Перейти к содержимому


Фотография

Шпильки вместо болтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 12 January 2018 - 21:36

Есть серия у гонщиков гоняют на БМВ Е36. Там по регламенту шпильки. Сомневюсь что кто-то станет выставлять требования снижая надёжность и безопасность.

На моём С140 стоят японские диски. Болты под конус. Взял что предложенно-китайские. При пробеге в 5к км за сезон несколько раз подтягиваю. Болты вытягиваются. 

Вытачивать шпильки/болты можно при одном условии сталь должна быть определённой марки. Надо разбираться в технологии металлов. У нас тюнингисты на Х5 поставили проставки 20 см. ДВАДЦАТЬ сантиметров! Болты на всю длинну заказали у токаря. Он и выточил из чего было. На мосту болты срезало, колесо улетело вниз в товарный состав. Мужик прибежал, с глазами на выкат, с требованием отдать диск. Был послан. Ползал под вагонами, залез в вагон. Короче диск достал. А потом была большая раздача.



#42 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 12 January 2018 - 22:23

даже не знаю, я уже столько написал, смыла больше не вижу. я до шиномонтажа доезжал на одном болте, так возможно передвинуть машину, но ездить так нельзя!!! если заднее оторвется, тебе 90% ничего не случится, особенно на сухой дороге, а далее по ситуации, если это в городе, то 90% убъеш пехотинца, если за городом, то 50/50 в лобовуху комунтить попадешь. спор уходит в прописные истины, причем ты один против


  • abutuzov это нравится

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#43 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 12 January 2018 - 22:31

даже не знаю, я уже столько написал, смыла больше не вижу. я до шиномонтажа доезжал на одном болте, так возможно передвинуть машину, но ездить так нельзя!!! если заднее оторвется, тебе 90% ничего не случится, особенно на сухой дороге, а далее по ситуации, если это в городе, то 90% убъеш пехотинца, если за городом, то 50/50 в лобовуху комунтить попадешь. спор уходит в прописные истины, причем ты один против

я просто удивляюсь когда некоторые пишут , что мол поставишь шпильки всё сразу оторвется, отлетит, открутится, при том что Волги, УАЗы все абсолютно ездят на шпильках, ни разу не видел что у них колёса отваливались, при том что шпильки у них сделаны тоже на тех же заводах что и они сами, то есть по сути из говна с с примесью металла, и ничего, ездят же.



#44 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 January 2018 - 22:33

даже не знаю, я уже столько написал, смыла больше не вижу. я до шиномонтажа доезжал на одном болте, так возможно передвинуть машину, но ездить так нельзя!!! если заднее оторвется, тебе 90% ничего не случится, особенно на сухой дороге, а далее по ситуации, если это в городе, то 90% убъеш пехотинца, если за городом, то 50/50 в лобовуху комунтить попадешь. спор уходит в прописные истины, причем ты один против


Согласен с предыдущим оратором!!! Не вижу смысла дальше что-то доказывать!!!
  • abutuzov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных