Перейти к содержимому


Фотография

IV Фестиваль Mercedes-Benz в России: 14-15 мая 2016, Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#521 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2016 - 02:40

Не был, но осуждаю!!

 

Шутка.

 

По фоткам и видео - много интересного. Девчонка отлично пела, пойщики, салют и т.д. - зачет организаторам! Глаз резанули только бардак с расстановкой машин в перемешку, и столовка.
А так даешь больше молодых на интересных и редких машинах, и постарше - не снобов, а с кем интересно было бы пообщаться. ябысъездил.



#522 ОФФЛАЙН   Анна

Анна

    обезьяна с гранатой

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1771
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W124 Е320Т 1996

Отправлено 18 May 2016 - 09:02

Уборщица - персонал АХО, не может быть медработником и тем более входить в наш профсоюз.

Ты медработник?

 

Как у психолога и философа может быть такое раздражение на любую критику, даже не личную?
А желание унизить оппонента?

Покажи мне, хоть в одном моем посте, раздражение.

 

Я без мата, максимально вежливо, без перехода на личности, прошу меня не замечать.
Это так трудно?

Коля, если ты пишешь сообщение в теме, значит ты надеешься, что его прочитают. Мало того, посты твои не адресованы кому-то конкретно, а значит ты обращаешься ко всем. Т.к. я активный читатель данной темы и участник феста, то считаю, что и ко мне они имеют непосредственное отношение. Именно по-этому и реагирую на них.
Ты тут зачем пишешь? Что бы что?

 

Ща фильм идет "не послать ли нам гонца".

Ириш, 5 баллов! :mrgreen:


1/4 Безумных Русских
_________________________
W124 E320 sportline 1996 - Маруся; C124 Е320 sportline 1994 - Гуньдос
W124 260Е АКПП 1991 - Степыч; W123 280E АКПП 1984 - Зеленый


#523 ОФФЛАЙН   Анна

Анна

    обезьяна с гранатой

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1771
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W124 Е320Т 1996

Отправлено 18 May 2016 - 09:14

Не был, но осуждаю!!

 

Шутка.

 

По фоткам и видео - много интересного. Девчонка отлично пела, пойщики, салют и т.д. - зачет организаторам! Глаз резанули только бардак с расстановкой машин в перемешку, и столовка.
А так даешь больше молодых на интересных и редких машинах, и постарше - не снобов, а с кем интересно было бы пообщаться. ябысъездил.

Мне кто-нибудь расскажет, где столовку узрели?! ))) Там банкетный зал. Чистый, просторный, аккуратный и новый.
А народ разной возрастной категории приезжает. Поэтому на любой вкус собеседник найдется. Так что на следующий год надо быть. :wink:


1/4 Безумных Русских
_________________________
W124 E320 sportline 1996 - Маруся; C124 Е320 sportline 1994 - Гуньдос
W124 260Е АКПП 1991 - Степыч; W123 280E АКПП 1984 - Зеленый


#524 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 May 2016 - 09:35

Долго я сидел "в засаде", но этот троль уже замумукал!
Когда его в баню отправят???? :moderator:

 

Коль, я тебя видел в прошлом году и твой мерс. Ты конечно извини, но такой мерс не пустят на стоянку 5-и звездочной гостинице. И судя по всему, если тебя и твою тачку пугает расстояние в 500 км от москвы (причем по шикарной платной трассе по котрой без нарушений ехать 4-5 часов всего лишь) то это твои личные проблемы или технические проблемы....
Хочешь, создай отдельную тему по организации первого "колокол-фест" где ни будь в Химках и радуйся трем постам, написаным тобой же с разных аккаунтов.....

 

Сорри, накипело после прочтения последних 6 страниц!
Теперь по теме:
В этом году, к сожалению, не смог полностью посвятить целый день такому мероприятию, но нашел время приехать и увидеть всех "сторожил" фестеваля, а так же увидел много новых лиц и это здорово!
Есть подозрение, что в 2017 году будет что то грандиозное, т.к. все таки будет V-й юбилейный слет!

 

По поводу сувениров:
Слава красавчеГ!!!! Такие сцвениры замутил! Спасибо, преобоел себе ложку и ключницу!
image.jpeg
Каждый фестеваль не смотря на свою схожость всегда проходит по разному, и оставляет воспоминания навсегда.
Прошлый фестеваль я надолго запомню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Сообщение отредактировал SHAMON: 18 May 2016 - 09:37

MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#525 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 18 May 2016 - 10:26

Колокольчик - он и в Африке колокольчик.... Брынь, дзынь... а толку мало. Не обращайте внимания на бедолагу....
Я хоть и не попал на Фест - 2016, но выскажу слова сердечной благодарности организаторам (имею счастье знать этих людей лично). Большое вам, огромное спасибо за Слёт. А так же спасибо Всем, кто смог приехать!!! :applause:
На следующий год обязательно буду.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#526 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 May 2016 - 10:31

На следующий год обязательно буду.

 

если не приедешь, то будешь забанен навечно! :biggrin:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#527 ОФФЛАЙН   Milaya

Milaya

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 198
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 18 May 2016 - 10:38

Чет надоело...
давайте решим- выключим его или еще повеселимся.
Мне надоело.
я ЗА "читательский билет" в это ветке для гражданина.



#528 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 May 2016 - 11:02

Чет надоело...
давайте решим- выключим его или еще повеселимся.
Мне надоело.
я ЗА "читательский билет" в это ветке для гражданина.

Поддерживаю!

 

Килограмм БАНанов готов выслать Николаю почтой, оплата за доставку (по традиции барахолки) с получаеющей стороны, бананы с меня ))))


Сообщение отредактировал SHAMON: 18 May 2016 - 11:03

MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#529 ОФФЛАЙН   Анна

Анна

    обезьяна с гранатой

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1771
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W124 Е320Т 1996

Отправлено 18 May 2016 - 11:03

Чет надоело...
давайте решим- выключим его или еще повеселимся.
Мне надоело.
я ЗА "читательский билет" в это ветке для гражданина.

Я уже давно попросила, отправить его в библиотеку.


1/4 Безумных Русских
_________________________
W124 E320 sportline 1996 - Маруся; C124 Е320 sportline 1994 - Гуньдос
W124 260Е АКПП 1991 - Степыч; W123 280E АКПП 1984 - Зеленый


#530 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4691
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 18 May 2016 - 11:08

Поддерживаю!

 

сам уйду, тут нервные чот все, обидки кидают.

 

не знаю про какое из моих бывших авто ты говоришь - каждый год их меняю, может и правда ведро было :redface:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#531 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 18 May 2016 - 11:12

Kolokol, рациональное зерно в твоих словах есть, но слишком много необъективности и непонятно откуда взявшегося пафоса - что и вызывает негативную реакцию. И главное: ты допускаешь одно принципиальную ошибку. Встречи, Слеты и даже Фестивали можно устраивать где угодно - но НЕ НАДО ИХ ДРУГ ДРУГУ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ. А надо поддерживать, консультировать, помогать - СОТРУДНИЧАТЬ!

 

Еще когда мы обсуждали первый полноценный Фестиваль в Воронеже и сайт mercedes-festival.ru, была идея, что на нем можно отражать ВСЕ крупные КЛУБНЫЕ мероприятия в России, посвященные Mercedes-Benz. Про Открытие и Закрытие в Москве там точно выкладывалась информация. Т.е. общий портал для клубных Слетов. Но почему Фестиваль проводится именно в Воронеже? А потому, что там есть крепкая команда, готовая решать множество организационных вопросов НА МЕСТАХ. Это фундамент. Никакие идеи и концепции без него не реализуемы! Были запросы и от других городов, но, хорошенько подумав, ребята отказывались от этой идеи - потому, что сил и ресурсов нужно немеряно, а поддержка от официалов у нас - дело удачи и случая. И главное - нужны ЛЮДИ. С опытом, энергией, драйвом. Команда.

 

Касаемо критики некоторых аспектов Фестиваля - мы делаем выводы и работаем над этим. Тем более, что сам ты в этом (да и в прошлом, кажется) году не был, судить не можешь. Говорить о "столовке" в последние два года просто странно. И расположение базы отдыха просто отличное, насладиться им в полной мере не дала погода. Да, даты не идеальны - но они приурочены к ДР ВРН-клуба - и им, как основной движущей силе Фестиваля, позволительна такая настойчивость. Тем более, что мероприятие прошедшее в 2013 году, которое считается теперь I Фестивалем, было именно Днем Рождения ВРН-клуба - и было проведено настолько классно, что было решено на его базе создавать Фестиваль. И он состоялся! Во всех смыслах уже.

 

Кстати, "столовка" и сомнительная гостиница были только в 2014 году - а он, по сути, был первым полноценным Фестивалем. Ты сравниваешь Воронеж с Киевом - так вот, "бывалые" соклубники, посещавшие Киевский Слет (еще тогда не Международный) в первые два года его существования, еще тогда говорили мне, что там было все ничуть не лучше - ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ. Но они выросли. И Воронежский Фест растет!

 

Да, официальная часть пока не дотягивает до киевской. Но не забывай: там - поддержка официалов, отличная площадка и масса возможностей. Здесь - все на голом энтузиазме и чуть ли не за свои деньги. Покамест. Так что потенциал - огромный, и его надо поддерживать - а не тупо критиковать в стиле "у вас г.., я лучше сделаю!" Повторюсь: НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ, а предлагать варианты.

 

Если тебе удастся организовать хотя бы что-то подобное около Питера (как ты пишешь) или где-то еще - я, например, постараюсь приехать, мне реально интересно. И другие города всегда интересно посетить. Больше Фестивалей в России - хороших и разных! Но - под эгидой общей идеи, общего движения, а не "каждый сам за себя"! В Москве, например, явно назрела нормальная организация Открытия/Закрытия - вот, чем надо заниматься в первую очередь.



#532 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 18 May 2016 - 11:25

если не приедешь, то будешь забанен навечно! :biggrin:

Лёшечка!!!! Я с апреля приеду, буду помогать воронежцам в организации Феста!!!!


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#533 ОФФЛАЙН   La006

La006

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 297
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    e230

Отправлено 18 May 2016 - 11:45

Kolokol, рациональное зерно в твоих словах есть, но слишком много необъективности и непонятно откуда взявшегося пафоса - что и вызывает негативную реакцию. И главное: ты допускаешь одно принципиальную ошибку. Встречи, Слеты и даже Фестивали можно устраивать где угодно - но НЕ НАДО ИХ ДРУГ ДРУГУ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ. А надо поддерживать, консультировать, помогать - СОТРУДНИЧАТЬ!

 

Еще когда мы обсуждали первый полноценный Фестиваль в Воронеже и сайт mercedes-festival.ru, была идея, что на нем можно отражать ВСЕ крупные КЛУБНЫЕ мероприятия в России, посвященные Mercedes-Benz. Про Открытие и Закрытие в Москве там точно выкладывалась информация. Т.е. общий портал для клубных Слетов. Но почему Фестиваль проводится именно в Воронеже? А потому, что там есть крепкая команда, готовая решать множество организационных вопросов НА МЕСТАХ. Это фундамент. Никакие идеи и концепции без него не реализуемы! Были запросы и от других городов, но, хорошенько подумав, ребята отказывались от этой идеи - потому, что сил и ресурсов нужно немеряно, а поддержка от официалов у нас - дело удачи и случая. И главное - нужны ЛЮДИ. С опытом, энергией, драйвом. Команда.

 

Касаемо критики некоторых аспектов Фестиваля - мы делаем выводы и работаем над этим. Тем более, что сам ты в этом (да и в прошлом, кажется) году не был, судить не можешь. Говорить о "столовке" в последние два года просто странно. И расположение базы отдыха просто отличное, насладиться им в полной мере не дала погода. Да, даты не идеальны - но они приурочены к ДР ВРН-клуба - и им, как основной движущей силе Фестиваля, позволительна такая настойчивость. Тем более, что мероприятие прошедшее в 2013 году, которое считается теперь I Фестивалем, было именно Днем Рождения ВРН-клуба - и было проведено настолько классно, что было решено на его базе создавать Фестиваль. И он состоялся! Во всех смыслах уже.

 

Кстати, "столовка" и сомнительная гостиница были только в 2014 году - а он, по сути, был первым полноценным Фестивалем. Ты сравниваешь Воронеж с Киевом - так вот, "бывалые" соклубники, посещавшие Киевский Слет (еще тогда не Международный) в первые два года его существования, еще тогда говорили мне, что там было все ничуть не лучше - ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ. Но они выросли. И Воронежский Фест растет!

 

Да, официальная часть пока не дотягивает до киевской. Но не забывай: там - поддержка официалов, отличная площадка и масса возможностей. Здесь - все на голом энтузиазме и чуть ли не за свои деньги. Покамест. Так что потенциал - огромный, и его надо поддерживать - а не тупо критиковать в стиле "у вас г.., я лучше сделаю!" Повторюсь: НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ, а предлагать варианты.

 

Если тебе удастся организовать хотя бы что-то подобное около Питера (как ты пишешь) или где-то еще - я, например, постараюсь приехать, мне реально интересно. И другие города всегда интересно посетить. Больше Фестивалей в России - хороших и разных! Но - под эгидой общей идеи, общего движения, а не "каждый сам за себя"! В Москве, например, явно назрела нормальная организация Открытия/Закрытия - вот, чем надо заниматься в первую очередь.

 

А официалы не хотят поддерживать данное событие?



#534 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 18 May 2016 - 11:47

А официалы не хотят поддерживать данное событие?

Это отдельная веселая история :)



#535 ОФФЛАЙН   Winston

Winston

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 May 2016 - 11:58

Это отдельная веселая история :)

 

+100500


Mercedes-Benz 190E (W201) 2.0 (201.024) 1985 г.в. M 102.962 122 л.с. WDB2010241A223516
Mercedes-Benz С200 (W202) 2.0 (202.020) 1997 г.в. M 111 136 л.с. WDB2020201A562743
"Прикинь, еще вчера ты ездил на ржавой шохе, а уже сегодня всем гордо говоришь - вот, это мой мерин"(с)


#536 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 18 May 2016 - 12:01

Товарищи мерсоводы, кто обиделся на погоду во время фестиваля? :redface:
Нет таких, или есть? :closedeyes:
Коля, тоже явление погоды , вернее дитя природы...далее по Филатову
Почему все на него обиделись и стараются доказать ему чем то....странно.
Мы шикарно провели время, пообщались с замечательными людьми и все это
организовано небольшой командой энтузиастов. Вот о чем надо обсуждать, вот чем надо и восхищаться.
А мы все о Коле.....самим то не смешно :mrgreen:


Сообщение отредактировал vikleb: 18 May 2016 - 12:05

C124 300CE акпп 29.11.1990


#537 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 18 May 2016 - 12:10

Мы шикарно провели время, пообщались с замечательными людьми и все это
организовано небольшой командой энтузиастов. Вот о чем надо обсуждать, вот чем надо и восхищаться.
А мы все о Коле.....самим то не смешно :mrgreen:

Ну, лично я - не о Коле :) Я - об объективной оценке, о сопоставлении с Киевом (где сам я был три раза) и о потенциале других городов. Никто ж не против! Особенно - если так же, сообща, всем МерсоМиром клубным :) Ведь на самом деле - что бы мы сделали без поддержки вашей? :)



#538 ОФФЛАЙН   Анна

Анна

    обезьяна с гранатой

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1771
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W124 Е320Т 1996

Отправлено 18 May 2016 - 12:12

Товарищи мерсоводы, кто обиделся на погоду во время фестиваля? :redface:
Нет таких, или есть? :closedeyes:
Коля, тоже явление погоды , вернее дитя природы...далее по Филатову
Почему все на него обиделись и стараются доказать ему чем то....странно.
Мы шикарно провели время, пообщались с замечательными людьми и все это
организовано небольшой командой энтузиастов. Вот о чем надо обсуждать, вот чем надо и восхищаться.
А мы все о Коле.....самим то не смешно :mrgreen:

Вить, об обидах и речи нет. Ну, грех обижаться на больных. Дело в том, что своим нытьем он отпугивал новеньких, которые на распутье "ехать-не ехать". Лично я только по этой причине вступила с ним в дискуссию.


1/4 Безумных Русских
_________________________
W124 E320 sportline 1996 - Маруся; C124 Е320 sportline 1994 - Гуньдос
W124 260Е АКПП 1991 - Степыч; W123 280E АКПП 1984 - Зеленый


#539 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 18 May 2016 - 12:31

Я - об объективной оценке, о сопоставлении с Киевом (где сам я был три раза) и о потенциале других городов. Никто ж не против! Особенно - если так же, сообща, всем МерсоМиром клубным :) Ведь на самом деле - что бы мы сделали без поддержки вашей? :)

:mrgreen:
Я в Киеве был в 11 году и могу сказать, что Воронеж вышел на их уровень, за исключением
поддержки МВ


C124 300CE акпп 29.11.1990


#540 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 18 May 2016 - 12:40

Вить, об обидах и речи нет. Ну, грех обижаться на больных. Дело в том, что своим нытьем он отпугивал новеньких, которые на распутье "ехать-не ехать". Лично я только по этой причине вступила с ним в дискуссию.

Аня, я тебя понял :redface:
Ну и вообще....... если Вас облаяла какая-то шавка, Вы же не опускаетесь на четвереньки
что бы ей ответить.


C124 300CE акпп 29.11.1990





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных