Перейти к содержимому


Фотография

Вкладыши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 08 June 2014 - 10:28

+0.25 так и буду точить коренные, шатунные не трогаем. стоять над ним нет возможности. я в 100 км от мастерской. сделать все обещали через неделю. пока пытался понять что с двигателем наделали. ну первое.двигатель оказался родным, а не РБ как говорили. а у родного что то случилось в 1 цилиндре. даже нашел в приданном 4 старых поршня, у одного на шатуне следы намотанного вкладыша. думаю поэтому загильзовали под то что было и коленвал менялся т.к. он в номинале.
после гильзовки получилось. поршень 87 вместо 89 и ход поршня 84 вместо 92,4. если кто знает напишите насколько это критично. может стоит поискать родные шатуны, купить поршневую, ну и загильзовать как положено чтобы был 2,9 :)
или то что есть после ремонта будет нормально работать тока с меньшим объемом. волнует надежность.
ну и где то пока далеко всплывает вопрос с давлением...если все в номинале..где же оно....в масленном насосе шестерня вроде ок, клапан тоже..в замешательстве я

 

Насос на взгляд не определишь, и дело там не в шестерне, а в зазоре между парой и корпусом, если зазор больше опоеделенной величины, то насос сам на себя работать начинает, давление резко падает. При капиталке насос всегда нужно менять на новый и оригинал только!


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#62 ОФФЛАЙН   ryabogin

ryabogin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:г.Брянск
  • Автомобиль:
    T1 602.940

Отправлено 09 June 2014 - 09:56

Насос на взгляд не определишь, и дело там не в шестерне, а в зазоре между парой и корпусом, если зазор больше опоеделенной величины, то насос сам на себя работать начинает, давление резко падает. При капиталке насос всегда нужно менять на новый и оригинал только!

договорился его проверить там где точат двигатель..мастер сказал что проверяют... а вот новый и оригинал это очень пугает...двигатель откапиталить дешевле)))


Mercedes Е230 124 86 г.в., акпп - продан
Mitsubishi Galant 98 г.в., 1.8GDI, акпп, полный привод - продан
Mercedes с180 96 г.в., мкпп - продан
Mazda 626 95 г.в., 1,8, мкпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 1,9TDI, мкпп - продан
Audi 100/45 91 г.в., 2,3, акпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 2,0, мкпп
Mercedes Т1 ОМ602 91 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных