Перейти к содержимому


Фотография

Называется промыл, чтоб мне пусто было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 05 December 2008 - 09:48

блин..чего то не видно)) стучи в личку-скину фото на почту в нормальном размере.


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#42 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 05 December 2008 - 14:20

Фото потрохов ДПДЗ
Где там свободный ход 90* - ума не приложу. Дуамю такого свободного хода нет нигде в автомобиле))
Изображение

 

Красная фиговина двигается вместе с дроселем. Замыкая коричневый проводок, то с синим, то с зеленым.
Его проверить просто. Сняв разьём датчика (колодка на впускном коллекторе). Видишь массу на центральном контакте. При отпущенной педали, эта масса соединяется с одним из контактов, при педали в пол с другим из контактов. Если не так - надо чинить.

 

Приотпустив крепление ДПДЗ, можно его немного повращать туда-сюда, так называемая настройка. Может ты его прикрутил не так как он стоял раньше и контактики не замыкаются. Особено если они грязные и окисленные.

 

Мож дросельная заслонка клина ловит? Внимательно посмотри - возвращается ли она на место (на опорный винтик который ты крутил).

3 контакта
ДПЗД закрыта контакт замкнут - ХХ Регулировка начала срабатывания - винт на дроссельной
ДПЗД окрыта - все размкнуто
ДПЗД открыта в максимум (максимальаня нагрузка) - другой контакт замкнут.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#43 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 05 December 2008 - 20:35

Всем привет. Пришел недавно.
Прямо не знаю , радоваться или нет.
Однозначно проблема в РХХ. Заедал. Сегодня залил его Wd-40. Завтра установлю. Думаю получится.
YURA сделал всё так, как Вы прописали. Форсы льют , как новые -185 мл. в минуту. Разбег максимум 3%.
Но всё равно както ни очень. Где-то подсасывает. Завтра попытаюсь загерметить.

 

Да, когда проверял работоспособность форсунок свист раздался в 9 мм от нулевого положения тарелки. Естественно на глаз. Может 1 см.

 

Вопрос: что делать дальше.


+79517734143        Максим


#44 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 08 December 2008 - 14:09

Всем привет. Пришел недавно.
Прямо не знаю , радоваться или нет.
Однозначно проблема в РХХ. Заедал. Сегодня залил его Wd-40. Завтра установлю. Думаю получится.
YURA сделал всё так, как Вы прописали. Форсы льют , как новые -185 мл. в минуту. Разбег максимум 3%.
Но всё равно както ни очень. Где-то подсасывает. Завтра попытаюсь загерметить.

 

Да, когда проверял работоспособность форсунок свист раздался в 9 мм от нулевого положения тарелки. Естественно на глаз. Может 1 см.

 

Вопрос: что делать дальше.

 

как и писалось - отвернуть на 2/3 или половину назад СО от максимума и нижней ШЛИЦЕВОЙ гайкой дозатора отрегулировать свободный ход тарелки на 2,5-3 мм. Свист не показатель - важно когда появляется упор при опускании тарелки (начало нажима на шток дозатора).
Можно СО не откручивать, но люфт отрегулировать обязательно, иначе пуск будет горбатый, если вообще будет, можно поймать или эффект "подсоса" или залива при пуске насоса.
ПОнтяно, что после правильной установки упск искать подбором СО и далее по прибору выставить.
РХХ мою карбклинером с дальнейшим выполаскиванием в бензине.
Часто народ ловит "подсос" по нижней резинке расходомера - его не видно.
Налив отличный - дозатор и ЭГД не трогать!!. Просто надо установить начальные механические настройки и все пересмотрев аккуратно выставитьб и затянуть.
ВСЕ поедет как надо.


Сообщение отредактировал Yura: 08 December 2008 - 14:10

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#45 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 08 December 2008 - 20:12

как и писалось - отвернуть на 2/3 или половину назад СО от максимума и нижней ШЛИЦЕВОЙ гайкой дозатора отрегулировать свободный ход тарелки на 2,5-3 мм. Свист не показатель - важно когда появляется упор при опускании тарелки (начало нажима на шток дозатора).
Можно СО не откручивать, но люфт отрегулировать обязательно, иначе пуск будет горбатый, если вообще будет, можно поймать или эффект "подсоса" или залива при пуске насоса.
ПОнтяно, что после правильной установки упск искать подбором СО и далее по прибору выставить.
РХХ мою карбклинером с дальнейшим выполаскиванием в бензине.
Часто народ ловит "подсос" по нижней резинке расходомера - его не видно.
Налив отличный - дозатор и ЭГД не трогать!!. Просто надо установить начальные механические настройки и все пересмотрев аккуратно выставитьб и затянуть.
ВСЕ поедет как надо.

 

Приветствую. Спасибо за помощь. Два дня тестил авто. Обороты ХХ-950. Держатся никуда не падая. Но всё равно поеду к специалисту на регулировку СО. Сам больше ничего крутить не буду. Но хотелось бы нормальных ХХ. Подсосов нигде не наблюдал.


+79517734143        Максим


#46 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 09 December 2008 - 17:42

Приветствую. Спасибо за помощь. Два дня тестил авто. Обороты ХХ-950. Держатся никуда не падая. Но всё равно поеду к специалисту на регулировку СО. Сам больше ничего крутить не буду. Но хотелось бы нормальных ХХ. Подсосов нигде не наблюдал.

 

Уважаемые. Я рад, что некоторые откликнулись на мою проблему. Я рад, что я уже некоторое время являюсь посетителем этого сайта. Всем удачи и всех благ. Никогда ни делайте моих ошибок.
О последствиях сообщу. С уважением Максим.


+79517734143        Максим


#47 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 10 December 2008 - 00:58

Уважаемые. Я рад, что некоторые откликнулись на мою проблему. Я рад, что я уже некоторое время являюсь посетителем этого сайта. Всем удачи и всех благ. Никогда ни делайте моих ошибок.
О последствиях сообщу. С уважением Максим.

учти по "специалистам" - они бывают весьма разные - видел авто после них - разрегулировано полностью.
А замер СО веьма прост - милимаперметр мо средним положением стрелки с пределами измерений +/- 100 мА а лучше +/- 75 мА - врубаешь в линию (Разрез одного провода - у меня вообще переходник) на ЭГД пукаешся греешся и регулируя СО добиваешся тока примерно равным нулю на ХХ (стрелка с среднеим положении) Я вообще без такого приборчика не езжу - он компактен и не раз выручал. Считай это к КЕ как балооник к машине


Сообщение отредактировал Yura: 10 December 2008 - 00:59

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#48 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 10 December 2008 - 01:02

учти по "специалистам" - они бывают весьма разные - видел авто после них - разрегулировано полностью.
А замер СО веьма прост - милимаперметр мо средним положением стрелки с пределами измерений +/- 100 мА а лучше +/- 75 мА - врубаешь в линию (Разрез одного провода - у меня вообще переходник) на ЭГД пукаешся греешся и регулируя СО добиваешся тока примерно равным нулю на ХХ (стрелка с среднеим положении) Я вообще без такого приборчика не езжу - он компактен и не раз выручал. Считай это к КЕ как балооник к машине

 

Спасибо. На неделе так и сделаю. Сразу отпишусь.


+79517734143        Максим


#49 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 10 December 2008 - 16:20

Да, ещё ситуация следущая: в реле перегрузки стоит предохранитель на 15А, хотя на крышке явно написано 10А. В чём может быть проблема, если его туда поставили вместо стандарта?

С уважением Максим.


+79517734143        Максим


#50 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 December 2008 - 12:31

Да, ещё ситуация следущая: в реле перегрузки стоит предохранитель на 15А, хотя на крышке явно написано 10А. В чём может быть проблема, если его туда поставили вместо стандарта?

С уважением Максим.

Попробуй поменять на тот который написан на крышке и понаблюдай за поведением машины на всех режимах


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#51 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 19 December 2008 - 13:08

Попробуй поменять на тот который написан на крышке и понаблюдай за поведением машины на всех режимах

 

Привет. Думаешь что-то изменится?


+79517734143        Максим


#52 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 19 December 2008 - 13:42

Попробуй поменять на тот который написан на крышке и понаблюдай за поведением машины на всех режимах

:)
и в чем же ваша идея?


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных