Перейти к содержимому


Фотография

ксенон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 17 March 2006 - 01:39

Мерсоводы, подскажите, а обычного ксенона хватит или нет, т.е. если ксенон вмонтировать в фару, то пропадет дальний свет, вот ентот вот ксенон сможет заменить дальний свет? (говорю о обычном ксеноне, а не о би....) и еще вопрос: если ксеноновые лампы вмонтировать в противотуманки, то нужно что-то там передылывать или нет?

 

P.S. Извините меня за глупые вопросы, просто в этом я пока лузер. :redface:


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#62 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 17 March 2006 - 06:45

Думаю что исключенья подтверждают истину. А что за блоки и что за лампы у Вас?



#63 ОФФЛАЙН   raz2004

raz2004

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 12:51

Думаю что исключенья подтверждают истину. А что за блоки и что за лампы у Вас?

 

Лампы и блоки которые я насиловал были корейскими, которые идут в комплекте zzx - pro (название завода хоть убей не помню,очень много букв в сложном сочетании для русского слуха) :lau:
Надо еще блоки интерпауэр так проверить.


w201 2.3 102ke-jet
www.realxenon.ru - Ксенон, биксенон, датчики парковки - низкие цены!
Участникам форума скидки.


#64 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 17 March 2006 - 13:05

Интерпауер из всей кореи самые надежные :)



#65 ОФФЛАЙН   Reklamist

Reklamist

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Moscow

Отправлено 17 March 2006 - 13:09

Народ, а у меня после инсталяции биксенона вылезла такая фигня:
включаю ближний, проходит 1-2 сек и включается лампочка сигнализирующая о перегорании лампочки (на приборном щитке желтенькая)... Блин, как с этим бороться :cry:


Любая машина, как нормальная женщина, ценит любовь и внимание...


#66 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 17 March 2006 - 14:16

Это у тебя комп возмущается, что нет галогенки. Он считпет, что лампа перегорела. А как подсоединили ксенон? Полагаю, что не на родную проводку, а через реле на новую. Я сажал на родную, комп молчит :) Если сажать через реле, то нужно мутить обманку для компа. Я на 39-м кузове (бмв) 2 дня мудохался, чтоб обмануть контроллер дальнего света :)



#67 ОФФЛАЙН   Reklamist

Reklamist

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Moscow

Отправлено 17 March 2006 - 14:42

Это у тебя комп возмущается, что нет галогенки. Он считпет, что лампа перегорела. А как подсоединили ксенон? Полагаю, что не на родную проводку, а через реле на новую. Я сажал на родную, комп молчит :) Если сажать через реле, то нужно мутить обманку для компа. Я на 39-м кузове (бмв) 2 дня мудохался, чтоб обмануть контроллер дальнего света :)

Смотрел... вроде на родную... Я думаю комп воспринимает потребляемый ток. А ток потребления после пуска уменьшается в два раза, вот и комп считает что лампочка сошла с ума и её пора менять... Я думаю по этому аварийка сразу не вспыхивает, а загорается, когда ксенон уже разгорелся.
Пусть в сервисе разбираются, чуть попохже съезжу туда.


Любая машина, как нормальная женщина, ценит любовь и внимание...


#68 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 17 March 2006 - 14:50

Если сидит на родной и если у тебя 124-й, то лампа не должна загораться :)
Что то у тебя не так :)



#69 ОФФЛАЙН   raz2004

raz2004

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 23:56

Подключить должны были на не родную проводку, у тебя же биксенон,а там в комплекте идет проводка с реле и предохранителями, если ее конечно не зажали в сервисе,и подключение идет от АКБ, а управление со штатной фишки,
Приятелю на 124- ешку поставил обычный ксенон- комп не ругается.
А у человека на ТАЗ-21099 после установки ксенона на штатную проводку загорелась лампа - неисправности лампы.
Хозяин машины пошел простым путем-вытащил из щетка приборов лампу диагностики - чтоб глаза не мозолила :lau:


w201 2.3 102ke-jet
www.realxenon.ru - Ксенон, биксенон, датчики парковки - низкие цены!
Участникам форума скидки.


#70 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 18 March 2006 - 00:15

Человек говорит, что у него на ближнем этот баг вылазиет. То о чем ты говоришь, бывает на дальнем.
124-й не умеет определять неисправность лампы, пока ты ею не попытался воспользоваться (ближний/дальний)



#71 ОФФЛАЙН   Reklamist

Reklamist

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Moscow

Отправлено 18 March 2006 - 18:53

Как разберусь, обязательно сюда отпишу, в чем было дело и как победить...


Любая машина, как нормальная женщина, ценит любовь и внимание...


#72 ОФФЛАЙН   илья123

илья123

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 913
  • Город:Москва ,САО, Речной вокзал, тел. 8(903)727-5625 Илья.

Отправлено 18 March 2006 - 20:06

Народ, а у меня после инсталяции биксенона вылезла такая фигня:
включаю ближний, проходит 1-2 сек и включается лампочка сигнализирующая о перегорании лампочки (на приборном щитке желтенькая)... Блин, как с этим бороться  :cry:

Я на своём 124 после установки ксен. обманул реле. Снял всю крышку с блока предохранителей и реле, добрался до колодки блока неисправности ламп, разобрал её и соединил провода входа и выхода в блок. Провода не резал, а вынул их из колодки, и соединил обрезками свёрлышек подходящего диаметра( диаметр ножки реле, длина в два раза больше) сверху на штекера одел колодку для проводов ( продаётся в хозяйственном магазине в виде полоски, поделённой на секции, сделанна из полиэтилена, внутри трубочка и два винтика, служит для того чтобы граждане провода не скручивали, а культурно в эту штучку вставляли и винтиками прикручивали ) внутренний диаметр этой колодки = наружному диаметру штекера.Нужные провода легко найти по схеме. Весь этот "огород" c колодкой и обломками свёрлов нужен чтобы не резать провода и при переходе обратно на галогенки быстро востановить штатную проводку, а себе я ещё габариты из фар перенёс в поворотники, у кого ксенон поймёт зачем. Номера выводов реле и цвета проводов если надо могу написать завтра вечером(шпоргалка в машине, машина в гараже).После этой переделки блок неисправности ламп не видит только ближний свет, при перегорании любой другой лампы контрольная лампочка загорается. Если возникнут вопросы пишите.


123 240D 1980г.в.мкпп-4
123 230Е 1984г.в.акпп
W210 E320T 4matik 97г.в.акпп
8(903)727-5625 Илья
город Москва, метро Речной вокзал


#73 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 18 March 2006 - 23:32

Фактически ты его не обманул, а отключил :), но тоже хорошее решение! Ты лучше запости где нибудь схемку этого дела, желательно с фотками, или мне вышли, я запостю.
На счет габариток. Я не в поворотники перенес, а в зону родных туманок (в фаре). Так интересней. На 210-й похоже со стороны :). В поворотниках все равно желтит, так как отражается от оранжевой лампы, если у тебя конечно не как у меня лампа стоит :)



#74 ОФФЛАЙН   илья123

илья123

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 913
  • Город:Москва ,САО, Речной вокзал, тел. 8(903)727-5625 Илья.

Отправлено 19 March 2006 - 20:25

Народ, а у меня после инсталяции биксенона вылезла такая фигня:
включаю ближний, проходит 1-2 сек и включается лампочка сигнализирующая о перегорании лампочки (на приборном щитке желтенькая)... Блин, как с этим бороться  :cry:

Я на своём 124 после установки ксен. обманул реле. Снял всю крышку с блока предохранителей и реле, добрался до колодки блока неисправности ламп, разобрал её и соединил провода входа и выхода в блок. Провода не резал, а вынул их из колодки, и соединил обрезками свёрлышек подходящего диаметра( диаметр ножки реле, длина в два раза больше) сверху на штекера одел колодку для проводов ( продаётся в хозяйственном магазине в виде полоски, поделённой на секции, сделанна из полиэтилена, внутри трубочка и два винтика, служит для того чтобы граждане провода не скручивали, а культурно в эту штучку вставляли и винтиками прикручивали ) внутренний диаметр этой колодки = наружному диаметру штекера.Нужные провода легко найти по схеме. Весь этот "огород" c колодкой и обломками свёрлов нужен чтобы не резать провода и при переходе обратно на галогенки быстро востановить штатную проводку, а себе я ещё габариты из фар перенёс в поворотники, у кого ксенон поймёт зачем. Номера выводов реле и цвета проводов если надо могу написать завтра вечером(шпоргалка в машине, машина в гараже).После этой переделки блок неисправности ламп не видит только ближний свет, при перегорании любой другой лампы контрольная лампочка загорается. Если возникнут вопросы пишите.

Посмотрел цвета проводов и номера выводов блока - 2 вывод-жёлтый/чёрный, 4 вывод-жёлтый, 1 вывод-жёлтый/чёрный, 3 вывод-жёлтый.Соединяются провода отсоединённые от выводов 2и1 (жёлточёрные) и отсоединённые от выводов 4и3 (желтые).


123 240D 1980г.в.мкпп-4
123 230Е 1984г.в.акпп
W210 E320T 4matik 97г.в.акпп
8(903)727-5625 Илья
город Москва, метро Речной вокзал


#75 ОФФЛАЙН   goldenval

goldenval

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Dublin

Отправлено 11 January 2007 - 03:13

Коллеги, есть конкретный вопрос: купил комплект "умелые ручки" для 126-го купе. Теперь собираюсь ставить. Какие особенности и трудности?


MB 500SEC (C126) converted to 300D '84 - у меня
MB E250D (W124), '93 - у жены


#76 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 11 January 2007 - 07:28

особенность в том, что если ты купил гомоплюшный китай - он будет глючить и сдохнет %) да, и светить всем в глаз будет. гы.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#77 ОФФЛАЙН   goldenval

goldenval

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Dublin

Отправлено 11 January 2007 - 12:39

нет, я купил корею. додлжен работать нормально


MB 500SEC (C126) converted to 300D '84 - у меня
MB E250D (W124), '93 - у жены


#78 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 11 January 2007 - 21:45

народ а кто что думает про ксенон из за бугра??? есть ли выгода



#79 ОФФЛАЙН   goldenval

goldenval

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Dublin

Отправлено 12 January 2007 - 00:13

а разве он выпускается перед бугром? он весь из-за бугра...


MB 500SEC (C126) converted to 300D '84 - у меня
MB E250D (W124), '93 - у жены


#80 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 12 January 2007 - 01:33

goldenval
работать нормально и светить нормально так, чтоб люди не слепли - это не одно и то-же. корея и китай - пофигу. фигня это.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных