Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с Ke черный дым, нет холостых, работает с перебоями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13407
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 April 2009 - 19:22

мои кривые ручки сломали разьем для ЭГД он просто в руках разсыпался теперь ломаю голову как правельно подсоединить провода, 2 провода один черный другой коричневый какой куда ?? :moderator:

Ну вот,я думал я такой один с шилом в ж*пе,да смотрю нет.НЕ ИЩИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!ЭТО ДОРОГО БЛИН!СТО РАЗ СПРОСИ и ОДИН РАЗ КРУТАНИ.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#62 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 23 April 2009 - 09:57

На холоднуй поключаю ЭГД не заводится вообще даже не сватывает, переварачиваю завелась. и заметил то что сильно дымить при перегазовках машнка начинает на горячую тоесть примерно 70-80 градусов тутже сунулся ДТОЖ как выяснилось у меня их 2 один на приборку как я понял методом отключения второй на ЭБУ , как только отключаю датчик который идет на ЭБУ обороты поднимаются подключаю все становится на свои места обороты ХХ примерно 850 и держатся стабильно мотор не колбасит какбы все замечательно но стоит дать газу опять этот проклятый дым, хоть зделать контрольный налив немогу ни на одной разборке найти эти трубки а на одной нашол так они за одну трубку б\у загнули 500 руб. ДТОЖ который на приборку и который на ЭБУ. ДТОЖ на ЭБУ показывает сопративление 400 Ом при темпиратуре движка примерно 70-75гр, а датчик на приборку при этойже темпиратуре сопративление 80 Ом показания на потенциометре 0.75 при 850 оборотах на холостых. Ну непойму причину переливания. эта вся хрень начлась только от того что крутнули вит СО и всеее в один момент все же здохнуть не могло, да и дозаторы так быстро всмысле после кручения СО тоже не мрут, я уже и бензонасос успел поменять так как мой на упор не давил больше 6.5 очков чтоже это на напасть куда не сунся с КЕ никто ничего незнает разборщики думают что эти веши у них золотые. один вариант остается на нюх крутить ЭГД ?? раз так льет сильно. и дымит зараза на горячую. хотя дым не то что прям черный а даже больше бело серый чтоли и вонючий. может ли быть этот дым при обедненой смеси ?


Сообщение отредактировал mr.Killer: 23 April 2009 - 17:26

BMW E-39
icq 288194403


#63 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 23 April 2009 - 09:57

я прикол с этими штейкерами на ЭГРД заметил, думал что на всех одинаково а нет, у всех по разному этот разьем стоит
там вроде если неправильно поставшь то он будет в обратном положении работать, поправьте, может не прав


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#64 ОФФЛАЙН   MYKOLA

MYKOLA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль:
    W124023 KE-J 3.1

Отправлено 23 April 2009 - 21:55

mr.Killer М-да штуцеров нет ,трубок нет,а ездить охота :mad2: Давай так. Прогреваешь машину.Снимаешь разьём с ЭГРД(провода надеюсь запомнил)и в разрыв подсоединяешь амперметр.Заводишь,смотришь,Там может быть от -10ма до +10мА. С помощью ЭГРД загоняешь ток в ноль.Не по уму конечно,а что делать

ДТОЖ на ЭБУ показывает сопративление 400 Ом при темпиратуре движка примерно 70-75гр, а датчик на приборку при этойже темпиратуре сопративление 80 Ом

ДТОЖ нормальный а для приборки не помню,у тебя что дел поважнее нет :D

показания на потенциометре 0.75 при 850 оборотах на холостых

Отлично!

я уже и бензонасос успел поменять так как мой на упор не давил больше 6.5 очков чтоже это на напасть

Может у тебя система была настроена под полудохлый насос?

один вариант остается на нюх крутить ЭГД

На нюх я уже писал что ещё можно покрутить.

я прикол с этими штейкерами на ЭГРД заметил, думал что на всех одинаково а нет, у всех по разному этот разьем стоит
там вроде если неправильно поставшь то он будет в обратном положении работать, поправьте, может не прав

ЭГРД будет-машина нет


W124 230 ke-j
Изображение

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.....


#65 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 24 April 2009 - 09:11

еслито ток по ЭГД -10Ма то регулировочный винтик а самом же ЭГД крутить против часовой стрелки если наоборт то по часовой я правлеьно понял ? а вот поповоду настроеной системы под дохлый насос это вполне вероятно, жадный хозяин + криворукие мастера вот и получился мне геморой. Если рассмотрим тот вариант что настраивали под дохлый насос что они могли накрутить так сказать основоное: ЭГД однозначно, регулятор системного давления тоже намутить могли ну и СО, надеюсь на дозаторе нижнии винтики не крутили хоть бы не крутилии. налив бы померить да трубок нет.


Сообщение отредактировал mr.Killer: 24 April 2009 - 09:22

BMW E-39
icq 288194403


#66 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 24 April 2009 - 10:17

еслито ток по ЭГД -10Ма то регулировочный винтик а самом же ЭГД крутить против часовой стрелки если наоборт то по часовой я правлеьно понял ?

-10 мА обогашение и лямба пытается обеднить крутим винтик против часовой если ток в + то по часовой, только не большими шагами
если слишком обеднить то жрать топливо тоже будет, нужна золотая середина, лучший вариант по наливу смотреть или по диф давлению (тока я щас по диф давлению смотрю, кручу по 1/2 оборота а диф давление не очень меняется, короче не точно получится мне кажется так регулировать)

 

трубки свои выгни аккуратно если другие найти не можешь, потом на место аккуратно поставишь

 

насчет накрутить: могли даж и ЭБУ перешить :hitrost:


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#67 ОФФЛАЙН   MYKOLA

MYKOLA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль:
    W124023 KE-J 3.1

Отправлено 24 April 2009 - 10:31

еслито ток по ЭГД -10Ма то регулировочный винтик а самом же ЭГД крутить против часовой стрелки если наоборт то по часовой я правлеьно понял ?

Правильно.

регулятор системного давления тоже намутить могли

Нет .

надеюсь на дозаторе нижнии винтики не крутили хоть бы не крутилии

Врятли,мало чем поможет,хотя...


W124 230 ke-j
Изображение

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.....


#68 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 24 April 2009 - 11:02

-10 мА обогашение и лямба пытается обеднить крутим винтик против часовой если ток в + то по часовой, только не большими шагами
если слишком обеднить то жрать топливо тоже будет, нужна золотая середина, лучший вариант по наливу смотреть или по диф давлению (тока я щас по диф давлению смотрю, кручу по 1/2 оборота а диф давление не очень меняется, короче не точно получится мне кажется так регулировать)

 

трубки свои выгни аккуратно если другие найти не можешь, потом на место аккуратно поставишь

 

насчет накрутить: могли даж и ЭБУ перешить :hitrost:

 

Лямды у меня нету


BMW E-39
icq 288194403


#69 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 24 April 2009 - 14:47

это получается что сигнал идет не от лямбы а от ЭБУ на прямую?
а от чего тогда ЭБУ понимает о состоянии смеси?


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#70 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2009 - 15:04

от чего тогда ЭБУ понимает о состоянии смеси?

ЭБУ, хоть и мозх - достаточно туп. :( :)
И , опираясь на показания ДТОЖ, потенциометра, кнопки ХХ, ДПДЗ "выстраивает" смесь эмпирическим путем.
Ну, например : двигатель - 80 градусов, педаль газа нажата на две трети. Для этих показаний в ЭБУ "зашито" значение тока для ЭГРД, и напряжения (по сути - скважности импульсов) для РХХ. При одном огромном НО : механика исправна. А вот о состоянии механической части впрыска ЭБУ ни бум-бум. :(
И вот ЭБУ тупо подставляет эти значения для РХХ и ЭГРД (опять же не зная о работоспособности этих девайсов).
И теперь если чуть-чуть косячит механика, чуть-чуть дурят ДТОЖ, РХХ, ЭГРД, потенциометр (или что-то из них) - получаем геморрой и непонятки в работе впрыска. :(
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#71 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 24 April 2009 - 17:21

Вычитал странную вешь опятьже здесь на форуме для того чтобы выставить СО нужно отлючить РХХ и ЭГД и на горячем моторе добится холостых без РХХ и ЭГД. это писал MIsha 190E
" -проверь на подсосы поливая карбклинером подозрительные места и смотря реакцию мотора, особо в районе резиновых трубок на впускном коллекторе...

 

после регулировку смеси сделай - на горячем моторе
если нет винта регулировки ХХ, то отключи РХХ http://misha.kmail.ru/rxx.jpg
далее сними разъем с ЭГРД (черная хрень сбоку паука)- "

 

или я чегото недопонимаю ?


Сообщение отредактировал mr.Killer: 24 April 2009 - 17:23

BMW E-39
icq 288194403


#72 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2009 - 17:29

Вычитал странную вешь опятьже здесь на форуме для того чтобы выставить СО нужно отлючить РХХ и ЭГД и на горячем моторе добится холостых без РХХ и ЭГД. это писал MIsha 190E

Дык, чего странного ? Таким образом настраивается механическая часть впрыска. Именно от настройки механики и надо плясать, потому как электронная часть КЕ подправляет смесь в небольших пределах (и этих пределов может банально не хватать).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#73 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 24 April 2009 - 17:33

Дык, чего странного ? Таким образом настраивается механическая часть впрыска. Именно от настройки механики и надо плясать, потому как электронная часть КЕ подправляет смесь в небольших пределах (и этих пределов может банально не хватать).
Удачи !

 

ХХммм я регилировал смесь с подключенными РХХ и ЭГД выхит неверно мутил. у меня когда снмаер разьем с РХХ обороты становятся примерно 1500 это мне их винтом СО надо задушить до 900 или 800ю Верно ??


BMW E-39
icq 288194403


#74 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2009 - 17:38

При снятии разъема РХХ обороты подскочат (должны быть в районе 1100-1200). Можно подрегулировать винтом на РХХ.
Надо чтобы при снятых разъемах с РХХ и ЭГРД обороты были в диапазоне 1100-1200 и при дрочении педали тормоза на прогретом моторе не менялись.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#75 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 24 April 2009 - 17:42

Он оно че !!! так я еще не крутил, ну прежде чем лезть к ЭГД попробую так. :smoke:


BMW E-39
icq 288194403


#76 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 27 April 2009 - 10:35

Небольшой отчетец о проделаной работе, изхетрился я всетаки зделать наливи, может кому пригодятися для этого я использовал трубки от ВАЗ 2109 те которые идут на обрызгиватель заднего стекла я открутил трубки от форсунок немного нагрев пластиковые трубки нацепил их на трубки КЕ , получилось отлично купил 4 мерных бутылочки в итоге получилось налив отстроить на показатели 190-180-180-165 вот такой налив. Винтик на ЭГД получился утопленым на 6.6мм примерно замерил штагелем. Все собрал обратно, запустил мотор выставил винто СО приемлимые обороты холостого хода тоесть 1100 при снятом РХХ и 800 при вкл РХХ. Машинка прогрета мерю наприжение на потенцеометре 1 темпиратура 85 при темпиратуре 90-95 наприжение 0.75-0.8. Про ЭГД при старте холодного двигателя 15Ма (мерил электронным тестером, трелочной цешки небыло) по мере прогрева показания снижались, и того при темпиратуре 55-60гр ток 0.05-0.07Ма так и висит. Но опятьже гадкая проблема СВЕЧИ ЧЕРНЫЕ !!! переливает зараза, мерял давление в верхней камере отвернул пусковую форсунку на ее штуцер отдел шланг с манометром 5.6 очков держится постоянно. Ничего непонимаю при чем свечи равномено все черные даже немного сыроватые. Идело в том что машинатолком не едит тупая до ужаса. как я понимаю по показателем боле мения допустимы. но если учитывать что до того как машинка прогреевсмя дыма нет как только прогрелась дым валит как от камаза.
Была мысль может всеге гадкий ЭГД виноват тоесть если на нее приходит нормальный сигнал а она всеровно боготит смесь после прогрева, может пластина залипла или запала которая в нем находится??
Подскажите что делать уже ума не приложу !!! Просто задница какаято получается.


BMW E-39
icq 288194403


#77 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 28 April 2009 - 08:58

Неужели вариантов боле нету ?? Поможите


BMW E-39
icq 288194403


#78 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2009 - 12:38

Дорого обходится кручение винта СО :( .
Попробуй дозатор промыть.
http://www.oldmerin....mp;#entry552504
http://www.oldmerin....mp;#entry547851
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#79 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 28 April 2009 - 14:58

Дело то в том что все свечи равномерно черные !!!! причем тут тот небольшой разнобой в наливе !! если забит дозатор он от этого же лить не будет , ничего непонимаю.


BMW E-39
icq 288194403


#80 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2009 - 15:03

если забит дозатор он от этого же лить не будет , ничего непонимаю.

Читай название темы по второй ссылке :
расход 20 литров ....
и всю тему до конца - промывка дозатора помогла.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных