Перейти к содержимому


Фотография

OM615 троит и плавают оборот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 16 January 2018 - 22:29

Снимал клапанную крышку-метка на месте,муфта целая,тнвд возил на стенд,мастер сказал, что довольно неплохой,с 616 ставил-дымит что тот,что этот"СЕРАЯ ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА"без преувеличения, уже мозгов не хватает...
А насчет трубки или помпы,так двигатель доходит до кипения не выезжая из гаража,печка греет а нижний патрубок холодный...

У меня это было с треснутой головой. закипал минут за 10-15 на холостом. Может прокладка? Компрессию мерил? Форсунки не льют? может давление выставлено не правильное? Угол впрыска как выставлял? У меня по книжке никогда не получалось. Всегда угол впрыска 35-40 ставил. Либо 25 на балансире а на ТНВД смотрел по началу подъема в первом плунжере. А метки коленвал-распредвал проверял? Я бы голову скинул. Новая прокладка не такая уж и дорогая. " СЕРАЯ ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА" Если мне не изменяет память поздний угол. градусов на 10. Черный и жестко мотор работает -  ранний угол. Вот тут посмотри http://www.oldmerin....howtopic=100334 только угол попробуй добавить. хотя бы с 30 градусов. На насосе пробег то большой.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#62 ОФФЛАЙН   Igorek74

Igorek74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    w 123,240d,1979

Отправлено 17 January 2018 - 08:36

Спасибо за ссылку, но я эту тему раз десять чуть ли не под микроскопом изучал,распылители новые, я вместе с ТНВД отдавал чтоб поменяли,по первому плунжеру выставляли-только так как то завелся,единственное что не делал,так это компрессию не менял,но я так думаю что если бы двиг был совсем дохлый он бы только с буксира...ну а если мотор с треснутой головой подсунули-тогда"приехали"финансы поют романсы, да и руки уже опускаются...
Буду сегодня пробовать раннить угол,я очень благодарен за помощь-БУДЕМ КРУТИТЬ!

#63 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 17 January 2018 - 09:05

Я не утверждаю что это трещина. Я говорю снять голову посмотреть состояние и геометрию прилегания и заменить прокладку. МОна для проверки и простую взять. цена на прокладки.jpg

У меня на Вектре было. закипает да закипает. вскрыл а там прокладка ГУД, голова ГУД кроме одного места где рубашка ОЖ рядом с цилиндром проходит раковина просто выело металл и ОЖ перло в цилиндр. Отвез аргонщикам они наплавили и шлифанули голову. Полет за 30000.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#64 ОФФЛАЙН   Igorek74

Igorek74

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    w 123,240d,1979

Отправлено 17 January 2018 - 23:00

Я не утверждаю что это трещина. Я говорю снять голову посмотреть состояние и геометрию прилегания и заменить прокладку. МОна для проверки и простую взять. attachicon.gifцена на прокладки.jpg

У меня на Вектре было. закипает да закипает. вскрыл а там прокладка ГУД, голова ГУД кроме одного места где рубашка ОЖ рядом с цилиндром проходит раковина просто выело металл и ОЖ перло в цилиндр. Отвез аргонщикам они наплавили и шлифанули голову. Полет за 30000.

да все вы правильно говорите,может и прокладка, может головка ,помпа,трубка и еще черт знает что может быть в этом моторе,но это будет второй акт пьесы ,а вот почему я не могу добиться нормальной работы двигателя!!!Сегодня опять крутил тнвд с горем пополам завел холостые даже стабильные,но с места еле тронулся, мощи полный ноль,развернулся и опять в гараж.........что то я упускаю или проскакиваю правильный угол или тут с метками что то не так.Может договорюсь с человеком что б настроил,просто уже самому интересно хоть кто то настроит этот мотор!и самое главное понять в чем прикол...... 


Сообщение отредактировал Igorek74: 17 January 2018 - 23:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных