Перейти к содержимому


Фотография

инжектор январь вместо ке джетроника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6480

#741 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13907
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 26 December 2007 - 11:01

поменял ник с drop на самоделкин...

давно пора :)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#742 ОФФЛАЙН   Gluck

Gluck

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 26 December 2007 - 11:33

Собственно kluz83, который спрашивал тутась есть ли проша у кого-либо, вроде как и является обладателем 2.3....
А фотки 2.3 как таковые в плане установки впрыска будуть содержать информативности не больше, чем уже ранее выложенные сотоварищами....

 

Сейчас у меня стоит ДАД, так что для тех кто ставит ДМРВ фотки мои просто не нужны. :)

 

Всем кто серьёзно заморочился этой темой,- поомочь всегда рад. (и с ДМРВ, и с ДАД, и с АКПП)

 

А если сразу хочу заморочится на январь с ДАД, то отчетик был бы очень полезен и пошивки тоже :)


W 124, 300 Е, АКПП, ASR, ASD кожа рожа все дела, КЕ :(


#743 ОФФЛАЙН   самоделкин

самоделкин

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 December 2007 - 12:00

Сейчас у меня стоит ДАД, так что для тех кто ставит ДМРВ фотки мои просто не нужны. :)

 

Всем кто серьёзно заморочился этой темой,- поомочь всегда рад. (и с ДМРВ, и с ДАД, и с АКПП)

а как у тя прошивочка на даде при минусовой температуре заводиться ? :redface: говенно небось..даже 4.51 криво заводиться при минусе...если конечно ты свое ченить не придумал!!! :mrgreen:


ездовая собака живет в 2 раза меньше


#744 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 26 December 2007 - 12:36

ДАД да да дад ))) давай отчетик по ДАД один фиг пригодится народ полюбому заценит.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#745 ОФФЛАЙН   yepick

yepick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Моск. область

Отправлено 26 December 2007 - 12:55

тоже присоединюсь - ибо ДАД рулить должен по-любому. Хоцца при начале занятий по теме сразу и то и то установить, а потом пробовать. Так что ждем отчОООООтик про ДАД!


MB 190, 89 год выпуска, модель201.028, 2,3, РКПП 5 ст., пока живой КЕ... :) Да - sportline, оказывается. :)
VIN - WDB2010281F671706


#746 ОФФЛАЙН   efatherf

efatherf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 December 2007 - 15:40

тоже присоединюсь - ибо ДАД рулить должен по-любому. Хоцца при начале занятий по теме сразу и то и то установить, а потом пробовать. Так что ждем отчОООООтик про ДАД!

 

Я себе оставил возможность подключения ДМРВ. Т.е. втыкаешь ДМРВ с фильтром и заливаешь прошу. Делать двухрежимку тут смысла нет: 1. после ДАД вы на ДМРВ переходить не захочете; 2. ДМРВ нуна снять, потому как он в холостую будет висеть; 3. Вместо стандартного фильтра ставим нулевик, а нулевик для ДМРВ быстрая смерть.
Возможность включить ДМРВ я оставил на всякий случай... чтоб було. Кстати, январь себе я поставил в июне, а в начале декабря ДМРВ сдох - получилось прожил он пол года у меня.
Самое главное - отсройка. Если у самих нет оборудования, нет поблизости спеца - то ахтунг....
Тем у кого объём 2.3 просто: ставьте прошу, куда и чё подключить и где перемычки воткнуть - расскажу, спрашивайте.

 

Датчик скорости ищите GM-овский - он на подшипниках и помещаетя за приборкой(трос не гнётся...). ВАЗовские огромные, без подшипников, и обламываются после долгой езды на 180 км/ч. А вообще те, кого не раздражает ощущать отключение/включение подачи топлива, могут ваще не заморачиваться этим девайсом. Просто с ДС можно настроить плавное включение подачи топлива, как у меня в проше это и сделано.

 

Ставьте ДФ. Это заморочка конечно... у меня 2 дня ушло: 1-й) токарь делал диск на вал распределителя из магнитомягкого металла, сверлил и резал резьбу в вале распределителя, корпус для ДФ вместо крышки трамблёра из алюминия/дюрали; 2-й) всё это я устанавливал, настраивал.
Зато потом будете ловить кайф от работы двигла и меньшего расхода бенза.

 

Ещё про движки с другим объёмом.... В этой ветке ранее принимал участие Pavel (у него в личке ещё есть чертеж диска для ДФ). Так вот, движок у него 2-х литровый, залил он себе в январь мою прошу под ДМРВ. Есть некоторые моменты, которые для его движка нуна корректировать... Так что, кому актуальны 2-х литровые, думаю правильнее пообщаться с Павлом о впечатлениях.


Сообщение отредактировал efatherf: 26 December 2007 - 15:50

W123 240D 616.912 АКПП 79 г.
W124 230E 102.982 KAT АКПП п.п. 27.12.1988


#747 ОФФЛАЙН   yepick

yepick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Моск. область

Отправлено 26 December 2007 - 16:34

Ставьте ДФ. Это заморочка конечно... у меня 2 дня ушло: 1-й) токарь делал диск на вал распределителя из магнитомягкого металла, сверлил и резал резьбу в вале распределителя, корпус для ДФ вместо крышки трамблёра из алюминия/дюрали; 2-й) всё это я устанавливал, настраивал.
Зато потом будете ловить кайф от работы двигла и меньшего расхода бенза.

 

По теме - http://rotorman.nm.r...sport/j5ino.htm.
Здесь можно почитать в двух словах - как ставить датчик фаз.
efatherf - расскажи ПОПОДРОБНЕЕ пожалуйста. Понятно что диск, понятно что на месте трамблера - больше некуда.
Но вопросов - куча. Почему из алюминия тока? Почему диск из магнитомягкого металла? Какое крепление на вал трамблера - подойдет ли родной вал трамблера. не много ли заморочек? Ну и т.д. Очень будем благодарны. И про ДАД! какой дад? как ставил? в коллектор прям иль на шланге?


MB 190, 89 год выпуска, модель201.028, 2,3, РКПП 5 ст., пока живой КЕ... :) Да - sportline, оказывается. :)
VIN - WDB2010281F671706


#748 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13907
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 26 December 2007 - 17:22

а как у тя прошивочка на даде при минусовой температуре заводиться ? говенно небось..даже 4.51 криво заводиться при минусе...если конечно ты свое ченить не придумал!!!

В теории написано и на практике проверено что при пуске расходомер не используется... там самое важное температура и обороты... специально смотрел пуск на 111-ом моторе ХФМ - при работе стартера сканер кажет расход воздуха 0, хотя в реале напруга с ДИРВ прыгает отражая всас воздуха....
так что при пуске должно быть пофиг ДАД или ДМРВ ...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#749 ОФФЛАЙН   самоделкин

самоделкин

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 December 2007 - 17:41

уважаемый efatherf раскажи пожалуйста про холодный пуск!!! как в минус заводиться, не надоли подгазовывать??? кстати отстройка по матрице всегда кривая выходит...приходиться по шдк самому настраивать .


ездовая собака живет в 2 раза меньше


#750 ОФФЛАЙН   самоделкин

самоделкин

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 December 2007 - 18:14

В теории написано и на практике проверено что при пуске расходомер не используется... там самое важное температура и обороты... специально смотрел пуск на 111-ом моторе ХФМ - при работе стартера сканер кажет расход воздуха 0, хотя в реале напруга с ДИРВ прыгает отражая всас воздуха....
так что при пуске должно быть пофиг ДАД или ДМРВ ...

есествено кода заводиться просто форсы ссут и искра в многоискровом фигачет
а по выходу из режима пуска на режим ХХ!!!??? :confused:
у эммибокса до сих пор не заводиться номана...ну это так .для тех кто его знает...не втему, за что прошу прощения
дай бог чтоб у вас все было ок..я вот другое устройство делаю...эмулятор дмрв посредствам самообучающегося контроллера +дад+дтв


Сообщение отредактировал самоделкин: 26 December 2007 - 18:26

ездовая собака живет в 2 раза меньше


#751 ОФФЛАЙН   efatherf

efatherf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 December 2007 - 19:54

По теме - http://rotorman.nm.r...sport/j5ino.htm.
Здесь можно почитать в двух словах - как ставить датчик фаз.
efatherf - расскажи ПОПОДРОБНЕЕ пожалуйста. Понятно что диск, понятно что на месте трамблера - больше некуда.
Но вопросов - куча. Почему из алюминия тока? Почему диск из магнитомягкого металла? Какое крепление на вал трамблера - подойдет ли родной вал трамблера. не много ли заморочек? Ну и т.д. Очень будем благодарны. И про ДАД! какой дад? как ставил? в коллектор прям иль на шланге?

 

1. Чертеж диска в личке у Павла.
2. Диск для ДФ точится из магнитомягкого металла - есть такая марка стали, потому что не должен сохранять магнитизм, после выхода из магнитного поля. Например, отвёрка прилипает к магниту, и после намагничивания сохраняет какое-то время свойтсва магнита, что удобно нам в работе. А диск для датчика фаз делается из металла который прилипает к магниту но не намагничивается. Потомучто не должно быть паразитных магнитных полей около ДФ.
3. Корпус для ДФ я думаю уже понятно почему из алюминия или дюрали. Это корпус который вы прикрутите вместо крышки трамблёра и на который будет крепиться ДФ.
4. Крепится диск ДФ на родной вал:
а) в валу на токарном станке сверлится отверстие и нарезается резьба диаметром 4 мм.
б) точится втулка (я точил из дюрали), которая надевается на вал.
в) На втулку надевается диск ДФ и прикручивается к валу винтом 4мм.
Втулка тут нужна для центровки диска.
5. Регулировка диска ДФ. Прога опрашивает ДФ сразу после просечки на шкиве ДПКВ, т.е. на первом зубе.
а) крутите колено двигла так чтобы первый зуб после просечки стал на ДПКВ.
б) Убеждаетесь что двигатель находится перед ВМТ первого цилиндра (потому что это может быть и 4-й цилиндр, а нам нужен 1-й). Я снимал крышку головки, т.к. всёравно нуна было заменить прокладку крышки на оригинальную. (кстати, оригинальную поставил без герметика, болты затянул моментом по букварю, и всё сухо...)
в) устанавливаете диск ДФ прорезью на ДФ.
г) смотрите в букварь по своему двиглу и определяете угол для ДФ, который нуна внести в прошивку. Для моего двигла по букварю 30 градусов, лью на закрытый впускной клапан. Если желаете лить на открытый - смотрите в букварь, всё поймёте.
6. Датчик температуры воздуха, поступающего в двигатель. Этот датчик нуна установить в хорошо продуваемое место во впуске.
У большинства из нас стоит ВАЗовский дроссель, для которого делался переходник. В этом переходнике с боку в цилиндричечкой части сверлим отвертие и нарезаем резьбу 14 с шагом 1.5. Я переходник делал из цельного куска дюрали от пропеллера самолёта. толщину стенок сделал 10 мм. Так что резьба там получилась отменная.
Датчик GM № 25036751, ставится на дэу эсперы. Я беру на www.exist.ru по 375 рублей.
7. ДАД. Мест куда крепить уйма, но чем короче вакуумная трубка, тем надежнее. Нуна крепить в вертикальном положении, чтобы стекал конденсат, иначе ахтунг. Я крепил к перегородке одним из витов, которым был прикручен когда-то октан корректор для KE-Jetronica. Вакуум нуна брать из того вывода в коллекторе, где нет расхода воздуха, т.е. цеплять к дросселю нельзя. Я подключил к выводу на рессивере. А все остальные потребители подключил к выводу на трубе 3-го цилиндра.
Датчик BOSCH, стоимость от 1700 до 2600 рублей (странно, но факт). Аналог от карбюраторной газели № 45.3828, там он используется для управления зажиганием, стоимость 600 рублей. Т.е. в магазинах газиков найдёте.
8. Электрика.
Датчик температуры воздуха: используется управляющий минус для абсорбера, и проводите от места схождения всех проводов в жгуте массу ЯНВАРЯ. не общую массу, а массу января. Не от самого разьема жгута, а примерно от того места где он начинает разветвляться, для этого придётся немного его распустить..
ДАД: используется все провода для ДМРВ, кроме +12.
На ДАД подходит ВАЗовский разьём от датчика скорости. Они продаются с тремя зелёными проводами.

 

Все остальные моменты читайте в http://rotorman.nm.r...sport/nastr.doc .


Сообщение отредактировал efatherf: 26 December 2007 - 20:19

W123 240D 616.912 АКПП 79 г.
W124 230E 102.982 KAT АКПП п.п. 27.12.1988


#752 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 26 December 2007 - 22:11

И так, сейчас прошел обкатку ДТОЖ родной Мерса на Январе, все круто, так что переделывать ДТОЖ не требуется, сейчас в Блог выложу все данные собранные сегодня, буду еще выкладывать данные по мере обкатки и изменений в прошивке, фотки будут позже, просто аккумулятор у фотика сел не вовремя(((


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#753 ОФФЛАЙН   wladimirsa

wladimirsa

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Экибастуз

Отправлено 27 December 2007 - 05:56

Здравствуйте.
Меня интересует следующее. У нас в продаже есть контроллер ИТЕЛМА vs 5.1 2111-1411020-72. Можно ли использовать его в место контроллера Январь 5,1 1411020 – 41(61)


Сообщение отредактировал wladimirsa: 27 December 2007 - 07:08

Январь 5.1...41/ДЗ_MB-ДПДЗ_vaz/РХХ/ДМРВ-Boch 037/ДТ- Ваз/ДПКВ/ДД/ДФ/ДК-Boch/Форсунки Ваз-022/4 MКПП.
vskopich (www.w201club.com)


#754 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 27 December 2007 - 07:45

2 wladimirsa

 

Использовать можно все что угодно хоть Японский ЭБУ но если ты сможеш его прошить точнее найдеш ПО под него и сумееш разобратся в прошивке. намек надеюсь понят)))


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#755 ОФФЛАЙН   wladimirsa

wladimirsa

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Экибастуз

Отправлено 27 December 2007 - 07:53

2 wladimirsa

 

Использовать можно все что угодно хоть Японский ЭБУ но если ты сможеш его прошить точнее найдеш ПО под него и сумееш разобратся в прошивке. намек надеюсь понят)))

 

Всё ставить я его не буду. Прочитала про него, оказывается этот блок для одновременного впрыска топлива. А по стоимости аналогичен Январю 41(61). Лучше поищу Январь.


Январь 5.1...41/ДЗ_MB-ДПДЗ_vaz/РХХ/ДМРВ-Boch 037/ДТ- Ваз/ДПКВ/ДД/ДФ/ДК-Boch/Форсунки Ваз-022/4 MКПП.
vskopich (www.w201club.com)


#756 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 27 December 2007 - 08:12

2 wladimirsa
Правильное решение)))
Сейчас доделываю про ДТОЖ Мерса и изменю данные в статье.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#757 ОФФЛАЙН   yepick

yepick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Моск. область

Отправлено 27 December 2007 - 10:36

finger, чо то я с графиком не разобрался у тя в блоге. :)
В табличке написано. что при 87 градусах на нём 29 кОм, а по графику 200-300 ом получается. Как это?
Ура, кстати, что дтож переделывать не надо - упрощает задачу. Ты говоришь, что доволен - это радует. Так как он? Никаких ошибок Январь не пишет? Ровно все?


MB 190, 89 год выпуска, модель201.028, 2,3, РКПП 5 ст., пока живой КЕ... :) Да - sportline, оказывается. :)
VIN - WDB2010281F671706


#758 ОФФЛАЙН   Kentavr

Kentavr

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    OPEL Astra H sedan

Отправлено 27 December 2007 - 11:01

В табличке написано. что при 87 градусах на нём 29 кОм, а по графику 200-300 ом получается. Как это?

Не хватает запятой, 0,29 кОм или 290 ом....


190E 1988 (2003-2009)
OPEL Astra H sedan - 2008.
"CB" - 27.015Mhz, PK-0358.
R1ABC 145.475Mhz; 435.000Mhz. D-Star 144.875Mhz exUB1AAN

#759 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 27 December 2007 - 11:18

А да забыл запятуху))) писал в кило Омах само под собой подразумевает 029х))))
Да Датчик работает отлично, мне очень нравится, ошибок в ЭБУ нету, проверял целый час.
Сейчас в статейке поправки сделаю, ждите.


Сообщение отредактировал finger: 27 December 2007 - 11:21

W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#760 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 27 December 2007 - 12:36

Уф…. фсе….. переписал статейку, так что зырим Блог)))
Те, кто не фтеме щелкайте линк в моей подписи.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)