Перейти к содержимому


Фотография

При повороте передние колеса скрибет об землю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 ОФФЛАЙН   Mishka_Shishka

Mishka_Shishka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 July 2012 - 18:03

Ну кажется что то проесняется! Миша заедь на любой подъёмник попроси перевернуть сошку маятника! Сам стой рядом;
Обрати внимание опустится средняя тяга или нет.после позвони!

 

Всем привет, идею понял, только вот посмотрел по описаниям и для себя не могу понять как все таки она должна стоят и что принципиально измениться. Вот например схема маятника и его сошки - наглядности никакой и я долго смотрел на свою фотку и на эту схему и нечего не мог понять.

 

http://automn.ru/mer....m_id-1123.html

 

Если можно скиньте фотку как должно быть, чтобы быть увереным. В любом случае раньше субботы не получиться ее перевернуть.
Спасибо за идеи!


W124 1986 2.0 102 Stromberg


#62 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 July 2012 - 18:31

Ну еще похоже что маятник ремонтировался так как стоит неправильно.

Посмотрел литературу. Видимо так и есть. В этом и причина.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#63 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 July 2012 - 22:01

Чет я не вкурю, как можно сашку маятника перевернуть: там же конус под тягу, она тупо не встанет, гайку не накрутить будет...

 

З.Ы. У самого колеса подшкрябывают при малом радиусе поворота...надо смотреть косяк.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#64 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 26 July 2012 - 22:26

При перевороте конуса тоже там где надо :mrgreen:


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#65 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 July 2012 - 22:38

При перевороте конуса тоже там где надо :mrgreen:

 

Тьфу ты....эт что получается, и средняя тяга перевернута вверх тормашками?...и сошка рулевого редуктора тоже? Пипец....

 

Да не...посмотрел рисунки, фотки. Все там правильно стоит, сошку рулевого редактора не получится перевернуть, она г-образная, тяга средняя тоже верно стоит- снизу вверх вставлена. То, что болт касается лонжерона, так это неудачно разавернут хомут на тяге, имхо...


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 26 July 2012 - 22:49

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#66 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 26 July 2012 - 23:45

Тьфу ты....эт что получается, и средняя тяга перевернута вверх тормашками?...и сошка рулевого редуктора тоже? Пипец....

 

Да не...посмотрел рисунки, фотки. Все там правильно стоит, сошку рулевого редактора не получится перевернуть, она г-образная, тяга средняя тоже верно стоит- снизу вверх вставлена. То, что болт касается лонжерона, так это неудачно разавернут хомут на тяге, имхо...

Внимательно смотрим !! Средняя тяга стоит как надо. Сошка вверх ногами - смотри изгиб у крепёжного болта. Она должна вниз смотреть, а тут вверх задрана.

 

У меня на 124 и 201 кулак между боковой тягой и ложероном проходит, а ты говоришь хомут ?


Сообщение отредактировал Temruychanin: 26 July 2012 - 23:50

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#67 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 July 2012 - 23:57

Внимательно смотрим !! Средняя тяга стоит как надо. Сошка вверх ногами - смотри изгиб у крепёжного болта. Она должна вниз смотреть, а тут вверх задрана.

 

У меня на 124 и 201 кулак между боковой тягой и ложероном проходит, а ты говоришь хомут ?

 

Если так, то в противном случае, прилив крепления наружней рулевой тяги на маятниковой сошке должен быть внутри трапеции...а не будет ли тогда при крайнем правом положении руля получаться наложение головко средней и правой рулевых тяга друг на друга?

 

А вариант деформации маятниковой сошки при наезде на препятствие не рассматривался?

 

Фигню написал....а может, кронштейн маятника гнутый? Или маятниковой сошка слишком длинная(от другой модели). Но не могу понять как можно вонзить тяги в перевернутые конуса...или там конусов ггуже нет, а тупо рассверлено но опять же геометрия трапеции такая как должна быть, т.е. Наружная тяга прикреплена к наружнему приливу маятника.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 27 July 2012 - 00:18

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#68 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 27 July 2012 - 00:12

Если так, то в противном случае, прилив крепления наружней рулевой тяги на маятниковой сошке должен быть внутри трапеции...а не будет ли тогда при крайнем правом положении руля получаться наложение головко средней и правой рулевых тяга друг на друга?
А вариант деформации маятниковой сошки при наезде на препятствие не рассматривался?

Хоть раз сошку в руках держал ? Скорее крепление от кузова оторвёт, чем её деформирует.
Пустая болтовня. Сошку перевернуть и будет счастие !


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#69 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 27 July 2012 - 00:27

Хоть раз сошку в руках держал ? Скорее крепление от кузова оторвёт, чем её деформирует.
Пустая болтовня. Сошку перевернуть и будет счастие !

Конечно держал, сам менял сальники в рулевом редукторе, втулки маятника. Вообще весь машин своими руками перебрал...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#70 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 27 July 2012 - 00:34

Так, с конусами разобрался...оди друг на друга смотрят, при перевороте сошки ничего не меняется...но если перевернуть сошку, то правая тяга уйдет вперед немного, и тогда за лонжерон ещё сильнее цеплять будет...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#71 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2012 - 09:17

Сошку перевернуть и будет счастие !

Присоединяюсь. Ещё "мастеров" не забыть "поблагодарить" для полного счастья, ибо:

До того как поменял все три тяги было норм с рулем и поворотами.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#72 ОФФЛАЙН   Mishka_Shishka

Mishka_Shishka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 July 2012 - 12:06

Привет, завтра поеду и переверну сошку, по результатам отпишу.


W124 1986 2.0 102 Stromberg


#73 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2012 - 19:03

Привет, завтра поеду и переверну сошку, по результатам отпишу.

Будем ждать с нетерпением. :beer:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#74 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 July 2012 - 10:39

Ну как? Перевернул сошку?


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#75 ОФФЛАЙН   Mishka_Shishka

Mishka_Shishka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 July 2012 - 19:27

Ура!!! :biggrin:

 

Все получилось. Просто нет слов как хорошо стало, - колеса не шкрибут, выворачивай хоть вправо хоть влево. Машина на трасе стала управляться комфортно - колея теперь на КАДе почти не чувствуется, легкое плавание машины при прскакивании кочки на скорости ушло. Никаких стуков, тресков и т.п. теперь. Руль адекватен, ну одним словом полная победа над проблемой, целый год я мучился, и денег потратил сколько зря, а только потому что какой то криворукий кретин неправильно сошку поставил, как выяснило расследование - скорее всего они не смогли снять правую тягу при замене и сняли вместе с сошкой, потом отсоединили от сошки, а новую прицепили уже не правльно.

 

Спасибо огромное всем кто принял участие в обсуждении и помощи решения проблемы.
сделал фотку как правилно должно все стоять и также сфоткал как теперь расположилась центральная тяга по отношению к демпферу. Смотриться намного лучше и даже для не специалиста видно что так оно и должно быть. Один только вопрос нас смутил - демпфер правильно стоит - есть подозрения что та часть где утолщение должна смотреть влево, но наверное большой разницы нет.

 

Отдельное спасибо: Mer$yuk - за отличный развал, советы и помощь, машина как утюг идет ровно, по КАДу отжигал на радостях когда обратно ехал.
Stiv - которые первый заметил, что что-то не ладное с сошкой, ну и Temruychanin за активное обсуждение.
:applause: :applause: :applause:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20120728_164856.jpg
  • IMG_20120728_164821.jpg

W124 1986 2.0 102 Stromberg


#76 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 July 2012 - 20:20

:applause: Отлично! А "спасибо" сказал "мастерам"? Можно было бы им и предъявить :wink: .


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#77 ОФФЛАЙН   Дмитрий1967

Дмитрий1967

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Лен.область
  • Автомобиль:
    W126,S280

Отправлено 28 July 2012 - 22:01

Рули Мишка на здоровье!!! :beer:


W126, S280, АКПП, 1980г.


#78 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 28 July 2012 - 22:10

Во, ептель!!!
Нужно у себя посмотреть, мож у меня такая же хрень?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#79 ОФФЛАЙН   Талгат Касымов

Талгат Касымов

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 August 2012 - 15:51

Ура!!! :biggrin:

 

Все получилось. Просто нет слов как хорошо стало, - колеса не шкрибут, выворачивай хоть вправо хоть влево. Машина на трасе стала управляться комфортно - колея теперь на КАДе почти не чувствуется, легкое плавание машины при прскакивании кочки на скорости ушло. Никаких стуков, тресков и т.п. теперь. Руль адекватен, ну одним словом полная победа над проблемой, целый год я мучился, и денег потратил сколько зря, а только потому что какой то криворукий кретин неправильно сошку поставил, как выяснило расследование - скорее всего они не смогли снять правую тягу при замене и сняли вместе с сошкой, потом отсоединили от сошки, а новую прицепили уже не правльно.

 

Спасибо огромное всем кто принял участие в обсуждении и помощи решения проблемы.
сделал фотку как правилно должно все стоять и также сфоткал как теперь расположилась центральная тяга по отношению к демпферу. Смотриться намного лучше и даже для не специалиста видно что так оно и должно быть. Один только вопрос нас смутил - демпфер правильно стоит - есть подозрения что та часть где утолщение должна смотреть влево, но наверное большой разницы нет.

 

Отдельное спасибо: Mer$yuk - за отличный развал, советы и помощь, машина как утюг идет ровно, по КАДу отжигал на радостях когда обратно ехал.
Stiv - которые первый заметил, что что-то не ладное с сошкой, ну и Temruychanin за активное обсуждение.
:applause: :applause: :applause:

 

Я конечно же вас поздравляю, но блин можно же было сделать фотки с такого же ракурса как было на неисправной машине? Сломал голову честно говоря, но так и не увидел сравнивая фотку до и после, что сошка была перевернута. Верю конечно же, что теперь все правильно, но на своей машине я увидеть наверное не смогу и другие не смогут. Обидно.
Возвращаясь к моей машине (см.пост №1 в самом нечале этой темы). Поехал теперь после отпуска к другому развальщику и он мне говорит - поменяй передний левый амортизатор, сайлентблоки на передних рычагах вместе с регулировочными болтами (говорит что они у меня прикипели) и я грит тебе сделаю так, что у тебя никаких проблем не будет. Прочитав про сошку, больше верю посту, чем развальщику, но амортизатор в любом случае надо поменять. Надо у себя тоже посмотреть теперь.


W124, 230E, 1991 г.в., АКПП, черный


#80 ОФФЛАЙН   Дмитрий1967

Дмитрий1967

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Лен.область
  • Автомобиль:
    W126,S280

Отправлено 24 August 2012 - 17:01

Глянь на свою среднею тягу она должна стоять горизонтально! Если так делай как говорит развалист :biggrin:


W126, S280, АКПП, 1980г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных