Перейти к содержимому


Фотография

KE Мозг парит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 ОФФЛАЙН   injektorshik

injektorshik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Швеция
  • Автомобиль:
    Merc,Audi KE-jetronic

Отправлено 03 February 2015 - 19:03

Ну не совсем так. Была инструкция: Исключить влияние мозгов на обороты, пережимая патрубок установить обороты 750, выставить при этих оборотах потенц на нужное напряжение. Всё сделал, после возвращения всех разъёмов на место и перезапуска обороты опять поднялись на 900 и напряжение на потенце соответственно тоже, и эбу не пытается вернуть его в норму с помощью рхх, или пытается, но не может. Правда в колодке всё время висит 40%, но я не могу понять что ему не нравится в моём потенце.

Я тебе больше скажу. Потенциометр вообще не нуждается в регулировке, пока туда не залезла рука человека. Он установлен заводом намертво. А если его уже снимали, то откуда ты знаешь, что внутренняя регулировка потенциометра не изменялась? Там в нем есть винт, который корректирует сопротивление потенциометра. И если вдруг оно изменено, то тогда может быть несоответствие положения весов по отношению к поцу. Поэтому и надо выставлять сразу , глядя на обороты. Даже если твой ЭБУ хочет видеть больше напряжение, чем которое соответствует тех. данным, ну и пусть он их требует, ты просто поднимаешь поц выше, и весы устремятся к верху, напряжение на поце всегда будет неизменным. Ты же сам уже убедился, что ЭБУ открывает РХХ ровно на столько, пока поц не выдаст ему напряжение, которое ЭБУ хочет видеть. И не важно, сколько это. Важно, чтоб это было в пределах, которые позволяют выбирать частоту оборотов то 500 до 1500.(примерно). Ну а вообще я уже склоняюсь к тому. что поц у тебя неисправен. Его нужно прозвонить!


Сообщение отредактировал injektorshik: 03 February 2015 - 19:41


#62 ОФФЛАЙН   injektorshik

injektorshik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Швеция
  • Автомобиль:
    Merc,Audi KE-jetronic

Отправлено 03 February 2015 - 19:40

Ну не совсем так. Была инструкция: Исключить влияние мозгов на обороты, пережимая патрубок установить обороты 750, выставить при этих оборотах потенц на нужное напряжение. Всё сделал, после возвращения всех разъёмов на место и перезапуска обороты опять поднялись на 900 и напряжение на потенце соответственно тоже, и эбу не пытается вернуть его в норму с помощью рхх, или пытается, но не может. Правда в колодке всё время висит 40%, но я не могу понять что ему не нравится в моём потенце.

Ну или могу еще такой тогда совет дать, он только уже будет тоже извращенный малость, ну раз уж ты любишь зубы лечить задом наперед, и извращаться с вольтметром при выставлении холостого хода. Тогда сделай так. Просто замерь напряжение на поце , когда он работает и всё подключено. у тебя 900 оборотов. Замерь напругу на поце и запомни. Ну а потом сделай всё так, как ты описал. Отключи фишку с РХХ. Передави шланг и поймай 750 оборотов. И тогда двигай потенциометр основываясь на показании вольтметра. Только ставь вольтаж не тот, который дается в инструкциях, а тот, который ЭБУ хочет видеть от поца. То есть тот вольтаж, который тебе показал вольметр на поце, когда все фишки были одеты. Вот тогда логика есть. Ты выставишь напругу при положении весов, которое соответствует 750 оборотов. КОгда все фишки оденешь, то твой ЭБУ выставит твой РХХ на 750 оборотов, потому, что напругу на поце он будет именно эту требовать и снимать. Да и проверь в конце то концов электрику на высоковольтный пробой. Потому, что если у тебя в бортовое напряжение поступает пробой с катушки зажигания, то у твоего ЭБУ будет крыша ехать. Проверить просто. Замерь напряжение на клемме 15 у катушки зажигания по отношению к массе. Там должно быть бортовое напряжение 13,2-14,2 V. Если катушка дает пробой на свою первичную обмотку, (причин несколько), то вольтметр сразу это покажет. Только не стрелочный. Стрелочный может не показать. Нужен мультиметр с таблом электронным. Чтобы он видел скачки(типо ацелографа). Ну так вот, если напруга будет скакать до 200-1000 2000 вольт или выше, то налицо пробой высоковольтной системы. Ну в этом случае ЭБУ сходит с ума, реле бензонасоса тоже начнет трещать. В зависимости от силы пробоя. Тогда никогда не настроишь холостой ход.



#63 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 February 2015 - 09:11

Для тебя это тоже актуально. Читаем, выполняем:
После этого перемещай потенциометр вверх-вниз, и узнай, изменяются ли обороты или нет. И вообще, что значит почистил потенциометр? Его не нужно чистить.

после того как мотор немного прогреется и обороты вырастут хоть что делай пофигу помогает только пережимание трубки рхх



#64 ОФФЛАЙН   injektorshik

injektorshik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Швеция
  • Автомобиль:
    Merc,Audi KE-jetronic

Отправлено 04 February 2015 - 14:26

после того как мотор немного прогреется и обороты вырастут хоть что делай пофигу помогает только пережимание трубки рхх

Другими словами я написал на несколько строк первоочередные советы по способу быстрой диагностики просто так на ветер. Никто читать не хочет, тем более попытаться вникнуть в суть и попробовать сделать. Вместо этого мы ничего не хотим делать, а только сказать, что ниче не работает и развести руками. Ну тогда Вам прямой путь на СТО к специалисту, а не на форуме советы спрашивать. Или к тому толковому челу, который вам производил " чистку потенциометра" . Без обид только. Удачи вам.



#65 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 04 February 2015 - 14:34

Другими словами я написал на несколько строк первоочередные советы по способу быстрой диагностики просто так на ветер.

Не стоит обобщать. Я всё прекрасно понял и уяснил. И если кто-то не хочет вникать не стоит отказывать в объяснении остальным. С уважением.


Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение


#66 ОФФЛАЙН   injektorshik

injektorshik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Швеция
  • Автомобиль:
    Merc,Audi KE-jetronic

Отправлено 04 February 2015 - 15:03

Не стоит обобщать. Я всё прекрасно понял и уяснил. И если кто-то не хочет вникать не стоит отказывать в объяснении остальным. С уважением.

Нет нет, это же не тебе. Цитата же прилагается. Я просто самоотстранился от участия в диалоге другом.



#67 ОФФЛАЙН   mothamb

mothamb

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 February 2015 - 21:10

Другими словами я написал на несколько строк первоочередные советы по способу быстрой диагностики просто так на ветер. Никто читать не хочет, тем более попытаться вникнуть в суть и попробовать сделать. Вместо этого мы ничего не хотим делать, а только сказать, что ниче не работает и развести руками. Ну тогда Вам прямой путь на СТО к специалисту, а не на форуме советы спрашивать. Или к тому толковому челу, который вам производил " чистку потенциометра" . Без обид только. Удачи вам.

без обид) просто руки опускаются, я пол года ковыряния в итоге и расход 15-18 и нестабильная работа двс, на выходных попробую по вашим советам по ковырять отпишусь)



#68 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 04 February 2015 - 21:53

без обид) просто руки опускаются, я пол года ковыряния в итоге и расход 15-18 и нестабильная работа двс, на выходных попробую по вашим советам по ковырять отпишусь)

ОГО, пол года. Я за месяц уже устал от него. Были бы бабки, давно бы всё конечно сделал, а так приходится затягивать пояс и пытаться заставить ехать то что есть.


Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных