Перейти к содержимому


Фотография

Выдавливает бензин из бака на свечи. МВ190 - 1987г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 30 October 2018 - 16:15

Сорри за очень долгий ответ, уезжал, некогда было заниматься машиной. Бенз у меня тек короче потому что отсекатель топлива который снизу вкручивается был не рабочим, поставил другой и проблема ушла.
Кстати кто нибудь знает как его нужно правильно отрегулировать самому что бы "СО" было нормальным???

для начала, обзавестись газоанализатором СО. потом на холостом ходу, на прогретом моторе, при выключенных электронагрузках (фарах, печке) медленно вкручивать нижний электроклапан в поддон карба, пока не станет заметно ухудшение работы мотора. После этого отвернуть э\клапан обратно (обычно это 1\6 - 1\4 оборота) до восстановления стабильной работы мотора. Зафиксировать клапан контрагайкой. Это не значит что СО попадет в допуск, просто в этой позиции работа данного экземпляра карба с данным мотором оптимальна. Остальное - по показаниям прибора


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#62 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 31 October 2018 - 08:01

Спасибо, обязательно отрегулирую.
Машина вот месяц простояла в гараже, пока было тепло заводилась с пол оборота, а сейчас на улице похолодало до -3 градусов и все, начались танцы с бубном вокруг капота. Не заводится вообще, стартер крутит и толку нет. И почему то топливный фильтр был всегда полный бензином а сейчас там его мало. Куда он делся хз, в баке бензина литров 25 залито. Не заводится думаю из-за устройства холодного запуска либо оно не исправно либо просто не отрегулировно. Еще на карбе не хватает пару трубок и деталей не знаю влияют ли они как то на запуск в холодную погоду?

Прикрепленные изображения

  • P80829-194908.jpg
  • P80829-195035.jpg
  • P80801-173455.jpg
  • P80801-173506.jpg


#63 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 31 October 2018 - 10:08

Спасибо, обязательно отрегулирую.
Машина вот месяц простояла в гараже, пока было тепло заводилась с пол оборота, а сейчас на улице похолодало до -3 градусов и все, начались танцы с бубном вокруг капота. Не заводится вообще, стартер крутит и толку нет. И почему то топливный фильтр был всегда полный бензином а сейчас там его мало. Куда он делся хз, в баке бензина литров 25 залито. Не заводится думаю из-за устройства холодного запуска либо оно не исправно либо просто не отрегулировно. Еще на карбе не хватает пару трубок и деталей не знаю влияют ли они как то на запуск в холодную погоду?

Для начала надо узнать, а идет ли бензин через карб ?

Для этого надо снять шланг обратного слива со штуцера карба, подставить

пузырек и прокрутить стартером. Если со штуцера выплескивается топливо - значит бензин идет.

Если нет - проверить весь подающий тракт на предмет засоров и работы бензонасоса.

*

Возможно, не работает стартовая автоматика - без неё завести в холода трудно.

Для правильного использования автоматики надо ДО запуска один раз нажать газ

и отпустить, после чего заводить. При этом автоматика приоткроет дроссельную

заслонку и подаст добавочный бензин. Но по фото я это не смогу определить,

надо чтобы кто то смотрел работу автоматики на месте лично.

*

Как вариант, можно попробовать облегчить холодный запуск без автоматики,

ненадолго закрыв входную воздушную горловину карба ладонью в резиновой перчатке,

чтобы мотор всосал больше топлива из карба, для этого надо снять с горловины воздуховод

воздушного фильтра


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#64 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 31 October 2018 - 11:09

Спасибо! Попробую. На газ до упора нажимал знаю про этот момент на стромберге.
Стстема вся чистая я ее всю смотрел и бак тоже чистый.

#65 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 October 2018 - 19:25

Стартовая автоматика не работает, нет черного бочонка, который перекрывает воздух через пуллдаун. Центральный торчок пуллдауна заткнут.

При морозах его нужно открыть, после того как двиг оживет, его снова заткнуть. Обороты при этом немного вырастут, так как в начальный момент открытием пуллдауна смесь обогащена, закрываешь его, смесь обедняется. Вроде мануал по этому карбу кидал


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#66 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 01 November 2018 - 09:05

Ага, я в субботу пойду устанавливать новый впускной коллектор, поставлю новый фланец карбюратора т.к. мой с трещинами. И поставлю другой аналогичный карбюратор Стромберг на том есть тот черный боченок, только вот не пойму к этому черному боченку вроде как должно подсоединяться два провода +- а у меня их нет.
Хотя много у кого видел на картинках что к этому боченку просто шланчики и все вроде у них работает.

#67 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 November 2018 - 18:34

Это все-таки электрический клапан. Внутри пластина, разогреваемая током. Если есть таблица предохранителей в коробе, легко найти тот, который в твоей машине является резервом. У меня тоже фишки не было, купил в стройтоварах монтажную клемму нужного диаметра, подвел провода и все


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#68 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 01 November 2018 - 21:22

Ааа, вон как. Понятно.
Спасибо за инфу.
Буду восстанавливать.

#69 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 03 November 2018 - 20:23

Поскажите пожалуйста карбюратор Стромберг 175 стоит, поменял пластиковый бензо фильтр и поставил другой аналогичный карбюратор. Завожу машину и бензин не идет в поплавковую камеру, стартер крутит в холостую, предполагаю что из за воздуха в бензо фильтре. Млжет ьакое быть?
И как можно накачать бензин в поплавковую камеру?

#70 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 03 November 2018 - 22:49

Поскажите пожалуйста карбюратор Стромберг 175 стоит, поменял пластиковый бензо фильтр и поставил другой аналогичный карбюратор. Завожу машину и бензин не идет в поплавковую камеру, стартер крутит в холостую, предполагаю что из за воздуха в бензо фильтре. Млжет ьакое быть?
И как можно накачать бензин в поплавковую камеру?

Нет, из за воздуха в фильтре бензин пропасть не может. Никак. Никогда. Разве что фильтр бракованный - изредка бывают такие "чудеса" и не пропускает вообще (дефект штамповки). Если фильтр Ок, проверяйте бензонасос - качает ли ? У меня так насос сдох прямо на дороге. Вбрызните резиновой грушей немного бензина прямо в карбюратор ? Если появились вспышки, значит все остальное исправно. Продуйте шланг от насоса в бак - может он засорен или замерз


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#71 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 November 2018 - 00:15

Евген, а когда покупал карб на разборке, тебе не говорили, что это кот в мешке? Я лет пять назад тоже купил с рук, итог такой же был. Начал проверять с механического бензонасоса. Может, проверь сначала все части купленного по инструкции. А на свой старый карбюр поставь черный клапанок( с проверкой).


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#72 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 November 2018 - 11:02

Карбюратор снимали при мне с едущего мерса такого же
Спасибо за ответ буду разбираться.
А бензонасос там диафрагма только порваться может или еще чьо то с ним может произойти?

#73 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 04 November 2018 - 11:18

Карбюратор снимали при мне с едущего мерса такого же
Спасибо за ответ буду разбираться.
А бензонасос там диафрагма только порваться может или еще чьо то с ним может произойти?

в насосе всякое может быть, у меня когда сломался - ничего снаружи не текло

и еще - с любого провода зажигания проверьте - есть ли искра ? Если есть, значит и привод 

насоса в моторе работает. А вот если нет искры - надо смотреть, сняв крышку трамблера - ротор (бегунок) крутится ли при работе стартером ? Если нет, проверить шестерню привода трамблера от цепи - не провернуло ли шпонку, на 102 моторе это изредка бывает


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#74 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 November 2018 - 21:46

Евген, у тебя насос механический( прямо рядом с мотором), или он электрический и находится под машиной недалеко от бензобака.

Если механический, то при кручении стартером из трубки идущей на впуск карба от насоса будет фонтанировать бензин. Эту работу желательно провести без перекуров)).Бензин собирать в бутылку 0,5л. Если поступления бенза в бутылку нет, значит придется искать причину отсутствия оного на входе в мех. насос. Для работы мех насоса искра не нужна, так как привод насоса работает от червячной передачи в моторе, соединенной с валом двига.

По крайней мере так на карбюраторных моторах сделано.


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#75 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 04 November 2018 - 21:50

Евген, у тебя насос механический( прямо рядом с мотором), или он электрический и находится под машиной недалеко от бензобака.

Если механический, то при кручении стартером из трубки идущей на впуск карба от насоса будет фонтанировать бензин. Эту работу желательно провести без перекуров)).Бензин собирать в бутылку 0,5л. Если поступления бенза в бутылку нет, значит придется искать причину отсутствия оного на входе в мех. насос. Для работы мех насоса искра не нужна, так как привод насоса работает от червячной передачи в моторе, соединенной с валом двига.

По крайней мере так на карбюраторных моторах сделано.

Привод б.насоса карб. 102 мотора работает от кулачка на общем с приводом трамблера валу (т. наз "поросенок"). Иногда проворачивается шестерня привода


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#76 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 November 2018 - 23:21

Так как вал  трамблера соединен также и с основным валом двигателя( если ставить цилиндры в ВМТ, вращается и бегунок), и, соответственно через поросенка движется и привод насоса. То есть для первоначального впрыска топлива в поплавковую камеру искра не нужна.


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#77 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 05 November 2018 - 17:39

В поплавковой камере бензин есть, стартер крутится в холостую.
Один раз завеласб и то я педаль газа держал. Праработала минуту и заглохла.
Больше не заводилась. Буду продавать ее наверно, весь мозг вынесла она мне.

#78 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2018 - 18:02

У тебя есть 2 карба: один стоял при покупке, второй докупил позже.

Со вторым понятно-не заводится, вернее через минуту заглохла. Вопрос-какие обороты держала при запуске или отчаянно пердела, обороты держал сам ногой. В таких ситуациях я клал на педаль тяжелый предмет(типа молотка, топора). Пока машина хоть как-то работает, посмотри цвет выхлопа.

Несколько раз при запуске максимально беднил смесь( закрутив до упора нижний клапан). При этом машина идеально заводилась, но стоило добавить газу, тут же теряла обороты. Далее, вращением этого клапана добивался более менее устойчивой работы и на оборотах и на х.х.

На завод сильное влияние оказывает резиновая мембрана под крышкой- если карб разбирал, мог легко в ней сделать дырку.(если не разбирал-лучше проверить за 5 минут). 

Чем тебе не нравился первый карб, ведь с ним машина заводилась?


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#79 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 05 November 2018 - 22:53

С первым она заводилась когда было тепло.
Я подозреваю что его специально летом заглушили и выставили его под работу летом.
У него нехватало клапана к которому должны подходить два провода + - также не хватало какого то бачонка к которому должен быть присоединен какой то провод, этот боченок что то делает с бензином, потому что вкручивается между топливными каналами.
Карбюратор я разбирал очень аккуратно, в моем карбе диафрагма была лучше, оа новая вообще была чем в том который я купил. Вобщем собрал я из 2х один. Но т.к. Не хватает проводов что бы подключить те два клапана что бы все работало так как надо, я думаю: 1) либо искать правильный сервис у нас в Самаре который специализируется по ремонту таких немецких карбюраторов, в чем я сомневаюсь что в нашем городе такие есть.
2) установить туда инжектор январь 5.1 но для этого тоже надо искать грамотных спецов.
3) Просто смериться с этой бедой и продать машину.

#80 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 05 November 2018 - 23:19

С первым она заводилась когда было тепло.
Я подозреваю что его специально летом заглушили и выставили его под работу летом.
У него нехватало клапана к которому должны подходить два провода + - также не хватало какого то бачонка к которому должен быть присоединен какой то провод, этот боченок что то делает с бензином, потому что вкручивается между топливными каналами.
Карбюратор я разбирал очень аккуратно, в моем карбе диафрагма была лучше, оа новая вообще была чем в том который я купил. Вобщем собрал я из 2х один. Но т.к. Не хватает проводов что бы подключить те два клапана что бы все работало так как надо, я думаю: 1) либо искать правильный сервис у нас в Самаре который специализируется по ремонту таких немецких карбюраторов, в чем я сомневаюсь что в нашем городе такие есть.
2) установить туда инжектор январь 5.1 но для этого тоже надо искать грамотных спецов.
3) Просто смериться с этой бедой и продать машину.

Если будете проездом в Москве, привозите свои карберы, будем горю помогайтен.

Отсутствие черного термоклапана на 1 карбере - НЕ препятствие для его запуска,

клапан лишь стабилизирует запуск, но не заменяет его. Проверяйте бензонасос и тракт

до бензобака. Повторю - при вращении стартером из штуцера обратки на карьере должно выбивать бензин.

Если этого нет - подача плохая. И проверьте свечи - не залиты ли ?


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных