Перейти к содержимому


Фотография

знаешь 102 мотор и проклятые карбюраторы пирбург? загляни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 April 2011 - 19:45

UP



#42 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 14 April 2011 - 12:46

когда сам непонимаешь, лучше в сервис конечно..



#43 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 April 2011 - 13:31

когда сам непонимаешь, лучше в сервис конечно..

ну собсна нашел то в чем была проблема карба она касалась тока посредственно раз тема баян не буду утруждать себя расписывать все что сделали и как решили проблему ;)



#44 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 April 2011 - 16:02

ну собсна нашел то в чем была проблема карба она касалась тока посредственно раз тема баян не буду утруждать себя расписывать все что сделали и как решили проблему ;)

блин, как же так, я ведь переживать буду!!



#45 ОФФЛАЙН   valcmus

valcmus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 April 2011 - 19:50

Видать спекся парнишка,накопил-отдал-забрал усё работает всем счастье.



#46 ОФФЛАЙН   lek92

lek92

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 April 2011 - 02:44

Видать спекся парнишка,накопил-отдал-забрал усё работает всем счастье.

ага только непонятно зачем на форуме задавал вопросы, раз сам и втихую решил проблему, выложил хотяб в двух словах что да как, а то я такой молодец а Вы все дурни :rolleyes: .


Mb w124 M102 2.0 pierburg 2ee МКПП 717.412


#47 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 April 2011 - 12:59

ага только непонятно зачем на форуме задавал вопросы, раз сам и втихую решил проблему, выложил хотяб в двух словах что да как, а то я такой молодец а Вы все дурни :rolleyes: .

не ну я просил помоч тех кто знает в чем дело или хотя бы дать ссылку ,но ни чего по факту проблемы не увидел



#48 ОФФЛАЙН   lek92

lek92

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 April 2011 - 17:02

не ну я просил помоч тех кто знает в чем дело или хотя бы дать ссылку ,но ни чего по факту проблемы не увидел

Вот с самого начала читал твою тему прям фантастика какаято , перечитав все темы про карбы не видил нигде похожей проблемы, сам владею таким аппаратом но ничего подобного небыло, раз случилось и решил так давай рассказывай что да как вдруг у кого ещё такая фантастика будет!


Mb w124 M102 2.0 pierburg 2ee МКПП 717.412


#49 ОФФЛАЙН   valcmus

valcmus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 19 April 2011 - 17:57

ТЫ ещё не угаманился tixon55 на этом сайте есть все ответы , читай все подряд с нуля сынок.



#50 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2011 - 15:03

ТЫ ещё не угаманился tixon55 на этом сайте есть все ответы , читай все подряд с нуля сынок.

если тебе нечего толкового сказать - лучше оставь свое мнение при себе .



#51 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2011 - 18:04

Вообщем проблема снова появилась тока немного по другому выражаеться сначала появляеться провал при наатии педали акселератора в пол со временем дальнейшей работы двигателя провал становиться при ощутимым при меньшем нажатии педали акселератора и кончаться это тем что при нажатии на педаль глохнет и больше не заводиться ,но если взять на трос то заводиться сразу но ехать невозможно далее я опять разобрал все снял верх карбюратора наглядно видно что бензин в камере есть и вроде в нормальном количество следовательно возникает вопрос возможно ли это из-за недостаточного давления которое недодает бензонасос что бы поставить эксперемент и увеличить давление я попробывал заглушить возвратку топлива - никаких результатов это не дало вообщем печалька печальная до этого поставил новые свечи оригинальные проблема исчерпала себя на несколько дней или я не так много ездил выкручивал свечи нагар бежевый вроде нормальный получаеться что горючея смесь подаеться нормальная но еще при попатках запустить полностью прогретый мотор после нескольких часов езды свечи не заливает следовательно не поступает бензин знает ли кто чего нехватает мотору в данной ситуации вроде все расписано в подробностях и еще раз повторюсь что темы с именно такой проблемой ни гугл ни поиск данного форума не выдает!!!!!!!!!!!мб кто то норм шарит в пирбурге 2е-е и может уделить мне время хотя бы телефонным разговором если писать лениво :) позвоните 8-967-204-49-22 или скиньте смс я перезвоню вам сам вообщем печалька:(



#52 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 20 April 2011 - 19:18

проблема 99% в электрике. брать тестер и делать замеры, сравнивать с документацией. начать с катушки проводов и крышки/бегунка. далее пара блок управления - заслонка, температурный датчик. короче, вам разбираться придётся если хотите результат. да, и еще реле перенапряжение проверить на всякий случай.



#53 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 20 April 2011 - 19:20

и еще советую купить дешевый бензосос, рублей за 700 типа мейле, дабы отбросить вариант с топливом



#54 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2011 - 20:47

и еще советую купить дешевый бензосос, рублей за 700 типа мейле, дабы отбросить вариант с топливом

завтра хочу заказать или мб где в наличии будет крышка трамблера так как я снимал старую сегодня ,она выработана слишком ,если бензаносос за 700 р то тож приемлимо



#55 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2011 - 20:49

проблема 99% в электрике. брать тестер и делать замеры, сравнивать с документацией. начать с катушки проводов и крышки/бегунка. далее пара блок управления - заслонка, температурный датчик. короче, вам разбираться придётся если хотите результат. да, и еще реле перенапряжение проверить на всякий случай.

какой именно температурный датчик? на карбе есть чото на него похожее вроде о нем речь? и реле перенапряжения где искать?



#56 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 20 April 2011 - 20:56

датчик стоит не в карбе естественно :)
вам книжку надо купить по этой машине
иначе все ешё хуже сделаете...



#57 ОФФЛАЙН   lek92

lek92

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 April 2011 - 21:15

у меня была проблема когда прокатился а потом не заводится с ключа , но с толкача заводилась и искра была и бензин в камере оказался бензонасос виноват замена и вперед! а так проверяй искру и работу механизмов карба, как проверять все есть в этой теме!
Удачи!
только не забывай о результатах отписываться!


Mb w124 M102 2.0 pierburg 2ee МКПП 717.412


#58 ОФФЛАЙН   lek92

lek92

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 April 2011 - 21:17

какой именно температурный датчик? на карбе есть чото на него похожее вроде о нем речь? и реле перенапряжения где искать?

датчик 4-х контактный на блоке двигателя рядом с воздуханом, реле перенапряжения за АКБ возле мозгов с предохранителем в верхней части его надо пропаять!


Mb w124 M102 2.0 pierburg 2ee МКПП 717.412


#59 ОФФЛАЙН   tixon55

tixon55

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 April 2011 - 00:57

датчик 4-х контактный на блоке двигателя рядом с воздуханом, реле перенапряжения за АКБ возле мозгов с предохранителем в верхней части его надо пропаять!

что именно надо сделать с реле?где находиться я понял видел его



#60 ОФФЛАЙН   lek92

lek92

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 April 2011 - 09:01

что именно надо сделать с реле?где находиться я понял видел его

Достать из алюминиевого корпуса аккуратно и пропаять все контакты и проверить предохранитель а лучше заменить его!


Mb w124 M102 2.0 pierburg 2ee МКПП 717.412





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных