Перейти к содержимому


Фотография

расходомер топлива на дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 19:59

ну а дальше?обрисуйте пожалуйста все необходимы детали и весь процесс передачи и преображения информации

надо узнать какая подача при каждом новом положении рейки. Если будете это знать, останется привязать Омы к см3. Допустим у вас датчик показывает 10 Ом подача одной секции в этом положении рейки = 15см3 за 1000циклов - это 2000об/мин двигателя. Если 4 цилиндра, то 15х4=60см3 расход при 2000об/мин. Соответственно при 1000об/мин в 2 раза меньше и т.д. 

 

Как определить подачу одной секции... х.з... ....ставить на стенд... ....вытаскивать форсу из ГБЦ, подключать ее к ТНВД и прыскать в банку, а потом замерять...  .... Откручивать штуцер секции и методом перелива и штангенциркулем замерять ход плунжера, а потом зная объем рассчитывать, но точность низкая будет из-за насосных потерь.



#42 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 20:08

надо узнать какая подача при каждом новом положении рейки. Если будете это знать, останется привязать Омы к см3. Допустим у вас датчик показывает 10 Ом подача одной секции в этом положении рейки = 15см3 за 1000циклов - это 2000об/мин двигателя. Если 4 цилиндра, то 15х4=60см3 расход при 2000об/мин. Соответственно при 1000об/мин в 2 раза меньше и т.д. 

 

Как определить подачу одной секции... х.з... ....ставить на стенд... ....вытаскивать форсу из ГБЦ, подключать ее к ТНВД и прыскать в банку, а потом замерять...  .... Откручивать штуцер секции и методом перелива и штангенциркулем замерять ход плунжера, а потом зная объем рассчитывать, но точность низкая будет из-за насосных потерь.

тут опять же все упирается в отсутствие донорской аппаратуры и стенда



#43 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 20:13

Вот кстати, еще проще. Если вы сделаете жесткую привязку педали газа и рейки, то вам можно датчик положения приделать где угодно (на педале, на тяге, на тросике), но при этом регулятор тнвд придется отключить.


тут опять же все упирается в отсутствие донорской аппаратуры и стенда

купить или взять лишнюю трубку тнвд и через нее подключать форсы для замера подачи при работающем двигателе - один проверяемый цилиндр естественно работать не будет. Вроде проще не бывает. Мерные стаканчики в малярке есть, но точность нужна поболе.


Сообщение отредактировал макс601: 12 March 2018 - 20:14


#44 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 20:13

Вот кстати, еще проще. Если вы сделаете жесткую привязку педали газа и рейки, то вам можно датчик положения приделать где угодно (на педали, на тяге, на тросике), но при этом регулятор тнвд придется отключить.

как это регулятор тнвд отключить?вроде уже понедельник,пора было и протрезветь!а то предлогаете что то из области фантастики



#45 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 20:20

даже прибор сможете на панель вывести, предположим с показаниями расхода для 1000об/мин, а уже сами на ходу по тахометру будете прикидывать расход.


как это регулятор тнвд отключить?вроде уже понедельник,пора было и протрезветь!а то предлогаете что то из области фантастики

ага, просто выкинуть его нахрен.


ну это все утрировано сказано, там еще глушилка и регулятор ХХ, но смысл ясен. на хрен его.



#46 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 20:23

даже прибор сможете на панель вывести, предположим с показаниями расхода для 1000об/мин, а уже сами на ходу по тахометру будете прикидывать расход.

вы знаете,я не очень горю желанием на ходу что то прикидывать.мне больше нравится вариант-открыл утром капот(все равно ведь нужно иногда его открывать доставать щуп и так осматривать)посмотрел на показания счетчика,и стало ясно сколько вчера спалил.завел авто и поехал.если сильно интересно,то можно еще раз взглянуть по приезду.а тут выходит что нужно в голове постоянно работать калькулятором.я уже раньше задолбался скорость и пробег прикидывать по тахометру,когда первое время не фуричил спидометр



#47 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 20:23

ну вот зачем он вам? вы разве сами не знаете как вам нажимать педаль газа? и сколько ДТ вы хотите сжечь? и какая динамика вам нужна?

А он вам вам говорит: "хрен тебе, я лучше знаю." Ну конечно экология пострадает тогда.


Сообщение отредактировал макс601: 12 March 2018 - 20:24


#48 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 20:27

ну вот зачем он вам? вы разве сами не знаете как вам нажимать педаль газа? и сколько ДТ вы хотите сжечь? и какая динамика вам нужна?

А он вам вам говорит: "хрен тебе, я лучше знаю." Ну конечно экология пострадает тогда.

это вообще к чему и о чем???


 


ага, просто выкинуть его нахрен.


ну это все утрировано сказано, там еще глушилка и регулятор ХХ, но смысл ясен. на хрен его.

одумайтесь!!!!!я невижу и не знаю в тнвд никаких деталей которые так легко и без последствий можно выбросить.там нет ничего лишнего



#49 ОФФЛАЙН   KPOCC

KPOCC

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 08:23

 если заинтересует, есть приборная панель от 210 606



#50 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 10:36

 если заинтересует, есть приборная панель от 210 606

а чем она поможет мне?



#51 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 13 March 2018 - 11:24

А что если поставить (если конечно такое в природе существует) что то по аналогии водомера, один на подачу, второй на обратку. Разница показаний между двумя счетчиками и будет  расход.



#52 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 11:45

А что если поставить (если конечно такое в природе существует) что то по аналогии водомера, один на подачу, второй на обратку. Разница показаний между двумя счетчиками и будет  расход.

так а я об этом и говорю!)))в природе есть такие счетчики.причем есть даже обьединенные в один узел



#53 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 13 March 2018 - 11:56

Угу... :)

 

13 мм G3/8 "бензин Овальные Передач Расходомер жидкого топлива поток масла контроллер счетчик https://ru.aliexpres...7460.0.0.dzWkkr

 

13-_G3-8.jpg_50x50.jpg


Сообщение отредактировал Николай И: 13 March 2018 - 11:57


#54 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2018 - 16:35

...Прежде чем выразить своё мнение, расскажу случай из жизни, когда мерс мой был в ремонте после аварии.

 

Брат мой как-то решил заменить свою капсулу смерти на бус от незыблемого идеала (то есть - маленький Опел Астра на полноценный Mercrdes Vito). Ну и на этой капсуле смерти поехали мы в Брест смотреть кандидата. Капсула была бензиновая, а на бензин в тот момент на Лукойле была скидка нехилая.

Поскольку бак в капсуле относительно мизерный, много в нём не было и решили мы заправиться на Лукойле по дороге.

А так как Лукойла по дороге долго не было, доехали мы до ручки - то есть лампочка светила в глаз уже давно, счётчик оставшегося пробега неумолимо уменьшался, вроде до заправки оставалось немного, хватило в обрез, но... она оказалась закрытой!

Деваться некуда - пришлось ехать до следующей ещё километров 25, а счётчик показывал остатка всего на 12. Как бы то нибыло, мы поехали и, самое интересное, нормально приехали! Мало того, маленько поплутали в незнаком населённом пункте.

Мораль - все лгут! Даже официальные девайсы от производителя.

 

Ну и теперь моё мнение - шляпа всё это... На работе поставили приборы учёта топлива, под пломбой - всё серьёзно, водителей контролируют по GPS - пробег накрутить нереально. Всё равно - экономия у водил есть, не такая, конечно, как раньше, но тем не менее.

 

Где-то читал описание как определяется расход топлива. Насколько помню суть - в машине ставится емкость с топливом, от которой питается двигатель. На определённой скорости делается засечка, проезжается некоторое расстояние на постоянной скорости и снова делается засечка. Потом топливо восполняется между засечками и на основе этого затраченного топлива и пройденного расстояния вычисляется расход.

Измерение производится обязательно в обеих направлениях движения по одной и той же трассе дабы исключить внешние факторы.

 

Для себя расход измеряю следующим образом: я всегда заправляюсь в одном и том же месте, машину ставлю всегда одинаково, всегда заливаю полный бак. Погрешность в размере бака минимальна, топливо отмерено точно, одометр вроде как не врёт.

 

А так, чтобы отслеживать расход в реальном времени... При погрешности +- 0,5 литра на 100 км нафик это нужно...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#55 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 22:05

...Прежде чем выразить своё мнение, расскажу случай из жизни, когда мерс мой был в ремонте после аварии.

 

Брат мой как-то решил заменить свою капсулу смерти на бус от незыблемого идеала (то есть - маленький Опел Астра на полноценный Mercrdes Vito). Ну и на этой капсуле смерти поехали мы в Брест смотреть кандидата. Капсула была бензиновая, а на бензин в тот момент на Лукойле была скидка нехилая.

Поскольку бак в капсуле относительно мизерный, много в нём не было и решили мы заправиться на Лукойле по дороге.

А так как Лукойла по дороге долго не было, доехали мы до ручки - то есть лампочка светила в глаз уже давно, счётчик оставшегося пробега неумолимо уменьшался, вроде до заправки оставалось немного, хватило в обрез, но... она оказалась закрытой!

Деваться некуда - пришлось ехать до следующей ещё километров 25, а счётчик показывал остатка всего на 12. Как бы то нибыло, мы поехали и, самое интересное, нормально приехали! Мало того, маленько поплутали в незнаком населённом пункте.

Мораль - все лгут! Даже официальные девайсы от производителя.

 

Ну и теперь моё мнение - шляпа всё это... На работе поставили приборы учёта топлива, под пломбой - всё серьёзно, водителей контролируют по GPS - пробег накрутить нереально. Всё равно - экономия у водил есть, не такая, конечно, как раньше, но тем не менее.

 

Где-то читал описание как определяется расход топлива. Насколько помню суть - в машине ставится емкость с топливом, от которой питается двигатель. На определённой скорости делается засечка, проезжается некоторое расстояние на постоянной скорости и снова делается засечка. Потом топливо восполняется между засечками и на основе этого затраченного топлива и пройденного расстояния вычисляется расход.

Измерение производится обязательно в обеих направлениях движения по одной и той же трассе дабы исключить внешние факторы.

 

Для себя расход измеряю следующим образом: я всегда заправляюсь в одном и том же месте, машину ставлю всегда одинаково, всегда заливаю полный бак. Погрешность в размере бака минимальна, топливо отмерено точно, одометр вроде как не врёт.

 

А так, чтобы отслеживать расход в реальном времени... При погрешности +- 0,5 литра на 100 км нафик это нужно...

есть сложности с отслеживанием.бак как и машина раньше был бензиновый.подозреваю,что там внутри стоит что то связаное с адсорбером.ибо он один раз может с первого раза до горловины наполниться.а в другой раз приходится ждать,топливо несколько раз сходит с пузырями.можно еще колотнуть кузов,так еще больше влезет.а иногда как не колоти,заполнится и все тут,ни капли сверху не вольешь.тем более что еще есть над чем работать.думаю о 6 ступке сдишной и турбине с геометрией.надо как то уменьшить расход и по городу и по трассе.два дня назад заправил под горло.проехал 162 км.из них по почти пустой дороге 120.остальноепо нас.пункту без пробок(деревни)итог:162=17литров!и это на мкпп.по крайней мере столько влезло опять под горло.посмотрим завтра сколько влезет.склонен предпологать что бак по каким либо причинам не всегда заполняется полностью.а что касается этих приборов,то есть варианты с погрешностью 1-2 процента.даже видел на некоторых 0.5 процента.но чем точнее прибор,тем выше цена.а приборов тоже тьма-тьмущая,в разных исполнениях и с отличием в устройстве и принципе работы.а что касается воровства,то тут ни один прибор не спасет.есть возможность сливать топливо почти на всех существующих приборах.но это не значит что сливается топливо относящееся к погрешности измерений.может быть и прибор точный.тут вмешиваются иные факторы.тем более,что ты сам знаешь что на многих авто что и ты выше подтвердил привирают заводские.так почему ж тогда универсальный со своей погрешностью не имеет право на жизнь?!


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 14 March 2018 - 01:59


#56 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 22:30

Угу... :)

 

13 мм G3/8 "бензин Овальные Передач Расходомер жидкого топлива поток масла контроллер счетчик https://ru.aliexpres...7460.0.0.dzWkkr

 

13-_G3-8.jpg_50x50.jpg

вот за ссылку тут вам спасибо!все вроде бы ничего,только вот цена сильно смущает.в описанни на него указана погрешность +/- 1 процент.что то слабо в это верится!тут недавно просматривал подобные варианты даже нашего,беларусского производства,так так цены при такой погрешности доходили до 300 у.е.не ясно,в чем подвох.либо тут погрешность сильно занижена,либо качество "на высоте" и жить или правильно показывать ему не долго.в отзывах покупателей так же никто ничего не написал о результатах после установки.



#57 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 13 March 2018 - 23:06

вот за ссылку тут вам спасибо!все вроде бы ничего,только вот цена сильно смущает.в описанни на него указана погрешность +/- 1 процент.что то слабо в это верится!тут недавно просматривал подобные варианты даже нашего,беларусского производства,так так цены при такой погрешности доходили до 300 у.е.не ясно,в чем подвох.либо тут погрешность сильно занижена,либо качество "на высоте" и жить или правильно показывать ему не долго.в отзывах покупателей так же никто ничего не написал о результатах после установки.

 

вы знаете, обычные счётчики воды бытовые   по техусловиям не должны превышать погрешность в 2%. Знаю потому что недавно устанавливал :)

 а в них даже электроники никакой нет. 



#58 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 23:16

вы знаете, обычные счётчики воды бытовые   по техусловиям не должны превышать погрешность в 2%. Знаю потому что недавно устанавливал :)

 а в них даже электроники никакой нет. 

Николай,я вам верю.я китайсам не верю))



#59 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 13 March 2018 - 23:27

Николай,я вам верю.я китайсам не верю))

 

 

Зря вы так. у китайцев достаточно высокоразвитая промышленность , как минимум Россия может завидовать.  Давно у них в историю ушло клепание чего либо "на коленках" в сараях...

 

Вот тут уже с дисплеями....

https://ru.aliexpres...-flowmeter.html


Сообщение отредактировал Николай И: 13 March 2018 - 23:35


#60 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 March 2018 - 23:39

Зря вы так. у китайцев достаточно высокоразвитая промышленность , как минимум Россия может завидовать.  Давно у них в историю ушло клепание чего либо "на коленках" в сараях...

 

Вот тут вообще электронные, тут уж точно можно не опасаться в погрешностях. Да и в надёжности.

 

https://ru.aliexpres...-flowmeter.html

давайте не будем уходить от темы.вопрос промышленности меня сейчас мало волнует.меня больше волнует есть ли у кого опыт установки таких приблуд.как долго они отрабатывают свои 20 у.е.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных