Перейти к содержимому


Фотография

Ke-jetronic с отключенными мозгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 June 2009 - 19:51

минус-то от мозгов приходит

Разве ? Мну казалось, что минус - это банально масса. :redface: :D В смысле второй вывод форсунки на массе сидит.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#62 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 09 October 2009 - 20:51

Вот вы все говорили, что с отключёнными мозгами холодный двигатель, но с правильно настроенной механикой хуже будет заводиться.

 

У меня с полтыка сразу заводился холодным, даже не трогая педаль газа, а вот выставил зажигание (EZL) строго по меткам, теперь холодный двигатель с трёх попыток не завёлся, пока я чуток педаль газа не притопил, тогда и завёлся.

 


Получается, у меня стояло раннее или позднее зажигание?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 09 October 2009 - 20:52


#63 ОФФЛАЙН   Jaroslav

Jaroslav

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124. 230E. 1988

Отправлено 17 October 2009 - 22:22

Вот вы все говорили, что с отключёнными мозгами холодный двигатель, но с правильно настроенной механикой хуже будет заводиться.

 

У меня с полтыка сразу заводился холодным, даже не трогая педаль газа, а вот выставил зажигание (EZL) строго по меткам, теперь холодный двигатель с трёх попыток не завёлся, пока я чуток педаль газа не притопил, тогда и завёлся.
Получается, у меня стояло раннее или позднее зажигание?

А что на (EZL) можно зажигание регулировать?
Может мне уже пиво в бошку шарахнуло, но помоему в (EZL) УОЗ регулируется электроникой, либо фишкой на перегородке моторного отсека на левом крыле. И скока там трамблёр не верти - эффект 0.


Great Wall Hover 5
ОКА 2001 г.в.
W 124 2.3 КЕ двиг. 102982 1988г.в.
ВАЗ 21093 карб. 2001г.в. - продан через полгода без сожаления.
ОКА 1997 г.в. хорошая была машинка. За 8 лет ни одной поломки. Продана с сожалением.
Изображение
Изображение


#64 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 October 2009 - 10:09

А что на (EZL) можно зажигание регулировать?
Может мне уже пиво в бошку шарахнуло, но помоему в (EZL) УОЗ регулируется электроникой, либо фишкой на перегородке моторного отсека на левом крыле. И скока там трамблёр не верти - эффект 0.

 

Да непонятно мне как-то, почитал форум, выяснил, что на EZL УОЗ не отрегулируешь, но искру ослабить можно и смесь будет плохо воспламеняться.

 

Но если так, так зачем тогда по меткам выставлять и регулировать трамблёр? Смысл не могу уловить.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 18 October 2009 - 10:10


#65 ОФФЛАЙН   carbik

carbik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2009 - 13:36

Да непонятно мне как-то, почитал форум, выяснил, что на EZL УОЗ не отрегулируешь, но искру ослабить можно и смесь будет плохо воспламеняться.

 

Но если так, так зачем тогда по меткам выставлять и регулировать трамблёр? Смысл не могу уловить.

В трамблёре там только распределитель. Выставляется по минимальному зазору между бегунком и контактами крышки в момент искрообразования.


Лёгкие деньги таят тяжёлые последствия.


#66 ОФФЛАЙН   Gromootvod

Gromootvod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 18 October 2009 - 14:08

Да непонятно мне как-то, почитал форум, выяснил, что на EZL УОЗ не отрегулируешь, но искру ослабить можно и смесь будет плохо воспламеняться.

 

Но если так, так зачем тогда по меткам выставлять и регулировать трамблёр? Смысл не могу уловить.

ответ: у коммутатора нет такого запаса регулировки он сам определяет куда уводить в + или - зажигание но ему нужен положение 0 от которого происходит регулировка! все что вы там крутите он компенсирует но этот предел не вечен!!


продан WDB1240311B253838 M 104.980 AКПП 722.408


#67 ОФФЛАЙН   Gromootvod

Gromootvod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 18 October 2009 - 14:14

поправлю себя же. положение 0 от которого зажигание и в + и в - будет отклонено на одинаковые величины


продан WDB1240311B253838 M 104.980 AКПП 722.408


#68 ОФФЛАЙН   carbik

carbik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2009 - 15:32

Положение 0 определяется индуктивным датчиком на маховике, который не сместить. А "трамблёр" здесь ни при чём.


Лёгкие деньги таят тяжёлые последствия.


#69 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 October 2009 - 16:06

ответ: у коммутатора нет такого запаса регулировки он сам определяет куда уводить в + или - зажигание

 

А как коммутатору получается сместить УОЗ, если вакуума у трамблёра нет и бегунок физически связан с цепью и он никуда не сможет сдвинуться для опережения или позднего зажигания во время движения?



#70 ОФФЛАЙН   Gromootvod

Gromootvod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 18 October 2009 - 16:59

Положение 0 определяется индуктивным датчиком на маховике, который не сместить. А "трамблёр" здесь ни при чём.

 

Ну-ну!! положение 0 чего ? колена? это основа а не регулировка!!!


Сообщение отредактировал Gromootvod: 18 October 2009 - 17:34

продан WDB1240311B253838 M 104.980 AКПП 722.408


#71 ОФФЛАЙН   Gromootvod

Gromootvod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 18 October 2009 - 17:01

А как коммутатору получается сместить УОЗ, если вакуума у трамблёра нет и бегунок физически связан с цепью и он никуда не сможет сдвинуться для опережения или позднего зажигания во время движения?

 

по разряжению в коллекторе и датчику детонации .при нагрузке на двигатель зажигание по датчику детонации всегда держит на пределе в раннем зажигании но так чтоб не звенели пальцы


Сообщение отредактировал Gromootvod: 18 October 2009 - 17:04

продан WDB1240311B253838 M 104.980 AКПП 722.408


#72 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 October 2009 - 17:05

по разряжению в коллекторе и датчику детонации

 

Во-первых, датчика детонации нет.
Во-вторых, коммутатор действительно получает сигнал по разряжению, но я понять не могу, как бегунок тогда смещается в трамблёре для позднего или раннего зажигания?



#73 ОФФЛАЙН   Gromootvod

Gromootvod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 18 October 2009 - 17:22

вот Миша 190 пишет :
на EZL им УОЗ невозможно поменять, а вот испортить работу системы зажигания легко.

 

А вот проверить правильную устновку его неплохо было б.

 

крути колено пока метка O|T на шкиве КВ не встанет около метки на блоке. далее смотри чтобы бегунок смотрел в сторону 1-ого горшка. Если смотрит на 4-ый то ишо оборот коленом сделай. Далее смотри метку на корпусе трамлера - она должна стоять на той же линии что и метка на бегунке (ну или середина бегунка).

 

сразу мона и метку на распреде посмотреть сняв крышку маслозаливной горловины, но правда не очень удобно

 

в его подписи http://www.oldmerin....showtopic=22932 много ответов на твои вопросы


Сообщение отредактировал Gromootvod: 18 October 2009 - 17:38

продан WDB1240311B253838 M 104.980 AКПП 722.408


#74 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 October 2009 - 17:54

вот Миша 190 пишет :
на EZL им УОЗ невозможно поменять, а вот испортить работу системы зажигания легко.

 

А вот проверить правильную устновку его неплохо было б.

 

крути колено пока метка O|T на шкиве КВ не встанет около метки на блоке. далее смотри чтобы бегунок смотрел в сторону 1-ого горшка. Если смотрит на 4-ый то ишо оборот коленом сделай. Далее смотри метку на корпусе трамлера - она должна стоять на той же линии что и метка на бегунке (ну или середина бегунка).

 

сразу мона и метку на распреде посмотреть сняв крышку маслозаливной горловины, но правда не очень удобно

 

в его подписи http://www.oldmerin....showtopic=22932 много ответов на твои вопросы

 

Ты меня не можешь понять :-)

 

Я то всё выставил и настроил, всё сделал, я просто ради интереса вопрос задаю, а мой вопрос заключается в том, как EZL зажигание делает позднее или раннее зажигание, если бегунок физически приводится в действие от цепи и никуда не сможет смещаться как и сам трамблёр?

 

Ведь на других трамблёрах по вакууму бегунок центробежными грузиками смещается немного по часовой стрелке или против часовой стрелке и получается опережение или запаздывание зажигания, а у EZL как смещается бегунок, если он же абсолютно неподвижен?



#75 ОФФЛАЙН   Gromootvod

Gromootvod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 18 October 2009 - 18:27

бегунок неподвижен относительно вала. регулируются временные промежутки на электронном уровне. представь себе корректор только в виде программы)


продан WDB1240311B253838 M 104.980 AКПП 722.408


#76 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 October 2009 - 21:09

бегунок неподвижен относительно вала. регулируются временные промежутки на электронном уровне. представь себе корректор только в виде программы)

 

То есть коммутатор даёт длительность горения искры?



#77 ОФФЛАЙН   Gromootvod

Gromootvod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 19 October 2009 - 10:13

все не так просто эти параметры определяются кучей сигналов (температуры,оборотов,нагрузки,разряжения,детонации,итд)от датчиков как надо коммутатор и изменит. я не знаю как тебе обьяснить эвалюцию от счетов к калькулятору


продан WDB1240311B253838 M 104.980 AКПП 722.408





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных