартир минус расходы и взятки, чтобы уехать оттуда, соседей особо не повыбираешь, на что хватало, то и купил. Никого обидеть не хочу, но и зла на казахов не держу. Так что прекрасно знаю, чем и как начинаются разговоры о превосходстве одной нации над другой и чем это дело заканчивается.
Сейчас нахожусь на пути поиска правильных решений: правильный адвокат, правильная экспертиза, правильное заявление в суд.

 

Удачи!


W210, 2.3, 111.740, 5АКПП 600. , HFM, 1996 (2014-...)
W124, 2.0, 102.922, 4АКПП 722.411, Pierburg 175 CD, 1987 (2007-...), газ
W123, 2.3, 115, 4МКПП, Stromberg 175 CDTU, 1979 (2006-2007), газ


#24 ОФФЛАЙН   борменталь

борменталь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Егорьевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 October 2010 - 20:16

с такими людьми нужно себя ставить так чтобы боялись, кинул камень в машину молча ни слова не говоря морду набил, еще раз так же методично, и ни слова не говорить, раза с третьего ссать будет при мысли кинуть камень. по хорошему не понимают, к кому-то обращаться будут видеть твою слабость, и гадить дальше, нужно чтобы не кого-то боялись а конкретно тебя. штрафы таких людей не страшат, у них денег нет и отдавать их будут по рублю с боем через приставов, дешевле заработать, нервов меньше уйдет


Сообщение отредактировал борменталь: 21 October 2010 - 20:25

изменить мир можно, только начать нужно с себя)
w124 e200 102.963 1993г.в. Ke-jet 4МКПП кондиционер
w124 e260 103.940 1992г.в. Ke-jet 5МКПП кондиционер + ASD
http://vk.com/shalyigin


#25 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 22 October 2010 - 00:47

в деревне надо морду бить,потому как если он и заплатит денег через суд,
будет он тупо ссать тебе под забор,причем регулярно,будет жечь шины.....вощем либо менять соседей,
либо в табло давать.. :redface:


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#26 ОФФЛАЙН   Дима_

Дима_

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Спб
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 22 October 2010 - 01:45

Привет!
К соседям-армянам обращался, т.к. эти соседи тоже армяне. Тут преследовал две цели. Во-первых, хотелось по-хорошему как-то, люди же, гомы сапиенсы, так сказать. Понятно, что патологически долго хотелось. Во-вторых, хотел, чтобы и другие армяне оценили ситуацию, а то русские всем мешают.
Аркадий, хадж, конечно, дело хорошее, но моя улица не Меккой называется. И нефлик в мою сторону камни швырять. И нефлик оскорблять моих близких. Зло - оно возвращается.
А соседики мои думают и действуют так, потому что считают, что если я перестану рядом с ними жить, у них тут же появится трёхэтажный коттедж, экслюзивный мерс и несколько мешков денег, но не мелочью, а, как минимум, тысячными. Завидуют и пакостят. Как сказал кто-то из великих: унизить великое, чтобы казаться равным. И мне их с одной стороны жалко, ущербные они. Но с другой - побаловались, и буде, пора и ответ держать.
Вообще, соседики беженцы из Азербайджана, помните, как армян там резали? Где они там жили, не знаю, но и тут пытаются по таким же законам жить. Ну и, как всегда, русские - самая плохая нация и т.д. и т.п. Какого же *** припёрлись в Россию тогда, езжайте, откуда приехали.
Сам я тоже хоть и не беженец, но в своё время пришлось уехать из Казахстана, где я родился и вырос, разрез глаз, видите ли, не тот (это практически дословная цитата одной из представительниц тамошней власти). На те деньги, что удалось выручить от продажи квартир минус расходы и взятки, чтобы уехать оттуда, соседей особо не повыбираешь, на что хватало, то и купил. Никого обидеть не хочу, но и зла на казахов не держу. Так что прекрасно знаю, чем и как начинаются разговоры о превосходстве одной нации над другой и чем это дело заканчивается.
Сейчас нахожусь на пути поиска правильных решений: правильный адвокат, правильная экспертиза, правильное заявление в суд.

 

Удачи!

Валяюсь :lol:
Казах с Армянином не ужились, Азербайджанцы поняли, что русские - самая плохая нация :mrgreen:



#27 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 22 October 2010 - 06:57

Валяюсь :lol:
Казах с Армянином не ужились, Азербайджанцы поняли, что русские - самая плохая нация :mrgreen:

это по-научному называется конфликт цивилизаций.


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#28 ОФФЛАЙН   SaiKo

SaiKo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль:
    w201 1.8 1992

Отправлено 22 October 2010 - 09:55

полностью поддерживаю imper190 и борменталь

 

твои соседи -быдло, поэтому только силовой метод
гаси их, но осторожно без свидетелей и желательно потом регулярно для профилактики.
проверено-помогает


MB W201 1.8E кпп4 1992 - для себя....первый и любимый аппарат
MB W140 S320 long 1998 - для дома для семьи
ISUZU VechiCross 3.5L АКПП 1999 - бодрый внедорожник

 

MB W126 420SE акпп 1989 - может когда то и воскреснет!

 

Много на свете чудес - Космос, Париж, Мерседес... (с)


#29 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1916
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 22 October 2010 - 11:37

Если уже и советуете быть табло то это надо аккуратно делать, ведь можно и себе навредить. Ведь можно так в табло дать и причинить средней тяжести телесные повреждения, за которые предусмотрена уголовная ответственность, впрочем как и за легкие. Он пойдет в милицию напишет заяву, снимет в СМЭ побои, если средние телесные повреждения, то органы сами дело возбудят и будете Вы потом ходить и говорить следаку какой сосед плохой или его вообще не трогал. К тому же он еще и иск заявит о возмещении материального вреда, т.е потраченные деньги к примеру на лечение и морального. Сейчас ведь все умные стали, да и советчиков много.
так что если и бить морду то без переломов и наличия свидетелй.



#30 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 October 2010 - 11:38

Сейчас нахожусь на пути поиска правильных решений: правильный адвокат, правильная экспертиза, правильное заявление в суд.

 

А ко всему этому ещё и правильный забор.
Тяжёлая ситуевина - у самого в настоящее время нечто похожее происходит... Тяжело наказать человека, которому нечего терять.
Как вариант - создать ситуацию и отправить соседа в места не столь отдалённые...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#31 ОФФЛАЙН   Merde-SS

Merde-SS

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:ХМАО-Югра Мегион
  • Автомобиль:
    W124, 300CE, 1990

Отправлено 22 November 2010 - 22:11

Автору: по поводу материального ущерба. Абсолютно необходим отчет о стоимости восстановительного ремонта автомобиля от оценщика, или как его еще называют эксперт. Только этот отчет будет являться нормальным, допустимым доказательством, ибо оценщик это как нотариус - социальная функция и соответствующий диплом. Все калькуляции и справки от мастеров - не факт, что судья примет это как доказательство, ибо они не отвечают за содержание этих справок и могут написать "работы поменьше, материалов побольше". В Отчете сумма не будет слишком большой, так как учитывается износ материалов, а поскольку мы любим мерсы постарше то износ будет большой.
Другим доказательтством могут быть, кроме ваших показаний и показаний сына еще материалы, которые собирал участковый: объяснение причинителя вреда, есть шанс, что там есть признание вины. Материалы эти в суд надо истребовать соответствующим ходатайством, предварительно у участкового узнать есть ли признание, чтоб не позориться в суде. Еще можно в суд вызвать участкового в качестве свидетеля, мол ему эти люди сразу и сознались что они бросили камень... и камень он видел... и ваще эти армяне достаточно агрессивные чтоб бросать камни в чужие машины.
И напоследок. Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату. Его услуги нужно будет конечно оплатить, равно как услуги оценщика, но это судебные расходы и они взыскиваются с ответчика на усмотрение судьи полностью или частично. Оплата услуг подтверждается квитанциями, а в случае с оценщиком еще и договором (обязательно, без него отчет ничтожен).
Если чо пишите)))
ЗЫ: шансы на победу в суде я оцениваю 98%. Дальше идет работа с приставами. Есть такая вещь как арест имущества. А еще неисполнение решения суда, что ваще статья в УК и в свете условной судимости, должно подстегнуть к выплате.


Сообщение отредактировал Merde-SS: 22 November 2010 - 22:14


#32 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 24 November 2010 - 19:09

Станица Кущёвская далеко от вас?

у меня родственники живут в кущевке, не знаю я беспредела не видел. может потому что цапковские армян не трогали./// я бы и сам платил бы. хотя я живу другом районе кубани у нас такого нет. по крайней мере ни блатным ни ментам я не плачу.

http://www.novayagaz...010/132/00.html


Сообщение отредактировал Аркадий: 24 November 2010 - 20:26

WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#33 ОФФЛАЙН   worosh

worosh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 December 2010 - 20:50

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю борьбы с соседями за справедливость. Четыри месяца назад мой пьяный сосед вышел на вечернюю прогулку, попутно решил скем ни будь поругаться, дабы поднять себе настроение. Завидев меня (живу я в частном доме), я наводил порядок на фасаде дома, решил досте###ься. Завязалась ругань (до этого момента с данными соседями был в хороших отношениях) в следствии которой сосед был неспослон во все стороны!!! Как мне показалось сосед успокоился и отправился во своясе! Но к сожалению, проходя мимо моего любимого W123 притормозил и врезал пинком в пассажирскую дверь!!! Итог: Пластиковый накладной порог разбит, пластиковая накладка разбита, дверь помята!!! Я к родной милиции! И что, приехали , поохали свидетелей опросили (Благо по мимо меня еще 3 человека видели) протокол составили и уехали!!! Через пару недели пришла бумага об отсутствии состава преступления))))))!!! Благо люди посоветовали идти сразу в суд! Итак первое что я сделал, поехал к независимым оценщикам (которые при ДТП тачки оценивают)! Рассказал им все мол так и так нужна петиция для суда, они ОК 2500р. Заплатил, а куда денешься!!! Нащипали не много не мало 26 000р.НО Новая дверь + покраска – износ и того 10 000р. ВО КАК!!! Я к адвокатам писать заявление, спрашиваю – А мне только 10 000 причитается? А они – НЕТ при нанесении материального ущерба вашему имуществу третьими лицами износ не учитывается!!! Износ учитывается только страховыми компаниями при возмещении!!!! ВО КАК)))) Заплатил Адвокатам 3000р. Отдал заявление в суд! Тоже кстати платно!!! На первое заседание суда виновник торжества не явился! Но судья все равно меня выслушал и сообщил что на второе заседание будут вызваны свидетели!!! Второе заседание также прошло без соседа (опохмелялся наверное) Судья выслушал свидетелей покивал и всех отпустил!!! На третьем заседании все решилось (опять таки без соседа) Было объявлено, что мой сосед должен мне вернуть весь материальный ущерб, а именно 26 000р. Ремонт +2 500 за оценку + 3 000 за адвоката, Все квитанции адвокат приобщил к заявлению!!! Вот такая вот история!!! Только вот как теперь получить деньги с соседа я не придумал!!! Скоро получу решение суда на руки и наверное к судебным приставам!!!
Надеюсь моя история кому нибуть поможет!!!

Прикрепленные изображения

  • DSC00045.JPG

Сообщение отредактировал worosh: 07 December 2010 - 11:28

W123/115.954/МКПП/1977 - Сейчас восстанавливаю.
W126/ нуждается в двигателе/1986
W202/1.8/1995 - На нем гоняю


#34 ОФФЛАЙН   goose 124

goose 124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Собянинск СВАО

Отправлено 05 December 2010 - 21:56

Если уже и советуете быть табло то это надо аккуратно делать, ведь можно и себе навредить. Ведь можно так в табло дать и причинить средней тяжести телесные повреждения, за которые предусмотрена уголовная ответственность, впрочем как и за легкие. Он пойдет в милицию напишет заяву, снимет в СМЭ побои, если средние телесные повреждения, то органы сами дело возбудят и будете Вы потом ходить и говорить следаку какой сосед плохой или его вообще не трогал. К тому же он еще и иск заявит о возмещении материального вреда, т.е потраченные деньги к примеру на лечение и морального. Сейчас ведь все умные стали, да и советчиков много.
так что если и бить морду то без переломов и наличия свидетелй.

Бей в лоб судебно медицинская экспертиза на голове проводится только при вскрытии! :biggrin:

 

По делу словесно бодаться бесполезно, пиши регулярно заявление участковому, когда ему самому надоест эта бумажная работа, он этих армян русифицирует моментально.


w 124 200e 1993 г.в сердце M111.940 Продан

 

Ssang Yong Kyron II 2010г 2.3 бензин АКПП


#35 ОФФЛАЙН   alexeika

alexeika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    E230

Отправлено 06 December 2010 - 10:31

Поздравляю с маленькой победой.
Но всё ещё впереди, получить решение это ещё пол дела, главное добиться его исполнения.
Вам же советую не опускать руки, и по чаще жаловаться в прокуратуру на действия участковых, а в последующем на судебных исполнителей.
Не мешалобы пожаловаться и президенту, с учётом обстоятельств произощедших в одном из регионов РФ, то полагаю сейчас реакция на жалобы граждан на сотрудников правоохранительных органов будет оперативней.


E 230 W210 95г


#36 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 December 2010 - 12:32

worosh! :applause:

Вам же советую не опускать руки, и по чаще жаловаться в прокуратуру на действия участковых, а в последующем на судебных исполнителей.

Сейчас можно подавать в суд на действия(точнее - бездействия) судебных исполнителей.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных