Перейти к содержимому


Фотография

Помпа от 606 в 602 и термостат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 April 2018 - 11:43

Я думаю многим знаком момент,когда на заведенное Авто мы перекидываем аккумуляторы.и ставим разреженный АКБ .в момент когда одеваем вторую клемму,сразу холостые обороты резко чуть падают.генератор идёт под нагрузку и тормозит через ремень ДВС.и обгонка тут ни при чем.похожий эффект и наблюдается в момент включения мощного электровентилятора на максимальную скорость вращения при высокой скорости Авто.электродвигатель очень много потребляет энергии.это если речь о мерсовском конкретно.может на каких Ауди где лопасть с лодошку разницы и не будет,не знаю.но я это лично уже проходил на своём авто

#62 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 26 April 2018 - 11:53

не знаю...я себе покупал такой на б.у шке на рынке.лопасти были направлены также как и в моей старой крыльчатке на 9.только на нем было маркером написано 3.2.продавец сказал что это от сди.может от бензина какого?а что касается электровентилятора,то  на своем 124 с 605 турбо тоже боролся с ростом температуры при скоростях 190 и выше.поставил электровентилятор от 2.2 от с202 по моему.так сильно потом жалел!если на муфте у меня машина спокойно разгонялась 230,причем разгон шел даже после 190 довольно уверенно.то с электро как только он срабатывал,в машине как будто патрубок с турбины срывало!она резко переставала набирать скорость!причем вообще,сколько успела набрать до его включения,столько и ехала и дальше не хотела разгонятся ни в какую.причем на газ также тупо реагировала.если его приотпустить после включения,пока машина чуть сбросит скорость а потом опять нажать то машина практически не разгонялась.максималка теперь зависела от времени его включения.если было днем и жарко,то он у меня включался рано и я больше 190 уже не мог разогнаться сколько не души.а если в вечером или ночью,то он включался чуть позже и успевал я разогнаться до 210.а так вообще на вискомуфте спокойно разгонялся до 230.причем даже после отметки в 200 стрелка в отличие от бмв всяких и ауди шла уверенно.тахометр у меня при этом лежал в красной зоне и показывал чуть больше 5 тыс.вентилятор после включения очень сильно нагружал генератор!а тот через ремень не давал крутиться мотору дальше.причем стоял новый генератор в 90А и новый акб 100.
так что уж лучше многолопастной пропеллер и помпа от 606,термостат на 80 градусов и рабочий доп.насос системы охлаждения.кстати,радиатор также у меня стоял от 202 цшки от 2.2 сди.он тоже не маленький и стал на 124 с переделками и впритык

Ну ты и летаешь.У меня после 150 срабатывает инстинкт самосохранения.Про электро вентилятор проверю на собственном опыте,собираю мощный 606, генератор приобрел себе на 120 ампер с маленькими шкивом.Крыльчатка у CDI однозначно лопастями развернута в обратную сторону.

#63 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 April 2018 - 12:51

Ну ты и летаешь.У меня после 150 срабатывает инстинкт самосохранения.Про электро вентилятор проверю на собственном опыте,собираю мощный 606, генератор приобрел себе на 120 ампер с маленькими шкивом.Крыльчатка у CDI однозначно лопастями развернута в обратную сторону.

какая хрень..да сними вискомуфту и мотор твой тут же станет веселее ..неужели не слышно когда муфта включается тоже тяга не значительно но падает у меня стоит силуминовый вентилятор с такми лопастями что можно взлететь если на спину..воет как автобус ЛАЗ когда включается 


Сообщение отредактировал КИРША: 26 April 2018 - 12:53


#64 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 April 2018 - 14:21

Ну ты и летаешь.У меня после 150 срабатывает инстинкт самосохранения.Про электро вентилятор проверю на собственном опыте,собираю мощный 606, генератор приобрел себе на 120 ампер с маленькими шкивом.Крыльчатка у CDI однозначно лопастями развернута в обратную сторону.

посмотрел свои лопасти.вы были правы,мне впарили крыльчатку от 3.2 сди,там действительно лопасти наклонены не в ту сторону. брал их для своего свапнутого 606. Но она пролежала зиму ,так ездил без вискомуфты.а сейчас при задумался.будем искать другую.а по скорости,так это как наркотик!со временем становится мало.

#65 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 26 April 2018 - 15:10

посмотрел свои лопасти.вы были правы,мне впарили крыльчатку от 3.2 сди,там действительно лопасти наклонены не в ту сторону. брал их для своего свапнутого 606. Но она пролежала зиму ,так ездил без вискомуфты.а сейчас при задумался.будем искать другую.а по скорости,так это как наркотик!со временем становится мало.

Я уже третий скилет догрызаю с мерсами.Возьми от 606.962-это самая производительная крыльчатка.Не стоит оно того адреналина.

Сообщение отредактировал Joracot: 26 April 2018 - 15:11


#66 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 April 2018 - 15:37

Я уже третий скилет догрызаю с мерсами.Возьми от 606.962-это самая производительная крыльчатка.Не стоит оно того адреналина.

говорят от 606 11 лопастей. Это прада?!

#67 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 26 April 2018 - 17:27

говорят от 606 11 лопастей. Это прада?!

На память не помню,а дома буду через неделю.

#68 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 April 2018 - 18:53

говорят от 606 11 лопастей. Это прада?!

только из гаража а то посчитал бы сколько на 602962 но вентилятор реальный силуминовый вой стоит когда включается что самолет на взлете



#69 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 April 2018 - 19:43

только из гаража а то посчитал бы сколько на 602962 но вентилятор реальный силуминовый вой стоит когда включается что самолет на взлете

я такой вой слышал однажды когда муфта у человека накрылась.тоже гудел как реактивный.у этого прошло после замены на новую.был ещё один случай.но там я ему попросту придержал лопасти рукой.а он завёл и погазовал.после этого работала как надо.а у вас скорее на 9 лопастей.я по крайней мере на602,и сегодня на 603 видел именно такие

#70 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 April 2018 - 00:06

606 11 лопастей. Недавно менял. 613 тоже 11 но в другую сторону завернуты.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#71 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 April 2018 - 19:03

вот такая селуминовая 9лопастей стоит на 602962 у меня ..дует уж очень сильно когда включается20180429_174901.jpg я 



#72 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 30 April 2018 - 11:38

вот такая селуминовая 9лопастей стоит на 602962 у меня ..дует уж очень сильно когда включаетсяattachicon.gif20180429_174901.jpgя

9 это не самая большая.есть по мощнее в 11 лопастей.я кстати,не замечал чтобы они были очень шумными.особенно на 9 лопастей.может все таки вам муфту пересмотреть или заменить?!посмотрите как нибудь у кого как на других мерсах она работает.она конечно шумит и дует,но не настолько сильно как вы описываете

#73 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 April 2018 - 14:52

9 это не самая большая.есть по мощнее в 11 лопастей.я кстати,не замечал чтобы они были очень шумными.особенно на 9 лопастей.может все таки вам муфту пересмотреть или заменить?!посмотрите как нибудь у кого как на других мерсах она работает.она конечно шумит и дует,но не настолько сильно как вы описываете

ну может не так правильно описал про *вой*  шум ветра большой типа как на бусе ЛАЗе  



#74 ОФФЛАЙН   е300

е300

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:новомовомосковск
  • Автомобиль:
    w210, е300, 1999

Отправлено 30 April 2018 - 15:23

я такой вой слышал однажды когда муфта у человека накрылась.тоже гудел как реактивный.у этого прошло после замены на новую.был ещё один случай.но там я ему попросту придержал лопасти рукой.а он завёл и погазовал.после этого работала как надо.а у вас скорее на 9 лопастей.я по крайней мере на602,и сегодня на 603 видел именно такие

у меня прошлым летом накрылся подшипник в вискомуфте на ом606.962 при разгоне отчетливо после 3000 а может и раньше, как боинг шел на взлет, ездил так месяца три в последствии потекла помпа, в итоге выкинул и поставил электро, кстати вискомуфта подсаживает мотор хорошо.

#75 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 April 2018 - 21:32

у меня прошлым летом накрылся подшипник в вискомуфте на ом606.962 при разгоне отчетливо после 3000 а может и раньше, как боинг шел на взлет, ездил так месяца три в последствии потекла помпа, в итоге выкинул и поставил электро, кстати вискомуфта подсаживает мотор хорошо.

во во...и я того же мнения ..то что тяга падает это факт ..не значительно падает 



#76 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 30 April 2018 - 22:43

во во...и я того же мнения ..то что тяга падает это факт ..не значительно падает

спорный вопрос!возможно тут немаловажный фактор это мощность двигателя. Предположу что менее мощные моторы сильнее ощущают эту разницу.а что касаемо разницы,то я не просто приводил ранее пример с тем насколько упала максималка после установки электро вентилятора.я до этого разгонялся до 230 с с новой вискомуфтой и штатным вентилятором на 9 лопастей от 602 ДВС!и машина при этом уверенно разгонялась.потом я установил электро.аэтот с муфтой пришлось снять,не хватало места между радиатором и мотором чтобы оставить оба.электро после включения отнимал больше 30 км максималки!это очевидный факт,который я установиол опытным путём на 605 моторе.причём между установкой вентиляторов никаких других работ вообще не проводилось!тут не на что сослаться.представьте,что вчера ваш Авто разгонялся 230,а сегодня после установки электро она еле переваливает за 190.причём если я разгонялся ночью,когда холодно и он не включался,то все ж легко набирал прежнюю скорость.а днём,в жару,самолёт под порой был только до его включения.до 150 особой разницы нет она ощущается потом

#77 ОФФЛАЙН   е300

е300

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:новомовомосковск
  • Автомобиль:
    w210, е300, 1999

Отправлено 01 May 2018 - 09:49

спорный вопрос!возможно тут немаловажный фактор это мощность двигателя. Предположу что менее мощные моторы сильнее ощущают эту разницу.а что касаемо разницы,то я не просто приводил ранее пример с тем насколько упала максималка после установки электро вентилятора.я до этого разгонялся до 230 с с новой вискомуфтой и штатным вентилятором на 9 лопастей от 602 ДВС!и машина при этом уверенно разгонялась.потом я установил электро.аэтот с муфтой пришлось снять,не хватало места между радиатором и мотором чтобы оставить оба.электро после включения отнимал больше 30 км максималки!это очевидный факт,который я установиол опытным путём на 605 моторе.причём между установкой вентиляторов никаких других работ вообще не проводилось!тут не на что сослаться.представьте,что вчера ваш Авто разгонялся 230,а сегодня после установки электро она еле переваливает за 190.причём если я разгонялся ночью,когда холодно и он не включался,то все ж легко набирал прежнюю скорость.а днём,в жару,самолёт под порой был только до его включения.до 150 особой разницы нет она ощущается потом

нагрузка на двс при эл.вентах только в момент их включения, а мясорубка (вискомуфта) постоянно висит на ремне, и на менее мощных моторах стоят крыльчатки с меньшем количеством лопастей и испытывают туже нагрузку что и мощные моторы путем добавления лопастей.
  • Toxa517 это нравится

#78 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 May 2018 - 10:09

нагрузка на двс при эл.вентах только в момент их включения, а мясорубка (вискомуфта) постоянно висит на ремне, и на менее мощных моторах стоят крыльчатки с меньшем количеством лопастей и испытывают туже нагрузку что и мощные моторы путем добавления лопастей.

тоже испытывает...ту же нагрузку...я вот для кого столько текста пишу выше?!я ж вам и другим доступным я языком объясняю именно про разницу!да,оба нагружают.но!!!!!электро гораздо сильнее!причём настолько сильно,что муфта ни в какое сравнение с ним не идёт.30 на максах потерять,это пропасть по разнице!

#79 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 May 2018 - 10:44

тоже испытывает...ту же нагрузку...я вот для кого столько текста пишу выше?!я ж вам и другим доступным я языком объясняю именно про разницу!да,оба нагружают.но!!!!!электро гораздо сильнее!причём настолько сильно,что муфта ни в какое сравнение с ним не идёт.30 на максах потерять,это пропасть по разнице!

ты еще не 2 вентилятора а пять поставь...мы ставили людям обычный жЫгулевский... газелевский..вариантов куча и от иномарок разборок хватает..  все хватало для охлаждения с головой!!!но..нет нагрузки на вал помпы в первую очередь нет плавания стрелки на приборке от 85до 95 и 100градусов ..двс работает в одном температурном режиме на хрена мне остановиться летом при 90* сходить в магазин потом выйти включить приборку и увидеть там 100* ??? на электровентиляторе такого нет и меньше возможностей приехать на СТО с поведенной ГБЦ и соответственно попадаловом на ремонты а ты если так тупит на електровентах то еще печку не включай авось 250 попрет :mrgreen:


Сообщение отредактировал КИРША: 01 May 2018 - 10:47


#80 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 01 May 2018 - 10:53

да,оба нагружают.но!!!!!электро гораздо сильнее!

Слишком мощный электровентилятор поставил.


Велик colnago  :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных