Перейти к содержимому


Фотография

Принимайте в семью! W126


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 March 2017 - 13:46

Есть приборка под механику 1500. Заводская приборка с завода стояла 402 коробка Гетраг

есть фото?



#62 ОФФЛАЙН   Sedoy-w210

Sedoy-w210

    Легенда форума

  • V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3506
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 06 March 2017 - 13:50

есть фото?

Прикрепленные изображения

  • IMG_1221.JPG
  • IMG_1222.JPG
  • IMG_1223.JPG


#63 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 March 2017 - 16:14

Не совсем понял, а чем она мне поможет?)) Она под редуктор 3.46? Какое там число "К"?

 

Теперь ещё один текущий вопрос возник - на улице потеплело, печку можно выключить))) Крутилки убрал в "min", вентилятор выключен, но откуда-то всё-равно идёт горячий воздух)) Разбирать консоль/панель? Может с подогрева дворников, он как-то отключается?


Сообщение отредактировал Костя_Крым: 06 March 2017 - 16:18


#64 ОФФЛАЙН   Sedoy-w210

Sedoy-w210

    Легенда форума

  • V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3506
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 06 March 2017 - 17:15

Не совсем понял, а чем она мне поможет?)) Она под редуктор 3.46? Какое там число "К"?
 
Теперь ещё один текущий вопрос возник - на улице потеплело, печку можно выключить))) Крутилки убрал в "min", вентилятор выключен, но откуда-то всё-равно идёт горячий воздух)) Разбирать консоль/панель? Может с подогрева дворников, он как-то отключается?

Под 3.46) тему не полностью изучил как понял что то с приборкой хотите сделать а тут рабочая

#65 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 March 2017 - 01:48

Не совсем понял, а чем она мне поможет?)) Она под редуктор 3.46? Какое там число "К"?

 

Теперь ещё один текущий вопрос возник - на улице потеплело, печку можно выключить))) Крутилки убрал в "min", вентилятор выключен, но откуда-то всё-равно идёт горячий воздух)) Разбирать консоль/панель? Может с подогрева дворников, он как-то отключается?

Горячий воздух идёт из обдува стекла, маленьких боковых дефлекторов и в ноги? Если да, то надо лезть в блок клапанов печки, находящийся возле аккумулятора. Из инструмента нужна отвёртка плоская и головки на 8 и 10, для отворачивания корпуса клапанов от кронштейна и снятия шумогасящей перегородки. Вероятно, там отсутствуют запорные элементы клапанов, а также рваные мембраны. Ибо клапана снимают на зиму при рваных мембранах, ибо при повышении числа оборотов двигателя, и соответственно, потока теплоносителя они могут оставаться в закрытом положении из-за разности давлений.

Клапана и электромагниты надо извлекать очень осторожно, желательно за корпуса клапанов, торчащие сверху из крышки.


Сообщение отредактировал gazovod: 07 March 2017 - 01:50

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#66 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2017 - 18:36

Коллеги, ай нид хелп!(

 

Проблема появилась два дня назад, по утрам приходится по 5 минут маслать стартером, чтобы запустить OM603 (атмосферный). Причём он как-то прохватывает, но не запускается. Если немного нажимать педаль газа, то вообще вспышки пропадают и просто крутит, затем из трубы идёт белый дым. На горячую всё нормально. Проблема появляется после 4-5 часов простоя. Такое впечатление, что не держит обратный клапан и соляра уходит. У меня было такое на Сафранчике — прочистка-продувка клапана всё решила. Может и здесь так же? Вот только где у него этот клапан?



#67 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2017 - 18:42

на тнвд со стороны блока


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#68 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2017 - 18:43

на тнвд со стороны блока

т.е. без снятия ТНВД не подлезть? 



#69 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2017 - 18:54

подлезишь, но не особо удобно


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#70 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2017 - 19:40

Увидел, спасибо. 



#71 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2017 - 21:15

Наконец удалось немного позаниматься машиной. Снимать клапан не решился, всё-равно на днях поеду на стенд настраивать аппаратуру, там и прочистим. Сегодня ревизировал систему накала свечей. Реле у меня оказалось без контроля температуры двигателя (без контакта Т) и вообще какое-то странное, может кто скажет про него? Удивил артефакт: провод для контрольной лампы был подключен не на приборку, а к стартеру... Что бы это значило я так и не понял, пока отключил, буду тянуть в салон. Прозвон свечей показал КЗ 2,4,6 цилиндров, хотя сопротивление было в пределах нормы. Заметил такую вещь: по приезду прозрачный фильтр грубой очистки был наполовину заполнен соляркой, через часик он был уже полный. Т.е. топливи откуда-то слилось. Но откуда? Ведь топливная магистраль под капотом выше и фильтров и тнвд, счего бы ей сливаться? А может в бак засасывает, может там забился/запал клапан (если он там есть))?

Прикрепленные изображения

  • 20170405_171907.jpg
  • 20170405_171318.jpg
  • 20170405_165553.jpg


#72 ОФФЛАЙН   IvanV8

IvanV8

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:Украина Винница
  • Автомобиль:
    W123 + W126

Отправлено 06 April 2017 - 11:51

Это реле старого образца, "временное", греет свечи 23 сек независимо от температуры двигателя, потому и нет провода на датчик температуры ОЖ

У меня такое же, недавно подключал себе в мурзе.

 

post-74435-0-84314900-1491415605_thumb.jpg


Сообщение отредактировал IvanV8: 06 April 2017 - 12:02

W123 OM617 МКПП (1984) / W126 OM606-Turbodiesel АКПП (1981)

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение


#73 ОФФЛАЙН   IvanV8

IvanV8

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:Украина Винница
  • Автомобиль:
    W123 + W126

Отправлено 06 April 2017 - 12:14

 Заметил такую вещь: по приезду прозрачный фильтр грубой очистки был наполовину заполнен соляркой, через часик он был уже полный. Т.е. топливи откуда-то слилось. Но откуда? Ведь топливная магистраль под капотом выше и фильтров и тнвд, счего бы ей сливаться? А может в бак засасывает, может там забился/запал клапан (если он там есть))?

Это тебе прямой ответ на твою проблему с плохим запуском после длительного простоя.

То есть воздух из фильтра грубой очистки пошел вверх в ТНВД. Дальше процес описывать нету смысла.


W123 OM617 МКПП (1984) / W126 OM606-Turbodiesel АКПП (1981)

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение


#74 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 April 2017 - 13:56

Это тебе прямой ответ на твою проблему с плохим запуском после длительного простоя.

То есть воздух из фильтра грубой очистки пошел вверх в ТНВД. Дальше процес описывать нету смысла.

Так точно. Вот только он у меня всегда был наполовину пустым и ничего никуда не уходило. А вообще проблема с запуском появилась недели через две после замены топливного фильтра. Ставил его по мануалу, залил топливом, смазал резиночку.. но когда ставил немного пролил и на момент закручивания он был не "под горлышко". Естественно первый запуск был длинным, пока полностью не закачалась система. Затем всё было ок. И вот снова этот воздух... Наверное всё-таки где-то засела воздушная пробка и она мне делает мозг...



#75 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 April 2017 - 19:05

Итак:

- все свечи рабочие (выкручивал и проверял)

- реле работает (щёлкает, свечи греет, вот только контролька почему-то не горит (ну она и не светилась с покупки, скорее что-то в реле т.к. провода "звонятся", лампочка рабочая)

- стартер крутит бодро, постепенно появляется много белого дыма из выхлопной

- иногда как-бы вдогонку появляются признаки вспышек, если чуть "дать газу" снова крутит только стартер

- нашел в наследстве "Быстрый старт", наверное у прошлого владельца было что-то подобное, с ним мотор запускается. 

- последний раз докрутился до того, что завоняли провода со стартера((

 

= весь день заводится и работает без проблем!

 

Компрессия? Ну не могла же она за ночь пропасть?)

 

И как грамотно прокачать насос от воздуха? 



#76 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 28 April 2017 - 20:01

[quote name="Костя_Крым" post="2545227" timestamp="1491476170"]

Так точно. Вот только он у меня всегда был наполовину пустым и ничего никуда не уходило. А вообще проблема с запуском появилась недели через две после замены топливного фильтра. Ставил его по мануалу, залил топливом, смазал резиночку.. но когда ставил немного пролил и на момент закручивания он был не "под горлышко". Естественно первый запуск был длинным, пока полностью не закачалась система. Затем всё было ок. И вот снова этот воздух... Наверное всё-таки где-то засела воздушная пробка и она мне делает мозг...[/quote]



Итак:
- все свечи рабочие (выкручивал и проверял)
- реле работает (щёлкает, свечи греет, вот только контролька почему-то не горит (ну она и не светилась с покупки, скорее что-то в реле т.к. провода "звонятся", лампочка рабочая)
- стартер крутит бодро, постепенно появляется много белого дыма из выхлопной
- иногда как-бы вдогонку появляются признаки вспышек, если чуть "дать газу" снова крутит только стартер
- нашел в наследстве "Быстрый старт", наверное у прошлого владельца было что-то подобное, с ним мотор запускается.
- последний раз докрутился до того, что завоняли провода со стартера((

= весь день заводится и работает без проблем!

Компрессия? Ну не могла же она за ночь пропасть?)

И как грамотно прокачать насос от воздуха?



Так точно. Вот только он у меня всегда был наполовину пустым и ничего никуда не уходило. А вообще проблема с запуском появилась недели через две после замены топливного фильтра. Ставил его по мануалу, залил топливом, смазал резиночку.. но когда ставил немного пролил и на момент закручивания он был не "под горлышко". Естественно первый запуск был длинным, пока полностью не закачалась система. Затем всё было ок. И вот снова этот воздух... Наверное всё-таки где-то засела воздушная пробка и она мне делает мозг...

Привет, не мучай мотор и стартер. Научись прокачивать завоздуженную систему на этом моторе...


= весь день заводится и работает без проблем!

Компрессия? Ну не могла же она за ночь пропасть?)

И как грамотно прокачать насос от воздуха?
[/quote]берем ключ на 14 приоткручиваем трубку тнвд у форсунки первого цилиндра, крутим стартером пока небудет прыскать солярка, закручиваем.Все остальные пять котлов так же....так прокачивается мотор 603 после завоздуживания или смены фильтра.

Сообщение отредактировал freeman23: 28 April 2017 - 20:18


#77 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 28 April 2017 - 20:22

Вот так

Прикрепленные изображения

  • DSC_0012.JPG


#78 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2017 - 20:24

Спасибо, коллега, за ёмкий ответ!) Так и буду делать. Я сегодня поставил грушу в топливный шланг, гонял воздух ей. Вроде получше стало. Завтра прокачаю топливные трубки.



#79 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 28 April 2017 - 20:52

Если жарко и на первое время поставь себе клапан с автоваза. За колхоз не судите потому что нормальных термостат клапанов щас нет.
Цена вопроса 250 руб.пластиковый корпус выкидываеш а клапан ставишь.напиши на нем где открыто и где закрыто
Трубка на печку идет от сюда у термостата рядом
От сюда
Грушу выкинь нафиг с системы. Проверь есть ли от поступающей топливной трубки клапана это фото первого клапана. Я его расположил первым после соединения металлической трубки и шлангом
И второй клапан
Должно пройти твоя проблема. Но если это не с тнвд связано или еще хуже с потерей компрессии

Прикрепленные изображения

  • DSC_0013.JPG
  • DSC_0015.JPG
  • DSC_0016.JPG
  • DSC_0017.JPG


#80 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 May 2017 - 16:40

Поиски продолжаются...

Заменил топливный шланг, т.к. он был порепан и возможно подсасывал воздух - не помогло. Обратил внимание на то, что в этом узле (на фото), я так понял это какой-то теплообменник или подогрев топлива, трубка, на которую приходит топливный шланг немного прокручивается (где-то на четверть оборота). Нормально ли это, нужно ли это устранять (там резинка какая-то или менять полностью узел)?

Прикрепленные изображения

  • fuel.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных