Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки на 124, 2 литровый дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 ОФФЛАЙН   Bulkin

Bulkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Вологодская область

Отправлено 31 May 2008 - 09:24

Мою красавицу тоже колбасит, стоит ее хорошо прогреть и понеслась.Распылители поставил новые. Дам чуть газку - перестает.Пробовал самостоятельно увеличить обороты холостого хода путем подкладывания гайки между тросиком и тягой на ТНВД.Трястись перестала,но на холодной ХО очень высокие и еще - очень медленно сбрасывается газ. Моторчик старый,компрессия разная на цилиндрах,насосик надо подрегулировать - вот в сумме и получается тряска.Если кто обнаружит причину буду очень благодарен.


MB 89г.в.,W124, 200D, 601дв. катаюсь уже 4 года


#62 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 31 May 2008 - 14:45

раз компрессия разная в горшках и + обойтись без капиталки сложновато но можно...под каждый горшок подгонять давление открытия форсунки. Танцы с бубном конечно, но от тряски можно избавиться.


Сообщение отредактировал niger878: 31 May 2008 - 14:46

C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10


#63 ОФФЛАЙН   Bulkin

Bulkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Вологодская область

Отправлено 11 June 2008 - 07:48

Не буду пока с капиталкой заморачиваться.А насчет тряски я заметил,что мой тракторочек перегревается.Оказывается, электромагнитная муфта приказала долго жить,точнее не она,а проводка в 3 местах перетерлась от времени,да еще и термореле накрылось.Я вывел кнопку включения муфты в салон - но пока еще не пробовал прогревать двигло и включать вентилятор.О результатах сообщу.


MB 89г.в.,W124, 200D, 601дв. катаюсь уже 4 года


#64 ОФФЛАЙН   paulZibert

paulZibert

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 January 2011 - 10:59

Вот ещё немного-зависимость от количества горючки в баке.Тряска то есть то нету-значит надо отметать-компресию(ну она либо есть либо её нет).остаёться-1-гуляет опережение-надо смотреть муфту опережения,говорят 50 процентов еёный износ,подклинивает.2-форсунки подклинивает на грячую,их то регулирую на холодную(при трясучке надо попробывать отпускать гайки на форсах-может определиться горшок).3-смотреть клапан обратки на ТНВД(точнее давление горючки в полости нагнетания)говорят дизелисты-если клапан не держит нормально то может подглючивать.
я начну с форсоф,и гидрокомпенсаторов (ОМ602+АКПП),потом полезу в ТНВД и привод его.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных