Перейти к содержимому


Фотография

сами по себе резко выростают обороты двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 08 June 2010 - 09:16

УОЗ это угол опереж зажигания?

да

 

Не, у меня два рхх, один стоял на машине, похоже новый, на нем пломба запечатана, я его отмыл и снова поставил второй со сорванной пломбой, коцаный, я его отмывал также ставил для теста, ща он дома валяется.

ну так на новом и катайся :)

 

нет, я гула не слышал, да и такое вчера утром было после непродолжительной, минут 10, пробки (на улице около 15градусов, дождик моросил). Не глох конечно, но обороты начали уже плавать немного.

еще как вариант крышку трамлера/бегунок поглядеть, но это обычно в сырую погоду глюкать начинает сразу после прогрева но проходит минут через 15 работы мотора.

 

Болт сильно выкручен и я не знаю как должно в норме быть, может так и должно?

если это про РХХ то закрути болт так чтобы щель была ~2мм и все, но это уже не принципиально

 

напряжение мерить с подключенным ЭБУ надо?
+++++++++++++++++++++++
есс-но, с подключеным ЭБУ и РХХ

 

заслонку попробую почистить еще, не снимая, визуально грязи невидно никакой.
++++++++++++++ тогда и не трогай

 

А обороты при откл. рхх 1200 это иногда, как заведусь, стоит газануть падают до 1400-1500 не ниже.
++++++++++++++++++++++++
ну вот что-то же влияет - либо дроссель не до конца закрывается (погляди на пружинку которая возвращает сам рычаг дросселя и уходит под впускной коллектор), либо УОЗ меняется. посмотри что будет когда обороты 1400-1500 и снять вакуум с ЕЗЛ - изменений быть не должно. потом проверь так - дай 2000 оборотов и держи их и опять сними вакуум с ЕЗЛ - обороты должны просесть на ~200 примерно, оденешь вакуум и опять будет 2000.

 

потом у тя там как я понял протертость на потенце, из-за которого тоже может загонять обороты под 3000


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#42 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 14:02

ну так на новом и катайся :)
еще как вариант крышку трамлера/бегунок поглядеть, но это обычно в сырую погоду глюкать начинает сразу после прогрева но проходит минут через 15 работы мотора.
если это про РХХ то закрути болт так чтобы щель была ~2мм и все, но это уже не принципиально

да, я на новом РХХ и катаюсь (старый ставил, только для проверки), на новом болт запечатаный.
если через 15минут проходить должно, то точно не крышка с бегунком - у меня все проблемы только после некоторого врмени езды начинаются.

 

есс-но, с подключеным ЭБУ и РХХ

 

заслонку попробую почистить еще, не снимая, визуально грязи невидно никакой.
++++++++++++++ тогда и не трогай

 

А обороты при откл. рхх 1200 это иногда, как заведусь, стоит газануть падают до 1400-1500 не ниже.
++++++++++++++++++++++++
ну вот что-то же влияет - либо дроссель не до конца закрывается (погляди на пружинку которая возвращает сам рычаг дросселя и уходит под впускной коллектор), либо УОЗ меняется. посмотри что будет когда обороты 1400-1500 и снять вакуум с ЕЗЛ - изменений быть не должно. потом проверь так - дай 2000 оборотов и держи их и опять сними вакуум с ЕЗЛ - обороты должны просесть на ~200 примерно, оденешь вакуум и опять будет 2000.

Спасибо!
еще раз внимательно изучу вопрос про грязь, пружину посмотрю, внешне она на месте, нажимать на нее не пробовал, попробую.
Сам дроссель вроде закрывается стабильно. Вроде, т.к. сейчас уже не очень уверен, может там маленькая щель есть, когда раньше смотрел, не углядел.
Посмотрю напряжение на РХХ, я понял как оно работает - если дроссель приоткрыт, мозг будет прижимать заслонку на рхх, для уменьшения потока воздуха, при этом напряжение будет не 5в, а больше.

 

ЕЗЛ это именно он - девайс БОШ на прикрепленном рис под цифрой 2?
вдруг что-то еще есть..
Изображение (и если что, фото и машина не мои, чье-то счастье на авто.ру :) )
так вот на этой штуке я вакуумный шланг отсоединял, разряжение чувствуется, но машина никаких признаков измений не проявляет (проверял только на хх, прогретую). По данной методике проверю, думаю завтра успею как раз.

потом у тя там как я понял протертость на потенце, из-за которого тоже может загонять обороты под 3000

да, на потенце есть протертость, и скакали раньше обороты, после установки заглушки (резистор2,2 кОм, КД, резистор 10кОм) скачки оборотов вверх прекратились, хотя там еще форсунки были дохлые.. так что спорный вопрос что в реальности сильнее помогло.


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#43 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 08 June 2010 - 14:08

Посмотрю напряжение на РХХ, я понял как оно работает - если дроссель приоткрыт, мозг будет прижимать заслонку на рхх, для уменьшения потока воздуха, при этом напряжение будет не 5в, а больше.

меньше 5В... чем меньше напряг тем меньше РХХ открыт, ибо часть воздуха через ДЗ тикет

 

так вот на этой штуке я вакуумный шланг отсоединял, разряжение чувствуется, но машина никаких признаков измений не проявляет (проверял только на хх, прогретую).

эт хорошо


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#44 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 08 June 2010 - 14:25

[quote name='AiMvBaEnR' date='8.6.2010, 15:02' post='848549']
ЕЗЛ это именно он - девайс БОШ на прикрепленном рис под цифрой 2?
вдруг что-то еще есть..

 

Это TSZ, а EZL блочёк раза в два побольше и о четырёх разъёмчиках(4-вход вакуума).


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#45 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 16:02

Это TSZ, а EZL блочёк раза в два побольше и о четырёх разъёмчиках(4-вход вакуума).

 

да, у меня именно ЕЗЛ, то-то мне он меньше тут на фото показался..


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#46 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 16:09

меньше 5В... чем меньше напряг тем меньше РХХ открыт, ибо часть воздуха через ДЗ тикет
эт хорошо

а, буду знать, в очередной раз спасибо за полезную информацию!:)


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#47 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2010 - 21:39

Мдя...
1) Снял тарелку расходомера, очень тщательно все промыл карбклинером и тряпкой до блеска, саму ДЗ отскреб, края все, углы, ось.
Чуть смазал ось силиконовой смазкой - в результате никаких скрипов, очень плавно ходит, в целом плавнее и четче.
одел (ровно по центру) тарелку расходомера на прежнее место.
проверил упорный болт ДЗ - оказалось он не накручен (выкручивал и вкрутил обратно).
при этом на прогретом, напряжение на РХХ - 4,7в (как и до чистки)!

 

2) Проверил замыкание микрика ПХХ - омметр показал, что все в норме.

 

3) Проверил напряги на разъеме от ДЗ при хх 13,7 0 0 при половиннм нажатии 13,7 0 13,7. Газовать до пола не стал - уж больно ревет адски.

 

4) Проверил вакуум на ЕЗЛ: при хх, с подкл. мозгом и рхх при отключении вакуумного шланга обороты чуть выросли (по звуку) на тахометре изменений не было.
При разгоне до 2000, и отключении вакуума - обороты падали где-то на 100 оборотов.

 

5) замерил скважность после разгона до 100кмч (ехал правда при такой скорости недолго, места не очень) - хотел проверить работу датчика скорости. 60% НЕ получил.
Замеренная скважность оказалась 80% (двигло не глушил!)
Заглушил двигло, завелся, в начаел после завода скважность 50%, потом 80...

 

Обороты ща ппц скачут... может мозги тупят?? Попробую заменить... Если есть еще идеи, подскажите куда глядеть, мыслей новых что-то не появляется...

 

А, да, датчик температуры двигла показывает нужное сопротивление (мерил у провода) на эбу на 11й колонке стоит посмотреть? или еще где?


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#48 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2010 - 22:05

Черт. Проблема в том, что у меня она не в мозгах. Ибо с откл рхх обороты 1500, а должны быть 800... :bangheat:

 

при этом РХХ у меня НЕ крученный.
Подсосов нет.
С ДЗ все впорядке.
что еще за механику отвечает?

 

и еще, я методику поиска подсосов поиском не нашел... может я их не так ищу? Я на хх пшыкаю на все воздушные и вакуумные трубки карбклинером и выслеживаю повышение оборотов, так?


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#49 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 09 June 2010 - 22:12

С отключённым РХХ на прогретом на хх должно быть 900-1100 об\мин.

 

Отключи РХХ и ЭГРД или ЭБУ на заглушённом и хорошо прогретом, заводи и скажи какие обороты на хх? При частом нажатии на тормоз, что происходит с оборотами? Покатайся так (осторожно, ABS отключён), обороты плавают?



#50 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2010 - 23:49

АБС у меня нет:)

 

На хорошо прогретом, с отключенным РХХ (но подключенным ЭГРД!) обороты не меняются - 1500
С отключенным ЭБУ (и подключенными РХХ и ЭГРД) обороты не меняются - так же 1500 :( .

 

Завтра попробую отключить РХХ и ЭГРД, после прогрева, отпишусь.

 

А ща с подключенным всем и сразу на хх движок плавает, постоянно подгазовывает чуть-чуть, стрелка тахометра едва колеблется, если заново завожусь та же ситуация...


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#51 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 June 2010 - 08:55

АБС у меня нет:)

 

На хорошо прогретом, с отключенным РХХ (но подключенным ЭГРД!) обороты не меняются - 1500
С отключенным ЭБУ (и подключенными РХХ и ЭГРД) обороты не меняются - так же 1500 :( .

 

Завтра попробую отключить РХХ и ЭГРД, после прогрева, отпишусь.

 

А ща с подключенным всем и сразу на хх движок плавает, постоянно подгазовывает чуть-чуть, стрелка тахометра едва колеблется, если заново завожусь та же ситуация...

 

с отключёнными ЭБУ - хх очень высокие, должны быть 900-1100. Может у тебя подсос где-то есть и смесь накручена на обогащение.

 

нужно поискать подсосы и ещё, при частом нажатии на тормоз, что происходит с оборотами (на прогретом с откл.ЭБУ) ?



#52 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2010 - 13:06

на подсосы еще раз посмотрю (так верно ли я их ищу?)

 

на прогретом с откл. ЭБУ (вынуто реле перегрузки) обороты 1500, быстрое нажатие тормоза ничего не меняет


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#53 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 June 2010 - 19:10

на подсосы еще раз посмотрю (так верно ли я их ищу?)

 

на прогретом с откл. ЭБУ (вынуто реле перегрузки) обороты 1500, быстрое нажатие тормоза ничего не меняет

 

Предполагаю, что у тебя появился давно подсос, авто начал глохнуть, обороты упали и т.д., но кто-то посчитал эти проблемы бедной смесью и обогатил смесь винтом CO, т.е. добавил бенза к большому расходу топлива и почти нормализовал обороты. Но это неправильно.

 

Поэтому берёшь карб клинер и пшикаешь на стыки: впускного коллектора с ГБЦ, стык дозатора с расходомером, стык потенциометра с расходомером, прокладки форсунок, корпус пусковой форсунки и всё вокруг пусковой форсунки, стыки шлангов от корпуса пусковой форсунки, на стыки шлангов с РХХ и сами шланги проверь на наличие трещин.
Под расходомером есть большая чёрная резиновая штука, в которую шланг от РХХ вставляется, это тоже нужно проверить на наличие подсосов.
Также проверить нужно все входящие резиновые шланги на впускной коллектор, на ДЗ, и саму ДЗ в стыке с впускным коллектором нужно проверить.

 

Если при пшикании обороты упали, а при высыхании карб клинера обороты стали прежними, значит там подсос.

 

Проверки делай с отключёнными ЭБУ, только аккуратно, чтобы в глаза не попало и на выпуск не попало.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 10 June 2010 - 19:12


#54 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2010 - 23:27

BAF.F1, спасибо большое за инструкцию!!
сегодня начал делать как умел:) успел только побрызгать на все шланги, идущие от РХХ и на края ДЗ.. кончился карбклинер!
и ничего не обнаружил, конечно...

 

скинул клеммы на РХХ и ЭГРД - обороты 1200 после газа 1500, забеднил смесь, обнаружил что обороты, как заведусь стоят на 1000, после подгазовки до 2-3к падают до 1100 где-то, после нажатия тормоза опускаются до 1000...

 

В результате чуть обогатил смесь и тут решил еще раз глянуть на свечи (после замены форсунок, не смотрел :redface: )
выкрутил свечи - оказалось они ппц!!
первая вся в сухом, чуть маслянистом нагаре, черная ппц.
вторая чуть лучше, маслянистости вообще нет
третья еще лучше, а четвертая самая хорошая, хотя нагар присутствует.
Итог - смесь переобогащена ппц!

 

Кроме того, обнаружил, что сломался один контакт на сдвоенном датчике температуры - сколхозил соединение на не сломанный контакт, сопротивление проверил, все гуд.

 

Почистил свечи, завелся, еще раз порегулировал смесь - с откл мозгами либо с откл РХХ и ЭГРД обороты 1000 сейчас!

 

Подключил РХХ с ЭГРД (мозги соответственно включены уже были) - обороты в начале были 1500! потом после пары перезагрузок (завелся-заглох - стали около 1000 на хх, на прогретом).

 

Иногда завожусь - 800, но потом все равно до 1000 поднимаются почему-то. Плавания оборотов все прекратились (видимо из-за глюков в датчике температуры были)
Замерил напряжение на РХХ - 5в! (видимо изза переобогащенной смеси до этого 4,7 было или что еще могло влиять?)

 

Проехался, обороты чуть проседают, до 700 где-то, но тутже встают на место.

 

Один раз правда залипли на 2200 при сбросе на хх! после того как заглушился, и заново завелся - все опять стало в норме и больше не повторялось.

А еще, у меня температура двигла всегда 80! Выше не поднимается, Это нормально??
Я как машину купил, была дохлая заслонка, что охлаждающ. жидкость перекрывает, заменил ее на новую почти сразу - а то максимум до 60 двигло грелось и то долго.


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#55 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2010 - 00:08

фото свечей (свечи проехали не больше 2к км! кстати):
меня как-то очень пугает стружка или что-то очень на нее похожее на первой... что это может быть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Вот у меня вопрос, что это за датчик?
находится за распределителем, справа от маслянного фильтра?
Изображение

 

ну а это моя ДЗ: :)
она очень явно выделяется на фоне общего двигла :D
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал AiMvBaEnR: 11 June 2010 - 00:12

Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#56 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 11 June 2010 - 07:58

Изображение

 

во!!!! у тебя в этот момент на фотке ДЗ была нажата или это она в своём положении?

 

Как я понял, она у тебя вкручена сильно винтом положения ДЗ и она стоит не горизонтально, а слегка по диагонали - если это так, поэтому и 1500 об/мин или ты говоришь, иногда бывает 1100 об/мин, такое впечатление, что ДЗ просто-напросто заедает и не может принять горизонтальное положение, а не перекручен винтом. ДЗ мыл? (извини, я на работе и некогда тему читать).
Поэтому посмотри, понажимай много раз на ДЗ, всегда ли она по диагонали становится или иногда горизонтальной становится? Это всё на заглушённом можно делать.

 

 

и потом, с отключёнными ЭБУ у тёплого двигателя меньше оборотов на хх, по мере прогрева они растут, так что всё нормально. По поводу свечей, да, у тебя в двух цилиндрах что-то переливает, но это потом пообщаемся, сейчас с ДЗ нужно разобраться.
И потом, ты можешь поставить обычные свечи с одним боковым электродом? Т.к. с такими многоэлектродными свечами сомневаюсь искать проблемы.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 11 June 2010 - 08:00


#57 ОФФЛАЙН   AiMvBaEnR

AiMvBaEnR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2010 - 10:57

BAF.F1, Спасибо:)
Насчет ДЗ:
я ее мыл, откручивая диск расходомера, сама ДЗ не заедала работала очень плавно (мытьем смыл кучу сажи и грязи со стенок, и около оси ДЗ.
Винтом она не накручена, я его выкручивал, проверял.
Я после чистки смотрел, она не заедала, закрвыал и открывал ее раз 100 - все было норм, а тут на фото действительно будто немного под углом стоит.. я посмотрю еще раз, откручу лопату наверное на выходных, или вообще, сниму расходомер и ДЗ.

 

Теперь насчет свечей:
возможно они такие грязные потому, что куча всякого дерьма после чистки дз, вместе с карбклинером на них пошло. В любом случае я их почистил поставил, километров через 50 посмотрю как они.

 

Старые одноэлектродные остались, так что могу их для тестов поставить, но меня гложит интерес, почему "с многоэлектродными свечами сомневаюсь искать проблемы". :-)

 

Значит как смогу куплю карбклинер, проверю по методике (что ты выше написал) на подсосы.
Еще раз просмотрю ДЗ, может ее сниму, если решусь, и прочищу основательно.


Mercedes Benz E190 1986 W201 МКПП


#58 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 11 June 2010 - 15:51

BAF.F1, Спасибо:)
Насчет ДЗ:
я ее мыл, откручивая диск расходомера, сама ДЗ не заедала работала очень плавно (мытьем смыл кучу сажи и грязи со стенок, и около оси ДЗ.
Винтом она не накручена, я его выкручивал, проверял.
Я после чистки смотрел, она не заедала, закрвыал и открывал ее раз 100 - все было норм, а тут на фото действительно будто немного под углом стоит.. я посмотрю еще раз, откручу лопату наверное на выходных, или вообще, сниму расходомер и ДЗ.

 

Ну раз, по вашим словам, заслонка ходит хорошо, значит регулировка троса газа требуется или его заедает, т.к. заслонка должна быть строго горизонтально расположена, т.е. параллельна поверхности асфальта.

 

Во-вторых, зазор в отключённом РХХ (между шторкой и корпусом РХХ) какой, т.е. сколько мм?

 

Старые одноэлектродные остались, так что могу их для тестов поставить, но меня гложит интерес, почему "с многоэлектродными свечами сомневаюсь искать проблемы". :-)

 

давно была тут темка, про отзывы о многоэлектродных свечах для 102 или 103 двигателя, многим такие свечи не понравились, родные одноэлектродные оказались стабильней и лучше.



#59 ОФФЛАЙН   Serega190

Serega190

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 11 June 2010 - 23:39

Доброй ночи.
У меня аналогичная проблема.
Борюсь с ней уже год. Все детали впрыска отмыты и очищены лучше новых. Могу сказать по своему горькому опыту: если авто начнет глохнуть после отпускании педали газа(или обороты будут 500-600) - это из-за напайки на потенциомметр 3 деталей.
Сам сейчас езжу с отключенными РХХ и потенциомметром. Обороты на ХХ - 900-1000, только прогрева никакого...
Новые детали: потенциомметр, форсунки. Повторюсь - все отмыто до блеска - ДЗ даже снимал и смазывал.
Теперь ищу мозги - думаю, что они виноваты...


W201 M102 1.8 (109 л. с.) 190E 5МКПП 1991г.
(Было) KE-Jetronic/EZL.
(Сейчас) Январь 5.1-61/РХХ/ДПДЗ/ДД/ДК/ДФ/ДПКВ.


#60 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 12 June 2010 - 00:00

при этом на прогретом, напряжение на РХХ - 4,7в (как и до чистки)!

ну вот меньше воздуха на хх идет через рхх чем обычно... тут уже конечно нуна знать точно как мозги на это реагируют, если по уму написано то это не должно влиять

 

Замеренная скважность оказалась 80% (двигло не глушил!)
Заглушил двигло, завелся, в начаел после завода скважность 50%, потом 80...

СТОП! откуда 80%? хорошо, когда у тя мотор холодный то после пуска у тя тоде 50% и сразу 80% или все же 50% пока мотор не набрал 60* и потом плавно до 80% ? Если по второму варианту - то что будет на оборотах? если так же упирается в 80% то погляди ишо так - на ХХ придави диск расходомера - мотору станет хуже а скважнсть попрела вниз или нет? если так и стоит 80% то на 99% у тя лямбда сдохла. отключи ее.
если мозги 97-98-99-00 32 то сбрось минус аккумулятора на 15 минут
отрегули состав смеси на ХХ ... это к черным свечам....

 

а в чем еще проблема?


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных