Перейти к содержимому


Фотография

регулировка смеси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 21 July 2009 - 17:54

значит отрегулировал при снятом ЛЗ СО - дыма нет, на "дрочение" не реагирует. Обнулил мозги, заехал вечером в гража, сегодня обороты под 2000, с чего?

обороты взлетают или из-за воздуха лишнего (причин мнго и у каждого почти индивидуально) либо из-за ухода показаний резистора расходомера. Бывает зависание шторки РХХ (простучать на работающем авто). Дозатор и форсы не виноваты.
Дым при прогазовках как правило ЭГД неотстроен, лямбда не виновата (проверяется отключением), СО влияет только на режим ХХ, на оборотах регулировка задается РГД.
Уход настроек КЕ обычно вызван некачественной промывкой дозатора/грязь в системе. В 80% случаев забывают вымывать внутренний фильтр с магнитной ловушкой, который при забивании меняет дифдавление (сам нарывался на это). В редкий случаях виноват ЭГД (зависание пластины, смещение настройки, подтекание по пластиковому корпусу.......). Износ дозатора весьма сомнителен, а вот повреждение уплотнений щелей плунжера при разборке (если он вытаскивался) - в 1/3 случаев гарантировано. Ставятся и собираются со смазкой машинным маслом, проворачивать плунжер с уплотнениями в корпусе дозатора весьма не рекомендуется.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#62 ОФФЛАЙН   frozen_crab

frozen_crab

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 July 2009 - 16:46

Поменял весь воздухомер с дозатором и прочим. Выставил СО по педали тормоза. Поставил разьем ЭГРД - обороты немного упали. Подсоеденил все остальное - на колодке показывает примерно 10В и опять та же проблема - не принимает газ :confused:


Mercedes 300CE, M103, KE-Jet, 4АКПП, 91г.


#63 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 23 July 2009 - 15:45

1. контроль соответствия цифровых индексов резистора расходомера.
2. обычные места подсосов при их отсутствии по нижней резинке расходомера:
- вакуумтрубки на РХХ
- состояние шторки РХХ
- прокладка впускного коллектора (в редких случаях)
- некачественное уплотнение резинки расходомера на дроссельную заслонку
- ваккумтрубки от дроссельной и вакуумтрубка от впускного на АКПП.
3. дополнительно провести контроль показаний датчика температуры для системы впрыска и датчика температуры всасываемого воздуха (если он есть)
Применимо при исправном ЭБУ и его питании (ломается весьма редко)


Сообщение отредактировал Yura: 23 July 2009 - 15:46

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#64 ОФФЛАЙН   frozen_crab

frozen_crab

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 23 July 2009 - 19:51

1. контроль соответствия цифровых индексов резистора расходомера.
2. обычные места подсосов при их отсутствии по нижней резинке расходомера:
- вакуумтрубки на РХХ
- состояние шторки РХХ
- прокладка впускного коллектора (в редких случаях)
- некачественное уплотнение резинки расходомера на дроссельную заслонку
- ваккумтрубки от дроссельной и вакуумтрубка от впускного на АКПП.
3. дополнительно провести контроль показаний датчика температуры для системы впрыска и датчика температуры всасываемого воздуха (если он есть)
Применимо при исправном ЭБУ и его питании (ломается весьма редко)

 

Еще ничего не сделав, сегодня завел, прогрел - газ принимает нормально (раньше это проблема тоже проявлялась только иногда)
Но при 3000 оборотов, на колодке выдает 11,5В как и раньше.


Mercedes 300CE, M103, KE-Jet, 4АКПП, 91г.


#65 ОФФЛАЙН   Роджер W124 2.3

Роджер W124 2.3

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Украина, Измаил

Отправлено 24 July 2009 - 12:05

Как добраться и промыть фильтр с МЛ, можно ли без разбора дозатора (боюсь я что-то его трогать, пружин больно много)


W124 2.3 M102 АКПП 1992г.в. кондера нет WDB124023NB733580


#66 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 24 July 2009 - 16:52

да - через снятую трубку пусковой и отверстия ЭГД. Фильтр в верхней части дозатора в трубообразной выпуклости, которая на пусковую


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#67 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 27 July 2009 - 07:53

Еще ничего не сделав, сегодня завел, прогрел - газ принимает нормально (раньше это проблема тоже проявлялась только иногда)
Но при 3000 оборотов, на колодке выдает 11,5В как и раньше.

Привет у меня та же история была на ХХ нормально как только кручу до 3000 начинает ползти до 11В оказалось дело было в ЭГРД накручен был кем то отрегулили на стенде и все стало ок! Кстате инжекторщик "знакомый уже" регулил по току ЭГРД а уж про лямбду спросил только потом!


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#68 ОФФЛАЙН   frozen_crab

frozen_crab

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 27 July 2009 - 18:28

Привет у меня та же история была на ХХ нормально как только кручу до 3000 начинает ползти до 11В оказалось дело было в ЭГРД накручен был кем то отрегулили на стенде и все стало ок! Кстате инжекторщик "знакомый уже" регулил по току ЭГРД а уж про лямбду спросил только потом!

 

Тоже подозреваю, что ЭГРД, однако смущает то, что поменял весь воздухомер вместе с этим ЭГРД и потенцем, но при 3000 оборотах на колодке точно так же показывает 11,5 В.

 

Сегодня взялся замерить ток на ЭГРД. Вот что получилось:
при прогреве до 80С ток падает до нуля.
Выше 80С - плавает 0-4мА
При 2000 об/мин - 9,8
При 3000 об/мин - те же 9,8
После 90С на холостых ток плавает 2-3.5. При большей температуре - еще больше.
Я так понимаю - непорядок.

 

По ходу заметил лишние провода: Ток к ЭГРД идет через электронные элементы газовой утсановки. К одному из проводов РХХ припаян провод, который тоже идет к какой-то коробке имеющей отношение к газу. Сам газ давно отключен (но не снят полностью) поскольку по какой то причине взрывался и гнул тарелку воздухана.
Вот как это выглядет:
Изображение

 

Изображение

 

Если кто имел дело с газом, могут ли эти девайсы влиять на работу ЭГРД и РХХ?

 

Еще одну странность заметил. Разобрался сегодня с электрическими вентиляторами охлаждения (были застрявшие щетки), когда первый раз запустил, они включились уже при 80С, а когда прогревал в следующий раз - при 95С. Глюки датчика температуры?


Mercedes 300CE, M103, KE-Jet, 4АКПП, 91г.


#69 ОФФЛАЙН   frozen_crab

frozen_crab

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 28 July 2009 - 16:31

покрутил винт ЭГРД на 45° против часовой - на 3000 оборотах ток по прежнему 9,8мА :confused:


Mercedes 300CE, M103, KE-Jet, 4АКПП, 91г.


#70 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 02 August 2009 - 13:23

покрутил винт ЭГРД на 45° против часовой - на 3000 оборотах ток по прежнему 9,8мА :confused:

Привет ага да не там то было я писал выше что проблема была у меня с эгрд торчали 11в поставили новый эгрд ну со свалки сказал инжекторщик все нормуль да вот сегодня думаю залезу в колодку диагностики с тестером и что я увидел на ХХ все ок нет проблем мотор ровно напруга 6.6-7.5в а вот на оборотах напруга начинает крутиться возле 8в так вот 8-8.5- и даже до 9 допрыгивает нихера непойму попробовал крутанул ЦО на ХХ все стоит как надо чего постоянно сбивается? и свечи выкрутил оказались чернвми хотя ранее ездил были светленькие по какойто причине слетают настройки KE-Jet "а машина все по прежнему нравится" :mrgreen: хотя такая штука есле я откручиваю ЦО назад что бы на ХХ бегало около 5-6в то тогда на оборотах выше 7 не поднимается что-то непонятное происходит! Ведем войну дальше с вашистским изобретением! :mrgreen: на щет газа извени не имел дела с газовым оборудованием да и не уважаю я газ в машине как то дешево это звучит! Газ должен быть в бытовой плите горелке газовой да зажигалке прикурке вот эт мое мнение!


Сообщение отредактировал vlad_1985: 02 August 2009 - 13:25

MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#71 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 03 August 2009 - 12:42

Привет ага да не там то было я писал выше что проблема была у меня с эгрд торчали 11в поставили новый эгрд ну со свалки сказал инжекторщик все нормуль да вот сегодня думаю залезу в колодку диагностики с тестером и что я увидел на ХХ все ок нет проблем мотор ровно напруга 6.6-7.5в а вот на оборотах напруга начинает крутиться возле 8в так вот 8-8.5- и даже до 9 допрыгивает нихера непойму попробовал крутанул ЦО на ХХ все стоит как надо чего постоянно сбивается? и свечи выкрутил оказались чернвми хотя ранее ездил были светленькие по какойто причине слетают настройки KE-Jet "а машина все по прежнему нравится" :mrgreen: хотя такая штука есле я откручиваю ЦО назад что бы на ХХ бегало около 5-6в то тогда на оборотах выше 7 не поднимается что-то непонятное происходит! Ведем войну дальше с вашистским изобретением! :mrgreen: на щет газа извени не имел дела с газовым оборудованием да и не уважаю я газ в машине как то дешево это звучит! Газ должен быть в бытовой плите горелке газовой да зажигалке прикурке вот эт мое мнение!

Ну как борьба проходит с КЕ-Джет?!:)я кстати всётаки тоже решил повоевать опять,взял вчера пивка и всё разобрал,щас пойду воевать,если незабуду то постараюсь фотоотчёт сделать:)


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#72 ОФФЛАЙН   vlad_1985

vlad_1985

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 03 August 2009 - 13:18

Ну как борьба проходит с КЕ-Джет?!:)я кстати всётаки тоже решил повоевать опять,взял вчера пивка и всё разобрал,щас пойду воевать,если незабуду то постараюсь фотоотчёт сделать:)

А мне просто надоели эти мучения с регулировками а пиво уже не лезит :mrgreen: поеду в концерн мерседесов в литве да сакажу я с завода по номеру совершенно новый ЭГРД я думаю не дороже 30-40 евро будет стоить и думаю накручен он с завода будет так как надо поставлю и небуду дурить себе головы! Чуть что напишу чо с того получиться хотя пока накрутил ЦО выставил трос АКПП переключения на 2000об полет нормальный дальше будет видно!


MB C124, 300CE, Мотор - "М103", АКПП-4 "722.320", ABS, ASD
Изображение Изображение Изображение
Владелец всего старого!


#73 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 03 August 2009 - 13:46

А мне просто надоели эти мучения с регулировками а пиво уже не лезит :mrgreen: поеду в концерн мерседесов в литве да сакажу я с завода по номеру совершенно новый ЭГРД я думаю не дороже 30-40 евро будет стоить и думаю накручен он с завода будет так как надо поставлю и небуду дурить себе головы! Чуть что напишу чо с того получиться хотя пока накрутил ЦО выставил трос АКПП переключения на 2000об полет нормальный дальше будет видно!

вот,уже есть результаты значит!
блин,мне до Литвы далеко ехать однако:)


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных