Перейти к содержимому


Фотография

Юридические нюансы автовладения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 ОФФЛАЙН   ingine

ingine

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Рязань/Ярославль

Отправлено 13 November 2008 - 11:52

Всем привет!

 

kseich +1 за телефончики

 

Теперь собственно такой вопрос:
Наткнулся тут на статейку интересную, которая, честно говоря, меня немного шокировала...

Регулярно почивать на "тюремных" нарах уже в самое ближайшее время доведется, видимо, любому водителю, который не только сбежал с места аварии, не заплатил вовремя штраф или сел за руль, будучи лишенным, но и тому, кто просто… не выполнил предписание сотрудника ГИБДД “не превышать”, “не нарушать”, “не выезжать”.
В недрах ГИБДД при поддержке судебных органов разработан и внедрен в практику механизм, позволяющий наказывать административным арестом по сути дела за любое нарушение ПДД...
Плата за удовольствие. Тройная…
Стекла на Сережкином автомобиле были затемнены действительно сверх всякой меры: страсть к любовным утехам, настигавшая его всегда врасплох, вынуждала маскироваться. Инспектор ДПС сержант Головко, которому довелось изучать не только Сережкины документы, но и сам автомобиль, деловито вскинул на руке карманный “гиперболоид” и приставил его к стеклу. Прибор удивленно возмутился.
— Вот что, — лаконично констатировал наличие “преступления” сержант, — я тебя оштрафую и дам тебе срок… Десять дней. За это время снимешь пленку и представишь машину в наш батальон. Понял, конспиратор?
Сережка кивнул.
Из двух бумажек, которые вручил инспектор, Сергею была знакома только одна — постановление о штрафе. Другая оказалась малопонятной и называлась мудрено — “Предписание об устранении причин и условий, способствующих нарушению”. В срок до 16 октября она обязывала Сережку избавить стекла от тонировочной пленки.
…Знающие люди успокоили озадаченного Сергея: мол, никуда машину гнать не надо — пусть гаишники ловят и каждый раз штрафуют. За удовольствия надо платить.
Никак не ожидавшего грядущих неприятностей Сергея спустя две недели на том же посту остановил тот же инспектор ДПС.
— Ага! — злорадно скривился он. — Не выполнил… Нары по тебе плачут!
В судебный участок Сергея доставили быстро — даже не пришлось сидеть в “обезьяннике” в ожидании суда.
Инспектор ДПС Головко втолковал судье, что Сергей Безбородов не выполнил законного требования сотрудника милиции, предъявленного ему в письменном виде, за что на основании статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть привлечен к самой суровой ответственности.
И судья, не слишком вдаваясь в подробности, вынес вердикт, от которого в Сережкиных глазах потемнело пуще, чем в салоне его автомобиля после тонировки стекол:
— Десять суток административного ареста…
Законное требование или незаконное предписание?
Обладатели баранки и права крутить ее утверждают, что некоторые подразделения ГАИ российских городов и весей, словно по предварительному сговору, с лета нынешнего года принялись повально раздавать водителям подобные предписания по любому поводу и даже вести их учет, чем обеспечили себе возможность контролировать исполнение возложенных на водителя обязанностей. А судебные органы с подачи гаишников навострились лихо отправлять водителей в “тюрьму”.
Случилось поистине невообразимое: в изоляторы временного содержания начали попадать те, кто за неисполнение предписания к ответственности и вовсе не мог быть привлечен.
Чтобы понять суть судебных ошибок и, будучи вооруженным теорией, не загреметь на “нары”, важно различать два понятия, которые сваливают в кучу и гаишники (им — простительно), и судьи (им — нет): законное требование и предписание.
Итак, предписание.
Исходя из смысла понятия, оно выдается в письменном виде и обязывает совершить некие действия, устраняющие причины нарушения или условия, его совершению способствующие.
Например, на основании пункта 12 Указа Президента РФ №711 сотрудник ГИБДД может выдать предписание директору подметальной конторы с требованием тщательно подметать проезжую часть, поскольку на банановых шкурках (с риском для жизни!) ездят не только машины, но и — на красный сигнал светофора! — пешеходы. А за непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших нарушению водителями и пешеходами ПДД, директора конторы как должностное лицо на основании статьи 19.6 Кодекса можно запросто наказать штрафом до пятисот рублей.
Существенно отличается от предписания “законное требование”. В соответствии со статьей 11 Закона “О милиции” любому сотруднику милиции дано право “требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения”. Иными словами, если, например, гражданин Петров незаконно вырубает лес, а водитель Петров всеми четырьмя колесами своего автомобиля давит ненавистного парковщика, сотрудник милиции на законном основании может потребовать прекратить эти действия. Предъявляется такое требование устно: внятным окриком или членораздельной командой. За невыполнение законного требования статьей 19.3 КоАП РФ предусмотрено суровое, но справедливое наказание: штраф в размере до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
А теперь самое главное, о чем не подозревают — в большинстве своем — ни сотрудники ГАИ, ни пасынки Фемиды: законом предусмотрено предъявление гражданам (в нашем случае — водителям) законного требования, но не предусмотрена выдача предписаний!
Но поскольку судебные органы нередко идут на поводу у плохо образованных придорожных милиционеров, Сергею Б. и ему подобным сотрудники ГАИ выдают незаконное предписание, а судьи бросают в темницу якобы за невыполнение законного требования!
Думают про Фому, а говорят про Ерему…
А Ерема-то безродный!
Предписание — явление малоизученное.
Форма всякого документа (акта, протокола и пр.) утверждается приказом соответствующего ведомства. Форма предписания (даже выдаваемая на законном основании должностным лицам) не утверждена никем. Такой формы попросту нет. Нет в природе.
А коли у безродного предписания нет “батьки и матери”, всякий инспектор ДПС, намедни включившийся в общероссийское соревнование на тему “кто больше бумажек выдаст” водителям, рисует сей документик по собственному разумению: по-разному, но с полной уверенностью в своей правоте. Вот только судьи с той же уверенностью приговаривают почти всех одинаково: как за невыполнение законного требования со всеми вытекающими последствиями.
В догадках мучаются лишь правоведы: если (закрыв глаза на закон) допустить, что инспектор ДПС все-таки вправе выдавать водителю предписание снять, например, с автомобиля тонировочную пленку, надо ли при этом разъяснять водителю его права и обязанности? Необходимо ли вручать предписание под роспись? Какие сроки необходимо для его выполнения установить: разумные или от балды? Можно ли обжаловать предписание? Если да, то в каком порядке и кому? Можно ли требовать продления срока исполнения и у кого? А самое важное: какое предписание считать законным?
Если — любое, то поддержанная судьями безумная инициатива неизвестных милицейских кардиналов, получив всероссийское продолжение, даст моральное (но никак не законное) право придорожным милиционерам выдавать водителям предписания с требованием впредь не превышать скорость, не проезжать перекресток на красный и не выезжать на широкую дорогу без полиса.
А за их невыполнение — строем, дружно всех тащить на нары…

 

Московский комсомолец, 12 ноября 2008


И как с этим бороться? Что делать если инспектор попытается всучить такую писульку?
прочитал здесь


S124 230TE (102.982,МКПП - 4 ст.,ASD, кожаный салон) - продан
Nissan Almera classic 2008 1.6 PE AT A--B временная самодвижущаяся повозка


#62 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 18 November 2008 - 00:43

Подскажите, возможно ли сейчас вернуть ВУ(вод.удост.) досрочно по истечению пол-срока, путем ходатайства с месты работы.Раньше канало,сейчас говорят лавочку прикрыли.Это так?



#63 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 18 November 2008 - 19:16

нет, однозначно.



#64 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 01 December 2008 - 15:19

Много наших одноклубников создавали темы о разводе гаишников( под знак обгон запрещён), я надеюсь этому положили конец :applause:
http://www.gibdd.ru/..._nesootvetstvie


Сообщение отредактировал dsdimon: 01 December 2008 - 15:30

1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#65 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 01 December 2008 - 19:19

я надеюсь этому положили конец

Я бы сказал по-другому - на это положили конец...
"Привести в порядок мы не могём, поэтому пость будя как-нибудь, ничего, что не по закону, да как-нить рассосётся..."
Теперь временный знак теряет всякий смысл - кто на него внимание обращать будет! А ведь он по определению ДОЛЖЕН противоречить разметке! Он для этого и придуман, с целью соблюдения БЕЗОПАСНОСТИ!... :down:

 

Этот прецедент подтверждает данные доктора наук психолога М.Виноградова - до 30% работающих сегодня в ГИБДД не-вме-ня-е-мы!



#66 ОФФЛАЙН   АНДДРЕЙ

АНДДРЕЙ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Саратовская область
  • Автомобиль:
    W126, S280, 1983

Отправлено 01 December 2008 - 19:55

Этот прецедент подтверждает данные доктора наук психолога М.Виноградова - до 30% работающих сегодня в ГИБДД не-вме-ня-е-мы!

У нас нач ГИБДД психопат-убивца. Только 3 дня назад сложил полномочия. 15 лет терроризировал авто и пешеходо общество . Плеснёт на жабры , и рассекает , пока на капот не натянет чью то тачило или хужей того - тело... И ВСЕ 15 лет с рук сходило !


Человек Андрей ; W126.021 , 110.926 , 716.007 , 4а1 , 1983 г.в. , белый .


#67 ОФФЛАЙН   loki_bum

loki_bum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W202 C230 K 1997

Отправлено 01 December 2008 - 20:08

Много наших одноклубников создавали темы о разводе гаишников( под знак обгон запрещён), я надеюсь этому положили конец :applause:
http://www.gibdd.ru/..._nesootvetstvie

Нифига не помогает читать здесь.


А звать меня Пашей
1) W202 C230 KOMPRESSOR 1997
2)CLK-230 KOMPRESSOR, 2001, W208, avantgarde. Катается по Московским просторам (продан)
3)MB 190e W201 4КПП Stromberg 175 Продан
Питеp 8 812 982-9019


#68 ОФФЛАЙН   123green

123green

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:САО Головинский

Отправлено 02 December 2008 - 19:49

Мне в позапрошлом году штраф полторы тысячи в суде выписали. Могли лишить прав не помню на сколько. Это если гаец поймал. А в МРЭО 50 руб через кассу и объяснение письменное.

 

на каком основании могут лишить прав? где в законе это написано? где чётко обговорены временные рамки?
за несвоевременную постановку на учёт 100р


С202 М104.941 280 5МКПП 1994 г.в.
W124 M102.982 230Е 4МКПП 1988 г.в. - продан
W123 M102 200 4МКПП 1983 г.в. - продан

 

продам красивый номер пользователя.


#69 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 02 December 2008 - 22:22

Ну да. И - снятие номеров, как мера обеспечения при запрещении эксплуатации...



#70 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2009 - 14:19

Други, срочно нужна помощь по переоформлению!
Машина у меня по ген.доверке (с правом снятия с учета), которая скоро закончится.. Хозяина поймать скорее всего не удастся.
Снимаю в Питере, ставить собираюсь в Москве. Приперся в Питер с целью переделать доверенность на новую, сделать заканчивающийся ТО и страховку, но неожиданно получил такой облом от хозяина мерса...

 

Итак вопросы:

 

1.Главный вопрос - что делать со справкой-счетом при постановке, если я снимаю по доверенности и ставить буду тоже на себя??

2. Возможно ли поставить машину на учет по временной московской регистрации (до 2011 года)? чем это грозит и какие нюансы??

 

3. Что такое "Без ГИЦ не снимать"? Такая запись есть в ПТС и свидетельстве! Из знакомых никто не знает.. Что от меня при этом требуется и насколько это ГИЦ страшен?? В каких случаях это пишут??

 

п.с. буду признателен за адрес адекватного коммерческого МРЭО в Москве, которо нормально относится к старым мерсам.. (регистрация у меня на Малой Грузинской)


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#71 ОФФЛАЙН   DSIvanov

DSIvanov

    Директор

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1974
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    Mercedes W123

Отправлено 13 January 2009 - 14:43

Нахрена тебе это надо? Налогов больше платить?
P/S/ Как бы без коня не остался смотри (владелец то Гаец же?)

 

"Настоящий централизованный учет предназначен для сбора, систематизации, хранения и обработки информации (оперативных и основных сведений) о разыскиваемых транспортных средствах. Формирование и ведение централизованного учета осуществляются с использованием АИПС "Автопоиск" в единой системе централизованных учетов ГИЦ (федеральный уровень) и ИЦ (региональный уровень) в интересах служб и подразделений правоохранительных органов России и государств - участников СНГ."


Сообщение отредактировал DSIvanov: 13 January 2009 - 15:05

W123 200, M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
VIN WDB12302010136915 - ПРОДАНО.


#72 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 13 January 2009 - 15:33

регистрация у меня на Малой Грузинской

А тебе неминуемо в Зоологичсеском переулке машину ставить, у меня сестра живет на Пресненском Валу, муж ее там же, мы с ним машину там на учет ставили. В СВАО МРЭО находится на Лобненской улице, в ВАО-ул. Юности (у меня там оба мерса, к "кривым" они там относятся строго, была маза взять "вклеечный" 140-кет, они сказали, что хрен выйдет его на учет поставить). Доверке сколько осталось? Может и успеешь снять с учета, а там хоть на транзитах катайся.
ГИЦ видимо что-то про экспертизу, пробивание по интерполу (номера читаются кстати?). http://www.gai.ru/conference/ покури, может чего найдется.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#73 ОФФЛАЙН   DSIvanov

DSIvanov

    Директор

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1974
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    Mercedes W123

Отправлено 13 January 2009 - 15:44

перепеши сам себе доверку и катайся...


W123 200, M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
VIN WDB12302010136915 - ПРОДАНО.


#74 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 13 January 2009 - 16:02

А чего хозяин, пьет, невменяемый или что? Ну за доверку нотариусу рублей 500-1000, ему еще 1000 за беспокойство, ну а уж про ТО и ОСАГО не говорю, там попроще :)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#75 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2009 - 18:01

перепеши сам себе доверку и катайся...

я за границу езжу периодически, поэтому "сам-себе" не проканает...

 

Доверке сколько осталось?

осталось месяца три, но лишних денег, чтобы делать два раза ТО, совсем нет..
Да и хочется, чтоб, раз уж так все получается, - наконец мурз стал бы моим :D

 

ТО и страховка заканчиваются 1 февраля. Только бы с этим ГИЦ успеть разобраться по-быстрому.. (Сегодня один тип сказал, что ГИЦ - это какой-то гос.институт, который занимается проверками тачек, находится где-то на Ржевке).
Хозяин где-то ездит по заграницам и сильно занят.. Разговаривал с его зятем (который мне когда-то и продавал мерса - сам он тоже ездил по доверке от тестя), так вот он говорит - нихрена они не будут делать, и вообще он не хочет чтоб машина на их семье больше висела...

 

номера читаются кстати?).

да, номера в порядке, и на двигле и вин под лобовым (там правда он голый, т.к. тачка крашеная). По вину машын пробивается с максимальной точностью!
Единственное - табличка под капотом на саморезах..


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#76 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2009 - 18:01

кстати, если у меня не указаны объем и мощность двигла - это чем-то грозит при постановке?? (написано только что дизель)

 

и что все-таки про справку-счет? там должна быть подпись старого хозяина, если я снимаю его по доверке и ставлю на себя же??


Сообщение отредактировал Mariachi: 13 January 2009 - 18:09

1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#77 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 14 January 2009 - 09:28

кстати, если у меня не указаны объем и мощность двигла - это чем-то грозит при постановке?? (написано только что дизель)

Не указан в ПТС или СТС? СТС при смене номеров всё равно менять.

нихрена они не будут делать, и вообще он не хочет чтоб машина на их семье больше висела...

Этот тезис вообще здоровский. "Не хотим, чтоб висела, но и делать ничего не хотим!" Доверку чиркануть-дело 5 минут.

Единственное - табличка под капотом на саморезах..

Ничего не вижу страшного, у меня на саморезах, по-моему штатная тема.

осталось месяца три, но лишних денег, чтобы делать два раза ТО, совсем нет..

Так если ТО, сейчас, по генералке делаешь ты, то получается от имени того нехочухи. А когда снимешь с учета, и поставишь на себя-заплатишь рублей кажется 50 за переоформление талона ТО.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#78 ОФФЛАЙН   DSIvanov

DSIvanov

    Директор

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1974
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    Mercedes W123

Отправлено 14 January 2009 - 09:52

Не указан в ПТС или СТС? СТС при смене номеров всё равно менять.
Этот тезис вообще здоровский. "Не хотим, чтоб висела, но и делать ничего не хотим!" Доверку чиркануть-дело 5 минут.
Ничего не вижу страшного, у меня на саморезах, по-моему штатная тема.
Так если ТО, сейчас, по генералке делаешь ты, то получается от имени того нехочухи. А когда снимешь с учета, и поставишь на себя-заплатишь рублей кажется 50 за переоформление талона ТО.

+1 за все!


W123 200, M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
VIN WDB12302010136915 - ПРОДАНО.


#79 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 14 January 2009 - 11:12

и что все-таки про справку-счет? там должна быть подпись старого хозяина, если я снимаю его по доверке и ставлю на себя же??

Не нужна подпись хозяина, 140-кет вообще брали классно, стояла в области, на г-на А.С., а снимал г-н Р.С. по доверке. Другое дело, что осматривали долго на площадке, ну это специфика 140-124-210, воруютъ. С антиквариатом вроде 123/126 связываться не будут.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#80 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 January 2009 - 14:43

Други, срочно нужна помощь по переоформлению!
Машина у меня по ген.доверке (с правом снятия с учета), которая скоро закончится.. Хозяина поймать скорее всего не удастся.
Снимаю в Питере, ставить собираюсь в Москве. Приперся в Питер с целью переделать доверенность на новую, сделать заканчивающийся ТО и страховку, но неожиданно получил такой облом от хозяина мерса...
Итак вопросы:

1.Главный вопрос - что делать со справкой-счетом при постановке, если я снимаю по доверенности и ставить буду тоже на себя??

Машина тебе не принадлежит. Ты, как доверенное лицо, снимаешь с учёта от имени хозяина и продаёшь машину новому владельцу, но не себе. Это запрещено. Поэтому нужно аналогичную доверенность на твою жену, которая продаёт машину от имени хозяина другому владельцу, т.е. - тебе. В справке так и будет записано Хозяин => Ты. Такая же запись появится и в ПТС. А жена всего лишь посредник, без которой эту сделку осуществить нельзя.

 

3. Что такое "Без ГИЦ не снимать"? Такая запись есть в ПТС и свидетельстве! Из знакомых никто не знает.. Что от меня при этом требуется и насколько это ГИЦ страшен?? В каких случаях это пишут??
Я снимал машину с перебитым двиглом, заменил его перед приездом на снятие. В обязательном порядке поехал на ЭКЦ для экспертизы. Так как всё было в порядке. Из базы проблемных сняли. Выдали новый ПТС, без записей. Если висит в базе, то что с ней?. Может быть из-за отсутствия л.с., так у меня в старом ПТС тоже пусто было. А в новый вписали с моих слов. И, повезло, поменьше.

И ещё, на каких саморезах табличка. Ведь она крепится маленькими шурупами.
Вот фрагмент заключения экспертизы:
В подкапотном пространстве, справа (по ходу движения) от замка капота, на панели облицовки радиатора, обнаружена маркировочная табличка с дублирующим обозначением идентификационного номера автомобиля WDB123XXXXXXXXXXX.
Вышеуказанная табличка по способу изготовления, крепления и нанесения на неё реквизитов соответствует заводской технологии изготовления маркировочных табличек для автомобилей данной серии.

Может быть постараться привести крепёж к оригиналу?


Сообщение отредактировал kit123: 14 January 2009 - 14:56

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных