Перейти к содержимому


Фотография

расходомер топлива на дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 13 March 2018 - 23:43

Кстати, вот статейка типа своими руками можно расходометр собрать, а в конце написано : """Точный расход определяется расчетом погрешности установки разового объема при тарировке до 1,5…2 %."""  http://авто-поделки....a-svoimi-rukami

 

Так что если самоделка даёт такие погрешности то вещь промышленного изготовления точно даст меньше.



#62 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 00:21

спасибо,ознакомился и сделал вывод-схема интересная но не осилю.я не настолько продвинут в области электроники.посылка из китая придет быстрее чем я смогу побороть идею создания собственного



#63 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 March 2018 - 11:35

Кстати, вот статейка типа своими руками можно расходометр собрать, а в конце написано : """Точный расход определяется расчетом погрешности установки разового объема при тарировке до 1,5…2 %."""  http://авто-поделки....a-svoimi-rukami

 

Так что если самоделка даёт такие погрешности то вещь промышленного изготовления точно даст меньше.

Для поставленной задачи не подойдет. У дизеля есть подача и обратка. Перейти на питание по одной линии проблемно. Да и диапазон измерений у датчика должен быть широким - от 0.5 литра в час на холостых, до 100 литров в час под нагрузкой.

Оптимальный вариант я уже описывал - датчики потока на подаче и обратке и считать разницу. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#64 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 11:41

Для поставленной задачи не подойдет. У дизеля есть подача и обратка. Перейти на питание по одной линии проблемно. Да и диапазон измерений у датчика должен быть широким - от 0.5 литра в час на холостых, до 100 литров в час под нагрузкой.

Оптимальный вариант я уже описывал - датчики потока на подаче и обратке и считать разницу. 

так а таких датчиков тоже хватает.что из них выбрать то?



#65 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 March 2018 - 12:00

Пробовать. Брать сразу дешевые, отрабатывать концепцию и программу и  при необходимости менять датчики на более точные.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#66 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 12:46

Пробовать. Брать сразу дешевые, отрабатывать концепцию и программу и  при необходимости менять датчики на более точные.

а как считаешь,с каким отображением лучше взять?те на которых как на счетчиках воды роликовый счетчик,на которых на самих датчиках электронный дисплей,или которые идут с отдельным экраном на проводах?



#67 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 March 2018 - 12:51

тут недавно просматривал подобные варианты даже нашего,беларусского производства,так так цены при такой погрешности доходили до 300 у.е.не ясно,в чем подвох.либо тут погрешность сильно занижена,либо качество "на высоте"

Это "белорусское производство" покупается в Китае, печатается к нему куча никому не нужной макулатуры в виде инструкций, пасспортов и прочей хрени, отваливается куча бабла за всякие сертификаты, опять же никому не нужные вот и стоит дороже.

Велик colnago  :wub:


#68 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 13:04

Это "белорусское производство" покупается в Китае, печатается к нему куча никому не нужной макулатуры в виде инструкций, пасспортов и прочей хрени, отваливается куча бабла за всякие сертификаты, опять же никому не нужные вот и стоит дороже.

а какой тогда вариант вы можете подсоветовать,чтобы не очень дорого,не сложно в установке,чтобы не заглючило в "наших условиях" и более-менее точно показывало года два



#69 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 March 2018 - 13:21

Увы, расходомерами не пользовался, не знаю.

Велик colnago  :wub:


#70 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 13:27

Увы, расходомерами не пользовался, не знаю.

вот поэтому я и создал тему.вроде и универсальные уже и не ноу-хау,уже огромное количество выпущено,а отзывов и опыта эксплуатации ни у кого нет.боюсь чтоб не получилось как с диодными лампами.производство еще сырое.то дохнут раньше заявленного срока,то сразу косяковыми приходят,то на практике оказывается что заявленные характеристики сильно отличаются а то и вовсе не соответствуют



#71 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 14 March 2018 - 13:31

Для поставленной задачи не подойдет. У дизеля есть подача и обратка. Перейти на питание по одной линии проблемно. Да и диапазон измерений у датчика должен быть широким - от 0.5 литра в час на холостых, до 100 литров в час под нагрузкой.

Оптимальный вариант я уже описывал - датчики потока на подаче и обратке и считать разницу. 

 

 

 а какая разница какие датчики ставить?  

 

всё равно какой не поставь а придётся из данных подачи вычитать данные обратки.....

 

Или на бумаге арифметикой заниматься или прилаживать простенькую  эвэмочку.....



#72 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 13:41

 а какая разница какие датчики ставить?  

 

всё равно какой не поставь а придётся из данных подачи вычитать данные обратки.....

 

Или на бумаге арифметикой заниматься или прилаживать простенькую  эвэмочку.....

есть комбинированные,которые сами высчитывают разницу.там подключается и подача,и обратка.они на четыре выхода



#73 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 14 March 2018 - 14:11

есть комбинированные,которые сами высчитывают разницу.там подключается и подача,и обратка.они на четыре выхода

 

 

тогда какие вопросы.  купить и наслаждаться.   Важно что бы цена была приемлемая для такого эксперимента.



#74 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 14 March 2018 - 14:24

не проще ли бак проверить и отрегулировать точность показания контрольной лампы, залил-слил, залил-слил.

 

Качественный прибор не может дешево стоить, бензостойкость, герметичность, точность, износостойкость компонентов в агрессивной среде. Хоть прибор и простой, но что он будет показывать. Я в том году шланги топливные поменял на прозрачные. Удобно, воздух видно и что проще может быть, но задубели, треснули и потекли.  



#75 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 14 March 2018 - 14:36

не проще ли бак проверить и отрегулировать точность показания контрольной лампы, залил-слил, залил-слил.

 

Качественный прибор не может дешево стоить, бензостойкость, герметичность, точность, износостойкость компонентов в агрессивной среде. Хоть прибор и простой, но что он будет показывать. Я в том году шланги топливные поменял на прозрачные. Удобно, воздух видно и что проще может быть, но задубели, треснули и потекли.  

 

 

 

 

если у человека появилась мысль.... он всё равно её думать будет.  пока  не воплотит или это отпадёт само за ненадобностью.

 А сейчас  идут теоретические изыскания.



#76 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 15:04

тогда какие вопросы.  купить и наслаждаться.   Важно что бы цена была приемлемая для такого эксперимента.

вот вы умный какой!я уже задолбался описывать какие вопросы.


не проще ли бак проверить и отрегулировать точность показания контрольной лампы, залил-слил, залил-слил.

 

Качественный прибор не может дешево стоить, бензостойкость, герметичность, точность, износостойкость компонентов в агрессивной среде. Хоть прибор и простой, но что он будет показывать. Я в том году шланги топливные поменял на прозрачные. Удобно, воздух видно и что проще может быть, но задубели, треснули и потекли.  

тоже как предложите что нибудь,то хоть стой хоть падай!каким это образом отрегулировать показания лампы,подогнуть поплавок чтобы вышло четкое определенное количество литров?а то что и показания стрелки тоже сместятся,это я смотрю вам мало волнует.а стрелка вроде правильно показывает.по крайней мере при полностью сухом баке(после чистки)ровно половину после заправки 55 литров(бак 110).ага,делать мне больше нечего,ездить пожизненно с 10-15 литрами и сливать-заливать через день.предложите лучше что нибудь более здравое и реальное



#77 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 14 March 2018 - 15:10

вот вы умный какой!я уже задолбался описывать какие вопросы.

 

 

Если цена приемлемая то не вижу ничего против того что бы купить и проверить. а если уже цена выше предела допустимых потерь, то теоретизируем далее. :)

 

 

П.С,

 

Вот у меня спутниковое телевидение в квартире, на один телевизор...  а в спальне есть второй....   вот я и теоретизирую как его смотреть...

 

тупо запаралелить с основным, но жена смотрит те каналы  которые мне не в дугу...  или  купить второй комплекс спутниковой аппаратуры и смотреть уже индивидуально... это бабло...

 

 

Сегодня за 165 рублей купил комнатную антенну, дай думаю попробую как там в Кузнечном вообще то Российские безплатные каналы с телебашни...  Опыт показал что - НИКАК, телевизор ни одного сигнала не словил...

 

Отрицательный результат в пределах безболезненных потерь бабла в виде 165 рублей то же результат... Бум думать дальше :)

 

Тута же всё  взаимосвязано  - Целесообразность, бабло, время на изготовление , установку.....


Сообщение отредактировал Николай И: 14 March 2018 - 15:12


#78 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 15:37

Если цена приемлемая то не вижу ничего против того что бы купить и проверить. а если уже цена выше предела допустимых потерь, то теоретизируем далее. :)

 

 

П.С,

 

Вот у меня спутниковое телевидение в квартире, на один телевизор...  а в спальне есть второй....   вот я и теоретизирую как его смотреть...

 

тупо запаралелить с основным, но жена смотрит те каналы  которые мне не в дугу...  или  купить второй комплекс спутниковой аппаратуры и смотреть уже индивидуально... это бабло...

 

 

Сегодня за 165 рублей купил комнатную антенну, дай думаю попробую как там в Кузнечном вообще то Российские безплатные каналы с телебашни...  Опыт показал что - НИКАК, телевизор ни одного сигнала не словил...

 

Отрицательный результат в пределах безболезненных потерь бабла в виде 165 рублей то же результат... Бум думать дальше :)

 

Тута же всё  взаимосвязано  - Целесообразность, бабло, время на изготовление , установку.....

если бы они продавались в ларьке через дорогу,тогда да,проблем не было бы.пришел,увидел,выбрал и купил.здох,пришел выбрал следующий и докупил к нему дополнительно все необходимое.а тут выходит что приходится заказывать и ждать три недели,пока придет.это если заказывать только один датчик с уже в нем же самом встроенным показометром.а есть варианты,к которым нужен дополнительно отдельных экран либо как говорил smouk которые работают в паре.тоесть нужно либо два отдельных датчика с показометром на них самих,либо один совмещенный с подачей и обраткой но к нему нужно дополнительно дозаказывать экран, либо два отдельных и отдельный экран.итого:имеем варианты состоящие из 1-3 элементов.вы наверно не в курсе,но у нас в стране есть лимит и ограничение на заказы.тоесть раз в месяц,и стоимость покупки не должна превышать 22 евро.ибо на все что выше насчитывается налог.вот и думайте,сколько я буду ждать и сколько переплачу если не будет четко определено изделие,количество необходимых компонентов к нему и расчитана цена.а если что то придет с дефектом или не будет соответствовать заявленным характеристикам?с учетом ожидания поставки или заказа в разные месяцы,чтобы уменьшить налог,вы представляете на сколько эта затея растянется!это при условии если я его наконец таки соберу и поставлю на авто,и он не сразу или через неделю не начнет показывать погоду на марсе.тогда придется заходить на "второй круг ада"и начинать все заново.ждать прошетствия месяца с прошлого заказа,заказывать один элемент,ждать месяц,заказывать второй и т.д.потому я хочу четко определится с изделием для начала


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 14 March 2018 - 15:57


#79 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 March 2018 - 15:57

если у человека появилась мысль.... он всё равно её думать будет.  пока  не воплотит или это отпадёт само за ненадобностью.

 А сейчас  идут теоретические изыскания.

тут не поспоришь,что то в этом есть....



#80 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 14 March 2018 - 16:08

если бы они они продавались в ларьке через дорогу,тогда да,проблем не было бы.пришел,увидел,выбрал и купил.здох,пришел выбрал следующий и докупил к нему дополнительно все необходимое.а тут выходит что приходится заказывать и ждать три недели,пока придет.это если заказывать только один датчик с уже в нем же самом встроенным показометром.а есть варианты,к которым нужен дополнительно отдельных экран либо как говорил smouk которые работают в паре.тоесть нужно либо два отдельных датчика с показометром на них самих,либо один совмещенный с подачей и обраткой но к нему нужно дополнительно дозаказывать экран, либо два отдельных и отдельный экран.итого:имеем варианты состоящие из 1-3 элементов.вы наверно не в курсе,но у нас в стране есть лимит и ограничение на заказы.тоесть раз в месяц,и стоимость покупки не должна превышать 22 евро.ибо на все что выше насчитывается налог.вот и думайте,сколько я буду ждать и сколько переплачу если не будет четко определено изделие,количество необходимых компонентов к нему и расчитана цена.а если что то придет с дефектом или не будет соответствовать заявленным характеристикам?с учетом ожидания поставки или заказа в разные месяцы,чтобы уменьшить налог,вы представляете на сколько эта затея растянется!это при условии если я его наконец таки соберу и поставлю на авто,и он не сразу или через неделю не начнет показывать погоду на марсе.тогда придется заходить на "второй круг ада"и начинать все заново.ждать прошетствия месяца с прошлого заказа,заказывать один элемент,ждать месяц,заказывать второй и т.д.потому я хочу четко определится с изделием для начала

 

 

с таким подходом тогда только самостоятельное изготовление этого датчика...

 

есть ещё проще   http://xeno.ru/small...key/old/drt.rar






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных