Перейти к содержимому


Фотография

Срооочно! Накрутил винт СО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2009 - 12:26

Ага, ЛЗ видимо. Его нужно поставить правильно.
Проверяй забитость катализаторов.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#62 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 09 March 2009 - 12:27

а что за катализаторы( где они


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#63 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2009 - 12:40

В выхлопной трубе. "Яйца" их еще называют (на выхлопной есть утолщения?).
Или поиском попробуй "забит катализатор" и подобное.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#64 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 09 March 2009 - 13:23

Зомер!!! прости делитанта, но не понял я тему про яйца(((


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#65 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2009 - 13:27

Сверху справа на каждой странице - поиск. Жми, выбери расширенный поиск, вбей "забит катализатор, яйца" и подобное - получишь список тем, ищи, читай.
Поиск делай в "КЕ... " и в "двигателях..."
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#66 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 09 March 2009 - 14:15

эх.... поискал я поиском, штука конечно хорошая... написано про катализатор много.... но ни одного слова где его искать и как он выглядит.... складывается впечатление что все все знают, а я один дурак(((


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#67 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 09 March 2009 - 14:38

эх.... поискал я поиском, штука конечно хорошая... написано про катализатор много.... но ни одного слова где его искать и как он выглядит.... складывается впечатление что все все знают, а я один дурак(((

 

Прочитай фотоотчёт. Удачи. http://www.w201club....;hl=катализатор


+79517734143        Максим


#68 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 12 March 2009 - 09:54

привет всем))) съездив не к безызвестному мастеру в Питере и окончательно испортив себе насьроение, решил написать все, что накопилось у меня.
заранее, записавшись к нему приехал за час до оговоренного времени. когда он пошел и начал диагностировать механику, понеслось - пружина верхняя дросельной заслонки у меня оказалась стоит от эспандера( поменял), шланг, который внутри двигателя ( который можно найти на ощуп, сорван, тарелка колумбусабыла приопущена и недоходила до своего верхнего состояния, бочонок который между воздуханом и крышкой блока запаян( поменял) самой досадное ждало меня впереди(((
когда начали мерить налив. он как то мерил по-моему за 20 сек. так вот налив оказался 20-30-30-40. поэтому машина не ехала больше 100, и на прием была тупа. настроение было испорчено, а когда мастер сказал что чистка дозатора 7000 руб+ снять поставить 1500 , я вообще пришел в ужас((( он начал увеличивать налив подкруткой ЭГРД( под номером 6) в результате порвал внутри ЭГРД резиночку( сказал что сама от старости порвалась) поставил свой ЭГРД, котрый начал при подаче бензина течь. я оббежал, весь МАРШАЛ, нигде этих ЭГРД не оказалось, только в одном месте нашел( как потом сказали место это самое дорогое) торговался, а продавец в никакую 3500 и точка. ладно пришлось купить. когда поставили, он тоже течет((( отнес обратно.
поставил мастер свой. Процедура контрольного налива по цилиндрам так видно увлекла мастера, что он за весь день раз 20 его померил( а надо сказать, что бензин который он сливал к себе в канистру, набралось в результате литров 5, он так и не вернул) ну да ладно, эту работу( мастер явно не спешил, и все описанное выше он делал с 11 утра до 18 часов) он оценил в 5000 руб+ ЭГРД которую он мне поставил , текущую, взял 2000. смех и слезы...
также, хочу предположить, что когда он отсылал меня на рынок за деталями( а было это несколько раз) мастер явно мог подменить какие-либо детали( ту же самую ЭГРД) но утверждать не могу, а лишь предполагаю.
Короче... уехал я от него на все таком же пердящем движке, еле на работу успел.
голодный и холодный приехал на работу, а утром когда смена моя закончилась пошел заводить движок( раньше схватывал сразу- на холодную правда сразу глох, но пара тройка заводок и он заводился) а теперь, на холодную крутишь крутишь, даже не схватывает, завел только с помощью коллег так - я крутил стартер, а второй тихонько нажимал на тарелку) но бог видно услышал мои молитвы, пару раз газанув и вдруг не услышал троения и провалов... поехал - машина полетела) домой ехал 140)
видно грязь переместилась в другое место.
а как сейчас вернуть состояние машины, чтобы она схватывала сразу? надо сказать, что сейчас и на горячую приходиться крутить секунды 4-5, а раньше на горячую схватывала с полоборота


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#69 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 12 March 2009 - 11:58

привет всем))) съездив не к безызвестному мастеру в Питере и окончательно испортив себе насьроение, решил написать все, что накопилось у меня.
заранее, записавшись к нему приехал за час до оговоренного времени. когда он пошел и начал диагностировать механику, понеслось - пружина верхняя дросельной заслонки у меня оказалась стоит от эспандера( поменял), шланг, который внутри двигателя ( который можно найти на ощуп, сорван, тарелка колумбусабыла приопущена и недоходила до своего верхнего состояния, бочонок который между воздуханом и крышкой блока запаян( поменял) самой досадное ждало меня впереди(((
когда начали мерить налив. он как то мерил по-моему за 20 сек. так вот налив оказался 20-30-30-40. поэтому машина не ехала больше 100, и на прием была тупа. настроение было испорчено, а когда мастер сказал что чистка дозатора 7000 руб+ снять поставить 1500 , я вообще пришел в ужас((( он начал увеличивать налив подкруткой ЭГРД( под номером 6) в результате порвал внутри ЭГРД резиночку( сказал что сама от старости порвалась) поставил свой ЭГРД, котрый начал при подаче бензина течь. я оббежал, весь МАРШАЛ, нигде этих ЭГРД не оказалось, только в одном месте нашел( как потом сказали место это самое дорогое) торговался, а продавец в никакую 3500 и точка. ладно пришлось купить. когда поставили, он тоже течет((( отнес обратно.
поставил мастер свой. Процедура контрольного налива по цилиндрам так видно увлекла мастера, что он за весь день раз 20 его померил( а надо сказать, что бензин который он сливал к себе в канистру, набралось в результате литров 5, он так и не вернул) ну да ладно, эту работу( мастер явно не спешил, и все описанное выше он делал с 11 утра до 18 часов) он оценил в 5000 руб+ ЭГРД которую он мне поставил , текущую, взял 2000. смех и слезы...
также, хочу предположить, что когда он отсылал меня на рынок за деталями( а было это несколько раз) мастер явно мог подменить какие-либо детали( ту же самую ЭГРД) но утверждать не могу, а лишь предполагаю.
Короче... уехал я от него на все таком же пердящем движке, еле на работу успел.
голодный и холодный приехал на работу, а утром когда смена моя закончилась пошел заводить движок( раньше схватывал сразу- на холодную правда сразу глох, но пара тройка заводок и он заводился) а теперь, на холодную крутишь крутишь, даже не схватывает, завел только с помощью коллег так - я крутил стартер, а второй тихонько нажимал на тарелку) но бог видно услышал мои молитвы, пару раз газанув и вдруг не услышал троения и провалов... поехал - машина полетела) домой ехал 140)
видно грязь переместилась в другое место.
а как сейчас вернуть состояние машины, чтобы она схватывала сразу? надо сказать, что сейчас и на горячую приходиться крутить секунды 4-5, а раньше на горячую схватывала с полоборота

 

Привет. Твой карман опустел на довольно круленькую сумму. И это единственный результат. Мв можем сколько угодно говорить про горе-мастеров. но твой мурз, как был не рабочий, так им и остался.
Снимай весь механизм, промывай фильтра, читай статью Юры, внимательно. Наскоком не получится. Или езжай к мастеру обратно и добейся результата. Удачи.


+79517734143        Максим


#70 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 12 March 2009 - 12:37

а как промыть дозатор? наверное это не для простых людей как я (((


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#71 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2009 - 15:23

как промыть дозатор?

Вот глянь :
http://www.oldmerin....showtopic=39703
http://www.oldmerin....showtopic=36122
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#72 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 12 March 2009 - 17:44

спасибо)))
пока думаю нафиг не буду его чистить, пока машинка бегает, грязь видно переместилась...
Зомер, почитал про мою грустную поездку к разводиле?


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#73 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2009 - 17:51

почитал про мою грустную поездку к разводиле?

Угу, сочувствую. :( Лучше потихоньку и самому разбираться.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#74 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 12 March 2009 - 17:53

эт точно, пока я там был я каждую секунду вспоминал форум , в том числе и тебя :sad:


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#75 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 12 March 2009 - 20:58

эт точно, пока я там был я каждую секунду вспоминал форум , в том числе и тебя :sad:

 

Что сделано, то сделано. Теперь сконцентрируй внимание на автомобиле. С толком, с чуством, с расстановкой. Твой аппонент не настолько напичкан электроникой, чтобы бояться заглянуть к нему под капот. :wink: Удачи.


+79517734143        Максим


#76 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 12 March 2009 - 22:26

))) пока решил дозатор не чистить, пока нет троения. только вот замерял он видно за 20 секунд налив 20-30-30-40. а потом увеличил, открыл дозатор на максимум, а теперь когда просралось, представляю какой у меня налив получился :shock:


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#77 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 12 March 2009 - 22:42

))) пока решил дозатор не чистить, пока нет троения. только вот замерял он видно за 20 секунд налив 20-30-30-40. а потом увеличил, открыл дозатор на максимум, а теперь когда просралось, представляю какой у меня налив получился :shock:

Ты догадываться можешь сколько угодно. Возьми и самостоятельно проверь налив. Сделай уж хоть что-нибудь. :bangheat:


+79517734143        Максим


#78 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 13 March 2009 - 02:07

так я бы с большим удовольствием, так трубки не найти :(


190, 2.0, 86г, 4МКПП


#79 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2009 - 08:11

Здрасьте. Мне писал niqer878 что подходят шланги с кухонного сместителя(Покупаешь в хозмаге 4 шланга от кухонного смесителя у них резьба как раз подходит к дозатору и 4 бутылочки в аптеке со шкалой на 200мл... И вперед!!! Выставишь с помощью ЭГД норму, с пол тыка будет заводить)
У самого руки ,да и время нехватает для проверки.Попытайся"попытка не пытка,да товарищ Берия" :mrgreen: С уважением.


Сообщение отредактировал игореха: 13 March 2009 - 08:20

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#80 ОФФЛАЙН   veter3000

veter3000

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:питер

Отправлено 13 March 2009 - 10:55

надо попробовать) спасибо)


190, 2.0, 86г, 4МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных