Перейти к содержимому


Фотография

греет,но не так сильно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2007 - 15:10

симптомы похожи на забитость печки радиатора.

Сам ведь знаешь что - мыть. Насос то стоит ? :

Езжу в трусах короче не работал насос,

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#42 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 15 November 2007 - 16:07

Сам ведь знаешь что - мыть. Насос то стоит ? :

 

Удачи !

 

Насос стоит, проверял дома подавал 12 V крутит нормально, да и на машинке наверно работает т.к. чувствуется вибрация насоса



#43 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2007 - 16:32

дома подавал 12 V крутит нормально

А качает ? Надо было на вход насоса сунуть шланг, шланг сунуть в тазик с водой, врубить насос, посмотреть.
Потому как "наверно" не катит :D , так с поиском неисправности можно и в дурку попасть :D .
Ну и покупай, наверно, промывку - пятиминутку, заливай, мой (по инструкции к промывке). Потом заливай дисциллированной водой (полностью, чтоб смыть каку), потом новый антифриз. Все заливки делать на холодном моторе, иначе двигатель получит "гидроудар".
И в какой-то теме (мож в этой) Шеремет интересный способ описал : отцепить шланги от печки ( в моторном отсеке), подключить другой насос, мыть только радиатор печки.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#44 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2007 - 16:34

Шеремет интересный способ описал

Таки да, в этой теме. Вот инфа от Шеремета :
последние две зимы часто люди стали жаловатиьса на проблему поднятую автором темы! сначала долго возились, а потом пришли к самому, на мой взгляд, действенному способу:
1)покупаем две баночки концентрата для очистки системы охлаждения
2)отсоединяем шланги от печки
3)подсоединяем насос (штатный от 124)через дополнительный шланг
4)вставляем воронку во входной шланг печки
5)подвешиваем дополнительный шланг от насоса над воронкой
6)наливаем в воронку жидкость пока воронка не наполнитса на 1/3
7)включаем насос примерно на 30-40 мин после чего даём отстоятса машине примерно 1час
8)отсоединяем шланги от печки и промываем напором воды в обратную сторону
9)собираем систему, доливаем антифриз и получаем печку, как новую!

 

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#45 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 15 November 2007 - 16:50

ЗоМер агде подача в печку? со стороны насоса или с головки?



#46 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2007 - 16:56

С клапанов печки по смыслу. У меня там стоят краники, у тебя - клапана. А в головку, если правильно понимаю - слив. Да это и не важно по большому счету - главное промыть печку, и дальше думать, если не помогло.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#47 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 15 November 2007 - 17:16

Значит завтра буду снова снимать клапана(3 раз) проверять насос, потом промывать радиатор печки. По итогам отпишу сюда.Надеюсь с положительным ответам!



#48 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 15 November 2007 - 17:19

P.s. У меня потерялась заглушка резьбовая для пред.пуск. подогр на блоке под 2 цилиндром, пробку заказал пока шла закрутил твердую резину(дубинку мусорскую), вчера пробка пришла значит резинку выдернул А ТАМ СУХО т.е. в блоке нет ОЖ как так??? или так должно быть уровень Ож был в норме, а в каналах охлж блока суханько


Сообщение отредактировал W124: 15 November 2007 - 17:21


#49 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2007 - 17:45

А раньше была там ОЖ ? Я просто не в курсе по предпусковым.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#50 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 15 November 2007 - 22:16

Да полюбому была, это ведь каналы охлж блока. Я еще помню мокрые следы вокруг как будто вытекало отдуво много, а я та дурак литрами доливал в течение несколько часов чтоб доехать дамой, думую куда стоко уходит а аказывается она тупо выливалась через отверстие.
мля а может всетки проблема в воздушной пробке?! попробую кая завтра выкручивать пока не польется оттуда



#51 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 16 November 2007 - 11:44

Да полюбому была, это ведь каналы охлж блока. Я еще помню мокрые следы вокруг как будто вытекало отдуво много, а я та дурак литрами доливал в течение несколько часов чтоб доехать дамой, думую куда стоко уходит а аказывается она тупо выливалась через отверстие.
мля а может всетки проблема в воздушной пробке?! попробую кая завтра выкручивать пока не польется оттуда

Ну что получилось? Пробка? Или опять какие-то новые открытия :grin:


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#52 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 19 November 2007 - 12:54

Отчёт:
1)Промыл печку по выше сказанному методу(было много гуано)
2) Заменил термос(Вахлер 87гр)

 

Итог:
1) Печка стала жарить намного лучше
2)Температуры не падает меньше 87 гр при любом раскладе( у меня еще муфта на постоянке крутится)

 

Но симтомы остались прежние((( при 87 печка жарит хорошо но не обжигает руки как раньше, когда термос открывается полность примерно 100 гр печка начинает дуть холодным и температура по не много растет это на скорости 110 км

 

как выгнать воздух из системы на 200% какие патрубки снимать, куда дуть.
Если не воздух то наверно помпа, а помпе то год всего(РУВИЛь)
кого бить скажите*?


Сообщение отредактировал W124: 19 November 2007 - 13:49


#53 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 19 November 2007 - 17:27

Был сегодня в местном мерсо сервисе так вот местный мерсо гуру кричит типа вся делюга из-за кривых установщиков прокладки т.к. всё началось именно после замены прокладки ГБЦ мною, говорит поэтому на большой температуре когда термос полностью открыт дует холод, типа какието пузырки пападают куда то от того что плохо прилигает прокладка(чушшь сам тянул метровой трубой) заипись она прилигает.
Предлагают занова менять прокладку ГБЦ (((



#54 ОФФЛАЙН   Ragnar_1

Ragnar_1

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 20 November 2007 - 00:41

С клапанов печки по смыслу. У меня там стоят краники, у тебя - клапана. А в головку, если правильно понимаю - слив.


Кажись наоборот!


W124 230 102982 Ke-jet 4мкпп 88г.в.


#55 ОФФЛАЙН   sandy

sandy

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Харьковская область

Отправлено 20 November 2007 - 07:50

возможно ваш гуру и прав - могла быть не та прокладка - одно из отверстий в прокладке может отсутствовать
или где-то малый очень проход жидкости - на холостых оборотах она еще попадает на больших идет мимо


W123 240D


#56 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 20 November 2007 - 12:43

Помогите принят правильное решение.
1)Разбирать мотор снова или нет (при сборке дырочки в прокладке не ковырял а надо было?)
2)моЖЕТ ВСЕТКИ ПРОБКА,на ХХ температ 87 греет, начинает расти перестает греть, погазуешь температура падает и снова греет.



#57 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 20 November 2007 - 12:52

Помогите принят правильное решение.
1)Разбирать мотор снова или нет (при сборке дырочки в прокладке не ковырял а надо было?)
2)моЖЕТ ВСЕТКИ ПРОБКА,на ХХ температ 87 греет, начинает расти перестает греть, погазуешь температура падает и снова греет.

Ответ напрашивается сам собой. Идти по пути наименьшего сопротивления и затрат. Поправь если я неправ, но ты с воздухом в системе ничего и не решал, только предполагал.


Сообщение отредактировал theRocket: 20 November 2007 - 12:53

С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#58 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 20 November 2007 - 13:08

Ответ напрашивается сам собой. Идти по пути наименьшего сопротивления и затрат. Поправь если я неправ, но ты с воздухом в системе ничего и не решал, только предполагал.

 

Все обычные и необычные способы по устранению воздуха я пробывал, остается вынуть патрубок обратки из помпы заткнуть её(помпу), отсъединить верхний патрубок радиатора от термоса и заливать прям в шланг ОЖ и дуть и ждать более менее сильного самотека из патрубка обратки.

 

А если виновата прокладка, получается на высокой температуре завоздушивается система штоли? Тогда раз она завоздушилась греть то тогда вообще должна перестать, а я погазую на ХХ температура упадет до 87 и снова дует!
У меня до замены прокладки уходило в выпуск колек по литру в день, а печка дула дай боже не херово.


Сообщение отредактировал W124: 20 November 2007 - 13:09


#59 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 20 November 2007 - 13:24

Все обычные и необычные способы по устранению воздуха я пробывал, остается вынуть патрубок обратки из помпы заткнуть её(помпу), отсъединить верхний патрубок радиатора от термоса и заливать прям в шланг ОЖ и дуть и ждать более менее сильного самотека из патрубка обратки.

 

А если виновата прокладка, получается на высокой температуре завоздушивается система штоли? Тогда раз она завоздушилась греть то тогда вообще должна перестать, а я погазую на ХХ температура упадет до 87 и снова дует!
У меня до замены прокладки уходило в выпуск колек по литру в день, а печка дула дай боже не херово.

Прокладку пока нетрогай. Если система охлаждения работает, как ты описываешь, то на мой взгляд, от добра добра не ищут. Еслиб каналы были перекрыты система бы так не работала. Вернись снова к печке и спокойно, по шагам прикинь, как и что делал, ничего не мог упустить.


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#60 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2007 - 13:34

Прокладку пока нетрогай. Если система охлаждения работает, как ты описываешь, то на мой взгляд, от добра добра не ищут.

Присоединяюсь.
Давай сначала. Забудем пока про печку. Какая температура мотора после прогрева, в движении ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)