Перейти к содержимому


Фотография

Забрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 19:37

Значит вообще все на поток поставлено. Одни пишут, другие решения штампуют. Адрес то понятно, суд проходит на участке к которому относится место совершения АПН, но дата и время это уже как-то через чур.
думаю, когда придете в суд, то получите готовое решение у секретаря, скорее всего с штрафом на 5 тыс, если не привлекались по 12.15 4 в течение года.

 

В прошлый раз(когда я был виноват тоже с оговорками, но признал вину, т.к. машина не особо нужна была тогда), более двух-трёх лет назад, также написали в каком суде и во сколько. Когда я приехал туда-пришла лишь судья. Которая выслушала меня и сразу же зачитала меру-лишение на 4 месяца.

 

Максимальная мера в отношении меня если нарушений не было в течение 365 дней это также 5 тысяч рублей или всё же лишение?


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#62 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 19:42

Гаишная машина на фото стоит с нарушением пункта 12.4 абзац 3 и 6 и является препятствием на дороге. Между прочим они там специально так стоят. На это тоже можно указать в суде. Что расстояние до сплошной менее 3 метров можно указать из схемы ОДД (там должны быть все размеры) и паспортной ширины форда фокуса.
Советую направить обращение с указанием этого фото и описанием даты и места события сюда
http://www.gibdd.ru/letter/

 

Это гайцы, подъехавшие на мольбы о помощи по рации от инспектора, остановившего меня. Подъехали они, когда я с инспектором прошёл к месту моего предполагаемого нарушения. Подъехали, остановились без мигалок и начали выяснять что случилось. К сожалению у меня видеозаписи этого момента нет. Лишь аудиозапись. При них же также как я проехал автобус и мерин S-класса, на какой-то фотке в теме его зад виден и как заднее колесо пересекает сплошную. На что мой инспектор сказал тем чего они его не остановили. Просто даже не знаю как доказать тогда, что они так вот постояли недолго. Есть правда аудиозапись, но не думаю, что она что-то докажет в этом случае.


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#63 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 19:48

... а могут еще и в трубочку попросить подышать, а если сильно умничать начать, могут и в удостоверении иголкой проколоть уши или рот, и будешь потом огребать по полной программе.

 

После употребления спиртного за руль садишься? Слышал байки про проколы фотографий в водительском удостоверении. Что огребать по полной программе? Не понятно. Даже если такой факт имеет место быть, можно заменить водительское удостоверение. Или самому "доколоть по своему вкусу", пусть боятся что им на дороге повстречался служитель культа Вуду.

 

За руль бухим не сажусь; держал в руках проколотое удостоверение одного товарища, который качал права : проколы такие сильные, что не только зрачков, цвета глаз на фото не различить - просто дыры; огребать по полной в случае повторного останова - это значит будут проверять даже огнетушитель и знак аварийной остановки - найдут к чему придраться, поверь, просто так ты от них не уедешь, трахнут весь мозг. Но ты же понимаешь, что просто так тебя не тормознут, а за что-нибудь, не важно за что, главное - повод. Не веришь мне , спроси у знакомого гайца , например, или у того, кто с этим имел дело, ну, или у дальнобоев на форуме. А про трубочку ты вообще, видимо не в курсе,( раз спросил про то, сажусь ли я за руль, употребив) как они делают : в пакет с одноразовым стерильным мундштуком с помощью шприца и иглы аккуратно вводят каплю чистого спирта, ты дуешь и результат - не нулевой, бумажка распечатана, свидетели есть ( не важно - честные или нечестные )...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#64 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 19:53

За руль бухим не сажусь; держал в руках проколотое удостоверение одного товарища, который качал права : проколы такие сильные, что не только зрачков, цвета глаз на фото не различить - просто дыры; огребать по полной в случае повторного останова - это значит будут проверять даже огнетушитель и знак аварийной остановки - найдут к чему придраться, поверь, просто так ты от них не уедешь, трахнут весь мозг. Но ты же понимаешь, что просто так тебя не тормознут, а за что-нибудь, не важно за что, главное - повод. Не веришь мне , спроси у знакомого гайца , например, или у того, кто с этим имел дело, ну, или у дальнобоев на форуме. А про трубочку ты вообще, видимо не в курсе,( раз спросил про то, сажусь ли я за руль, употребив) как они делают : в пакет с одноразовым стерильным мундштуком с помощью шприца и иглы аккуратно вводят каплю чистого спирта, ты дуешь и результат - не нулевой, бумажка распечатана, свидетели есть ( не важно - честные или нечестные )...

 

Как я понимаю, имеешь право дуть в диспансере. Там такой вариант стремится к нулю. Ну и нюхни свой мундштук перед началом пользования)
А можно ли, зная, что не пил и прибор показал, отказаться от показаний прибора и поехать в диспансер?

 

Вообщем решил я в суд съездить и у секретаря все бумаги попросить и сфотографировать. Думаю это всё легально и должно предоставляться по первому требованию, ведь дело возбуждено в отношении меня.


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 19:55

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#65 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 20:07

Упомянутая камера сертифицирована? Сотрудники имеют права её использовать для служебных целей?

 

Чтоб ты знал: могут использовать любую аудиовидео и фотоаппаратуру, это не радар и не алкотестер, на которые нужны сертификаты и поверки, поскольку это - измерительная аппаратура, а фото и видео - не измерительная аппаратура и под этот регламент не подпадает. Изучай:

 

Деятельность ДПС ГИБДД по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения регламентирована приказом МВД России от 02.03.2009г. № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (далее «Административный регламент»).

 

В пункте 24 «Административного регламента» говорится, что сотрудник ДПС при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

 

В п.46 «Административного регламента» говорится о технических средствах для контроля за дорожным движением, относящихся к измерительным приборам, которые должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств. В абзаце 2 настоящего пункта говорится о недопустимости использования средств измерения не предусмотренных табельной положенностью, каковыми фото и видео камеры не являются.

 

Пунктами 55-57 «Административного регламента» регламентируется контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, каковыми видеокамеры , фотоаппараты и мобильные телефоны, в том числе находящиеся в личном пользовании, не являются.

 

Таким образом, записи бытовых фото и видео камер, а также фото и видеокамер мобильных телефонов, произведенные инспектором ДПС могут быть использованы при производстве по делам об административных правонарушениях.

 

Начальник отдела ДПС подполковник милиции А.В. Пилюгин


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#66 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 20:17

Как я понимаю, имеешь право дуть в диспансере. Там такой вариант стремится к нулю. Ну и нюхни свой мундштук перед началом пользования)
А можно ли, зная, что не пил и прибор показал, отказаться от показаний прибора и поехать в диспансер?

 

Вообщем решил я в суд съездить и у секретаря все бумаги попросить и сфотографировать. Думаю это всё легально и должно предоставляться по первому требованию, ведь дело возбуждено в отношении меня.

 

При наличии двух понятых инспектор имеет право произвести освидетельствование на состояние опьянения на сертифицированном и поверенном алкотестере, имеющем принтер для распечатки результата на бумажный носитель. Дунуть тебе дадут только после того, как сами наденут мундштук на тестер. Слушай, я тебе это всё рассказываю, но сто пудов ты даже об этом и не слышал...отказ водителя транспортного средства, например, от прохождения освидетельствования образует состав самостоятельного административного правонарушения, влекущего за собой лишение права управления тр. средством. Решать это будет суд даже без всякой инициативы со стороны водителя.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#67 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 20:30

Кореш права потерял непонятно где, неделю ходил думал как лучше, посоветовавшись решили что надо писать - украли, в день подачи заявления получил новые права, вечером нашел старые :mrgreen: Если бы написал что потерял, две недели можно было бы гулять, типа они будут искать)))

 

Зачем было доводить до такого? Для меня, к примеру, потеря нынешнего места работы и даже возможности заниматься подобной деятельностью будет означать что в день подобной потери я найду другую работу по совершенно другой специальности и скорее всего даже на большие деньги) Но черт побери мне нравится моя работа, хоть за нее и платят не бог весть)

 

P.S. Я не с целью похвалиться написал, а с целью того что нельзя загонять себя в угол и становиться жертвой обстоятельств. В конце концов дорога сама по себе опасна, завтра вылетит тебе в лоб фура и что твои любимые будут делать с твоими кредитами?

 

А я не хочу терять эту работу: халявный рабочий транзит, полный инструмента, халявная связь, интернет, белая зарплата, размер которой даже для Мск очень неплох, стаж, полный соцпакет, страховка жизни, медицинская страховка : где ты найдешь такое на лучших условиях, тем более в регионах?
Я не до чего не довожу, просто повернул налево не так, был неправ, дал на лапу, поехал дальше , не парюсь и жаба не душит: нехай подавятся, еще заработаю. С ними тягаться - себе дороже, яйца у меня не железные. Таких случаев у людей - море, не собираюсь быть жертвой нашей судебной системы. Ибо связей нет, не юрист, риск для меня не оправдан.
Если попаду под фуру , то лучше сразу насмерть, семья страховку получит, а мне уже все равно будет.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#68 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 20:33

В прошлый раз(когда я был виноват тоже с оговорками, но признал вину, т.к. машина не особо нужна была тогда), более двух-трёх лет назад, также написали в каком суде и во сколько. Когда я приехал туда-пришла лишь судья. Которая выслушала меня и сразу же зачитала меру-лишение на 4 месяца.

 

Максимальная мера в отношении меня если нарушений не было в течение 365 дней это также 5 тысяч рублей или всё же лишение?

 

Если поднимут старое дело, то ты уже рецидивист. Таких, обычно, наказывают строже.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#69 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 20:38

При наличии двух понятых инспектор имеет право произвести освидетельствование на состояние опьянения на сертифицированном и поверенном алкотестере, имеющем принтер для распечатки результата на бумажный носитель. Дунуть тебе дадут только после того, как сами наденут мундштук на тестер. Слушай, я тебе это всё рассказываю, но сто пудов ты даже об этом и не слышал...отказ водителя транспортного средства, например, от прохождения освидетельствования образует состав самостоятельного административного правонарушения, влекущего за собой лишение права управления тр. средством. Решать это будет суд даже без всякой инициативы со стороны водителя.

 

Думаю ты не прав. Насколько мне известно. Водитель имеет право не проходить освидетельствование на месте. При этом его отправят в диспансер, где он обязан дунуть. Но приборы будут уже не инспектора дпс, в которые, по твоим словам, могут каплю спирта загнать. А значит и результат будет нуль промилле. И дело возбуждено никакого в этом случае не будет.
И если уж докапываться до капли-ты можешь просто понюхать надетый мундштук либо попросту посидеть секунд 30-ть и подождать пока любые летучие вещества(в т.ч. и спирт)испарятся. Думаю если уж остановили-30 секунд могут подождать)


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 20:44

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#70 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 20:40

Если поднимут старое дело, то ты уже рецидивист. Таких, обычно, наказывают строже.

 

Вопрос стоял по-другому. Какое максимальное наказание за данное правонарушение при условии, что права на руках уже больше года. Таких, как и других правонарушений не было(за год-два).
Наказать строже чем разрешает закон не могут.


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 20:41

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#71 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2013 - 20:48

Как я понимаю, имеешь право дуть в диспансере. Там такой вариант стремится к нулю. Ну и нюхни свой мундштук перед началом пользования)
А можно ли, зная, что не пил и прибор показал, отказаться от показаний прибора и поехать в диспансер?

 

Вообщем решил я в суд съездить и у секретаря все бумаги попросить и сфотографировать. Думаю это всё легально и должно предоставляться по первому требованию, ведь дело возбуждено в отношении меня.

Есть освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (которое проводит сотрудник полиции при понятых на сертифицированный прибор) и медицинское освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического, токсического).
От первого можно отказаться и никакого события АПН при этом не возникает, можно не согласится с результатами или нарушениями процедуры и требовать медицинского освидетельствования. При этом в суд будут передаваться результаты обоих освидетельствований и суд решает какому из них доверять (при наличие противоречия)




w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#72 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2013 - 20:51

В прошлый раз(когда я был виноват тоже с оговорками, но признал вину, т.к. машина не особо нужна была тогда), более двух-трёх лет назад, также написали в каком суде и во сколько. Когда я приехал туда-пришла лишь судья. Которая выслушала меня и сразу же зачитала меру-лишение на 4 месяца.

 

Максимальная мера в отношении меня если нарушений не было в течение 365 дней это также 5 тысяч рублей или всё же лишение?

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

 

Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;

 

так что если ты права получил больше года назад, то де-юре ты чист. По факту суд запрашивает в ГИБДД статистику твоих нарушений за последний год, так что они даже знать не будут, что там было пару лет назад.


Сообщение отредактировал Theo: 05 April 2013 - 20:55



w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#73 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 21:02

Вопрос стоял по-другому. Какое максимальное наказание за данное правонарушение при условии, что права на руках уже больше года. Таких, как и других правонарушений не было(за год-два).
Наказать строже чем разрешает закон не могут.

Я имел в виду 5000р. Или строже - лишение.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#74 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 21:24

Думаю ты не прав. Насколько мне известно. Водитель имеет право не проходить освидетельствование на месте. При этом его отправят в диспансер, где он обязан дунуть. Но приборы будут уже не инспектора дпс, в которые, по твоим словам, могут каплю спирта загнать. А значит и результат будет нуль промилле. И дело возбуждено никакого в этом случае не будет.
И если уж докапываться до капли-ты можешь просто понюхать надетый мундштук либо попросту посидеть секунд 30-ть и подождать пока любые летучие вещества(в т.ч. и спирт)испарятся. Думаю если уж остановили-30 секунд могут подождать)

 

Рассказываю, как однажды проходил освидетельствование в 1998 году. Заехали в диспансер, пока оформляли, записывали данные и т.п. в протокол, пройтись по линии, ласточку сделать , покрутиться вокруг своей оси, дотронуться до носа с закрытыми глазами одной и другой рукой....лаборантка вынесла пробирку с прозрачной жидкостью и опущенной в нее стеклянной трубкой, затем сунули мне в руки эту склянку и сказали, чтобы продувал жижу через трубку в течении минуты. Потом, внимание!!! - лаборантка забрала пробирку и унесла в соседнюю комнату, типа чтобы добавить реактив для проявления результата, вынесла она слегка розовую жидкость в пробирке, на что я сказал, что это все фигня, что могли добавить тупо раствор марганцовки и пред'явить как раствор, прореагировавший со спиртом в выдыхаемом воздухе. Тогда я тоже был студентом и особо не переживал бы за утерю прав, полез в залупу. Да , Пил пиво за несколько часов до того, как сесть за руль, пьяным не был, были следы алкоголя. В протоколе записали легкую степень, взяли оплату за этот анализ в размере 1МРОТ , написали, что не допускаюсь к управлению ТС в течение 2-х часов и отпустили :) На выходе я дал инспектору на лапу 50р., чтобы не гнать машину на ШС и был таков. Я не знаю, с помощью каких средств проводятся освидетельствования сейчас (скорее всего анализ крови) но то, что результат можно сфальсифицировать и написать 0,2 промилле, мне кажется очень реальным. Насчет мундштука - это не шутка, это на самом деле так бывает. Кто не знает, тот попадает. Я тоже не знал, мне рассказали знающие люди. Предостерегли.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 05 April 2013 - 21:28

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#75 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 23:26

Я имел в виду 5000р. Или строже - лишение.

 

Т.е. предусмотрено в данной ситуации наказание в виде лишения прав?

 

Рассказываю, как однажды проходил освидетельствование в 1998 году. Заехали в диспансер, пока оформляли, записывали данные и т.п. в протокол, пройтись по линии, ласточку сделать , покрутиться вокруг своей оси, дотронуться до носа с закрытыми глазами одной и другой рукой....лаборантка вынесла пробирку с прозрачной жидкостью и опущенной в нее стеклянной трубкой, затем сунули мне в руки эту склянку и сказали, чтобы продувал жижу через трубку в течении минуты. Потом, внимание!!! - лаборантка забрала пробирку и унесла в соседнюю комнату, типа чтобы добавить реактив для проявления результата, вынесла она слегка розовую жидкость в пробирке, на что я сказал, что это все фигня, что могли добавить тупо раствор марганцовки и пред'явить как раствор, прореагировавший со спиртом в выдыхаемом воздухе. Тогда я тоже был студентом и особо не переживал бы за утерю прав, полез в залупу. Да , Пил пиво за несколько часов до того, как сесть за руль, пьяным не был, были следы алкоголя. В протоколе записали легкую степень, взяли оплату за этот анализ в размере 1МРОТ , написали, что не допускаюсь к управлению ТС в течение 2-х часов и отпустили :) На выходе я дал инспектору на лапу 50р., чтобы не гнать машину на ШС и был таков. Я не знаю, с помощью каких средств проводятся освидетельствования сейчас (скорее всего анализ крови) но то, что результат можно сфальсифицировать и написать 0,2 промилле, мне кажется очень реальным. Насчет мундштука - это не шутка, это на самом деле так бывает. Кто не знает, тот попадает. Я тоже не знал, мне рассказали знающие люди. Предостерегли.

 

Спасибо, принял к сведению.


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 23:30

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#76 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 06 April 2013 - 00:30

[quote name='JUNGHEINRICH' date='5.4.2013, 20:48' post='1642662']
За руль бухим не сажусь; держал в руках проколотое удостоверение одного товарища, который качал права : проколы такие сильные, что не только зрачков, цвета глаз на фото не различить - просто дыры; огребать по полной в случае повторного останова - это значит будут проверять даже огнетушитель и знак аварийной остановки - найдут к чему придраться, поверь, просто так ты от них не уедешь, трахнут весь мозг. Но ты же понимаешь, что просто так тебя не тормознут, а за что-нибудь, не важно за что, главное - повод. Не веришь мне , спроси у знакомого гайца , например, или у того, кто с этим имел дело, ну, или у дальнобоев на форуме.

 

Бредятина полная. "Качать права", как ты выражаешься можно по-разному. Ни один (тем более сейчас) инспектор не захочет связываться с водителем который хоть немного знаком с ПДД, Конституцией РФ, Гражданским Кодексом РФ... Зачем тратить время на одного, с непонятной перспективой и последствиями, если его можно "использовать с пользой". То, как ты решил "вопрос" на дороге - это твоё личное дело. Не надо обобщать и все свои примеры из жизни сваливать в одну кучу. Сочувствую тебе, потому что ты жертва системы, открыто признаёшь это и пытаешься убедить в правильности своих мышлений и действий других. Хотя, думаю ты просто таким образом себя оправдываешь. На этом заканчиваю, потому что отклонились от основной темы автора. Спасибо. Мои звинения перед автором.



#77 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 06 April 2013 - 00:46

Чтоб ты знал: могут использовать любую аудиовидео и фотоаппаратуру, это не радар и не алкотестер, на которые нужны сертификаты и поверки, поскольку это - измерительная аппаратура, а фото и видео - не измерительная аппаратура и под этот регламент не подпадает. Изучай:

 

Деятельность ДПС ГИБДД по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения регламентирована приказом МВД России от 02.03.2009г. № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (далее «Административный регламент»).

 

В пункте 24 «Административного регламента» говорится, что сотрудник ДПС при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

 

В п.46 «Административного регламента» говорится о технических средствах для контроля за дорожным движением, относящихся к измерительным приборам, которые должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств. В абзаце 2 настоящего пункта говорится о недопустимости использования средств измерения не предусмотренных табельной положенностью, каковыми фото и видео камеры не являются.

 

Пунктами 55-57 «Административного регламента» регламентируется контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, каковыми видеокамеры , фотоаппараты и мобильные телефоны, в том числе находящиеся в личном пользовании, не являются.

 

Таким образом, записи бытовых фото и видео камер, а также фото и видеокамер мобильных телефонов, произведенные инспектором ДПС могут быть использованы при производстве по делам об административных правонарушениях.

 

Начальник отдела ДПС подполковник милиции А.В. Пилюгин

 

Извиняюсь ещё раз. Всётаки чтоб я знал. Где тут ответ на мой вопрос? Уточняю, в моём воросе я не спрашивал про законность применения сотрудниками ДПС камер, фотоаппаратов, телефонов и т.д. в общении с участниками движения. Простите меня, до меня "долго доходит". Спасибо.



#78 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 06 April 2013 - 09:26

Извиняюсь ещё раз. Всётаки чтоб я знал. Где тут ответ на мой вопрос? Уточняю, в моём воросе я не спрашивал про законность применения сотрудниками ДПС камер, фотоаппаратов, телефонов и т.д. в общении с участниками движения. Простите меня, до меня "долго доходит". Спасибо.

Есть одно но. Отметка о видеозаписи с указанием прибора (модели и серийного номера), места съемки и записью об ознакомлении ЛВОКа должна быть сделана в протоколе. Без этого видеозапись доказательством по делу не является, и даже если инспектор принесет её в суд, то просмотр её можно отклонить, как не относящийся к рассмотрению дела по существу.
Вообще в суде не важно как все произошло на самом деле, а важно как это отражено в документах, но свою невиновность придется доказывать.


Сообщение отредактировал Theo: 06 April 2013 - 09:27



w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#79 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 06 April 2013 - 10:09

Бредятина полная. "Качать права", как ты выражаешься можно по-разному. Ни один (тем более сейчас) инспектор не захочет связываться с водителем который хоть немного знаком с ПДД, Конституцией РФ, Гражданским Кодексом РФ... Зачем тратить время на одного, с непонятной перспективой и последствиями, если его можно "использовать с пользой". То, как ты решил "вопрос" на дороге - это твоё личное дело. Не надо обобщать и все свои примеры из жизни сваливать в одну кучу. Сочувствую тебе, потому что ты жертва системы, открыто признаёшь это и пытаешься убедить в правильности своих мышлений и действий других. Хотя, думаю ты просто таким образом себя оправдываешь. На этом заканчиваю, потому что отклонились от основной темы автора. Спасибо. Мои звинения перед автором.

 

Я не знаю, как именно он качал права, но дыры в удостоверении получил, и это не бредятина, а факт. И я не обобщаю, а рассказываю, как бывает. Сочувствия я не просил твоего, ибо считаю это нормальным выходом из ситуации, потому что я был неправ, выехал на встречную ( не важно - по незнанию, по невнимательности или по злому умыслу ,и, раз уж ты ратуешь за честность и справедливость, то должен признать тот факт, что непреднамеренное убийство - тоже убийство, и карается законом ), доказательства были ( видеосъемка ). Ты просто зациклился на том, что де кто-то нечестно ( оплатив на месте ) получает свои права обратно, а не идет в суд, и не качает права инспектору на месте. Читай мои сообщения вдумчиво, а не пиши ахинею. ТС тоже нарушил: фактически он выехал на встречку, пересёк сплошную. Виноват? Виноват! Другое дело, что машина ДПСная там возможно стоит неправильно, ошибки в оформлении протокола и составлении схемы допущены и ему это на руку, он может на этом сыграть. Опытные товарищи пояснили каким образом это можно обстряпать. А если - нет? Если всё будет правильно оформлено в следующий раз? То что тогда? Тогда два варианта - платить на месте или ходить пешком ближайшие 12 месяцев. У меня всега только первый вариант, почему - уже пояснил. Вот о чём я пишу, а ты кашу из всего сделал. Я себя не оправдываю, но и не стыжусь, ибо всё в этом государстве против простых смертных. Кто, кроме меня самого мне поможет? Да, никто! Я забочусь о себе сам и мне решать каким способом выходить из той или иной ситуации. Ты такой справедливый и честный, взяток не даешь - гордись этим, иди выступи на суде адвокатом ТС, покажи как надо отстаивать свои права, может и я поверю в нашу судебную систему. А так - грош цена твоим словам.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#80 ОФФЛАЙН   AlexN

AlexN

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 April 2013 - 10:41

Схему зря не подписал, судьи не любят этого. Но это мелочь, а так:

 

- ОБЯЗАТЕЛЬНО писать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства! Обязаны удовлетворить. Это можно было сделать сразу в протоколе. По месту нарушения гей на 99.9% приедет в суд (это у него в рабочем графике до встречи с тобой было забито), что для тебя не есть хорошо, т.к. к поназаниям геев мировые судьи относятся как к библейским заповедям. Судья будет не на твоей стороне по определению. При рассмотрении по месту жительства есть немаленькая вероятность, что гея не будет, свидетеля не будет 100%.

 

- Пару лет назад точно, предполагаю что и сейчас, протокол, составленный не по форме или неправильно, не мог быть принят судьей как доказательство. Но ни один мировой судья на это не обратит внимания, т.к. "партия" ему четко указала что и как делать. Поэтому, находишь человека, который сможет дать тебе однозначный ответ, с нарушениями (с какими именно) или без составлен протокол. Указываешь на нарушения судье (она в любом случае должна будет указать это в своем решении). Если судья соглашается, то протокол исключается из материалов дела и дело прекращается. Это самый верный вариант для тебя.

 

- Можно давить на то, что разметка ввела тебя в заблуждение. Но это намного сложнее, чем доказать что протокол составлен неправильно. Плюсом для тебя, является то, что сплошная не двойная. Одинарная сплошная разделяет не только встречные потоки, но и полосы попутного направления.

 

Если с протоколом все получится, получишь права обратно. Возможно только после районного суда, но тем не менее. А так разводка в чистом виде, но и ты был невнимателен.
В суде смотрят только на факты и доказательства. Твои слова, не подкрепленные доказательствами не будут иметь никакой силы. Успеха тебе.)

 

P.S. Форумы юристов тоже могут быть тебе полезны.


124-E320, 104992, 7225.., 1995г.в., ASD, Webasto ...
124-200E, 102963, АКПП, 1990...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных