Перейти к содержимому


Фотография

Греюсь ужасно подскажите алгоритм поиска/устранения/ремонта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 ОФФЛАЙН   Yevgeniy_190

Yevgeniy_190

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 19 July 2007 - 19:09

зы. а еслиб радиатор был бы равномерно горячий сверху вниз то ОЖ на выходе была бы такойже горячей как и на входе и это какраз и есть галимый радиатор. Чисто мое ИМХО. У меня даже УАЗ на тракторной резине так не греется)


телефон для связи 517-37-49
ML430 европеец, лоринсер.
УАЗ ПРОТО


#62 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2007 - 21:12

еслиб радиатор был бы равномерно горячий сверху вниз то ОЖ на выходе была бы такойже горячей как и на входе

Ей Богу, заблуждаешься. Радиатор должен быть равномерно горячим. Просто ты писал, что он новый, термостат новый, антифриз менял. Поэтому и в голову даже не пришло спросить : равномерно ли прогревается радиатор.
Если по радиатору протекает горячий антифриз, почему он снизу холоднее ? Ты ведь, когда щупаешь его, на месте стоишь, и воздух радиатор не обдувает.
Давай по другому : на любой другой машине, прогретой до прогрева радиатора, пощупай его. Я чего то разницы температур руками не ощущаю.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#63 ОФФЛАЙН   burguin

burguin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 July 2007 - 21:14

Полностью согласен! все радиаторы работают по принципу - горячая ОЖ вверх, охлаждается, опускается вниз, помимо того что давит помпа. Если температура ОЖ на входе такая же как и на выходе, то значит в радиаторе она не охлаждается.


МВ 300Е, W124, дв 103, АКПП KE-Jet WDB1240301A387458 (продал)
МВ 200, W123, МКПП WDB1232201A179080 (продан)
MB 190E, W201, МКПП KE-Jet WDB2010241A130702 (продан)
MB E220 W124, АКПП - WDB1240221C085289 - приехал, восстанавливается...
Изображение


#64 ОФФЛАЙН   ewo1

ewo1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 July 2007 - 22:28

Т.е. от простого к сложному откуда начинать, в 2141 на 6-ом движке делал так выковыривал внутренности термостата и катался. Тут опасаюсь. Из сделанного поменял датчик температуры, не помогло, тумблер стоял принудительное включение муфты вентилятора на старом датчике не помогало. Термостат (зависает ли он в мерсах) или что ещё там может быть? Радиатор грязью не забит.Вообщем в нем как в крематории сейчас стоя московских пробках.Антифриз менялся регламентно. У кого ест опыт кто с таким сталкивался?

ползователь гдето потерялся до 120 г
проблем не должно быть так как закрытая система там как минимум
1 кг на 1см
а если кипит при 100 система не закрыта (проходили)
не все прочитал если повторяюсь сори


W210 е280 мотор 104(6 ряд) акпп 722.510 год 96


#65 ОФФЛАЙН   Yevgeniy_190

Yevgeniy_190

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 19 July 2007 - 23:18

Ей Богу, заблуждаешься. Радиатор должен быть равномерно горячим. Просто ты писал, что он новый, термостат новый, антифриз менял. Поэтому и в голову даже не пришло спросить : равномерно ли прогревается радиатор.
Если по радиатору протекает горячий антифриз, почему он снизу холоднее ? Ты ведь, когда щупаешь его, на месте стоишь, и воздух радиатор не обдувает.
Давай по другому : на любой другой машине, прогретой до прогрева радиатора, пощупай его. Я чего то разницы температур руками не ощущаю.
Удачи !

 

Хорошо, тогда че делать то? Радик точно чистейший и термос открывается...
Мож помпа не качает? Промыть двигло же мона присадкой какойнить по идее, поставить старый родной радик и промыть, слить всё опять, поставить новый, мож че выдет... Блин я честно уже не знаю че делать и меня это уже бесит.
Мож воздух в системе? Как убедится в его отсутствии? Например когда датчик(термореле) включение менял то не капли мимо не пролилось но и воздуха небыло. И еще, где минимум и максимум на бачке? А то на своем искал искал, да так и не нашел, налил чуток меньше половины.


телефон для связи 517-37-49
ML430 европеец, лоринсер.
УАЗ ПРОТО


#66 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2007 - 23:33

Радик точно чистейший и термос открывается...

Вот частенько уверенность что все замененное работает как надо и приводит к бесконечному поиску неисправности.
У тебя почти все работает как надо. По крайней мере в движении не перегревается. Перегревается при нагрузке на двигатель без движения.
Перечитай всю тему сначала. Там неоднократно упоминалось о равномерном прогреве радиатора.
Упоминалось о том, что проверка термостата дома на открытие - не помогло.
А ты уперся : все в порядке. Все работает. Но машина то греется.
Мне кажется - термостат виноват. Все признаки тому : неравномерный прогрев радиатора - нет достаточного потока жидкости.
Нагрузка без движения (обдува) - перегрев.(жидкость течет по малому кругу).
Опять же упоминалось выше : человек махнул термостат и щастлив.
Стоит он копейки по сравнению с затраченными тобою нервами. Попробуй еще раз термостат поменять.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#67 ОФФЛАЙН   Yevgeniy_190

Yevgeniy_190

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 19 July 2007 - 23:46

Да уж, а потом их(термостаты) солить чтоль?)))
Ну ладно, я успакаиваюсь и ложусь спать. Спасибо.
На следующей недели куплю еще один, не родной только и на меньшие градусы.


телефон для связи 517-37-49
ML430 европеец, лоринсер.
УАЗ ПРОТО


#68 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2007 - 23:54

Отпишись по итогам !
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных