Перейти к содержимому


Фотография

103 мотор не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2013 - 15:53

надо полагать промывка тут не спасает, только распыл можно восстановить ?

Угу. :? :(
Как вариант - б/у с разборки, ибо текут таки редко.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#62 ОФФЛАЙН   Dusha

Dusha

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:ЯНАО, г.Ноябрьск,
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 June 2013 - 00:58

Короче парни выручайте., поехал на рыбалку цепанул днищем и оторвал защиту бензонасоса и его тоде, он слетел с креплений и не качает. Но я проверил цепь до фишки, ни чего не порвано. Реле замыкал результата 0? что может быть? куда смотреть? или дальше по екабель епнплу искать провод и звонить? или что кто знает мб куда они выходят под капот? я так понимаю к дроселю??
Помогите !!!!!


MB 260E, M103.940. WDB1240261B695491


#63 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 24 June 2013 - 01:50

Привет.

... цепанул днищем и оторвал защиту бензонасоса и его тоде, он слетел с креплений и не качает....

Ну ты зверь ваще :insane: ...

Но я проверил цепь до фишки, ни чего не порвано.

Это визуально в смысле?

или дальше по екабель епнплу искать провод и звонить?

Пардон, языками не владею :biggrin: .
Самый простой (как по мне) способ проверить б/н - напрямую от аккума два провода на клеммы самого б/н, только + и - не путать, работает - хорошо, не работает - попадаем на новый.
Проводку на него - к клеммам проводки б/н цепляем вольтметр и в колодке реле б/н перемычку - на вольтметре 12В? - проводку оставляем в покое.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#64 ОФФЛАЙН   Dusha

Dusha

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:ЯНАО, г.Ноябрьск,
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 June 2013 - 06:42

Привет.

 

Ну ты зверь ваще :insane: ...

 

Это визуально в смысле?

 

Пардон, языками не владею :biggrin: .
Самый простой (как по мне) способ проверить б/н - напрямую от аккума два провода на клеммы самого б/н, только + и - не путать, работает - хорошо, не работает - попадаем на новый.
Проводку на него - к клеммам проводки б/н цепляем вольтметр и в колодке реле б/н перемычку - на вольтметре 12В? - проводку оставляем в покое.
Удачи.

Проверял лампочкой. при зажигании не горит. потом замкнул реле - опять же лампочка не горит, бензонасос еще не проверял, опоздал на работу из за этого ща отрабатываю )) в пятницу вот выходной думаю заняться. Бензонасос пока не проверял потому что питалова не было по проводам хочу найти причину. Под задним сидением где компрессор стоит фишка , до нее от бензонасоса все ок провода звонятся. а от фишки до хз куда они выходят и где идут, но по схеме на реле. не звонятся как найду причину, может где порвал (( тогда можно и проверять насос , заказать то не проблема 2 дня и экзист привезет ) самое главное понять что с проводом. А насос по внешнему осмотру без вмятин и т.д


MB 260E, M103.940. WDB1240261B695491





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных