Перейти к содержимому


Фотография

пытается заглохнуть при прогретом движке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 04 March 2013 - 07:59

Подсосы все убрал, РХХ снял, прощелкал, промыл....

 

Понимаю, что это может быть и не связано с моей проблемой, но что дальше делать-на знаю. И вы все молчитЕ...Неужели тупиковая ситуация и никто даже не догадывается , в чем может быть дело???


Mercedes-Benz 190E


#42 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 March 2013 - 08:09

Пока ещё подсосы не убирал.

 

Обнаружил такую вещь: сел в холодную машину, завел. Она греется, обороты пытаются упасть, двигло колбасит... если в этот момент подрочить педаль газа, то в большинстве случаев холостой ход стабилизируется, и машина начинает работать идеально просто. Иногда ( в среднем 1 раз за поездку, не больше) обороты падают, но нажал несколько раз газ-и снова все прекрасно.

 

- Что со мной, доктор?

 

(с)

Может РУД у тебя давление плохо держит?бензонасос как у тебя?


Сообщение отредактировал mendes: 04 March 2013 - 08:11

ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#43 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 March 2013 - 08:20

В общем предыдущее сообщение обнуляю! Прочитал выше, ты так и не разобрался с наливом, у тебя разнобой конкретный и ты хочешь чтобы у тебя авто хорошо работало...!? Чуда точно не будет.Нужно настраивать от и до! Или если ты до сих пор не разобрался что там, советую ищи мастера...


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#44 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 04 March 2013 - 10:34

В общем предыдущее сообщение обнуляю! Прочитал выше, ты так и не разобрался с наливом, у тебя разнобой конкретный и ты хочешь чтобы у тебя авто хорошо работало...!? Чуда точно не будет.Нужно настраивать от и до! Или если ты до сих пор не разобрался что там, советую ищи мастера...

 

Ты мне скажи конкретно, от того, что у меня засран (по умолчанию) и не настроен дозатор, холостой ход может быть таким отвратительным?

 

И второй вопрос: если при настройке дозатора специалистом, все останется так же, то в чем может быть причина?


Mercedes-Benz 190E


#45 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 March 2013 - 10:57

Ты мне скажи конкретно, от того, что у меня засран (по умолчанию) и не настроен дозатор, холостой ход может быть таким отвратительным?

 

И второй вопрос: если при настройке дозатора специалистом, все останется так же, то в чем может быть причина?

Может... если специалист будет тугой то проблема останется...


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#46 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 March 2013 - 11:20

от того, что у меня засран (по умолчанию) и не настроен дозатор, холостой ход может быть таким отвратительным?

Расход у тебя 19 литров, и холостой плохой- ты выяснил предполагаемую причину путем измерения налива - т.е. грязный дозатор. Wins не разъедает мембрану тем более за 20 минут и карбклинер не разъест, но всеж лучше перестраховаться.
Купи манометр = 5литрам бензы, - узнаешь в каком состоянии ЭГРД, РСД, и обратный клапан. помой дозатор по ссылке которую тебе давали и измерий налив: при полностью опущенной лопате и на ХХ дала ли мойка результат. При возможности с форсунками.
Убрал подсосы - а смесь регулировал? Цвет свечей? Хотя до мойки дозатора и измерения давлений можно забить.
РХХ - 5в между ножками на ХХ при повышении/снижении оборотов меняются соответсвенно.
Напряжение ПНД заодно этож не долго узнать что он кажет на всякий.


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#47 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 04 March 2013 - 12:40

Расход у тебя 19 литров, и холостой плохой- ты выяснил предполагаемую причину путем измерения налива - т.е. грязный дозатор. Wins не разъедает мембрану тем более за 20 минут и карбклинер не разъест, но всеж лучше перестраховаться.
Купи манометр = 5литрам бензы, - узнаешь в каком состоянии ЭГРД, РСД, и обратный клапан. помой дозатор по ссылке которую тебе давали и измерий налив: при полностью опущенной лопате и на ХХ дала ли мойка результат. При возможности с форсунками.
Убрал подсосы - а смесь регулировал? Цвет свечей? Хотя до мойки дозатора и измерения давлений можно забить.
РХХ - 5в между ножками на ХХ при повышении/снижении оборотов меняются соответсвенно.
Напряжение ПНД заодно этож не долго узнать что он кажет на всякий.

 

Благодарю за внятные разъяснения.

 

Я боюсь лезть в дозатор. Промыть его- нужен сжатый воздух, у меня компрессора нет. Прежде чем отправлять специалисту дозатор и 5000р. надо убедится , что сделал все возможное для исправления ситуации. Обидно будет после ремонта дозатора удивить ту же картину, правда?

 

СО и цвет свечей не посмотрел, каюсь. Опять-таки опасаюсь крутить всякие винты.

 

Ну и в связи с тем, что в электрике я хреновато разбираюсь, ситуация становится совсем грустная. Как понять фразу: РХХ - 5в между ножками на ХХ при повышении/снижении оборотов меняются соответсвенно......?? никак не пойму. На что меняются 5 вольт?


Mercedes-Benz 190E


#48 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 March 2013 - 15:22

Благодарю за внятные разъяснения.

 

Я боюсь лезть в дозатор. Промыть его- нужен сжатый воздух, у меня компрессора нет. Прежде чем отправлять специалисту дозатор и 5000р. надо убедится , что сделал все возможное для исправления ситуации. Обидно будет после ремонта дозатора удивить ту же картину, правда?

 

СО и цвет свечей не посмотрел, каюсь. Опять-таки опасаюсь крутить всякие винты.

 

Ну и в связи с тем, что в электрике я хреновато разбираюсь, ситуация становится совсем грустная. Как понять фразу: РХХ - 5в между ножками на ХХ при повышении/снижении оборотов меняются соответсвенно......?? никак не пойму. На что меняются 5 вольт?

Так и я боюсь, попробовать чистку без разбора - http://www.oldmerin....h...t&p=1071902
если повезет даст результат.
Крутить - последнее дело. Назад можно не вернуть.
С электрикой и дозатором, тут что сложнее большой вопрос, есть силы, время и желание то сам, если недостача то мастер.
В КЕ в любом случае сначало механику настроить нужно, пока настроишь, электрика найти проще он те за 30 мин все проверит. Или сам почитаешь и разберешься.
http://www.oldmerin....h...t&p=1597833
как бы уже предлагали починить


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#49 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 05 March 2013 - 07:49

ИМХО, даже если промывка дозатора и регулировка налива не решит именно твою проблему, сделать это необходимо в любом случае, т. к. разброс присутствует.


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#50 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 05 March 2013 - 14:46

http://www.oldmerin....h...t&p=1597833
как бы уже предлагали починить

 

Так это понятно, люди предлагают свои услуги...и я задумываюсь над этим. Но моск не даёт покоя, всё думает и думает, что бы сделать самому и с минимальными потерями)))

 

если уж совсем будет глухо, конечно надо настраивать.


Mercedes-Benz 190E


#51 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 March 2013 - 15:03

Ну таки вот таблица замеряй все что можешь
http://www.oldmerin....h...st&p=888476
i-net научит тебя пользоваться мультиметром, а лучше товарища отыщи, сопротивление и амперы абы де не мерь можно припалить чего.
Не забывай о правилах пожарной безопасности
город напиши в подписи может кто рядом откликнется


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#52 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 06 March 2013 - 14:13

Ну таки вот таблица замеряй все что можешь
http://www.oldmerin....h...st&p=888476
i-net научит тебя пользоваться мультиметром, а лучше товарища отыщи, сопротивление и амперы абы де не мерь можно припалить чего.
Не забывай о правилах пожарной безопасности
город напиши в подписи может кто рядом откликнется

 

А вот это действительно очень важная табличка!! благодарю!!


Mercedes-Benz 190E


#53 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 06 March 2013 - 14:21

А вот это действительно очень важная табличка!! благодарю!!


На самом верху есть темы с пометкой "Важно", там этого добра, просто завались. :biggrin:
Но почему-то туда не заглядывают.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#54 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 01 October 2013 - 15:57

Отписываюсь.

 

Лето откатал на ура. Никаких проблем ВООБЩЕ!

 

Только вот сейчас холода наступили-всё. Опять глохнет, сволочь такая!!!!

 

И что это может быть, что в тепло работает, а по холоду-подыхает? Этакая загадка из журнала "Мурзилка".


Mercedes-Benz 190E


#55 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 October 2013 - 16:33

Опять глохнет, сволочь такая!!!!

Когда глохнет?
По утрам, когда двигатель холодный, при запуске?


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#56 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 07 October 2013 - 12:10

Когда глохнет?
По утрам, когда двигатель холодный, при запуске?

 

Когда холодный, утром, держит пол минуты 1200об/мин, потом обороты падают, глохнет. Заводишь, погазуешь немного....начнет работать. А вот потом НА ХОДУ может попытаться заглохнуть.

 

Пропаял реле предохранительное, холостой ход стабилизировался, за два дня езды-ни разу не было намека на то, что хочет заглохнуть... Но мне кажется, что это совпадение.


Mercedes-Benz 190E


#57 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 30 December 2013 - 13:15

Отписываюсь. Путем долгих наблюдений и размышлений выяснилось, что причина элементарна! Ещё раньше я кидал на генератор толстый минусовой провод, т.к. масса между геной и двигателем была неважной (там все в масле). А на клемме я закрепил этот провод хреновато, поэтому зарядка то была, то не была. Отсюда и все странности. Сейчас все закрепил, все работает изумительно, никаких провалов, все как положено!!!

 

Всех с Наступающим!!!


Mercedes-Benz 190E


#58 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 30 December 2013 - 20:14

Отписываюсь. Путем долгих наблюдений и размышлений выяснилось, что причина элементарна! Ещё раньше я кидал на генератор толстый минусовой провод, т.к. масса между геной и двигателем была неважной (там все в масле). А на клемме я закрепил этот провод хреновато, поэтому зарядка то была, то не была. Отсюда и все странности. Сейчас все закрепил, все работает изумительно, никаких провалов, все как положено!!!

 

Всех с Наступающим!!!

C Наступающим ....не прошло и года а машина поехала ...и баланс чудесным образом появился :)


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#59 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 27 January 2014 - 10:24

C Наступающим ....не прошло и года а машина поехала ...и баланс чудесным образом появился :)

 

Неважно время, важен результат)))))) Всё прекрасно ездит)))


Mercedes-Benz 190E





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных