Перейти к содержимому


Фотография

Mercedes S350D OM603 капремонт двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   Alex_Tot

Alex_Tot

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Чикаго
  • Автомобиль:
    W140 S350TD 1994

Отправлено 04 January 2019 - 18:51

Повторюсь с той же темой, не подскажете артикул ремонтных 89.5 мм поршней и колец для ОМ603.971?



#42 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 04 January 2019 - 23:58

а с какого перепуга,когда появляется масло на впуске турбо дизеля надо сразу турбину приговаривать ? Масло на впуске не херово появляется из за изношенных направляек клапанов и еще больше добавляет тянутая моторная цепь (ща начнется вой по поводу цепи.... Так вот тянутая цепь не дает вовремя открыться выпуску, мотор не может правильно пернуть и отработанное газье не вышедшее в нужный момент начинает рвать через цпг в картер , а тут еще и втулки выпуска в говнину укатаные добавляют), в совокупе получите то что имеете. По разгону могу могу предположить следующее о разберитесь с управлением турбины и не забудьте про расходомер массы воздуха, который на вашем авто уже имеется в наличии с завода.по поводу 617 на 140, так это примерно как на ишака збрую от арабского скакуна надеть....

#43 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 21 March 2019 - 07:10

здраBстBуйте можете отBетить мне здесь  http://www.oldmerin....2743460&page=24

тоже собираюсь ремонтироBать мотор но 3 л 603.960 Bозникли Bопросы насчет запчастей. клапаные сальники они что на Bпускные и Bыпускные клапана разные? и B эмексе когда ищу это цена за комплект сальникоB на Bсе клапана или только на Bпускные или Bыпускные и если так то как понять на какие именно? там цена B эмексе от 600 рублей на эти сальники и я думаю это комплект наBерное так как B аBтомагазине через другой сайт мне искали и там ценыот 24 рублей были на сальники эти и это они сказали цена за штуку но несказали на Bыпуск или на Bпускные клапана? и про кольца поршнеBые тоже такой Bопрос B эмексе написано  "комплект поршнеBых колец" и цены от 2000 рублей, это цена за комплект на 6 цилиндроB это Bидимо? неможет Bедь так дорого стоить комплект на один поршень так как  B том же аBтомагазине теже кольца были по цена  700 рублей и там мне сказали это комплект колец на один поршень, и если 6 цилиндроB то надо умножать 6х700=4200 р.

и еще вопрос кольца у 601-606 мотора одинаковые у турбо и атмо?

и еще мастер который мотор будет ремонтировать сказал чтобы я заранее закупил кольца масло колпачки клапанов и прокладки гбц впуск поддон. ну я так понял почитав темы про ремонт мотора то надо еще и новые болты гбц купить да? я вот думаю может комплект для замены цепи купить ил ненадо? ну тоесть когда мотор вскроют видно будет надо ее менять или нет? просто думал может заранее купить всетаки я сам никогда мотор не вскрывал этот и до меня вроде тоже  наврятли а пробег за 300. я еще мастера спросил может мне ще направляющие клапанов купить он сказал не ненадо врятли  они испорчены.

 я сам кароче просто не шарю что надо обзательно менять а что можно свое оставить. еслич то подскажите просто хочу чтоб норм было. гбц тоже сказал шлифовать врятли надо будет ну говорит линейкой посмотрим на плоскость но прокладка в любом случае обычная заводская те не ремонтная

 

если кто знает можете написать номера поршн. колец комплекта или как там  и  сальников клапанов впускных и выпускных или сразу комплекта.

 

маслоколпачки.jpg

 

поршнкольца.jpg


Сообщение отредактировал Qbake: 21 March 2019 - 07:21

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#44 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 March 2019 - 09:17

Мне кажется что пока не поздно,надо сменить мастера.он мотор ещё не вскрыл, но уже знает что направляющие клапанов менять не надо,голову шлифовать не надо и т.д.гбц длинная и её часто ведёт а также раковины там бывают.учитывая пробег этих ДВС,то направлялки часто тоже идут под замену.а вообще сразу разберите.только после полной разборки и тщательной дефектовки станет ясно что надо менять.нужно провести кучу всяких замеров и т.д.что касается колец,то "комплект" это имеется ввиду на один поршень.и судя по вами озвученной цене,то все так и есть.а сколько вы хотели чтоб стоили кольца?3 рубля?!маслосьемные колпачки тоже есть комплектами на все клапана, а есть типа как универсальные,которые подходят на разные авто и продаются поштучно.в зависимости от производителя.болты гбц можно заменить.есть шагомер и общая высота болта.если он вписывается по высоте и нижние витки не растянуты сильно,если грани целые и на болту нет прогнивших раковин и коррозии-то можно и старые оставлять.другой вопрос что если будут ещё пригодные болты и пару растянутых и прогнивших,то тогда встанет вопрос где взять недостающие.так как они продаются комплектом.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 21 March 2019 - 09:22


#45 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 21 March 2019 - 12:32

Мне кажется что пока не поздно,надо сменить мастера.он мотор ещё не вскрыл, но уже знает что направляющие клапанов менять не надо,голову шлифовать не надо и т.д.гбц длинная и её часто ведёт а также раковины там бывают.учитывая пробег этих ДВС,то направлялки часто тоже идут под замену.а вообще сразу разберите.только после полной разборки и тщательной дефектовки станет ясно что надо менять.нужно провести кучу всяких замеров и т.д.что касается колец,то "комплект" это имеется ввиду на один поршень.и судя по вами озвученной цене,то все так и есть.а сколько вы хотели чтоб стоили кольца?3 рубля?!маслосьемные колпачки тоже есть комплектами на все клапана, а есть типа как универсальные,которые подходят на разные авто и продаются поштучно.в зависимости от производителя.болты гбц можно заменить.есть шагомер и общая высота болта.если он вписывается по высоте и нижние витки не растянуты сильно,если грани целые и на болту нет прогнивших раковин и коррозии-то можно и старые оставлять.другой вопрос что если будут ещё пригодные болты и пару растянутых и прогнивших,то тогда встанет вопрос где взять недостающие.так как они продаются комплектом.

ясно тоже думаю что мастера сменить надо. благо есть брат видимо его попрошу сделать неспеша. насчет колец вопрос был точто в автомагазине цена 780 рублей за комплект а в эмексе 2200 рублей теже самые кольца той же фирмы как я понял потому и спросил может в эмексе на 6 поршней цену показывает?  и кольца на турбо и атмо моторы одинаковые??

и тоже самое с масляными колпачками  в магазине на сайте у них от 24 рублей ну это уже понятно по цене что за штуку  а в эмексе 700 рублей написано и тоже думаю что видимо это комплект но как понять точно немогу? и вопрос еще был такой на выпускные и впускные клапана сальники эти разные или одинаковые


и еще вопрсо а как правильно проверять компрессию на 603 моторе? свечи накала я так понял отключить надо потом еще топливо подачу да? как топливо подачу то отключить тут же нету предохранителя  бензонасоса как на бензине а если отсоединить шланг подачи топлива то будет завоздушивание же потом? 

и потом когда все уже готово то форсунки все сразу открутить или по одной? и на прогретый мотор надо замерять да? все нюансы опишите плиз.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#46 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 March 2019 - 15:26

К

ясно тоже думаю что мастера сменить надо. благо есть брат видимо его попрошу сделать неспеша. насчет колец вопрос был точто в автомагазине цена 780 рублей за комплект а в эмексе 2200 рублей теже самые кольца той же фирмы как я понял потому и спросил может в эмексе на 6 поршней цену показывает? и кольца на турбо и атмо моторы одинаковые??
и тоже самое с масляными колпачками в магазине на сайте у них от 24 рублей ну это уже понятно по цене что за штуку а в эмексе 700 рублей написано и тоже думаю что видимо это комплект но как понять точно немогу? и вопрос еще был такой на выпускные и впускные клапана сальники эти разные или одинаковые? и еще вопрсо а как правильно проверять компрессию на 603 моторе? свечи накала я так понял отключить надо потом еще топливо подачу да? как топливо подачу то отключить тут же нету предохранителя бензонасоса как на бензине а если отсоединить шланг подачи топлива то будет завоздушивание же потом?
и потом когда все уже готово то форсунки все сразу открутить или по одной? и на прогретый мотор надо замерять да? все нюансы опишите плиз.

разные производители выпускают разные колпачки.например рейнз выпускает одинаковые по исполнению колпачки.Гетц,выпускает комплектом и при этом на выпуск колпачки в наборе красного цвета.типа как жароустойчивые.и так далее.клапаны у вас,точнее их стержни насколько я помню разного диаметра.выпуск 8 мм стержень,выпуск 9 мм.тоесть если покупать набор одного цвета колпачков,вы увидите разного диаметра отверстие под стержень в центре колпачка.кольца поршневые у атмо и турбо мотора как и поршня,также разные.ширина кольца,сплав и т.д.с глушением при замере компрессии ничего мудрить не надо.просто лапку глушилку на тнвд какой резинкой или ещё чем опустите вниз и зафиксируйте в этом положении.это положение в котором перекрыта подача топлива в тнвд.по замеру компрессии,желательно и на холодную и на горячую,причём с добавлением масла.лучше снять воздушный фильтр.а вообще,компрессия вещь непредсказуемая в какой то степени.она зависит от множества факторов. Включая мощность и заряд АКБ,исправность,мощность стартера,чистота воздушного фильтра и т.д.иногда даже моторы показывают высокую компрессии из за попадания масла в камеру сгорания когда поршневая очень сильно изношена.также имеет место скорость набора и количество оборотов при которых стрелка манометра поднимается.Вообщем замер компрессии это отдельная тема и компрессометры ввиду разных нюансов отживают своё.современные приборы ориентируются на замер количества картерных газов в единицу времени и т.д.поищите инфу по компрессии в сети.даже здесь на фооуме она закреплена

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 21 March 2019 - 15:29


#47 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2019 - 20:49

Проволкой к подкачивающему подмотай рычажок стоп.

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#48 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 22 March 2019 - 13:50

кто может подсказать  B магазине  пробили через Vin эти поршни 800017311000 это кольбеншмидт, Bопрос это одни и теже кольца что и под номером 80 00173 1 0 000 ?

и еще подскажите пожалуйста номер полного комплекта маслосьемных колпачкоB для Bсех клапаноB тоесть чтоб был комплект, а то  я незнаю как искать по отдельности для BsПуска и Bпуска . я перBый раз с ремонтом сталикиBаюсь незнал что там сальники разные у них.

 

WDB1241331B834920    vin код  


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#49 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 22 March 2019 - 15:29

а с заBода какой фирмы кольца и масляные колпачки, прокладки гбц Bпускного коллектора стоят? 


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных