Перейти к содержимому


Фотография

не заводится вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 ОФФЛАЙН   анд

анд

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:московская область г.Протвино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 05 February 2010 - 16:05

постой погоди. столбик обязан быть!!! чрез него идет искра на все цилиндры! без него - стоп машина. вариков нет. даже не пробуй никуда лезть.
ага! вот это вот "черное по центру" и был уголек. стерся. изначально он подпружинен. ищи пружину. а вобще меняй крышку!!!!! и заведешься.

Реанимировал старую крышку новою только заказал.Машина завелась раза с пятого.Обороты на прогретом были 2000 скинул до 1500.Прогрелась несколько раз глушил и заводил все нормально.После на заведеном стали плавать обороты от 1500 до 1000,но некоторое время не глохла.После всеже заглохла.Завести больше не смог, схватывала и глохла.Заметил при этом НД дергался как ненормальный что это еще за явление такое никогда не было?.Замер на прогретом ЭГД 0.00,потенциометр 0.14v.Выкрутил опять свечи и они опять черные перед этим их чистил.Откл.реле перенапяжения вообще не заводится.


w124 230 1989г.выпуска ке-джетроник 102мотор 4мкпп


#42 ОФФЛАЙН   анд

анд

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:московская область г.Протвино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 05 February 2010 - 17:37

У меня вывод такой очень богатая смесь,полностью не сгорает бензин свечи черные или плохая искра из-за крышки трамблера.Неправильно выставлен потенциометр?Как вы думаете оправданы мои доводы? И еще вопрос почему начали плавать обороты?


Сообщение отредактировал анд: 05 February 2010 - 19:22

w124 230 1989г.выпуска ке-джетроник 102мотор 4мкпп


#43 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 February 2010 - 22:17

У меня вывод такой очень богатая смесь,полностью не сгорает бензин свечи черные или плохая искра из-за крышки трамблера.Неправильно выставлен потенциометр?Как вы думаете оправданы мои доводы? И еще вопрос почему начали плавать обороты?

сними потенц. закрась дорожки простым карандашем дом где изношен. поом нада выставить его на ХХ прогретый . 2-3 нога 0,6-0,8В.
поотм нада крутить качество. ибо возможно переливает.
но я уж все бы проверял. течь дозатора. налив поканалам, потом регулировки..
естесвенно все после крышки р-ля.
что такое НД?


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#44 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 February 2010 - 22:48

сними потенц. закрась дорожки простым карандашем дом где изношен. поом нада выставить его на ХХ прогретый . 2-3 нога 0,6-0,8В.
поотм нада крутить качество. ибо возможно переливает.
но я уж все бы проверял. течь дозатора. налив поканалам, потом регулировки..
естесвенно все после крышки р-ля.
что такое НД?

 

Разве 2-3 нога? По-моему нужно 1-2 ногу замерять.

 

Обороты могут плавать ещё и из-за зажигания, подсосов, дозатора. Поэтому нужно чтобы ты прогрел как-нибудь авту, заглушил, отключил ЭБУ, завёл и скажешь какие обороты на хх.



#45 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 February 2010 - 23:07

Разве 2-3 нога? По-моему нужно 1-2 ногу замерять.

 

Обороты могут плавать ещё и из-за зажигания, подсосов, дозатора. Поэтому нужно чтобы ты прогрел как-нибудь авту, заглушил, отключил ЭБУ, завёл и скажешь какие обороты на хх.

не пмню по номерам 2 нижние ноги. .
пусть с распределителем разберется сначала.. и заведет.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#46 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 February 2010 - 23:17

не пмню по номерам 2 нижние ноги. .
пусть с распределителем разберется сначала.. и заведет.

 

Тю, мне показалось, он новый распределитель поставил.
А по поводу потенциометра http://old.mbclub.ru...?idpart=5&id=42



#47 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 February 2010 - 10:12

Тю, мне показалось, он новый распределитель поставил.
А по поводу потенциометра http://old.mbclub.ru...?idpart=5&id=42

ну да ну да. видел давно эту сылку. прим так и делал. у меня вобщем работает, но я бы поменял пот-мтр. у меня не работает отсечка до 3500 тыс. думаю за него.

 

а еще скажу. как-то гонял к мастерам, там смотрели не вольтметром его а осцилографом, и это правильно. видны любые провалы в работе. там кстати и сказали менять.

 

Подскажите, где купить новый ? местный бош отказал ранее, не бьется г-рит по номеру.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#48 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 February 2010 - 10:20

ну да ну да. видел давно эту сылку. прим так и делал. у меня вобщем работает, но я бы поменял пот-мтр. у меня не работает отсечка до 3500 тыс. думаю за него.

 

а еще скажу. как-то гонял к мастерам, там смотрели не вольтметром его а осцилографом, и это правильно. видны любые провалы в работе. там кстати и сказали менять.

 

Подскажите, где купить новый ? местный бош отказал ранее, не бьется г-рит по номеру.

 

Ну осциоллограф это конечно круто как и газоанализатор, но не у всех он есть :-( да и я сам не знаю как им правильно пользоваться.

 

 

Потенциометр можно купить в Эксисте. Тот который ты пробил, наверное снят с производства, но есть 3437 224 035, тоже сделали замену, его номер F026T03021, хотя оба номера есть в Эксисте. Стоят по 8 тр.

 

Посмотри здесь на http://www.oldmerin....h...st&p=741114 совместимость.

 

3437224035 - универсальный датчик для расходомера 0438121043 (машины с РХХ) а так же для M103. Такой потенциометр для такого номера расходомера должен быть.
Совместимость потенциометров с расходомерами http://www.oldmerin....showtopic=25719


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 February 2010 - 10:25


#49 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 February 2010 - 15:18

Ну осциоллограф это конечно круто как и газоанализатор, но не у всех он есть :-( да и я сам не знаю как им правильно пользоваться.
Потенциометр можно купить в Эксисте. Тот который ты пробил, наверное снят с производства, но есть 3437 224 035, тоже сделали замену, его номер F026T03021, хотя оба номера есть в Эксисте. Стоят по 8 тр.

 

Посмотри здесь на http://www.oldmerin....h...st&p=741114 совместимость.

 

3437224035 - универсальный датчик для расходомера 0438121043 (машины с РХХ) а так же для M103. Такой потенциометр для такого номера расходомера должен быть.
Совместимость потенциометров с расходомерами http://www.oldmerin....showtopic=25719

да стоит у меня 35-й! еще 2 валяются такие же. один есть 006, поношеный. хочу новый, но 8р за эту хрень??? :shock:

 

Хай медведи дохнуть от орехов !!!! :mrgreen:

 

Не в том вопрос есть или нет прибор. это тот случай когда НАДО. все же это мерцедес! не трактор!
ты же не красишь машину кисточкой ? а ведь покрасочной камеры ни у кого нет!
или сход-развал например?
Да, КЕ доступен, нагляден. многое можешь сам. но очевидно не все. или не всегда. :sad:
его ж не делали для гаражей все таки!
книгу почитай! там написано: "Проверте СО прибором, вот данные." а не: "подрочите педалькой тормоза" :grin:
не расстраивайся. есть у кого есть и кто может помочь. :)


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#50 ОФФЛАЙН   анд

анд

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:московская область г.Протвино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 February 2010 - 16:22

да стоит у меня 35-й! еще 2 валяются такие же. один есть 006, поношеный. хочу новый, но 8р за эту хрень??? :shock:

 

Хай медведи дохнуть от орехов !!!! :mrgreen:

 

Не в том вопрос есть или нет прибор. это тот случай когда НАДО. все же это мерцедес! не трактор!
ты же не красишь машину кисточкой ? а ведь покрасочной камеры ни у кого нет!
или сход-развал например?
Да, КЕ доступен, нагляден. многое можешь сам. но очевидно не все. или не всегда. :sad:
его ж не делали для гаражей все таки!
книгу почитай! там написано: "Проверте СО прибором, вот данные." а не: "подрочите педалькой тормоза" :grin:
не расстраивайся. есть у кого есть и кто может помочь. :)

Уже раз сто писал не могу вообще завести на холодном,чтоб потом на прогретом завести без ЭБУ.Поставил новую крышку трамблера изменений никаких схватывает обороты поднимаются до 500 стрелка эконометра перемещается в крайнее левое положение но до конца не доходит и глохнет на все это уходит сек.5 не больше. Трясется (НД)тарелка равходометра как не нормальная.Подсосов проверил нигде нет, РХХ промывал уже не раз,бензонасос качает нормально.Замерить еще раз ЭГД потенц.не могу т.к. не могу вообще завести.В книжке ничего толкового не написано,даже чела нет чтоб хоть что нибудь подсказал,еб.....сь один уже зае...ло в доску.Единственное что не проверял это форсунки.


w124 230 1989г.выпуска ке-джетроник 102мотор 4мкпп


#51 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 February 2010 - 16:55

Уже раз сто писал не могу вообще завести на холодном,чтоб потом на прогретом завести без ЭБУ.Поставил новую крышку трамблера изменений никаких схватывает обороты поднимаются до 500 стрелка эконометра перемещается в крайнее левое положение но до конца не доходит и глохнет на все это уходит сек.5 не больше. Трясется (НД)тарелка равходометра как не нормальная.Подсосов проверил нигде нет, РХХ промывал уже не раз,бензонасос качает нормально.Замерить еще раз ЭГД потенц.не могу т.к. не могу вообще завести.В книжке ничего толкового не написано,даже чела нет чтоб хоть что нибудь подсказал,еб.....сь один уже зае...ло в доску.Единственное что не проверял это форсунки.

 

Лан. Это всё потому , что ты CO как попало крутил.

 

Строго ответь на мои вопросы:

 

1) Заведи с ЭБУ, когда заведётся на педаль газа жмёшь, держи обороты при нажатой педали газа, только не выше 1500 об\мин. Если не получилось, то отвечай на 2-й вопрос.

 

2) Заведи без ЭБУ, не трогая газ - схватки есть?

 

да стоит у меня 35-й! еще 2 валяются такие же. один есть 006, поношеный. хочу новый, но 8р за эту хрень??? :shock:

 

Не в том вопрос есть или нет прибор. это тот случай когда НАДО. все же это мерцедес! не трактор!
ты же не красишь машину кисточкой ? а ведь покрасочной камеры ни у кого нет!
или сход-развал например?
Да, КЕ доступен, нагляден. многое можешь сам. но очевидно не все. или не всегда. :sad:
его ж не делали для гаражей все таки!
книгу почитай! там написано: "Проверте СО прибором, вот данные." а не: "подрочите педалькой тормоза" :grin:
не расстраивайся. есть у кого есть и кто может помочь. :)

 

Всё верно, я когда то хотел газоанализатор достать, но его никто не давал, на СТО чисто показать показания не хотели, только регулировать или пошёл вон.

 

Искал по магазинам газоанализатор - не нашёл.

 

Сколько он стоит и вообще он в свободной продаже есть?

 

006 потенц не подойдёт, он ставился на тачки, у которых РХХ нет.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 February 2010 - 17:02


#52 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 February 2010 - 17:50

Лан. Это всё потому , что ты CO как попало крутил.

 

Строго ответь на мои вопросы:

 

1) Заведи с ЭБУ, когда заведётся на педаль газа жмёшь, держи обороты при нажатой педали газа, только не выше 1500 об\мин. Если не получилось, то отвечай на 2-й вопрос.

 

2) Заведи без ЭБУ, не трогая газ - схватки есть?
Всё верно, я когда то хотел газоанализатор достать, но его никто не давал, на СТО чисто показать показания не хотели, только регулировать или пошёл вон.

 

Искал по магазинам газоанализатор - не нашёл.

 

Сколько он стоит и вообще он в свободной продаже есть?

 

006 потенц не подойдёт, он ставился на тачки, у которых РХХ нет.


вы "притормаживаете" мсье. :) тебе говорят - есть у людей. :-) приезжай. вместе сделаем твоего. :beer:

 

а купить ты его вряд ли купишь, это удел СТО. да и я бы щас не купил. даже не знаю скока стоит, мне подарили. наверно не дешево. мож р.20 ил 50. тот что у мня ГДР-ский. таких уж не делают.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#53 ОФФЛАЙН   анд

анд

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:московская область г.Протвино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 February 2010 - 18:03

Лан. Это всё потому , что ты CO как попало крутил.

 

Строго ответь на мои вопросы:

 

1) Заведи с ЭБУ, когда заведётся на педаль газа жмёшь, держи обороты при нажатой педали газа, только не выше 1500 об\мин. Если не получилось, то отвечай на 2-й вопрос.

 

2) Заведи без ЭБУ, не трогая газ - схватки есть?
Всё верно, я когда то хотел газоанализатор достать, но его никто не давал, на СТО чисто показать показания не хотели, только регулировать или пошёл вон.

 

Искал по магазинам газоанализатор - не нашёл.

 

Сколько он стоит и вообще он в свободной продаже есть?

 

006 потенц не подойдёт, он ставился на тачки, у которых РХХ нет.

1)С ЭБУ схватывает заводится сек.на 5 на педаль газа жму и глохнет, даже если не жму все равно глохнет..2)без ЭБУ схватки были потом пропали.Привсем к тебе уважении прочитал много инфы про ке и твои темы тоже, понял что он должен заводится без ЭБУ но увы.Винт на РХХстоит в том положении как стоял еще до моих крутилок,а именно закручен до конца.Винт на расходометре установил так холостой ход приблизительно 2мм.(пробовал нажимом тарелки) как и было. устонавливал 5мм. и больше даже не схватывает.Больше ничего не крутил.Повторюсь вчера завелась раза с 5 работала примерно 20мин. на оборотах 2000 после стали плавать и заглохла.Раза 2 завелась обороты плавали но не глохла сразу полько после работы примерно 30сек.


w124 230 1989г.выпуска ке-джетроник 102мотор 4мкпп


#54 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 February 2010 - 18:19

Уже раз сто писал не могу вообще завести на холодном,чтоб потом на прогретом завести без ЭБУ.Поставил новую крышку трамблера изменений никаких схватывает обороты поднимаются до 500 стрелка эконометра перемещается в крайнее левое положение но до конца не доходит и глохнет на все это уходит сек.5 не больше. Трясется (НД)тарелка равходометра как не нормальная.Подсосов проверил нигде нет, РХХ промывал уже не раз,бензонасос качает нормально.Замерить еще раз ЭГД потенц.не могу т.к. не могу вообще завести.В книжке ничего толкового не написано,даже чела нет чтоб хоть что нибудь подсказал,еб.....сь один уже зае...ло в доску.Единственное что не проверял это форсунки.

не дрейфь прорвемся.
крышку пломенял-хорошо Искра точно есть?
1.возьми свой прибор. поставь ручку на указатель 200 Ом (зеленый сетрор внизу), провода воткни в СОМ и среднее. гнездо. отсоедини провоку от ЭГРД. померя сопротивление его. должен показать 17-20 Ом (ЭГРД жив). данные сообщи.

2. ручку прибора поставь теперь на 2000 мВ ( 2 В.) одень провода на местоЭГРД . встань шупами прибора на на эти 2 ножки. попроси помощника или сам выкрутись, нужно см. что покажет во время работы стартера. и во время кривой работы мотора.. должно быть прим 800-1000мВ (если холодный совсем). значит идет ток корреции 50-70 мА.

 

3. проверь и скажи люфт НД. пищат ли форсунки когда давитшь на диск, а БН работает? если да, и вверху все верно должен бля усраться но заводится. :beast:
крути винт по часовой пока не заведешься. где то пол оборота должно хватить.

 

4.потенциометр поставь посередине пока если двигал. его настройка где-то была, но это потом!


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#55 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 February 2010 - 18:48

1)С ЭБУ схватывает заводится сек.на 5 на педаль газа жму и глохнет, даже если не жму все равно глохнет..2)без ЭБУ схватки были потом пропали.Привсем к тебе уважении прочитал много инфы про ке и твои темы тоже, понял что он должен заводится без ЭБУ но увы.Винт на РХХстоит в том положении как стоял еще до моих крутилок,а именно закручен до конца.Винт на расходометре установил так холостой ход приблизительно 2мм.(пробовал нажимом тарелки) как и было. устонавливал 5мм. и больше даже не схватывает.Больше ничего не крутил.Повторюсь вчера завелась раза с 5 работала примерно 20мин. на оборотах 2000 после стали плавать и заглохла.Раза 2 завелась обороты плавали но не глохла сразу полько после работы примерно 30сек.

 

Проделай измерения, что Гари рассказал. Только CO пока не крути, потому что у тебя без ЭБУ всё-таки схватывает, это уже нормально.

 

1) На РХХ зазор должен быть 2 мм и не меньше и не больше, сейчас у тебя так?
2) РХХ отключи (разъём сними), попробуй завестись с ЭБУ, потом ещё раз попробуй, но с газованием.

 

Если ничего не поможет, все ли шланги на месте и нет ли трещин (1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки)?

 

Если всё нормально и искра белоголубая и не заводится, тогда уже подумаем об CO, посоветованную выше.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 February 2010 - 18:52


#56 ОФФЛАЙН   анд

анд

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:московская область г.Протвино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 February 2010 - 19:10

Проделай измерения, что Гари рассказал. Только CO пока не крути, потому что у тебя без ЭБУ всё-таки схватывает, это уже нормально.

 

1) На РХХ зазор должен быть 2 мм и не меньше и не больше, сейчас у тебя так?
2) РХХ отключи (разъём сними), попробуй завестись с ЭБУ, потом ещё раз попробуй, но с газованием.

 

Если ничего не поможет, все ли шланги на месте и нет ли трещин (1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки)?

 

Если всё нормально и искра белоголубая и не заводится, тогда уже подумаем об CO, посоветованную выше.

Проделаю как Гари написал только темно уже завтра.Я вообще не так мерил д....еб.Искра белоголубая трещинка есть на трубке которая идет на воздухан от сапуна воздухан сейчас пока снят. Тарелка перестала трястись как ненормальная.Форсы тоже проверю на писк,до этого проверял нажимаешь пищат и чем сильнее нажимашь сильнее писк это правильно?


w124 230 1989г.выпуска ке-джетроник 102мотор 4мкпп


#57 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 February 2010 - 20:01

Проделаю как Гари написал только темно уже завтра.Я вообще не так мерил д....еб.Искра белоголубая трещинка есть на трубке которая идет на воздухан от сапуна воздухан сейчас пока снят. Тарелка перестала трястись как ненормальная.Форсы тоже проверю на писк,до этого проверял нажимаешь пищат и чем сильнее нажимашь сильнее писк это правильно?

..прввильно. трубка от сапуна не критична. в ней нет разряжения и на всесь она не влияет. ветиляция картера принудительная. а вот там где уходит в коллектор, там пластиковый нипель, в нем калиброваное отверстие. Разряжение ТАМ. этот коротыш должен плотно сидеть и без трещин.

 

мерять мерять лучше ток, но это сложнее, нужно врезаться в цепь. проще проверить напряжение на входе РД. сектор DC V(постоянное напряжение)
баф тебе писал завестись без Эбу - проверить есть корекция или нет. тоже самое в принципе.
НД должет реагировать на всасывание воздуха и двигать плунжер в дозаторе. в этом его смысл.
попроси помошника, посмотри что при заводке. заведенный он опуститься чуть. полюбому чем больше обороты тем ниже диск.
посмотри еще раз трубки на РХХ, снизу после калоши и после РХХ. все должно быть плотно и без трещин.
РХХ не трагай больше смысла нет. лишь бы зазор был в нем -будет заводиться.

 

вобще если нет подсосов , есть искра, есть давление в норме и коррекция будет работать. точно. как другой вопрос. удачи.
я буду здесь завтра вечером.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#58 ОФФЛАЙН   анд

анд

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:московская область г.Протвино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 February 2010 - 13:30

Сегодня промерил вот такие замеры. Сопротивление на ЭГРД 17-18Ом точно, после при работе стартера показывает 1400мВ с копейками схватывает но не заводится.Заметил из патрубка который проходит над генератором подкапывает антифриз и прям на генератор сильно это влияет?Жду ваших указаний что дальше делать?И еще вопрос как проверить холостой ход РХХ он ведь должен быть 2мм.Может ч не правильно поставил крышку трамблера 1,2 со стороны двигла со стороны бампера 3,4 вроде так стояли, правильно?


Сообщение отредактировал анд: 07 February 2010 - 18:13

w124 230 1989г.выпуска ке-джетроник 102мотор 4мкпп


#59 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 07 February 2010 - 21:18

Только CO пока не крути, потому что у тебя без ЭБУ всё-таки схватывает, это уже нормально.

 

1) Посмотри на шторку в РХХ зазор должен быть 2 мм и не меньше и не больше, сейчас у тебя так?
2) РХХ отключи (разъём сними), попробуй завестись с ЭБУ, потом ещё раз попробуй, но с газованием.

 

Если ничего не поможет, все ли шланги на месте и нет ли трещин (1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки)?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 07 February 2010 - 21:20


#60 ОФФЛАЙН   анд

анд

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:московская область г.Протвино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 February 2010 - 22:32

Только CO пока не крути, потому что у тебя без ЭБУ всё-таки схватывает, это уже нормально.

 

1) Посмотри на шторку в РХХ зазор должен быть 2 мм и не меньше и не больше, сейчас у тебя так?
2) РХХ отключи (разъём сними), попробуй завестись с ЭБУ, потом ещё раз попробуй, но с газованием.

 

Если ничего не поможет, все ли шланги на месте и нет ли трещин (1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки)?

1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки подсосов нет,единственное где небольшой косяк это от вентиляции картера до сапуна шланг просто воткнут в вентиляцию катера мжно сказать болтается.как замерить в РХХ зазор?Как на счет моих замеров они нормальные? Сегодня пару раз было что при кручении стартером чуть начал работать только отпустил и заглох.


Сообщение отредактировал анд: 07 February 2010 - 22:40

w124 230 1989г.выпуска ке-джетроник 102мотор 4мкпп





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных