Перейти к содержимому


Фотография

привет!! всем вот купил себе машинку Е190 3.2 л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 ОФФЛАЙН   лёнчик

лёнчик

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:москва зао

Отправлено 31 January 2007 - 12:45

начну рассказ был это мерс у зам министра спец строй россиив 95 -98г после он стоял в гараже особого назначения номера у него были 0---00 потом пришол другой чел и дорвался до него что он сним только не делал и в логовазе и ещё гдето ценил мыл цютли не с белой тряпкой после мойки ходил проверял а приятель там и работал потом его бросили за ненадобностью ну а что понакупали себе А 8ых бэх ну он его себе и забрал начел чистить мыть ну вот была у меня на тот момент вольво S70 ТУРБО http://kupikolesa.ru...ent&idTheme=521
я как узнал про этот мерс так сразу и продал её хотя и жалко было его упрашивал 2 мэсяца продать продал и не жилею что купил я настолько проникся мерседесом что думаю что уже некогде не сяду на другюу мерку уж очень я в него влюбился :super: [/url]



#62 ОФФЛАЙН   vano-sha

vano-sha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1938
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2007 - 13:31

и скока жрет этот мелкий монстр



#63 ОФФЛАЙН   лёнчик

лёнчик

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:москва зао

Отправлено 31 January 2007 - 13:58

я так и не померил не могу примерно от 15 до 30 в средним на 500 руб 100 км но зато какое удовольствие



#64 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2007 - 21:14

seldon
К вопросу об основе для двигателя 3.2 AMG
Здесь посмотри

 

Изображение
А здесь перевод еще одной немецкой статьи, немецкий оригинал к сожалению потерял



#65 ОФФЛАЙН   Морячек

Морячек

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Черкассы, Украина

Отправлено 31 January 2007 - 23:20

Камрад Ленчик! Мое ИМХО, но есть у меня подозрения по поводу АМГ не из вредности - истина дороже. Особенно умиляет красная клапанная крышга. А про нулевик вобще отдельная тема. Может стоит продавцу набить еб...чку и забрать часть капусты??? А про расход - так отрегулируй впрыск. На моем 205 сил и мах. расход 18.... 30 - это из разряда фантастики

 

А это так.. не по поводу....
А это на ночь почитать...
Купил в субботу машину - красный Mercedes 190E 1989 года.
МоЙ турбированный двигатель выдаёт около 180 л/с (буква E означает EVOLUTION, если кто не в курсе).
На переднем стекле была красная наклейка "AMG Supersport", остальные я затонировал красной металлизированной американской плёнкой - под цвет машины.
Спереди у меня стоит резина Michelin Sport 215/50/R15 на литых дисках, сзади - Таганка 195/65/R15 на родных стальных дисках Mercedes.
Продавец сказал, что резина спереди проходила один сезон, а Таганка - вообще новая, можно три года не менять. Вчера заехал в шиномонтаж,начало спускать правое заднее колесо. В шиномонтаже сказали, что переднюю резину надо срочно менять - протектора почти не видно. Но мне кажется, что у спортивной резины так и должно быть, тем более, смотрится круто - как на Формуле-1.
Из комплектации у меня установлено:
- противотуманные фары в бампере,
- дополнительные противотуманки синего цвета, встроенные в омыватели переднего стекла, а также задние дополнительные противотуманные фонари красного цвета, встроенные в винты заднего номерного знака,
- бортовой компьютер,
- климат-контроль,
- электростеклоподъёмники передних стёкол,
- велюровый салон с кожаными чехлами Ricardo,
- отключаемая АБС,
- спортивный руль MIMO,
- спортивная подвеска (ниже на 12 см),
- турбина (+90 л/с),
- спортивный спидометр ( белый AMG до 260 кмчас ),
- полуавтоматическая спортивная коробка передач с режимом "sport" и возможностью ручного переключения 1 - 2 - 3 передачи.
Теперь вопросы:
- где находится турбина ?
- на тонировочной плёнке появились пузыри, как с ними бороться? Я пока прокалываю их иголочкой и разглаживаю ногтём, но их довольно много, может, есть какой - нибудь более простой метод?
- где купить хорошие колпаки? А то некрасиво смотрится, когда спереди диски литые, а сзади просто чёрные.
- как снять ограничение скорости? По всей видимости, виновата "прошивка мозгов", по МКАДу не могу разогнаться больше 110 км/ч.
- бортовой компьютер показывает только текущее время, как переключить его в другие режимы? Ведь часы у меня и так есть, справа на приборке, со стрелками.
- перестал работать обогрев заднего стекла - не может ли это быть связано с тем, что тонировочная плёнка металлизированная?
- должен ли быть отдельный дисплей для климат-контроля? Если нет, то как его отличить от обычной печки - крутилка - то такая же.
- при резком разгоне что - то начинает сильно гудеть, может, это турбина, и не стоит волноваться?
- хочу менять глушитель, хочу взять глушитель с двумя выхлопными трубами, т.к. видно, что с одной трубой машина просто "задыхается", то есть, мощность двигателя используется не полностью.
Что можете посоветовать?
- из под машины капает зелёно - сине - жёлтая (в общем, коричневая) жидкость, в основном, после поездки. Сосед сказал, что, по идее, капает климат - контроль, то есть, можно не обращать внимания, что скажете?
- не могу вытащить щуп и проверить уровень масла, тащил сильно, даже оторвал пластиковое кольцо, что делать?
- читал недавно в конфе, гуру рекомендовали заливать "Фейри" в бачок омывателя, но я, похоже, залил не туда. Скорее всего, в бачок с охлаждающей жидкостью, на сервисе сказали, что пока можно ездить так - заодно промоет радиатор, а потом лучше поменять на обычную воду (антифриз я пока заливать не хочу, лето ведь уже скоро)
- вопрос такой - где находится бачок омывателя, даже в сервисе мастера его не нашли. Хорошо, сейчас осень на улице, но всё же грязь летит, уже почти ничего не видно, пока пользуюсь деревянной лопаткой для тефлоновых сковородок чтобы грязь счищать - так не царапается стекло.
- ключ от замка зажигания не подходит к дверям, ключ от пассажирской двери не подходит к замку зажигания и водительской двери, ну а ключ от водительской двери подходит только к водительской двери. Что делать? Довольно неудобно таскать сразу три ключа, а центральный замок глючит чего-то - открывает с кнопки только лючок бензобака.
- не могу открыть багажник, ни один ключ к нему вообще не подходит, а ЦЗ его не открывает, как быть? Там что-то громыхает и перекатывается, очень интересно, что? Может, запаска?
- по моему, у меня слишком большой расход бензина, проехал один круг по МКАД, уже сожралось 40 литров примерно, в чём может быть причина, какие присадки посоветуете, чтоб понизить расход. Я понимаю, у EVO и должен быть большой расход, но не настолько же!
- скрипят тормозные колодки , каким маслом посоветуете полить, чтоб скрип пропал? Можно ли полить "Олейной"? У меня бутылка нашлась в бардачке.
- поставил мощные 120/100 Вт лампы на ближний - дальний свет, но светит всё равно плохо, может, поменять аккумулятор? У меня сейчас стоит вроде Tuborg или типа того, это нормально?
- иногда появляется дым из под рулевой колонки, в основном на поворотах, может ли это быть связано со спортивным рулём и его трением о кожух?
- на коробке, если переключать передачи вручную, их всего три, как переключиться на четвёртую и пятую?
- позавчера помял переднее крыло об детскую горку, выправить смогу и сам, объясните, как его снять?
- как перевести часы на летнее время?
- в бензобаке что - то грохочет, но точно не дворник, я пробовал пихать свой - не пролезает! Грохочет даже с выключенным двигателем!
- только что обнаружил, что сзади есть ручки для открывания задних дверей, но дверей снаружи не видно, сижу думаю, как это так?
- в ГАИ выдали классный номер бесплатно - Г666ЛП, но мужики на сервисе смеялись, почему?
- хотел по такому случаю сменить ник на "Nigt Racer", но так и не нашёл, где.
Заранее благодарен за ответы, и с праздничком вас,
Nigt Racer )))


W201 2.5-16 91г


#66 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 01 February 2007 - 03:31

Audiodream , значит было два варианта :wink:


MBcoupes.BY Join The Club


#67 ОФФЛАЙН   BMSeer

BMSeer

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2007 - 08:51

Морячек

 

Ацкий рассказ , я знаю там маховик есть .......................


Есть хорошие машины, есть очень хорошие, а есть мерседес!
123 250 1980 г МКПП продан;124 260Е 88 г АКПП продан; W140 S320L 96 г.в. двиг. 104994 Продан
Субару импреза 2.0 1998 г.в. теперь 2.2 :) Продано.
Yamaha V-MAX 97 г., BMW K1200RS 98 г.
Toyota Land Cruiser Prado 90 3.4 АКПП 99 г.в.; W201 2.0E 1989 г.в.

Матвей

PS: Если что не так, считайте меня мизантропом!


#68 ОФФЛАЙН   Kot_M

Kot_M

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Алма-Ата, Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 01 February 2007 - 09:05

Е - это не Evolution, а Einschpritz (примерно такая транскрипция) т.е. впрыск. Evolution - это EVO.


W126 300 SE, M103 АКПП
Изображение


#69 ОФФЛАЙН   Stirlitz

Stirlitz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Москва, Беляево
  • Автомобиль:
    s211 2,2td, w124 2,3 АКПП

Отправлено 01 February 2007 - 09:32

Морячек :lau: :lau:


190Е 2.0 МКПП 83г. продал
124 2.3 АКПП 88г.
civic 1.8 АКПП 08г. продан
s211 2.2cdi AKПП 06г.


#70 ОФФЛАЙН   лёнчик

лёнчик

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:москва зао

Отправлено 01 February 2007 - 10:56

ну не знаю вот человек с автаром drop видел и сказал что пробивается по вину как амг и мне это не первый человек сказал а клап крышку и фильтр с сам покрасил и поставил так что если есть у кого жилание посмотреть своими глазими милости прошу



#71 ОФФЛАЙН   vano-sha

vano-sha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1938
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2007 - 13:08

кароч хоре тупить, вот когда подойдет ремонт и почемуто деталь будет отличатся от обычной и будет стоить как чугунный мост, вот тока тогда поймете что такое АМГ и нахрена оно надо и сразу же поставишь штатный мотор с разборки, одна наклейка то и останется :twisted: ремонт тюнинговой тачки вообще ничем не оправдан и никто столько не заплатит



#72 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2007 - 16:17

пробивается по вину как амг

"2.6" и "3.2 AMG" пробиваются вместе, ибо 3,2 конструкционная надстройка над 2.6



#73 ОФФЛАЙН   dk-spb

dk-spb

    Чо?буратор.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    е124 diesel 250

Отправлено 01 February 2007 - 17:25

вот когда подойдет ремонт и почемуто деталь будет отличатся от обычной и будет стоить как чугунный мост, вот тока тогда поймете что такое АМГ

 

ТАм походу подвеска и все остальное от обычного 2.6 вкорячено. так что из нестандартных деталей тока матор. :wink: особых проблем с запчастюгами быть не должно...


w201 2.3 E green Avantgarde Primavera

 


sold w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР.
ex w201 2.3 E black
ex w201 2 E white
ex w201 2.5 16 smoke silber
ex w201 2 silber
ex w201 2 blue
ex w201 2 E black


#74 ОФФЛАЙН   лёнчик

лёнчик

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:москва зао

Отправлено 01 February 2007 - 17:50

ну вот меня хот кто то понял



#75 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2007 - 19:10

ТАм походу подвеска и все остальное от обычного 2.6 вкорячено. так что из нестандартных деталей тока матор.  особых проблем с запчастюгами быть не должно...

Cкорее наоборот - двиг впоследствии воткнули в машину на платформе 2.6



#76 ОФФЛАЙН   Морячек

Морячек

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Черкассы, Украина

Отправлено 01 February 2007 - 22:25

Е - это не Evolution, а Einschpritz (примерно такая транскрипция) т.е. впрыск. Evolution - это EVO.

да ты что..... :shock:


W201 2.5-16 91г


#77 ОФФЛАЙН   Киевлянин

Киевлянин

    Мерсовод

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Город:Luxury Village
  • Автомобиль:
    C123+w140+w211

Отправлено 05 February 2007 - 18:20

по внешнему виду есть несколько замечаний:

 

Необходимо заменить:
1. указатели поворотом ( ужасно покрашеные лаком ) на белые поворотники слегка тонированые. Заводские.
2. Решетку - сетку "в сад". Поставить радиаторную решетку "Авангард"
3. Задние стопы тоже на замену. Луше поставить фонари в исполнении как на фотке. FIFT

 

Изображение



#78 ОФФЛАЙН   пашка

пашка

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Домодедово,Агрогород

Отправлено 06 February 2007 - 00:17

А чья тачка на фоте?



#79 ОФФЛАЙН   Киевлянин

Киевлянин

    Мерсовод

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Город:Luxury Village
  • Автомобиль:
    C123+w140+w211

Отправлено 06 February 2007 - 12:09

Это машина Ssmolla. кстати продается.



#80 ОФФЛАЙН   Киевлянин

Киевлянин

    Мерсовод

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Город:Luxury Village
  • Автомобиль:
    C123+w140+w211

Отправлено 06 February 2007 - 13:33

было свободных 2 минутки, сделал Лёнчику аватару

 

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных