Перейти к содержимому


Фотография

Не пойму,что с Солексом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3160
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 November 2010 - 15:04

Примечательно в этой истории то, что мотор жрал ВСЕГДА. И до, и после
Значит, собачка нагадила именно в моторе(зажигание, выхлоп)

 

Своими глазами видел дикий расход на 2литровке из за маленькой дырки в трубке обратного
слива под днищем, текло только при езде и совсем не воняло.

 

Вариант1 - дунуть в трубку обратки - не забита ли она. Если нет, то воздух
должен проходить почти без сопротивления. А то еще умельцы зачем то ставят
фильтр тонкой очистки ПОСЛЕ карбюратора и катаются с ним лет 10, пока не окаменеет...

 

Вариант2 - попросите моториста посмотреть - правильно ли стоит цепь и насколько
она растянута. Несовпадение на 1 зуб приводит как раз к тому, что у вас описано.

 

Вариант3 - слабая искра. При этом на обычной смеси машина дергается
(не хватает мощности), нормально едет только на переливе. Причина - пробой,
дефектная катушка, коммутатор с причудами. Еще вариант - сдох центробежный
корректор опережения в трамблере и при езде оно сильно позднее. Тоже будет
хавать бензин как лошадь, при этом свечи могут оставаться чистыми


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#22 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 November 2010 - 19:53

Примечательно в этой истории то, что мотор жрал ВСЕГДА. И до, и после
Значит, собачка нагадила именно в моторе(зажигание, выхлоп)

 

Своими глазами видел дикий расход на 2литровке из за маленькой дырки в трубке обратного
слива под днищем, текло только при езде и совсем не воняло.

 

Вариант1 - дунуть в трубку обратки - не забита ли она. Если нет, то воздух
должен проходить почти без сопротивления. А то еще умельцы зачем то ставят
фильтр тонкой очистки ПОСЛЕ карбюратора и катаются с ним лет 10, пока не окаменеет...

 

Вариант2 - попросите моториста посмотреть - правильно ли стоит цепь и насколько
она растянута. Несовпадение на 1 зуб приводит как раз к тому, что у вас описано.

 

Вариант3 - слабая искра. При этом на обычной смеси машина дергается
(не хватает мощности), нормально едет только на переливе. Причина - пробой,
дефектная катушка, коммутатор с причудами. Еще вариант - сдох центробежный
корректор опережения в трамблере и при езде оно сильно позднее. Тоже будет
хавать бензин как лошадь, при этом свечи могут оставаться чистыми

 

1-в обратку дунули,всё ок:)
2-моторист смотрел,сказал "всё работает отлично"
3- с катушкой,трамблёром всё тоже хорошо.Поменяла на всякий случай свечи,ничего не изменилось!



#23 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 November 2010 - 21:15

ну Солексы которые нивовские, а точнее Тайговские, которые 24х24 идут с завода люди точат немножко до больших размеров и меняют дроссельные заслонки, тоже на большие. Тогда он может более мене адекватно кормить 2,0 мотор.
ВСя суть в том, что 2,0 а тем более 2,3 всасывает гораздо больше смеси (просасывает воздуха сквозь карб соответственно) чем 1,7 на которые он рассчитан. Соответственно растет скорость воздушного потока в месте смешивания воздуха с бензином, нарушается расчетный режим работы карбюратора.
К примеру Стромберг имеет диаметр дроссельной заслонки 45 мм (илм около того), а тот же Солекс 2 дирочки по 24 мм. Считаем площадь - различие почти в 2 раза.
Заткните себе одну ноздрю и подышите - неприятно, но жить можно...., а теперь если побежать. Так же и с мотором

 

Значит, собачка нагадила именно в моторе(зажигание, выхлоп)

А где может так сильно нагадить выхлоп???


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#24 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 November 2010 - 14:10

ну Солексы которые нивовские, а точнее Тайговские, которые 24х24 идут с завода люди точат немножко до больших размеров и меняют дроссельные заслонки, тоже на большие. Тогда он может более мене адекватно кормить 2,0 мотор.

 

мы ставили такой,расточенный.
Машина очень хорошо поехала,не спорю,но расход стал больше 30л!!!



#25 ОФФЛАЙН   task4you

task4you

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 July 2011 - 17:46

Всем здравствуйте, по моему мнению сдесь есть несколько причин, и если их исправить все будет ок 100% , а именно:
1)Снять нафег солекс, ударить по нему кувалдой, и выбросить, т.к уже мноооогими людьми доказано, что карбюратор для мерсомотора работает нормально только один, и это .......... К 151 Н !!!
2)Сделать впускной коллектор не через сварку, а через прокладку, т.к при сварке как ты никрути есть микротрещины которые на глаз не увидеть, и которые со временем становятся все больше и больше!могу дать небольшую подсказку(коллекторМ-412, плита.) ставится оно в такой последовательности : ГБЦ - прокладка - плита - прокладка - коллектор.
3)Не мучать жеклеры не в коем случае! и ниставть ремкомплектовское дерьмо, т.к с завода идут колиброваные.
4)Ездить и наслаждаться.
P.S.: Говорю я это не просто так, а т.к я это все проделовал и добился результата.
P.S.S: Скажу для "проффесионалов, ценителей оригинала", я сам ценю оригинал, НО если есть вариантов то делается ТАК! Это не колхоз, т.к колзов это : прямоток(без наличия турбины или компрессора), воздухозаборник и т.д. ... Сам я когда купил мерседес свой там было псдц..., стоял карбюратор ОЗОН от пятерки, пилиный колектор от той же пятерки, и все это соединено резиновыми патрубками 0_о ... с мерсо плитой. =))) я сразу снял и выкинул нахер это все)



#26 ОФФЛАЙН   Podmarev

Podmarev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2438
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 12 July 2011 - 17:59

перенесите в колхоз скока можно засирать тему карбюраторов этим дерьмом? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

или модеры тока барахолку закрывать умеют?


Mercedes Benz 190 1983г WDB20102210011515
Mercedes Benz s124 E300TD WDB1241911F339648


#27 ОФФЛАЙН   task4you

task4you

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 July 2011 - 18:08

естессно, эта тема - колхоз, но в хорошем смысле)



#28 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 12 July 2011 - 18:37

Всем здравствуйте, по моему мнению сдесь есть несколько причин, и если их исправить все будет ок 100% , а именно:
1)Снять нафег солекс, ударить по нему кувалдой, и выбросить, т.к уже мноооогими людьми доказано, что карбюратор для мерсомотора работает нормально только один, и это .......... К 151 Н !!!
2)Сделать впускной коллектор не через сварку, а через прокладку, т.к при сварке как ты никрути есть микротрещины которые на глаз не увидеть, и которые со временем становятся все больше и больше!могу дать небольшую подсказку(коллекторМ-412, плита.) ставится оно в такой последовательности : ГБЦ - прокладка - плита - прокладка - коллектор.
3)Не мучать жеклеры не в коем случае! и ниставть ремкомплектовское дерьмо, т.к с завода идут колиброваные.
4)Ездить и наслаждаться.
P.S.: Говорю я это не просто так, а т.к я это все проделовал и добился результата.
P.S.S: Скажу для "проффесионалов, ценителей оригинала", я сам ценю оригинал, НО если есть вариантов то делается ТАК! Это не колхоз, т.к колзов это : прямоток(без наличия турбины или компрессора), воздухозаборник и т.д. ... Сам я когда купил мерседес свой там было псдц..., стоял карбюратор ОЗОН от пятерки, пилиный колектор от той же пятерки, и все это соединено резиновыми патрубками 0_о ... с мерсо плитой. =))) я сразу снял и выкинул нахер это все)

Почему именно К 151 Н? Он от К 151 и с другим буквенным индексом кроме сечения жиклеров, диаметров малых, ну может больших диффузоров практически не отличается. И предназначен для установки на москвич и расчитан на объем 1,5-1,6 литра. куда же его на мерс 2-х литровый ставить Вообще карб не очень. Он и на Волгах хер просышь как работает.


Сообщение отредактировал voronoy: 12 July 2011 - 18:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных