Перейти к содержимому


Фотография

Распылители форсунок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 18 July 2016 - 14:42

Честно говоря вы видимо реально этого "мастера" достали.... Легче вам уже найти было другого и не перечислять больше денег.

 

А так даже чисто по человечески вряд ли он что то будет делать дальше.

 

Мерседесов много , ему работы хватит, а "переписка" с клиентами вот уж точно ему на хрен не сдалась.

 

П.С.

 

Я как понял вы так и не поставили ещё ранее отремонтированные форсунки...

 

Странный у вас подход, вместо того что бы ездить "переписываетесь" :) Удачи.

Переписываюсь и созваниваюсь потому что он совсем в другой городе! Это от моего города 1500 км находится он щяс. А эта переписка с продавцом а не мастером. С мастером я созваниваюсь и переписываюсь. Чем интересно я мог его достпть если он врёт на каждом шагу. Он хочет чтоб я ему деньги перевёл и не контролировал и вообще незвонил ему. А так небывает. Я его проверить решил потому что он мутный.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#42 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 18 July 2016 - 16:44

Переписываюсь и созваниваюсь потому что он совсем в другой городе! Это от моего города 1500 км находится он щяс. А эта переписка с продавцом а не мастером. С мастером я созваниваюсь и переписываюсь. Чем интересно я мог его достпть если он врёт на каждом шагу. Он хочет чтоб я ему деньги перевёл и не контролировал и вообще незвонил ему. А так небывает. Я его проверить решил потому что он мутный.

 

Это ваше право.

 

Но у меня вопрос который так и остался без ответа - Вы те, первые форсунки которые перебраны поставили на движок и проверили, работают или нет?



#43 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 18 July 2016 - 17:22

Это ваше право.

 

Но у меня вопрос который так и остался без ответа - Вы те, первые форсунки которые перебраны поставили на движок и проверили, работают или нет?

Я же написал человек в другом городе сейчас. Это 1500 км. И как он уехал туда прошло три недели. Он обещал всё сразу привезти сам и поставить на месте что тут непонятного. Самый начальный пост прочитайте.


Сообщение отредактировал Qbake: 18 July 2016 - 21:13

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#44 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 18 July 2016 - 18:23

Я же написал человек в другом городе сейчас. Это 1500 км. И как он уехал туда прошло три недели. Он обещал всё сразу привезти сам и поставить на месте что тут непонятного. Самый начальный пост читайте.

 

теперь понятно.

 

вам удачи.



#45 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 18 July 2016 - 21:13

теперь понятно.

 

вам удачи.

спасибо) и вам


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#46 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 23 July 2016 - 22:53

Вчера приехал мастер, а Сегодня начал установку турбины, форсунок, тнвд обратно.
Теперь мои вопросы которые у меня возникли:
прошу ответить по пунктам:
1) Распылители.
Вобщем показал он мне форсунки все и нижняя часть рабочая блестит на всех одинаково как вот на этом фото:
это фото не моё, но блестит также, значит это новые распылители и он точно менял? или этого блеска можно добиться мойкой или наждачкой если потереть? а кстати он их привёз в замасленном моторным маслом пакете целофановом. они ничем небыли закрыты, та часть куда вкручиваются трубки высокого давления.
22.png

 

2) Можно ли закручивать форсунки гаечным ключом?
форсунки сегодня мастер закрутил гаечным ключом на 27, так как у него неоказалось головки на 27. когда он снимал он у когото нашёл головку на 27, и то тот ключ был не монометрический, но при снятии это не важно а вот при установке я так думаю надо обязателнно монометрическим или неважно?

 

3) Зажигание. он снял клапанную крышку (обязательно ли её снимать для настройки зажигания?) чтобы выставить зажигание, чето по цепи смотрел он. я посмотрел на коленвале есть цифры 10 и 20 и он снял клапанную крышку (она с трудом снялась, он думал она на герметике, но там его небыло, видимо никто невскрывал до этого или же раз вскрывали раньше то прокладку новую ставили) потом чето смотрел на цепь и крутил коленвалом ключ и настроил мне чтобы метка была между цифрой 10 и 20 тоесть на 15 градусов, это нормально? или нужно чтобы было на 14,5 ? когда снимали он говорит у меня предыдущими мастерами было настроено на 20 градусов.
4) Прокладка. он поставил ту же но помазал её герметиком тонким слоем. скажите вот когда вскрывают клапанную крышку то новую обязательно ставят прокладку или можно эту оставить если масло не будет она пропускать? в инете оригинал до меня 2000 р. стоит.
5) ОЧЕНЬ Нужно фото ТНВД со всех ракурсов с такого же мотора как у меня-ом 603.960, так как мастер уже забыл-незнает куда какие шланги, вакуумные и датчики должны быть подключены... И фото прошу на камеру хорошую заснять чтобы было всё хорошо видно если увеличивать. и со всех сторон под разными углами сбоку тнвд и т.д.
6) Турбина. вобщем они (мастер и его помощник) прикрутили всё, и когда дошла очередь до неё то они стали искать прокладку, и она ненаходилась никак. мастер незнает-непомнит была между турбиной и частью колектора (на фото) или как эта часть называется прокладка металическая или нет, вот фото. стрелкой я показал между какими деталями должна-или недолжна быть прокладка, потом я сходил домой и через емекс вбил свой винкод и нашёл схему, но на ней только одна металическая прокладка под номером 314. потом после того как я сказал чт она схеме её нет, тоесть значит её небыло мастер стал прикручивать, но несмог потому что турбину неправильно собрали, масло подача или чё там мастер сказал на другой стороне чтоли, вобщем сегодня неудалось запустить мотор... завтра в воскресение он её отправит в Алмаату и там те кто менял в ней картридж разберут и соберут нормально и отбалансируют поновой и в среду она приедет сюда.

вот фото и желтой стерлкой показал между какими деталями должна или недолжна быть прокладка
20160723_210051.jpg
а вот схема с эмекса на ней только одна прокладка под номером 314, красной стрелкой выделил её
20141209_132800222.png
7) Неизвестная металическая деталь, которую мастер незнает от чего. и говорит что можно и без неё, тоест ьона ненужна мол, а я дотошный слишком как немцы. но я считаю что немцы не дураки раз она есть то она должна быт ьна месте. подскажите где она должна крепиться и желательно фото фото. а то я непойму, я чайник..
20160723_212154.jpg
20160723_212223.jpg
20160723_212234.jpg
8.) идиоты сломали трубочку на вакуумном клапане (вроде так он называется пластмассовую) на которую должен был надеваться шланг коричневый. если завтра куплю переходничок подходящего размера пластиковый чтобы плотно зашёл то пойдёт? или надо новый клапан заказывать?
потом ещё на впускном коллекторе где шестой цилиндр есть резьба под болтик, туда что то должно крепиться? вот фото стрелкой показал
20160723_210935.jpg
20160723_211726.jpg
9) Цепь. спросил у мастера она в каком у меня состоянии раз он снял клап. крышку то может ли посмотреть заодно менять или нет её, он сказал что так невозможно определить это и что для этого надо её снимать. потом я спросил ну а потом когда мотор заведется то если цепь растянута то может будут какието признаки, ну там звуки шумы посторонние по которым можно будет понять что цепь надо менять, а он сказал что нет так неопределить, только снимать надо. он прав? и как понять она растянута и какие признаки звуки должны быть? и что будет если она порвётся? клапана погнутся как мастер сказал или что будет?
10) я сказал что купил новые топливные фильтра, металический -тонкой очистки и пластиковый-грубой очистки и сказал что перед заводкой поменяем мол, а мастер сказал что в новый фильтр металический тонкой очистки надо залит ьне соляру а масло декстрон мол для тнвд полезно будет, но ведь теперь т ораспылители новые и без нагара а от этого масло они не умрут ли он прав ?
11) ТНВД. в книжке напписано что при установке нужно тнвд прокачать, что это значит и как это нужно делать? ато думаю мой мастер об этом и незнает, и пркоачать это значит воздух убрать или что? и как это надо делать? и после заводки мотора мне сказали что машина должна 30 мин на холостых работать из за новых распылителей и потом мол стук пройдёт и тихо станет работать?
вобщем мне очень нужно качественное фото такого мотора как у меня, со стороны тнвд со всех ракурсов чтоб все трубочки шланги вакуумные было хорошо видно и общий вид мотора со всех сторон, со стороны турбины и тд.
настроение пока хреновое. мастер обещал приехат ьчерез две недели а приехал через 4 недели! я уже месяц без машины. + ещё три дня надо быть в ожидании, пока турбина приедет... печалька...


Сообщение отредактировал Qbake: 24 July 2016 - 01:48

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#47 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 July 2016 - 23:54

В фильтр точно масло не нужно лить,пусть соляру чистою нальет!
Который штуцер пластиковый отломили,попробуй починить можно туда вставочку из чего нибудь подобрать типа стержня от ручки,ну а сверху чтоб диаметр восстановить можно изоляцию от провода плотно одеть ну и у стыка супер клеем намазать я так себе ножку у вакуумного клапана чинил,но по-хорошему лучше поменять,хотя у вас там с запчастями то туго!
Прокладка думаю там быть должна!вырежь сам из поронита,но скорее всего там паронит с металлом шел!
Цепь нужно было при снятой крышке смотреть,крутишь за болт шкива по часовой коленвал и соовмещаешь метку на распредвале,затем смотришь на сколько градусов метка на шкиве колена ошла от указателя,если в пределах 3-4градусов то еще норм,если больше,то лучше менять
Прокладку под клапанной крышкой лучше былобы поменять,герметик туфта и выглядит убого,и обязательно новые болты крышки купить а то старыми уже может нормально и не обтянеться,сам с таким столкнулся когда у себя прокладку менял
Распылы по фото вроде новые,хорошо блестят
Ктутить их нужно спец. головкой,а то их запороть нужно,плюс они определенным моментом должны быть затянуты,мерин все таки не жига дрыга!
Уголок металлический наверно проводку держал либо клапан какой на двигателе


Сообщение отредактировал Sergey.V: 24 July 2016 - 00:08

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#48 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 July 2016 - 00:12

Судя по тому как он крутил форсунки и настраивал врыск тебе остаеться только молиться чтобы двигатель работал нормально!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#49 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 24 July 2016 - 08:04

Судя по тому как он крутил форсунки и настраивал врыск тебе остаеться только молиться чтобы двигатель работал нормально!

Здесь и добавить нечего!
По вопросам:
1. Я думаю, если распылители одинаковые, то поменял он все. Трудно добиться одного вида от разных распылителей.
2. Конечно, лучше крутить головкой и воротком. Можно и без динамометрического ключа. Шайбы под форсунками он поменял?
3. Зажигание можно проверить только при снятой клапанной крышке, как тебе уже описали. Снимать цепь не надо.
4. Я уже много раз снимал/ставил свою прокладку. Без герметика. Не течёт.
5. 6. 7. У меня не турбо.
8. Попробуй отремонтировать или на разборке поищи. Деталь не дорогая.
10. В фильтр - только солярку. Мой мастер советует, чтобы первое время заливали моторное масло в топливо, чтобы форсунки лучше прирабатывались. В пропорции 1/20. Звенеть форсунки будут первые 500-1000 км. Не пугайся.
11. Прокачать будет тяжело. Пусть лучше с канистры запускает и подключит какой-нибудь насос ручной подкачки.
Муфту опережения и вакуумный насос так и не проверили? Это - важные агрегаты. Первый - очень влияет на работу мотора, второй - если развалится, попадёшь на крупный ремонт.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#50 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 24 July 2016 - 10:25

ну у тебя целая эпопея с распылителями,лучше уж заказал и сходил с ними в локомотивное депо или автобусный парк у тебя прям на глазах всё поменяли и настроили.прокладки между турбиной и трубой выпуска у меня тоже нет.неизвестная деталь крепится к впускному коллектору и на неё вешаются вакуумные магистрали и провода чтоб не болталисьIMG_0214.JPG


W124T OM603.960 АКПП 92г


#51 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 24 July 2016 - 10:43

IMG_0215.JPG


W124T OM603.960 АКПП 92г


#52 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 24 July 2016 - 10:54

IMG_0216.JPG


W124T OM603.960 АКПП 92г


#53 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 24 July 2016 - 12:03

ну у тебя целая эпопея с распылителями,лучше уж заказал и сходил с ними в локомотивное депо или автобусный парк у тебя прям на глазах всё поменяли и настроили.прокладки между турбиной и трубой выпуска у меня тоже нет.неизвестная деталь крепится к впускному коллектору и на неё вешаются вакуумные магистрали и провода чтоб не болтались

большое спасибо за фотки!
неизвестная деталь это вот эта которую я стрелкой обозначил? просто на моём фото она другая немного. А можешь сделать еще больше фото тнвд?, чуть подальше чтоб видно было куда из тнвд и откуда от него шланги идут по цветам, и сверху где топливный фильтр там тоже две трубки идут.
IMG_0214.JPG


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#54 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 24 July 2016 - 13:33

большое спасибо за фотки!
неизвестная деталь это вот эта которую я стрелкой обозначил? просто на моём фото она другая немного. А можешь сделать еще больше фото тнвд?, чуть подальше чтоб видно было куда из тнвд и откуда от него шланги идут по цветам, и сверху где топливный фильтр там тоже две трубки идут.
IMG_0214.JPG

именно она скорей всего родную потеряли и прикрутили что нашли.Коричвенный с синей полосой-глушилка.Серый с красной полосой от верхнего вывода электровакуумного клапана на грибок на ТНВД,Серый с нижнего вывода того-же клапана на впускной коллектор.От тройника вакуумнасоса один в салон второй на механизм регулировки коробки.От коробки Белый на зелёный бочонок.Чёрный из салона на мех.рег.КПП сбоку.


W124T OM603.960 АКПП 92г


#55 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 24 July 2016 - 13:48

именно она скорей всего родную потеряли и прикрутили что нашли.Коричвенный с синей полосой-глушилка.Серый с красной полосой от верхнего вывода электровакуумного клапана на грибок на ТНВД,Серый с нижнего вывода того-же клапана на впускной коллектор.От тройника вакуумнасоса один в салон второй на механизм регулировки коробки.От коробки Белый на зелёный бочонок.Чёрный из салона на мех.рег.КПП сбоку.

Нет братан. На впускном у меня эта штучка точно такая же как у тебя и она прикручена. Так что я то что скидывал всё ещё под вопромом откуда она?
Вот мой мотор. На желтый кркжочек несмотри это просто другой фотки у меня небыло.
45f9cecs_480_2.jpg


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#56 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 24 July 2016 - 14:09

ну тады ОЙ!


W124T OM603.960 АКПП 92г


#57 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 24 July 2016 - 22:36

Ребят у меня в бардачке отверстие круглое. Там какая то заглушка должна быть? Есть номер её у кого?
20160724_224823.jpg


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#58 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 25 July 2016 - 07:15

Я у себя такого уголка не нашел.А вот похожий прикручен под фильтром тонкой очистки на нём также провода подвешены.


Сообщение отредактировал multik62: 25 July 2016 - 07:20

W124T OM603.960 АКПП 92г


#59 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 July 2016 - 16:56

1) Распылители.
2) Можно ли закручивать форсунки гаечным ключом?
3) Зажигание.
4) Прокладка.
5) ОЧЕНЬ Нужно фото ТНВД со всех ракурсов с такого же мотора
6) Турбина.
7) Неизвестная металическая деталь, которую мастер незнает от чего.
8.) идиоты сломали трубочку на вакуумном клапане
9) Цепь.
10) я сказал что купил новые топливные фильтра,
11) ТНВД.

1. Распылители, похоже, все новые. Правильно сказали - невозможно добиться одинакового блеска на старых и новых
2. Нельзя - расколет корпус форсунки и будет косяк. Только головой, можно без моментного ключа, но нужен опыт. Да и непонятно - как можно обычным ключом зажать форсунку - там же места нету.
3. Зажигание ставить на 15 градусов, потом по месту подрегулировать. поймать 14,5 очень сложно, да и нужно ли?
4. Прокладка резиновая, зачем её мазать герметиком? То, что старая - ничего страшного, лишь бы эластичная была.
5. Искать фото, чтобы подключить ТНВД? Это супер мастер - от таких бежать далеко и быстро надо.
6. Прокладки может и не быть. Никаких проблем вырезать из толстой фольги и поставить её туда.
7. Не вижу смысла заморачиваться в этой делтали. Возможно она где-то какую-то трубку поддерживает или провод. Без неё мотор работать будет.
8. Обычно для восстановления подобных дефектов использую трубочку подходящего диаметра от антенны радиоприёмника.
9. Чтоб проверить цепь крышку нужно снимать.
10. В фильтра заливать ТОЛЬКО дизельное топливо!!!! Тем более на новых форсунках и только-только установленном ТНВД.
11. Взять резиновую грушу, вставить в разрыв шланга между подачей из бака и ТНВД и прокачать. Я обычно использую для этого подкачивающую помпу от W123.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#60 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 26 July 2016 - 22:55

1. Распылители, похоже, все новые. Правильно сказали - невозможно добиться одинакового блеска на старых и новых
2. Нельзя - расколет корпус форсунки и будет косяк. Только головой, можно без моментного ключа, но нужен опыт. Да и непонятно - как можно обычным ключом зажать форсунку - там же места нету.
3. Зажигание ставить на 15 градусов, потом по месту подрегулировать. поймать 14,5 очень сложно, да и нужно ли?
4. Прокладка резиновая, зачем её мазать герметиком? То, что старая - ничего страшного, лишь бы эластичная была.
5. Искать фото, чтобы подключить ТНВД? Это супер мастер - от таких бежать далеко и быстро надо.
6. Прокладки может и не быть. Никаких проблем вырезать из толстой фольги и поставить её туда.
7. Не вижу смысла заморачиваться в этой делтали. Возможно она где-то какую-то трубку поддерживает или провод. Без неё мотор работать будет.
8. Обычно для восстановления подобных дефектов использую трубочку подходящего диаметра от антенны радиоприёмника.
9. Чтоб проверить цепь крышку нужно снимать.
10. В фильтра заливать ТОЛЬКО дизельное топливо!!!! Тем более на новых форсунках и только-только установленном ТНВД.
11. Взять резиновую грушу, вставить в разрыв шланга между подачей из бака и ТНВД и прокачать. Я обычно использую для этого подкачивающую помпу от W123.

11. грушу пустую в шланг вставить-тоесть воздухом тогда получается прокачивать или в неё соляру заполнить и тогда в тнвд соляра поступит? и что даёт эта прокачка? а если не прокачивать то что будет?
потом насчёт 8 пункта. а зачем потом ещё регулирвоат ьнадо если щяс уже настроено на 15 чёто я нейму никак. кто мне чайнику объяснит?)) теость если он щяс на 15 градусов выставил то это неозначает что настройка зажигания на этом закончена чтоли??? и ему потом опять надо будет кл крыышку снимать чтобы чето там подрегулирвоать? чет осбиться может чтоли ? я такой чайник извините меня))


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных