Перейти к содержимому


Фотография

Повышение Налога На Иномарки Старше 5-и Лет Или 30-и


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 ОФФЛАЙН   lev21

lev21

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    E320, С124, 1994

Отправлено 05 February 2014 - 16:24

А в ПТС не поставят отметку "для вывоза за пределы РФ"?

 

поставят.


+7 91О 3ЧО 91 22 Лев


#62 ОФФЛАЙН   lev21

lev21

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    E320, С124, 1994

Отправлено 05 February 2014 - 16:36

ХЗ, по-моему просто логично воспользоваться простым путем решения вопроса. В гаевне однозначно испоганят ПТС отметкой о снятии с учета для вывоза, и как с этим жить дальше - непонятно. Ну наверное как-то теоретически можно разрулить, но это же может быть серьезный геморой.

 

не испоганят а заберут, так же заберут номера, СТС и выдадут транзитные номера железные + новое СТС с


+7 91О 3ЧО 91 22 Лев


#63 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 18:35

В издеваетесь что ли????

 

"4. Кто в процессе продажи автомобиля несет налоговое бремя? Например, в случае, если транспортное средство не продано и находится в автосалоне уже более 10 суток, при этом собственником по регистрационным документам все еще является продавец (физическое лицо)?
Бремя по налогообложению на момент продажи автомобиля несет действующий на тот момент собственник транспортного средства, указанный в регистрационных документах, то есть то лицо, за которым автомобиль зарегистрирован в Госавтоинспекции."

 

Вы всерьез не понимаете, что после 10 суток непостановки на учет новым собственником, бывший собственник идет и прекращает регистрацию, на него машина больше не зарегистрирована? Вам еще раз по кругу объяснить, что:

 

1) транспортный налог, в соответствии с действующим НК, начисляется на лицо, на которое автомобиль ЗАРЕГИСТРИРОВАН в ГИБДД

 

2) через 10 суток после подписания ДКП у прежнего собственника есть право прийти в ГИБДД и по 60.4 ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ.

 

3) если новый собственник не придет в ГИБДД до этого, или не придет вообще - автомобиль останется БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ в ГИБДД, в связи с чем НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛИЦА, на которое автомобиль зарегистрирован, и в соответствии с НК - налог НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#64 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 05 February 2014 - 18:45

В издеваетесь что ли????

 

"4. Кто в процессе продажи автомобиля несет налоговое бремя? Например, в случае, если транспортное средство не продано и находится в автосалоне уже более 10 суток, при этом собственником по регистрационным документам все еще является продавец (физическое лицо)?
Бремя по налогообложению на момент продажи автомобиля несет действующий на тот момент собственник транспортного средства, указанный в регистрационных документах, то есть то лицо, за которым автомобиль зарегистрирован в Госавтоинспекции."

 

Вы всерьез не понимаете, что после 10 суток непостановки на учет новым собственником, бывший собственник идет и прекращает регистрацию, на него машина больше не зарегистрирована? Вам еще раз по кругу объяснить, что:
1) транспортный налог, в соответствии с действующим НК, начисляется на лицо, на которое автомобиль ЗАРЕГИСТРИРОВАН в ГИБДД

 

2) через 10 суток после подписания ДКП у прежнего собственника есть право прийти в ГИБДД и по 60.4 ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ.

 

3) если новый собственник не придет в ГИБДД до этого, или не придет вообще - автомобиль останется БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ в ГИБДД, в связи с чем НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛИЦА, на которое автомобиль зарегистрирован, и в соответствии с НК - налог НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.

Чукча думает энто пахнет разводом бесплатного юрконсульта :moderator:



#65 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 February 2014 - 18:55

Что то много тут понаписано.
Во первых, когда продал без снятия с учета то достаточно показать в налоговой оригинал ДКП и копии ПТС (в котором уже вписан новый владелец). Я так и ОСАГО вернул без проблем, причем ДКП. Было написано от руки и в ПТС нового владельца тоже сам вписал .....
Во вторых, даже если и поставили отметку, где написано, что ее только за границу можно продать. А если соскочил купец и что теперь? Ее на учет обратно в РФ не поставишь?
А аннулировать регистрационные действия, даже через 10 дней ни кто не имеет право, мало ли, может заболел человек или в ДТП Яс последствиями попал. У вас на руках все необходимые документы, что бы открестить от себя налоговую и штрафы ......


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#66 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 19:03

Что то много тут понаписано.
Во первых, когда продал без снятия с учета то достаточно показать в налоговой оригинал ДКП и копии ПТС (в котором уже вписан новый владелец). Я так и ОСАГО вернул без проблем, причем ДКП. Было написано от руки и в ПТС нового владельца тоже сам вписал .....
Во вторых, даже если и поставили отметку, где написано, что ее только за границу можно продать. А если соскочил купец и что теперь? Ее на учет обратно в РФ не поставишь?
А аннулировать регистрационные действия, даже через 10 дней ни кто не имеет право, мало ли, может заболел человек или в ДТП Яс последствиями попал. У вас на руках все необходимые документы, что бы открестить от себя налоговую и штрафы ......

 

Не, не мешайте сладкое с теплым. За границу - это одно, аннулировать - это другое.

 

Про заграницу ничего не могу сказать, непонятная норма, должны быть разъяснения.

 

Про прекращение учета: у нового собственника есть обязанность поставить машину на учет в течение 10 суток. Если он не сумел (заболел, уехал, машина сломалась) или тупо не захотел, то вы (бывший собственник), придя в ГАИ и прекратив регистрацию - особо никак нового хозяина не ущемляете. Он просто не сможет ездить на машине, пока не явится на эвакуаторе в МРЭО и не зарегистрирует машину на себя.

 

От налоговой и штрафов отмажет бумага из МРЭО, что автомобиль за вами больше не зарегистрирован. Несколько лет назад для моментальной отмазки от начисленных за три года налогов мне хватило моего заявления, и копий ДКП и ПТС с отметкой о снятии, я просто отправил всё это заказным письмом. Никаких проблем, всё пересчитали быстро. Но теперь гайцы при продаже машины отметок в ПТС не ставят (да тупо просто не требуется к ним ходить), поэтому для отмаза от налога нужно будет все-таки снять с регистрации и получить об этом бамажку.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#67 ОФФЛАЙН   lev21

lev21

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    E320, С124, 1994

Отправлено 05 February 2014 - 20:13

Минфин России пояснил, что плательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство (ТС). Обязанность по уплате этого налога ставится в зависимость от регистрации ТС, а не от его фактического использования.

 

Таким образом, незарегистрированные ТС налогом не облагаются.

 

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru.../#ixzz2sRMeTg39

 

было бы аргументом, если бы не октябрь прошлого года. Вы скромно забыли про то, что понятие - снят с учета, теперь существует только для 2х случаев :
1. утиль
2. заграница

 

во всех остальных случаях регистрация не прекращается, машина в момент продажи перерегистрируется 1 ходом.

 

БЛИН!!!!!!! это уже было, сколько же можно!!!

 

ЗЫ. Я уже не знаю, это спор ради спора что ли??? Давайте еще попробую донести мысль по другому. Для чего убрали "снятые с учета авто" ? Да потому что по стране стали массово снимать и ездить без учета, на транзитах. И если транзиты камеры научили ловить, то отпустить налог на машину государство не могло, и именно поэтому машины загнали в постоянную регистрацию.

 

Я уже упоминал про то, что сейчас идет активнейшая борьба с этим со стороны страховых компаний. У них проблема, раньше битые тотально машины снимались с учета, и ремонтировались, а сегодня с нее продолжают взыскивать налоги и это серьезная сумма убытков для страховых.


+7 91О 3ЧО 91 22 Лев


#68 ОФФЛАЙН   lev21

lev21

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    E320, С124, 1994

Отправлено 05 February 2014 - 20:17

1.Что то много тут понаписано.
2.Во первых, когда продал без снятия с учета то достаточно показать в налоговой оригинал ДКП и копии ПТС (в котором уже вписан новый владелец). Я так и ОСАГО вернул без проблем, причем ДКП. Было написано от руки и в ПТС нового владельца тоже сам вписал .....
3.Во вторых, даже если и поставили отметку, где написано, что ее только за границу можно продать. А если соскочил купец и что теперь? Ее на учет обратно в РФ не поставишь?
4.А аннулировать регистрационные действия, даже через 10 дней ни кто не имеет право, мало ли, может заболел человек или в ДТП Яс последствиями попал. У вас на руках все необходимые документы, что бы открестить от себя налоговую и штрафы ......

 

1. слишком
2. Значит налоговая считает владельца собственником на основании ДКП, а не ведомственного акта регистрации.
3. ничего не значит до момента постановки на учет в той стране. У меня реэкспорт ))))
4. Вот именно. Со старого владельца налоговое бремя снято, на нового наложено. А отмена регистрационных действий означает невозможность эксплуатации машины на ДОПах, а не расторжение сделки.
Налоговую составляющую, как утверждают тут некоторые, никто не отменял.

 

Теплое и мягкое говорите? возможно, я в этой сфере не силен.
И упоминать о том, как было раньше ( я про снятие с учета и предоставление бумаг в налоговую) не корректно после октября. Именно эту возможность и убрали в октябре


Сообщение отредактировал lev21: 05 February 2014 - 20:22

+7 91О 3ЧО 91 22 Лев


#69 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 20:21

было бы аргументом, если бы не октябрь прошлого года. Вы скромно забыли про то, что понятие - снят с учета, теперь существует только для 2х случаев :
1. утиль
2. заграница

 

во всех остальных случаях регистрация не прекращается, машина в момент продажи перерегистрируется 1 ходом.

 

Ага, верно. А что же такое - это самое загадочное "прекращение регистрации"? Что происходит при этой процедуре, расскажите, пожалуйтса.

 

 

БЛИН!!!!!!! это уже было, сколько же можно!!!

 

ЗЫ. Я уже не знаю, это спор ради спора что ли??? Давайте еще попробую донести мысль по другому. Для чего убрали "снятые с учета авто" ? Да потому что по стране стали массово снимать и ездить без учета, на транзитах. И если транзиты камеры научили ловить, то отпустить налог на машину государство не могло, и именно поэтому машины загнали в постоянную регистрацию.

 

Угу, так, хорошо. А теперь с прекращенным учетом ездить на автомобиле ВООБЩЕ нельзя, и пока не поставишь на учет - налог не начисляют, ездить нельзя.

 

Я уже упоминал про то, что сейчас идет активнейшая борьба с этим со стороны страховых компаний. У них проблема, раньше битые тотально машины снимались с учета, и ремонтировались, а сегодня с нее продолжают взыскивать налоги и это серьезная сумма убытков для страховых.

 

Ииии еще разок. Пожалуйста, ответьте на два простых вопроса (я терпелив :) )

 

1) что происходит при обращении бывшего собственника в ГИБДД за услугой "прекращение регистрации"? Какие действия производит ГИБДД

 

2) кто же, все-таки, какое же физическое лицо, согласно действующему НК, является плательщиком транспортного налога?

 

Пожалуйста, просто по пунктам?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#70 ОФФЛАЙН   lev21

lev21

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    E320, С124, 1994

Отправлено 05 February 2014 - 20:47

Ага, верно.
А что же такое - это самое загадочное "прекращение регистрации"? Что происходит при этой процедуре, расскажите, пожалуйтса.
БЛИН!!!!!!! это уже было, сколько же можно!!!
Угу, так, хорошо.
0.А теперь с прекращенным учетом ездить на автомобиле ВООБЩЕ нельзя,
0.1 и пока не поставишь на учет - налог не начисляют,
0.2ездить нельзя.
Ииии еще разок. Пожалуйста, ответьте на два простых вопроса (я терпелив :) )

 

1А) что происходит при обращении бывшего собственника в ГИБДД за услугой "прекращение регистрации"? Какие действия производит ГИБДД

 

2Б) кто же, все-таки, какое же физическое лицо, согласно действующему НК, является плательщиком транспортного налога?

 

Пожалуйста, просто по пунктам?

 

 

читайте данную тему внимательно уже было.

 

http://www.oldmerin....=...t&p=1858006

 

0. Не надо жульничать и строить фразы так некорректно, это вопрос, утверждение или все вместе???

Какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС?
Если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев). Одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет. Необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий.

 

0.1 начисляют. На фактического владельца.

 

0.2

Право собственности на автомобиль переходит при заключении и исполнении соответствующего договора.

ГК РФ

 

1.

Какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС?
Если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев). Одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет. Необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий

 

2.

Право собственности на автомобиль переходит при заключении и исполнении соответствующего договора.

ГК РФ номер статьи я уже давал.

 

вы все пытаетесь опять к речи полковника свести? Право слово, не надо.

 

вы считаете себя настолько сильным в праве что готовы оспорить Гражданский кодекс? браво. жгите еще.

 

зы надоело. считайте что вы победили, я мсчерпал аргументы для людей способных их понимать.


Сообщение отредактировал lev21: 05 February 2014 - 20:49

+7 91О 3ЧО 91 22 Лев


#71 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 20:51

Пожалуйста, просто в графах по пунктам, своими словами:

 

1) что происходит с регистрацией ТС после обращения бывшего собственника за процедурой "прекращение регистрации"?

 

2) кто согласно НК является плательщиком транспортного налога?

 

Я вас прошу ответить своими словами точно по пунктам.

 


Ваши цитаты, вас же опровергающие, я читал и до вас в инете во многих местах, и даже сам цитировал. Не увлекайтесь.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#72 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 20:55

зы надоело. считайте что вы победили, я мсчерпал аргументы для людей способных их понимать.

 

Пожалуйста, сделайте одолжение, как новичок на форуме - ветерану разговорного жанра: :mrgreen:

 

Прошу ответить на ОДИН вопрос: кто, по действующему в РФ налоговому кодексу, является плательщиком транспортного налога? Очень простой вопрос. Я вас не спрашиваю - как переходит собственность, это ежу ясно. Пожалуйста, ответьте - на кого начисляется налог.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#73 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 21:04

ребят, не ссорьтесь. все из-за м*дацких законов и м*даков, криво их формулирующих.

 

формально причин для снятия с учета - две, что перечислены выше. но тот же эффект как раньше снятие с учета дает теперь пункт - прекращение регистрации. Спасибо как всегда нашим калечам-законотворцам- "кручу-верчу, н**ать граждан не хочу"

 

так ведь?



#74 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 21:06

ребят, не ссорьтесь. все из-за м*дацких законов и м*даков, криво их формулирующих.

 

формально причин для снятия с учета - две, что перечислены выше. но тот же эффект как раньше снятие с учета дает теперь пункт - прекращение регистрации. Спасибо как всегда нашим калечам-законотворцам- "кручу-верчу, н**ать граждан не хочу"

 

так ведь?

 

Ну вот ты уважь, плз, старика :mrgreen: , ответь на вопрос: что происходит с регистрацией автомобиля при обращении бывшего собственника с заявлением о прекращении регистрации?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#75 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 21:26

Ну вот ты уважь, плз, старика :mrgreen: , ответь на вопрос: что происходит с регистрацией автомобиля при обращении бывшего собственника с заявлением о прекращении регистрации?

 

как понимаю я : то же, что при старом снятии с учета для продажи. просто поскольку авто у нового владельца- то снять номера и забрать СТС не могут, пока не поймают на дороге или сам не придет переоформлять.

 

с налоговой отдельный вопрос, ибо разгильдяйство по отправке информации из налоговой в гибдд и наоборот - непобедимо пока, ибо не хотят побеждать. пока сам все бумажки не принесешь - гарантированно от налогов не избавишься. налоговой так вообще в кайф драть параллельно налог с обоих.



#76 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 21:35

как понимаю я : то же, что при старом снятии с учета для продажи. просто поскольку авто у нового владельца- то снять номера и забрать СТС не могут, пока не поймают на дороге или сам не придет переоформлять.

 

с налоговой отдельный вопрос, ибо разгильдяйство по отправке информации из налоговой в гибдд и наоборот - непобедимо пока, ибо не хотят побеждать. пока сам все бумажки не принесешь - гарантированно от налогов не избавишься. налоговой так вообще в кайф драть параллельно налог с обоих.

 

Ну смотри. Ты ответил на вопрос таким образом: аналогично, что при старом "снятии с учета", т.е. регистрация на имя старого хозяина прекращена. Верно.

 

Дальше: кто теперь является владельцем, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в ГИБДД?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#77 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 21:46

так же как и раньше при снятии с учета- никто ) прошлый владелец еще числится в базе, но авто уже не зарегистрировано, то есть зарегистрированного владельца у него нет, а есть лишь формальный прошлый владелец, и неподтвержденный новый владелец по ДКП.
ты это спрашивал? просто тут как раз м*дацкая неразбериха с терминами из-за кривых законов и начинается. потому и законы можно вертеть как дышло



#78 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 21:55

так же как и раньше при снятии с учета- никто ) прошлый владелец еще числится в базе, но авто уже не зарегистрировано, то есть зарегистрированного владельца у него нет, а есть лишь формальный прошлый владелец, и неподтвержденный новый владелец по ДКП. и законы можно вертеть как дышло

 

Еще раз - БИНГО! :applause:

 

Зарегистрированным владельцем является гражданин Никто. Так было и раньше - машина на транзитах, регистрации нет. Сейчас нет транзитов, ездить нельзя.

 

Чтобы зарегистрировать на покупателя -покупатель или доверенное лицо должен явиться в МРЭО, написать заявление, предоставить ДКП, ПТС и автомобиль к осмотру. Заочно это сделать невозможно (регламент).

 

Далее:

 

""Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей." 357 НК РФ

 

(иное не предусмотрено - это всякие автомобили МОК, спортивных федераций и т.п., см статью.)

 

Внимание, вопрос:

 

кто является налогоплательщиком в ситуации, когда бывший хозяин прекратил регистрацию, а новый - не стал регистрировать, и тупо не ездит на машине?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#79 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 22:17

Внимание, вопрос:

 

кто является налогоплательщиком в ситуации, когда бывший хозяин прекратил регистрацию, а новый - не стал регистрировать, и тупо не ездит на машине?

 

оба. потому что на олимпиаду денег не хватает. из пенсий уже выжали все что смогли, но всеравно не хватает. :mrgreen:


Сообщение отредактировал BRdm: 05 February 2014 - 22:18


#80 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 05 February 2014 - 22:30

оба. потому что на олимпиаду денег не хватает. из пенсий уже выжали все что смогли, но всеравно не хватает. :mrgreen:

 

Мы тут серьезный вопрос обсуждаем, а вам всё сме*уечки :hitrost: :gigi:


E220C C124 93 г. АКПП кондей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных