Перейти к содержимому


Фотография

Случай по ОСАГО помогите разобрать пожалуйста !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 04 November 2010 - 01:03

Был суд , признали его виновным , отняли права на полгода. Он собирается подавать апиляцию ! Внимание вопрос ... постановление которое было вынесено действительно ? Могу я его нести в страховую ( и вообще дадут ли мне его ) , не анулируется ли оно после того как он подаст апиляцию ?

Жалобу у них могут и не принять. Может их не адвокат ведет, а сами пробуют вернуть права. Если они не успеют подать грамотную и обоснованую жалобу в 10-ти дневный срок после вынесения постановления, тогда оно вступит в законную силу.
Раз на постановление подана жалоба - в законную силу оно не вступило. После того как вторая инстанция вынесет решение об оставлении постановления без изменения и оно вступит в законную силу (в течении 10 дней) - заверенную копию дадут в суде, именнно ее понесешь в страховую.


Сообщение отредактировал Bazilio: 04 November 2010 - 01:08

w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#22 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 04 November 2010 - 09:19

Жалобу у них могут и не принять. Может их не адвокат ведет, а сами пробуют вернуть права. Если они не успеют подать грамотную и обоснованую жалобу в 10-ти дневный срок после вынесения постановления, тогда оно вступит в законную силу.
Раз на постановление подана жалоба - в законную силу оно не вступило. После того как вторая инстанция вынесет решение об оставлении постановления без изменения и оно вступит в законную силу (в течении 10 дней) - заверенную копию дадут в суде, именнно ее понесешь в страховую.

 

Вот жеж блин ! А вчера в суде мне секретарь сказал что будет действовать до тех пор постановление пока не будет вынесено второе , вышестоящее. Но секретарь мне доверия не внушил , я так и знал что он сам не знает. Кароче что мне делать с этим засранцем виновным ? Он мне надоел , и весь этот гиморой надоел



#23 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 04 November 2010 - 09:51

А вчера в суде мне секретарь сказал что будет действовать до тех пор постановление пока не будет вынесено второе , вышестоящее.

Тогда требуй с них его заверенную копию! Будет на кого свалить


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#24 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 04 November 2010 - 12:49

вопщем пипец , работать они начнут как я понял в понедельник , и эот гад тоже попрется в понедельник. Буду звонить сему наверное объяснять что так не делается и вообще непреодолимое желаение его покалечить



#25 ОФФЛАЙН   pashkins

pashkins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Автомобиль:
    2105

Отправлено 04 November 2010 - 12:55

вопщем пипец , работать они начнут как я понял в понедельник , и эот гад тоже попрется в понедельник. Буду звонить сему наверное объяснять что так не делается и вообще непреодолимое желаение его покалечить

 

калечить не стоит и объяснять тоже, всё может сработать против тебя.


/8 200D


#26 ОФФЛАЙН   Garry

Garry

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 04 November 2010 - 21:18

вопщем пипец , работать они начнут как я понял в понедельник , и эот гад тоже попрется в понедельник. Буду звонить сему наверное объяснять что так не делается и вообще непреодолимое желаение его покалечить

 

Лёх, тока прочёл!
Ну, пипец! Цешку штоли поломали??? Уроды...
Слу. Собирай все бумажки (схема, протокол, постановдение и пр.) и дуй в страховую виновного.
Забей на аппеляцию. Это уже дела виновного, а не твои. Суд 1 инстанции такой же суд, как 2 инстанции. Просто 2-й обычно выше и круче :-)
Но если решение 1 суда законно и обоснованно, то 2-й это подтвердит (ну, обычно).
Независимый эксперт и прочяя беготня ПОСЛЕ оценки ущерба силами страховой.
Т.е. ты получаешь бабло от страховой, понимаешь, что можно больше, едешь к независимому, получаешь результат, обращаешься снова в его страховую и если те строят глазки, в суд, снова со всеми документами. Тока на этот раз в свой суд, а суд страховой (обычно у них всё схвачено там).
Мне видится такой тернистый путь. (недавно самого коцнули по мелочи, и менеджер страховой мне рассказал этот путь)
Машину не трогай, как и виновного. Если ещё какие-то схемы тот будет предлагать, пообещай накатать встречные заявы в УСБ и прокуратуру. Следаки очень не любят первых и вторых...

 

Сочувствую... Но, Лёх, главное, сам цел, а железка - она железка таки. Не убивайся особо по этому поводу.
УДАЧИ!!!!


MB E280 Elegance, W211
MB Е240 Elegance, W210, 98 г.в., АКПП (тоже продан. Отличная была машина!)
MB 190E, W201, 89 г.в., АКПП (продан красавец. :-( )


#27 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 04 November 2010 - 23:30

Все дело в одной бумажке а именно в постановлении ((( звонил в страховую говорят без постановления не приходите ! А если он подаст апиляцию то и первого постановления мне не видать ((( Набери как нить кстате :wink2:



#28 ОФФЛАЙН   pashkins

pashkins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Автомобиль:
    2105

Отправлено 04 November 2010 - 23:55

Все дело в одной бумажке а именно в постановлении ((( звонил в страховую говорят без постановления не приходите ! А если он подаст апиляцию то и первого постановления мне не видать ((( Набери как нить кстате :wink2:

 

правильно, постановление сразу не дают, должны сказать когда и куда за ним подъехать или телефон, на тот случай если подаст тот. Обычно говорят подъехать в суд к секретарю через 2 недели.


/8 200D


#29 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 05 November 2010 - 00:05

вроде в гаи его отсылают почтой. Но его не будут отсылать а в помойку выкинут как я понял если он подаст аппеляцию






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных