Перейти к содержимому


Фотография

И снова о потенциометре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#421 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 21:44

А вот и мой колхоз... магнитный датчик угла поворота + микроконтроллер...
Датчик считывает угол, подает сигнал на АЦП контроллера, далее программа конвертирует в значения оригинального мерсодатчика и выдает на выход ШИМ. Еще светодиод повесил на свободный выход, загораеться в момет холостых, чтобы настраивать было удобно.

А по подробней? )
Что то на фото не увидел датчика угла поворота... они вроде как несколько иначе выглядят...
Схемка там... принцип работы)
ИМХО стоило на меге делать и ставить ИОН. Ибо температура там...


Сообщение отредактировал AnTer: 03 February 2014 - 22:05

Это моё мнение и я его разделяю...


#422 ОФФЛАЙН   SH

SH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    МВ 300Е 1987г.

Отправлено 04 February 2014 - 08:26

А по подробней? )
Что то на фото не увидел датчика угла поворота... они вроде как несколько иначе выглядят...
Схемка там... принцип работы)
ИМХО стоило на меге делать и ставить ИОН. Ибо температура там...

А на фото его не видно, т.к. датчик - это кусок магнита, закреплённый на оси лопаты и собственно сам датчик Хлла закреплён неподвижно в теле крышки потенциометра расходометра.


W124 -300Е-1987г.


#423 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 09:07

А на фото его не видно, т.к. датчик - это кусок магнита, закреплённый на оси лопаты и собственно сам датчик Хлла закреплён неподвижно в теле крышки потенциометра расходометра.

Ну вообще то датчик угла поворота это немного другое...
Но не суть... Хотелось бы чтобы автор поделился своей конструкцией...


Это моё мнение и я его разделяю...


#424 ОФФЛАЙН   SH

SH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    МВ 300Е 1987г.

Отправлено 04 February 2014 - 10:50

Ну вообще то датчик угла поворота это немного другое...
Но не суть... Хотелось бы чтобы автор поделился своей конструкцией...

Знакомьтесь: http://www.audi-club...ead.php?t=73091


W124 -300Е-1987г.


#425 ОФФЛАЙН   shtair1

shtair1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 February 2014 - 07:38

А по подробней? )
Что то на фото не увидел датчика угла поворота... они вроде как несколько иначе выглядят...
Схемка там... принцип работы)
ИМХО стоило на меге делать и ставить ИОН. Ибо температура там...

Он состоит из двух частей, на фото видна только верхняя, которая собственно и мериет угол поворота магнита.
Не смотрел данные по температурам на мегу и тиньку, но скажу что у нас было -35 и датчик работал нормально, в жару проверю летом)

 

Данные с дад дачтика думаю сложнее намного подогнать, он более капризный, и лишняя коробка под капотом, а тут все в одном корпусе, и цена деталей около 30$,
Кстати нужно изначально поставить сам датчик на нужный угол и приклеить эпоксидкой или термостойким клеем а то прошивку замучаетесь писать ибо он доходит до определенного напряжения сбрасываеться на 0вольт и по новой.


w124 m102 e200


#426 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 10:02

Он состоит из двух частей, на фото видна только верхняя, которая собственно и мериет угол поворота магнита.
Не смотрел данные по температурам на мегу и тиньку, но скажу что у нас было -35 и датчик работал нормально, в жару проверю летом)

 

Данные с дад дачтика думаю сложнее намного подогнать, он более капризный, и лишняя коробка под капотом, а тут все в одном корпусе, и цена деталей около 30$,
Кстати нужно изначально поставить сам датчик на нужный угол и приклеить эпоксидкой или термостойким клеем а то прошивку замучаетесь писать ибо он доходит до определенного напряжения сбрасываеться на 0вольт и по новой.

Говоря о температуре они в общем то все пром стандарта от -40 до +85. Я имел ввиду о том что с температурой растёт погрешность АЦП.
ДАД вообще нет смысла.
Было собрано по схеме из ссылки на ауди клуб?


Это моё мнение и я его разделяю...


#427 ОФФЛАЙН   shtair1

shtair1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 February 2014 - 06:29

Говоря о температуре они в общем то все пром стандарта от -40 до +85. Я имел ввиду о том что с температурой растёт погрешность АЦП.
ДАД вообще нет смысла.
Было собрано по схеме из ссылки на ауди клуб?

Там вообще нет схемы, покрайней мере я не нашел... свою изобрел, по сути все просто у датчика есть аналоговый и цифровой вход а у контроллера pwm и аналоговый вход... разве что фильтра сглаживающие поставил.

 

датчик кма200 довольно точный прибор и используеться в том числе и автомобильных датчиках, так что там насколько я знаю есть корректировка показаний. А на тиньку температура особо не влияет она просто считывает и выдает сигнал в зависимости от напряжения.... по личным ощущениям разницы небыло на прогретую и когда заводишь в -35...


w124 m102 e200


#428 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 07 February 2014 - 07:44

Так вот интересно надолго ли их московского напыления хватит... тоже ставил китайца - 4 месяца и в мусорку.

 

Усики расходомера не сломаны были? Они могут царапать :(

 

Китайские потенциометры, это Бош китайского производства?

 

Очень интересна конструкция shtair1 . Были бы рады с вашей помощью сделать себе такое же.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 07 February 2014 - 07:47

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#429 ОФФЛАЙН   shtair1

shtair1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 February 2014 - 10:11

Усики расходомера не сломаны были? Они могут царапать :(

 

Китайские потенциометры, это Бош китайского производства?
Очень интересна конструкция shtair1 . Были бы рады с вашей помощью сделать себе такое же.

Усики в идеале были. фирма jinghui "на русском лучше не писать а то забанят" :biggrin:
С виду качественная подделка, но от оригинала сильно отличаеться... от боша там только форма и размеры.


w124 m102 e200


#430 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2014 - 01:04

Там вообще нет схемы, покрайней мере я не нашел... свою изобрел, по сути все просто у датчика есть аналоговый и цифровой вход а у контроллера pwm и аналоговый вход... разве что фильтра сглаживающие поставил.

 

датчик кма200 довольно точный прибор и используеться в том числе и автомобильных датчиках, так что там насколько я знаю есть корректировка показаний. А на тиньку температура особо не влияет она просто считывает и выдает сигнал в зависимости от напряжения.... по личным ощущениям разницы небыло на прогретую и когда заводишь в -35...

А почему не сразу по SPI читал? Зачем АЦП у которого 10 бит да и из тех 2 младших допустимая погрешность... при том что сам датчик имеет 13 бит и использует SPI. У тинек и мег SPI аппаратный...
Впрочем 4 кгц у датчика, наверное можно считать показания раз в 50 чаще и высчитывать среднее... Но ИМХО SPI надёжней...
А фильтр наверное стоило поставить... Рассчитать исходя из частоты PWM... Её максимальную сделать, и ёмкость небольшая будет...
А кривую сам снимал с потенциометра?


Это моё мнение и я его разделяю...


#431 ОФФЛАЙН   shtair1

shtair1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 08 February 2014 - 09:15

А почему не сразу по SPI читал? Зачем АЦП у которого 10 бит да и из тех 2 младших допустимая погрешность... при том что сам датчик имеет 13 бит и использует SPI. У тинек и мег SPI аппаратный...
Впрочем 4 кгц у датчика, наверное можно считать показания раз в 50 чаще и высчитывать среднее... Но ИМХО SPI надёжней...
А фильтр наверное стоило поставить... Рассчитать исходя из частоты PWM... Её максимальную сделать, и ёмкость небольшая будет...
А кривую сам снимал с потенциометра?

Чесно говоря было влом разбираться с цифровым выходом, у меня опыта работы с микроконтролерами небольшой... кривую срисовал с оригинального датчика и сравнил с таблицой в интернете, совпали, под них и подгонял. Я ставил фильтр, он еще и для согласования входа-выхода тоже нужен.
Частоты pwm в любом случае хватает для аналогово-цифрового эбу мерседеса)

 

Вообще такая штука что даже если сделать простой линейный график машина будет ездить и холостые не будут проваливаться, но с "горкой" в нужном месте едет всеже чуть-получше, мягче, но это прям очень постараться нужно чтобы заметить) Так что если непольшая погрешность в результатах датчика будет вы ее даже не заметите, тут важнее чтобы сигнал был ровный и не пропадал как в случае с протертыми потенцами.

 

Изображение


Сообщение отредактировал shtair1: 08 February 2014 - 09:16

w124 m102 e200


#432 ОФФЛАЙН   RAIDERSG

RAIDERSG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Калуга!
  • Автомобиль:
    Даймлер Бенц 300 Е

Отправлено 08 February 2014 - 23:39

а можно поподробней об этой схеме что за процессор? где можно взять прошивку? что в качестве датчика используется? КМА200? а можно использовать внутренности безконтактного ДПДЗ от ВАЗа Калужского завода в нём как раз используется КМА200 если магнит насадить на ось и прикрепить плату с микросхемой то можно наверно каких то результатов добиться что скажут спецы?


Сообщение отредактировал RAIDERSG: 08 February 2014 - 23:52


#433 ОФФЛАЙН   shtair1

shtair1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 February 2014 - 08:34

Прошивки универсальной нет, ибо датчик можно по разному прилепить и показания другие будут, поэтому сначала лепим датчик-магнит и потом делаем прошивку, она простейшая.


w124 m102 e200


#434 ОФФЛАЙН   RAIDERSG

RAIDERSG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Калуга!
  • Автомобиль:
    Даймлер Бенц 300 Е

Отправлено 09 February 2014 - 14:41

легко сказать тому кто знает как делать прошивку и чем ...... а если я этого не знаю? если уровень моих познаний в радиоэлектронике не велик, хотя паяльник в руках держать умею и диод от тиристора могу отличить.... что мне делать? кто мне поможет?



#435 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2014 - 15:05

Прошивки универсальной нет, ибо датчик можно по разному прилепить и показания другие будут, поэтому сначала лепим датчик-магнит и потом делаем прошивку, она простейшая.

Ну на самом деле можно сделать прошивку которую можно на месте подстроить. Две кнопки/джампера которые зададут верхнее и нижнее значение угла датчика. Их прописать в EEPROM и дальше уже доставать при включении. Задача не менее простая)

 

легко сказать тому кто знает как делать прошивку и чем ...... а если я этого не знаю? если уровень моих познаний в радиоэлектронике не велик, хотя паяльник в руках держать умею и диод от тиристора могу отличить.... что мне делать? кто мне поможет?

Прошивка пишется на одном из языков программирования, компилируется. Потом нужен программатор, с помощью которого надо записать прошивку в микроконтроллер.


Это моё мнение и я его разделяю...


#436 ОФФЛАЙН   RAIDERSG

RAIDERSG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Калуга!
  • Автомобиль:
    Даймлер Бенц 300 Е

Отправлено 09 February 2014 - 15:13

ни программирования ни языков программирования я не знаю по этому и прошу помощи.....снизойдите кто нибудь я многодетный отец у меня 6 детей машина очень нужна а она начала колбасить на ХХ потенц протёрт новых не предвидится да и тратить такие деньги сколько они стоят я просто не в состоянии... если кто может конкретную помощь оказать пишите или в личку или на почту raidersg@mail.ru


Сообщение отредактировал RAIDERSG: 09 February 2014 - 15:14


#437 ОФФЛАЙН   shtair1

shtair1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 February 2014 - 06:42

Я заливал через com-порт, програматор громова есть такой, несколько резисторов-диодов - пашет на ура. Потом еще через ардуину тоже прошивки заливал... писать можно на тойже ардуине чтобы не вникать во все тонкости программирования, но качество кода и скорость ужасные.


w124 m102 e200


#438 ОФФЛАЙН   RAIDERSG

RAIDERSG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Калуга!
  • Автомобиль:
    Даймлер Бенц 300 Е

Отправлено 10 February 2014 - 13:26

да очень понятно! спасибо



#439 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 22:48

да очень понятно! спасибо

Ну лично я такого не делал...
Хотя тема довольно простая и делать там особо нечего. Но если делать, надо экспериментов немного провести, но я как то не хочу лезть в откапиталенный и отстроенный КЕ...
Впрочем... если был бы ненужный/нерабочий потенц из спортивного интереса может и взялся бы... Но такового у мну нет...
Так что, я бы рад помочь, но...


Это моё мнение и я его разделяю...


#440 ОФФЛАЙН   RAIDERSG

RAIDERSG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Калуга!
  • Автомобиль:
    Даймлер Бенц 300 Е

Отправлено 12 February 2014 - 11:48

Ну лично я такого не делал...
Хотя тема довольно простая и делать там особо нечего. Но если делать, надо экспериментов немного провести, но я как то не хочу лезть в откапиталенный и отстроенный КЕ...
Впрочем... если был бы ненужный/нерабочий потенц из спортивного интереса может и взялся бы... Но такового у мну нет...
Так что, я бы рад помочь, но...

 

 


тебе нужен рабочий потенциометр? у меня есть один но он неисправный у него лопнувшая керамическая пластинка такой не подойдёт для экспериментов?


Сообщение отредактировал RAIDERSG: 12 February 2014 - 15:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных