Перейти к содержимому


Фотография

регулировка налива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ОФФЛАЙН   лехаглазково

лехаглазково

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 21 October 2012 - 13:51

Винтом ЕГРД прибавлял по чуть чуть добился 160-165 мл. в минуту. собрал все обратно. Заводить не захотелась... Винтом СО прибавлял по 0.25 оборота, через 8 попыток открутил свечи - они опять залиты... Что делать? :unsure:

 

Винтом ЭГРД выстави давление в нижней камере 5.2 при верхнем 5.6 и забудь про этот винт.Налив им регулировать точно не айс!!!
Где мерить давления здесь описано не раз,покури форум!!
Удачи!!!


Мерседес 126 300SE,1990 год


#42 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 October 2012 - 21:01

Винтом ЭГРД выстави давление в нижней камере 5.2 при верхнем 5.6 и забудь про этот винт.Налив им регулировать точно не айс!!!
Где мерить давления здесь описано не раз,покури форум!!
Удачи!!!

 

поправте меня если я не прав - винт СО регулирует подучу топлива? Если так то мне надо его уменьшать так как заливает свечи и я не могу завести мотор??? Как правильно найти то положение винта СО?


Сообщение отредактировал denis-kmv: 21 October 2012 - 21:01

124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#43 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 21 October 2012 - 21:24

поправте меня если я не прав - винт СО регулирует подучу топлива? Если так то мне надо его уменьшать так как заливает свечи и я не могу завести мотор??? Как правильно найти то положение винта СО?

при 165 заливать так чтобы не завелось не как не может (кстатии при имитации на холостого хода проверь минут за десять - тоже обязано быть ровно по каналам ) ....у тебя смесь не горит ! .....возьми другую катушку и насухо вычисти крышку под колпаком и вв провода .....
и еще что помогает вывешиваешь все свечи на проводах и крутишь ключем - пусть бензин выгорит - заодно посмотришь вспышки есть или нет
винт положение винта цо можешь искать так во первых чтобы не капало во вторых по появлению свободного хода ....я например если раскручено как проверяю ...сначала дозатор (давления+наливы и заглубление гайки плунжера) далее откручиваю винт чтобы был свободный ход ....жму лопату в пол и включаю зажигание слышу писк форсунок - тем самым удаляется воздух - главное не переусердствовать ...далее как обычно ключ на старт несколько раз ..если заводится и глохнет добавляю винтом со бензина - пока не заведется .....далее прогрев и все как обычно уже тысячу раз писалось ....


Сообщение отредактировал KOTYARA: 21 October 2012 - 22:26

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#44 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 October 2012 - 07:56

Свечи проверял - искра есть, но на всякий попробую поменять крышку, кстати какую брать? У меня сейчас стоит Бреми, и вроде как не старая. Как найти свободный ход винта СО?


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#45 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 22 October 2012 - 09:35

Свечи проверял - искра есть, но на всякий попробую поменять крышку, кстати какую брать? У меня сейчас стоит Бреми, и вроде как не старая. Как найти свободный ход винта СО?

свободный ход тарелки винтом со (должен быть от 1 до 4 миллиметров задается заглублением гайки плунжера 0.5 0.6 и зависит от того как закручен винт - натяг )..
искра есть не показатель - сгорания может не быть ....зацепи любую на подмен ...


Сообщение отредактировал KOTYARA: 22 October 2012 - 09:40

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#46 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 October 2012 - 19:28

свободный ход тарелки винтом со (должен быть от 1 до 4 миллиметров задается заглублением гайки плунжера 0.5 0.6 и зависит от того как закручен винт - натяг )..
искра есть не показатель - сгорания может не быть ....зацепи любую на подмен ...

 

Ты настоящий сенсей KOTYARA!!! Победа!!! Спасибо всем кто поучаствовал!!! Коротко расскажу - утром попробывал ход лопаты при включеном зажигании и ... его не было. Лопата была в самой верхней точки и нажималась с трудом, Винт СО пришлось откручивать на 4 оборота против часовой до появления свободного хода, после чего при запуске начал потихоньку схватывать. Прибавляя по четверть оборота мотор запустился почихал , покашлял и устойчиво заработал на холостом показывая 800 оборотов, экономайзер занял крайнее левое положение. Единственное давление показывает при прогреве 2 а на прогретом 1. При газе поднимается до 2,7-2,8. Раньше на холостых при прогреве давление было под 3. И белый дымок идет с выхлопной с запахом бензина. Что делать с крышкой менять или пока на этой??? Еще вопрос - антифриз какой заливать? :biggrin:


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#47 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 22 October 2012 - 21:27

Ты настоящий сенсей KOTYARA!!! Победа!!! Спасибо всем кто поучаствовал!!! Коротко расскажу - утром попробывал ход лопаты при включеном зажигании и ... его не было. Лопата была в самой верхней точки и нажималась с трудом, Винт СО пришлось откручивать на 4 оборота против часовой до появления свободного хода, после чего при запуске начал потихоньку схватывать. Прибавляя по четверть оборота мотор запустился почихал , покашлял и устойчиво заработал на холостом показывая 800 оборотов, экономайзер занял крайнее левое положение. Единственное давление показывает при прогреве 2 а на прогретом 1. При газе поднимается до 2,7-2,8. Раньше на холостых при прогреве давление было под 3. И белый дымок идет с выхлопной с запахом бензина. Что делать с крышкой менять или пока на этой??? Еще вопрос - антифриз какой заливать? :biggrin:

вот теперь проверь подсосы карбклинером побрызгай по трубкам (там где меняются обороты там дыра-ее устраняй! - все кроме лопаты) .форсунки итд ..проверь чтобы все вакуумные линии были подключены - часто с фар трубки слетают. аккп,зажигание ... далее на теплую 60-80 градусов проверь настройку со винта по тормозу - обороты должны стоять либо 50- вверх - не более! ....потом поставь на место фишки эргд и рхх и проверь работу электрики ...

 

на счет давления уровень масла проверь - если поднялся выше чем был это ты его бензином развел пока заводил .потом поменяешь ..антифриз там тебе виднее главное цвета не мешай и водой на разбавляй - скоро морозы ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#48 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2012 - 21:44

давление показывает при прогреве 2 а на прогретом 1. При газе поднимается до 2,7-2,8. Раньше на холостых при прогреве давление было под 3. И белый дымок идет с выхлопной с запахом бензина.

Срочная замена масла - бензин в масле.

уровень масла проверь - если поднялся выше чем был это ты его бензином развел пока заводил

Что делать с крышкой менять или пока на этой???

Менять.

антифриз какой заливать?

Любой известного производителя.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#49 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 October 2012 - 21:59

Еще вопрос нашел заглушку, что там должно стоять и куда идти? Я понимаю что трубка, только куда?

Прикрепленные изображения

  • 21102012405.jpg

124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#50 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 22 October 2012 - 22:03

Еще вопрос нашел заглушку, что там должно стоять и куда идти? Я понимаю что трубка, только куда?

Должна быть заглушена у Вас... На авто с АКПП оттуда идет трубка на "автомат"...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#51 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 October 2012 - 22:10

Заводится на холодную/горячую нормально, СО выставил по милиамперметру (стрелочке) при работе стрелка на 0 с небольшеим отклонение то +, -, отсечку делает в пределах -55-60. Попробовал тормоз - обороты стоят на месте. при прогреве (90-100) обороты опускаются до 700 немног плавая. Сделал некоторые замеры через диагност. колодку вольтметром:
-АБ12,1, зажигание вкл.-3,6
-прогрев - 6,6-6,8
-80градусов - 5,4-5,7
-90градусов - 5,6-6
и еще заметил что эгрд при работающем движке подтекает бензом со стороны дозатора, совсем слегка но все равно... Что с ним делать?


Сообщение отредактировал denis-kmv: 23 October 2012 - 22:13

124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#52 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 October 2012 - 22:12

только не менять..только не менять...

Прикрепленные изображения

  • 23102012407.jpg

124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#53 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 23 October 2012 - 23:09

только не менять..только не менять...

только менять..только менять... пришлю если надо ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#54 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 October 2012 - 23:49

только менять..только менять... пришлю если надо ...

мда..менять...пока совсем не до этого.. кстати какова цена вопроса?


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#55 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 October 2012 - 04:51

и еще заметил что эгрд при работающем движке подтекает бензом со стороны дозатора, совсем слегка но все равно... Что с ним делать?

Определись сначала где течет. Если между корпусом ЭГРД и дозатором, то возможно будет заменить только колечки. Может тупо не затянуто, как положено. Если сопливит по корпусу ЭГРД, то тут без вариантов - замена.


  • niknek это нравится

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#56 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 October 2012 - 07:58

Определись сначала где течет. Если между корпусом ЭГРД и дозатором, то возможно будет заменить только колечки. Может тупо не затянуто, как положено. Если сопливит по корпусу ЭГРД, то тут без вариантов - замена.

С корпуса, колечки менял, пробовал с разной силой затяжки. Все регулировки в пень... :bangheat:


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#57 ОФФЛАЙН   124/4ever

124/4ever

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Автомобиль:
    W124.030

Отправлено 24 October 2012 - 13:44

С корпуса, колечки менял, пробовал с разной силой затяжки. Все регулировки в пень... :bangheat:

А медную шайбочку из под винта не посеял?


124.030 1988 год М103 с АКП
Калифорнийская версия


#58 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 October 2012 - 22:26

А медную шайбочку из под винта не посеял?

 

Шайбочка была, но не медная а железная... попробую медь вкрутить. Сегодня завел - все супер, нагрелась до 60 заглушил, и все... не завелась ласточка... Закрыл капот, закрыл гараж и побрел домой... Что за нах... Может правда крышка трамблера? Хотя почему ,ведь заглушил и через 2 сек уже не завелась. Попробовал снять разьем с пусковой - непомогло. Нужен совет. Нижнее давление еще не замерял, штуцер пока не нашел.


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#59 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 24 October 2012 - 23:05

Шайбочка была, но не медная а железная... попробую медь вкрутить. Сегодня завел - все супер, нагрелась до 60 заглушил, и все... не завелась ласточка... Закрыл капот, закрыл гараж и побрел домой... Что за нах... Может правда крышка трамблера? Хотя почему ,ведь заглушил и через 2 сек уже не завелась. Попробовал снять разьем с пусковой - непомогло. Нужен совет. Нижнее давление еще не замерял, штуцер пока не нашел.

если холодная заведется нагреется и заглохнет скинь разьем эргд - если заведется ищи откуда ток там ....места описаны ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#60 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 October 2012 - 23:38

Бывший хозяин(балбес) мурзика случайно проболтался что после замены дозатора старый остался у него, после услышаного пришлось ехать к нему и забирать старый дозатор. После выкрученых гаек заглушек и штуцера (все было ржавое) пришла мысль как замерить давление в нижней камере (штуцер пусковой форсы, теперь их у меня2), сразу разобрал регулятор эргд (так как мой подтекал) правда пришлось менять регулировачны винт(шестигранник) вместе с манжетом. В итоге из 2 получился 1, но рабочий. Пришлсь делать все заново(давление, налив, регулировка эргд, СО) но было уже полегче и получалось побыстрее. В итоге: нижняя камера = 5,2, рабочее давление 5,6, налив 165-170 мл. в минуту практически без разброса(на одном канале было175). Для успокоения души снял крышку трамблера - вот ... контакты опять были черные... хотя прошло всего 3 дня после последней зачистки. Зачистил, собрал, завел)) Выставил СО по миллиамперметру на прогретом моторе 0 с небольшими отклонениями(-1+1), при резком нажатие педали +20 и отсечка -60. Обороты держались 850-900 при темп. 90-95. Замерил потенц. Показал на ХХ 1,1 -1,3В. Решил отрегулировать - вот тут и начались сложности...(все бывает впервы раз) так и не смог выставить 0,6В... обороты поднимались от 1000 до 2000, но вниз никак. Сейчас почитал по настройке потенц, завтра попробую воплатить в жизнь... Я так понял что выставлять нужно при снятом разьеме с эргд? Если есть толковый совет, буду благодарен :biggrin:
P.S. бегал ночью в гараж смотрел на ВВ провода на заведенном в темноте, нигде ничего не моргает. не светится (я по поводу крышки беспокоюсь), или все таки заменить? Стоит сейчас Бреми. Что поставить?


Сообщение отредактировал denis-kmv: 25 October 2012 - 23:40

124 CE 103.983 92г. 3L. механика





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных